Жалоба на действия модератора

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем vstorone, 8 апр 2007.

1. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    На кол демана!:oops:
  2. Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.442
    Оффлайн
    Давайте сначала Вы поясните, почему проигнорировали первое предупреждение (без штрафных санкций) в личной переписке, так и не прочли правила темы "Спроси Шипова" и продолжили их нарушать?
  3. Valera5 Новичок

• Новичок
    Рег.:
    22.11.2016
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Признаю, это было моим упущением, имею не большой опыт пользователя форумов, не сразу разобрался. обязуюсь изучить правила и впредь их не нарушать?

Прочитал правила. И у меня возникли вопросы:
    Как мне связаться с каким либо пользователем, чтобы отправить ему сообщение. Например, как в данном случае когда мне было, что ему сказать?
    Как мне процитировать сообщение из темы "Спроси Шипова. Гроссмейстер отвечает на ваши вопросы" в тему "Обсуждение темы "Спроси Шипова"".

В любом случае нарушение больше не повторится.
  4. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.824
    Оффлайн
    Жмете "цитировать " в первой теме, и копипаст во вторую...
    nh2008 и Valera5 нравится это.
  5. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    Я набпрал в гугле инфу по варианту Паульсена и пройдя по ссылке увидел давний пост след. содержания
    "
    Зачем Вы задаёте этот вопрос? Не потому ли, что хотите получить ответ?
    Если так, но не было бы ли проще не задавать этот вопрос, а просто открыть Mega Database 2011, ввести интересующую Вас позицию и отсортировать партии по данной позиции в рейтинговом диапазоне, скажем, начиная с 2600?

Таким образом Вы сможете узнать не только отдельные ходы, но и просмотреть цельные планы в исполнении ТОП-овых гроссмейстеров. По-моему, информация, которую Вы оттуда почерпнёте будет и авторитетнее, и информативнее в разы"

Сам я играю на уровне 2300-2400 ФИДЕ,счел это замечание очень практичным и дельным ,сам изучаю теооию в том числе и по такой методике-по-этому счел целесообразным "поднять" этот пост который сам по-себе самодастаточен и не требует дополнений поэтому кратко сопроводил цитату "Аплодирую стоя" ибо просто цитировать без комментов невозможно хоть иногда и не есть лишним учитывая значимость и ценность чужого поста... Прибежал юзер с какими-то комплексами или психологическими проблемами-Goranflo-он уже неоднократно чем-то недоволен разного рода моими постами -и нажаловался Антуану -за что мне "занесении" тут-же за ФЛУД.
    Уваж.Антуан если Вы не пониманимаете шахматную составлящую,ее значение -то это не значит что надо идти на поводу у закомплексованого человека со стукаческими наклонностями который при этом не сдерживает себя в эпитетах к незнакомым людям наподобие следующюго:
    Жаловатся на какогото интернет-троля без имени-фамилии,без шахматной квалификации просто не вижу смысла просто хочу обратит внимание на нездоровое поведения пользователя Goranflo и постоянное провоцирование и необоснованые жалобы на мои посты "Нарушение" с меня прошу снять за отсутствием состава и явной ошибочностью
    zibert55 нравится это.
  6. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.824
    Оффлайн
    Пора бы понять, когда Вы флудите где и как попало, то модераторы могут и сами отреагировать, не обязательно по чей то жалобе.
    В частности по Вашему глубокомысленному посту я и не думал жаловаться администрации, просто выразил недоумение, что спустя шесть лет Вы решили поднять тему таким странным способом.
    Что почему то вызвало Вашу истерическую реакцию.
    И еще, можете затеять опрос на тему "Как назвать человека, отвечающего спустя шесть лет". возможно его результаты помогут Вам.

Приношу извинения модераторам, которым мы подкинули работы...
  7. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    Goranflo у Вас синдром навязчивого общения-мне совершенно неинтересно Ваше мнение по поводу того что мне надо и что не надо как впрочем и любое Ваше неавторитетное мнение по любому вопросу Личные вопросы я решаю в личке а вопросы по форуму с админами Кто Вы и что Вам надо от меня я совершенно не знаю и знать не хочу,по поводу комплексов,страхов и неудовлетворенности можно к докторам обратиться-я лечением и консультациями не занимаюсь-извините:hi:
    zibert55 нравится это.
  8. Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.442
    Оффлайн
    Socar, Понравился пост? Напишите содержательный ответ или комментарий, развейте мысль. Как и на большинстве форумов, на нашем тоже нельзя просто "апать".
    Также предостерегаю Вас от оскорбительных выпадов в сторону других форумчан. Если вы не прекратите себя вести в подобном ключе, то очень скоро убедитесь сами - модераторам совершенно не нужны чьи-либо жалобы, чтобы призвать Вас к порядку.
  9. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    Вы мне еще тут пальчиком погрозите и скажите "какой я не хороший":facepalm2:
    Специально для Вас поясню-я сильный шахматист,заинтересовался вариантом-пройдя через гугл наткнулся на пост самодостаточный по содержанию и "поднял" его дабы не потерять..вне сомнений сделал это лабы дополнить тему информацие своей-сейчас в разборе у меня несколько партий и т.п. -но я не робот и не на службе чтобы сиюминутно содержательными постами заваливать затронутую ветку форума.. И вот прибегает Горанфло-юзер с какимито нездоровым интересом к моим постам,выдает рекомендации,характеристики,недовольство выражает словно я у него конфету отобрал а не просто процитировал ценную рекомендацию по работе с теорией и еще жалобы строчит наговаривая разного рода бред и выдумки в мой адрес При этом еще какимто тролингом(по его наивной убежденности ) занимается, называя меня "тормозом " Я на себеюродивых и хворых никогда не обижался-но просьба фиксировать хамские немотивированые вопли этого пользователя в его нездоровом интересе ко мне и моим постам
    P.S. Spy, учитывая Ваш вызывающий менторский тон просьба срочно ознакомится чего я не приемлю по своему воспитанию и убеждению в дискуссии со мной:

Синдром вахтёра (синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки, директор паники) — болезнь, поражающая низшие формы высших приматов. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью. То есть «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и незначительности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Существует и другая причина сходного поведения: когда вахтёр на своём месте по сути является стрелочником. Так, если со склада пропал товар на лям рублей, накажут вахтёра, даже если изначально товар поступил только по документам. Обычно вахтёр не способен осознать свою роль в этом и решает, что действительно виноват. Тогда он старается работать лучше — придирается к мелочам, боясь упустить что-то упущенное в прошлый раз; встретившись с чем-то непонятным, стремится люто, бешено запретить: как бы чего не вышло. Естественно, всё это не помогает, и вскоре его снова назначают в чём-нибудь виноватым.

Диванные специалисты по вахтёрам квалифицированно полагают, что болезнь неразрывно связана с ФГМ и есть проявление тупого животного страха остаться в самом низу иерархии рабско-крепостнического строя. Следует заметить, что синдром вахтёра имеет несколько разновидностей, классифицирующихся по социальным группам и средам распространения заболевания.
    http://lurkmore.to/Синдром_вахтёра
    zibert55 нравится это.
  10. nh2008 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    01.12.2013
    Симпатии:
    1.082
    Нарушения:
    11
    Оффлайн
    Socar, Вы же всё время пытаетесь себя показать умнее других, называете себя "сильным шахматистом". Но на формуме есть и более сильные шахматисты, которые не позволяют себе такого хамства. Будьте проще. И ещё просьба. Не поучайте других в темах, в которых не соображаете.
  11. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    Целая каалиция против меня нарисовалась:lol::smehota::smehota::smehota:
    А я все равно на своем стоял и буду стоять:Комсюка в народные!:p
    А если серъезно -. г-н nh2008 Вы по существу чего-то сказать изволите из-за чего весь сыр-бор возник или просто заскочили свое "фе" выразить? Задел я чуйства г-н-а Goranflo подняв старый методллогически ценный пост "наверх"темы про вариант Паульсена или же просто у него нездоровая тяга к стукачеству существует как считаете?:kefir:
    P.S.насчет советов мне:не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам проследовать:konb:
  12. Комсюк народный модератор

• Ветеран
    • Заблокирован
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    6.535
    Нарушения:
    31
    Оффлайн
    свежая мысль :writing:
  13. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.824
    Оффлайн
    Отож...
    Складывается впечатление, что ответ на пост шестилетней свежести не случайность...
    Комсюк нравится это.
  14. Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    480
    Оффлайн
    Откуда такая информация?
    Или это Ваши домыслы?
    Это несправедливо к Goranflo,
    Вы - неправы!

Флуд присутствует.
    И - много.
    Не стал за каждое сообщение делать Предупреждения. Сделал - за первое - по совокупности.

Мне, кстати, интересна составляющая Сицилианской защиты... :)

Подтверждаю!
  15. Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    480
    Оффлайн
    Не плодите Ложь!
    Это непозволительно даже сильным шахматистам1

Ложь!!

Вам «не повезло», что я почитал новые топики.
    Не надо говорить о Пользователях. Говорите о вопросе поднятом.

Был Флуд. Было наказание (Замечу - самое маленькое у нас: 3 балла на неделю.)
    В этой теме уже больше нарушений, чем в других темах...
    Будьте сдержаней: всех уже обложили. Успокойтесь!

Вот такой... Совет.
  16. Комсюк народный модератор

• Ветеран
    • Заблокирован
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    6.535
    Нарушения:
    31
    Оффлайн
    поскольку Сокар из комсюкинцев, то я тоже немного за него в ответе...
    разрешаю зобанить его на денёк - и вы успокоитесь, и он протрезвеет :)
  17. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    Здесь я вынужденно заострил внимание на квалификации шахматной и скорее лишь в значении "дилетант-или что то понимающий в методике " -сделал это в связи с обсуждением своего поста... многие кто "не в курсе" глубоко уверены что "не флуд" это завалить тему всякого рода стук-ряв-тяв сообщениями переполненными эмоций и кучей вариантов мало необходимых для практической подготовки.. Я же из своего личного опыта знаю что 1 краткая практическая рекомендация ,может быть вообще без любых вариантов и ценнее целых страниц форумного трепа "умников" и "умниц" наподобие Goranflo
    Поясню примером: вот пишет юзер у которого сын мм::Во как!!
    До сих пор считали, что разбор только что сыгранных партий, что называется, по-живому, - самое ценное, что бывает во время турнира.
    Кроме самой игры, конечн"
    На что экс-чемпион мира по версии ФИДЕ уточняет:
    "Кто считал?

И потом, для детишек уровня 2-го разряда может быть скорее и так, а вот выше 2200 уже наверняка наоборот. Лишний расход энергии как минимум.

Я к этой мысли пришёл сам давно, но в сформулированном виде впервые прочитал у Долматова, если что"
    Вот подмечать такие краткие,методологические рекомендации,заострять на них внимание и отличают квалифицированых шахматеров от просто трандоболов околошахматных с их извращенным пониманием "содержательных" постов и флуда (+ от стукачей не удосуживающихся вникать в содержание "поднятого" поста)
    zibert55 нравится это.
  18. nh2008 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    01.12.2013
    Симпатии:
    1.082
    Нарушения:
    11
    Оффлайн
    Socar, какой Вы г-н я понял ещё по другим темам, где Вы "наезжали" на меня. А потом просто увидел Вас рядом с темой "жалоба на действия модератора" и "зашёл на огонёк". Ну и не смог не прокомментировать Ваш пост.
  19. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    Ой прастити пажлста что я Вас бедненького абидил,в Вас кипела страсть абиды разрывая на части и наконец Вы нашли повод аблегчицца громогласное сказав свое "фе" в мою сторону....
    Только к Жалобе ,предмету обсуждения этой темы это все какое имеет отношение?
    "Зашли на огонек" по принципу накакать не в попад и гордо удалицца?
  20. Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.442
    Оффлайн
    Ой кажица тут вовси не nh2008, абидили насмирть :roll:
  21. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5.906
    Оффлайн
    Народы! Прекращаем разводить офф-топ.
    И уж тем более нам не интересно видеть здесь грызню между рецидивистами.
    Я, в отличии от наших модераторов, никого долго уговаривать не стану.
    Кнопка под рукой... Дальнейшее - молчание.
  22. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    Мне закрыли раздел "политика",при этом ни о каких нарушений по этому разделу у меня в переписках нет... я конечно прекрасно себя и без политики ошущаю просто хотел бы знать мотивационную составляющую избирательного бана на "политику"-что же я такого нарушил тайного что меня даже об этом не известили?
    P.S. почему удален мой предидущий пост в этом разделе ? там сообщалось о провокациях со стороны юзера Goranflo на уровне "ну дебил","тормоз" и прочее за реакцию на которые мне выписывались штрафные балы -все это напрямую относится к деятельности модераторов-никакого оффтопа в этом нет
    zibert55 нравится это.
  23. Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    480
    Оффлайн
    Socar, Замечания делают не для того, чтобы замечаемый продолжал делать то же самое, что и до замечания...
    Если не исправляется - следует - БАН!
    nh2008 и Challenger Spy нравится это.
  24. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    Потрудитесь излагать свои мысли доступнее! То что у вас есть "БАН" это огромная власть вне сомнений но я привык на уровне правил и взаимоуважения общатся а не как собака на уровне "указок" и "команд" По сути написаного постом высше

что-то изволите сказать?
  25. Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.442
    Оффлайн
    Socar, Ваш штраф за разжигание политического "срача", в весьма явной и отталкивающей форме, да еще и вне полит-темы. А раздел политика закрывается автоматически при наборе штрафбаллов, вне зависимости от раздела их получения. Проще говоря: полит-тема - бонус для тех, кто умеет себя вести на форуме. Ежели нет - вуаля.
    DOC-03, nh2008 и Комсюк нравится это.
  26. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    Теперь понятно-появился человек владеющий русским и ответил на вопрос что "политика"(якобы)автоматом закрывается при наборе баллов штрафа
    :applaus:
    Долго эту ересь придумывали? Сами то г-н Spy Вы поняли что накуролесили?
    Вся тема начата с того что я "опротестовал" начисление штрафных балов за ШАХМАТНЫЙ пост в ШАХМАТНОЙ теме по варианту Паульсена Вместо реакции модераторов прибежала коалиция моих поклонников с переходом на мою личность,вместо того что-бы их утихиморить и призвать к порядку вы мне инкриминируете"разжигание" Извините-я не виноват что у меня обиженных поклонников есть ,издержки пейсательской харизмы:hi:
  27. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5.906
    Оффлайн
    Так, всё! Мне надоели эти бесконечные сердитые посты обиженной невиности.

У Вас это в последнее время категорически не получается. И поэтому отдохните от общения с нами.
    И нам всем тоже нужен отдых по этой части. ;) Других дел хватает, кроме этого явно не плодотворного общения.
    nh2008 и Комсюк нравится это.
  28. Valera5 Новичок

• Новичок
    Рег.:
    22.11.2016
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Свое мнение было высказано в рамках вопроса и исключительно для его конкретизации, чтобы было понятно, что я хочу спросить, контекст вопроса.
    Иначе говоря высказывание своего мнения было обусловлено исключительно тем, чтобы было понятно, что я имею в виду когда прошу Сергея Юрьевича высказаться о работе РШФ.
    В результате я получил развернутый ответ с разъяснением.
    А в противном случае я мог получить односложный ответ.
    Иначе говоря, мои рассуждения заканчивались вопросом и были сделаны исключительно для конкретизации того, что я имею ввиду под недостаточной работой РШФ.

Например, можно спросить, что вы думаете о работе того, или иного человека?
    Но правильнее на мой взгляд конкретизировать, что вам конкретно не нравиться в его работе. Это делает вопрос обоснованным и конкретным.

К тому же я не создавал для этого отдельного высказывания, а изложил все емко в рамках вопроса.

Такая жесткая реакция мне не понятна, она меня расстраивает и угнетает.
  29. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.824
    Оффлайн
    На каждом ресурсе свои правила. Вы можете следовать правилам данного ресурса (даже расстраиваясь и угнетаясь ), либо же подыскать себе ресурс, который не будет Вас расстраивать и угнетать. Надеяться что администрация специально под Вас поменяет правила модерации - контрпродуктивно ...
  30. Valera5 Новичок

• Новичок
    Рег.:
    22.11.2016
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    В этом случае общение могло протекать примерно так:
    Вопрос: Как вы оцениваете работу РШФ?
    Ответ: лучше чем предыдущей.

Я же задал развернутый вопрос с пояснением, что именно у меня вызывает непонимание в работе шахматной Федерации. И получил полный развернутый ответ которым доволен.

Сформулируйте как я мог было задать мой вопрос без моего вступительного слова.
    Я не смог.

Но как бы то не было принимаю наложенный на меня штраф, хотя думаю, что такие строгие правила и общий подход (без индивидуального подхода к каждому вопросу) ко всем вопросам будет обеднять общение. Жаль...
  31. Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.442
    Оффлайн
    А любые исключения и разрешения кому-либо одному "развернуто высказаться, прежде чем задать вопрос" неизбежно приведут к желанию делать то же самое у всех остальных, что превратит тему вопросов (особенную, хотелось бы верить нам) в балаган обычную, коих на форуме сонм и маленькая тележка.
  32. Valera5 Новичок

• Новичок
    Рег.:
    22.11.2016
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Мой последний вопрос в теме "Спроси Шипова" был задан вчера 19:27 до того как я прочитал Ваше замечание о нарушении. Надеюсь он не является развернутым и не нарушает правила, если нарушает то удаляйте его. (Сам хотел удалить, но не нашел кнопки редактировать или удалить под высказыванием).

Но знайте, что ваше замечание о нарушении я прочитал позже.

Да, и сразу в до гонку вопрос, может я зря дублирую сообщение в личной переписке и теме в приемной?
    Достаточно только личной переписки?
  33. Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.442
    Оффлайн
    Это уже на ваш выбор. Если вы хотите пообщаться лично со мной, то переписки вполне достаточно. Если вы полагаете, что я превышаю полномочия, или по какой-то либо другой причине думаете, что с нашим обсуждением должно ознакомиться руководство форума и общественность - конечно, имеет смысл писать в этой теме.
  34. fizteh Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.03.2014
    Симпатии:
    108
    Оффлайн
    Интересный вопрос подымаете. Я не уверен можно ли на него здесь отвечать...:)

Мне кажется что обе стороны здесь немного категоричны... Я вижу огромную пользу от анализа - 4 года назад когда мой сын был 2200, мы анализировали его партию в присутствии пары ГМ. Один из этих ГМ, на тот момент был где-то 2650, увидев один из ходов моего сына, начал интенсивно трясти своей головой. И это продолжалось минут 15 - ну как можно так ходить? Ну что это такое? и т.д. Думаю не надо говорить что польза от этого анализа была огромная.

Поэтому ответ на вопрос зависит от многих факторов: 1) сколько партий в день играется? 2) кто присуствует при анализе, насколько сильные игроки? 3) Насколько молод игрок? 4) Есть ли возможность заниматься спортом во время турнира? и т.д.
  35. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    189
    Оффлайн
    Этот пример для наглядности разницы взглядов что такое флуд а что нет -я ее привел лишь для того здесь что бы покзать что поднятое мной старое сообщение чужое без своих комментариев якобы заслуживающее нарушения не является флудом как это в истерике доказывал обиженый и неравнодушный ко мне один пользователь Дисуссию же о методиках можно повести в какойто иной профильной теме там есть что обсудить всем от новичков до гроссмейстеров но к этой ветке это отношения не имеет

Поделиться этой страницей