Жалоба на действия модератора

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем vstorone, 8 апр 2007.

1. jenya Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Но и варианты тоже важны, особенно если соперники задумались. Надо показать, какие есть возможности впереди. Бывает, что шахматист уснул минут на 30, и комментатор молчит, томишься и не знаешь, что там за поворотом. Андрей Девяткин:

Кроме того, согласен с тезкой (evgeny) в том, что желательно, чтобы комментаторы иногда заглядывали в форумы. Там часто возникает куча вопросов, на некоторые из которых можно ответить и в онлайне.
  2. jenya Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    И, наконец, важно завершить репортаж на хорошей обстоятельной ноте.

А вообще, - всем огромное спасибо. Жду этих турниров с нетерпением, заранее кипячу чайник, бутербродик, открываю все возможные окна ? и погружаюсь в сладостный мир цифр и отчетов.

P.S.
    Прошу прощения за многословность.
  3. MS Михаил Семионенков

• Команда форума
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    1.361
    Онлайн
    Уважаемый Valchess.

Признаю, моя оценка была на грани (или за).
    В других разделах допускают, правда, гораздо большие вольности по отношению к авторитетным живым людям, но я Вас целиком поддерживаю и постараюсь больше не нарушать.
    По крайней мере, на Вашей территории :)
  4. Невеликий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.01.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    jenya, спасибо за титантческий труд. Восхищён!
    Но бутербродик не надо кипятить :)
    P.S. В "личку" ответил только сейчас. Потому что только сейчас заметил "приглашение в ящик" :)
  5. Невеликий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.01.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    MS, спасибо за #50
  6. jenya Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Это только мои соображения, возможно, другим людям важно другое. Насчет бутербродика это Вы метко заметили :)
  7. evgeny Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Кстати, с моей точки зрения в описании дебютов онлайны Креста просто вне конкурса.
    В чесспро можно увидеть первые 10-15 ходов без всяких пояснений. К сожалению, я не активный игрок и не слежу за современной теорией, а потому не помню, что играли Ананд с Крамником в последние два года в Корусе и Линаресе.

И ещё. Мне интересно, когда профессиональный комментатор даёт своё интуитивное мнение о позиции. Причём оперативно, а не через 10-15 мин. Мне компьютерная оценка не важна, мне интересно, что думают игроки во время партии, тогда я могу вместе с ними сопереживать. А у шахматистов за доской нет компьютера под рукой.
    Потому я и спрашивал в чате у нашей любимой Мерри-Багиры её мнение о какой-то позиции, т.к. знал, что она смотрит онлайн без компьютера.
    И у Креста я нахожу подобные человеческие оценки, в то время, как в чесспро оценки появляются с опозданием, после того, как все тактические ньюансы проверены на должной глубине с бездушной машиной.
  8. evgeny Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Вот если бы наш Е-нот подсчитал комментаторский е-рейтинг Сергея Шипова, то он был бы под 2800. :)
  9. evgeny Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Кстати, интересно, комментарии на крестбук или на чесспро смотрит Гарри Каспаров во время онлайн--трансляций? :)
  10. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.532
    Оффлайн
    Вот тут я могу авторитетно сказать - ни там, ни там. Он способен сам понять, что происходит...

На игровой зоне PlayChess иногда появляется...
  11. evgeny Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Я просто хотел, чтобы народ улыбнулся. :)
  12. vasa Опытный перворазрядник

• Команда форума
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    4.928
    Онлайн
    Мама Каспарова интересовалась. :)
    Помню, читал у Васильева.
  13. evgeny Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Как-же, помню, помню, она гоняла Васильева в интернет на чесспро комментарии Шипова читать. Вот и получается, что Каспаров - читер. Клара Шагеновна потом сыну сигналы посылала специальным кодом, которому у Бареева и Данаилова научилась. :)
  14. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.532
    Оффлайн
    Клара Шагеновна читала мои онлайны, когда я комментировал игру Гарри - это было. Раньше даже звонила, уточняла. Очень волновалась! Сын все-таки.
  15. Amati Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    "- Золотой старичок! - промолвил дежурный и мечтательно затянулся папироской. - Побольше бы таких Потапычей!.." (с) :)
  16. Amati Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Именно! Или, по крайней мере, о чем они могут думать в этот момент.
  17. Darkness Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    26.02.2007
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    А вот лично мне интересна объективная оценка позиции, а не сиюминутная - а чтобы высказать объективное мнение о позиции, нужно в нее углубиться. Смотрим-то шахматы, а не футбол... И, по-моему, вовсе не обязательно кричать каждую секунду "оле-оле-оле, как классно (или ужасно) сыграно!". Полагаю, даже квалификации гроссмейстера 2500-2600 отнюдь не всегда достаточно, чтобы сразу же "с листа" схватить суть.
    И почему обязательно "объективная" означает "компьютерная"? По-прежнему остаются позиции, где машина почти бессильна (в первую очередь это относится к окончаниям).
  18. jenya Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    По наводке miptusа:
    Интервью с Андреем Девяткиным на тему онлайн-комментирования. На самом деле, было бы очень интересно почитать такие интервью со всеми комментаторами! Узнать побольше про них самих и их комментаторское кредо. Может, где-то уже есть подобное интервью Cresta?
  19. ivank Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    28.10.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Ух ты, e271 забанен! Или с ним уже такое случалось?
  20. DM Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.03.2007
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    Абалдэть!
    У кого рука не дрогнула!?
    За что!?!

Чувствую нужно посетить "форум без базара"...
  21. azur Andrey

• Участник
    Рег.:
    01.10.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    рядеют ряды интересных и талантливых авторов гостевой (хоть порой и неоднозначных ..)
    :(
  22. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    1.013
    Оффлайн
    Ники разжалованных модераторов живут в форуме не дольше, чем сверженные лидеры - в Африке. :)
  23. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
  24. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    1.013
    Оффлайн
    То есть, как я понял, Manowar забанил e271 за то, что вне этой темы посмел где-то что-то вякнуть в третьем лице про модераторов Крестбука? Если серьёзно, то я считаю это неадекватной жестокостью. Тем более что про самого модератора e271 в своё время чего только не писали.
  25. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Поскольку е забанен по моей вине - логично что мне и отвечать.
    Из-за моего ухода-возвращения он лишился модераторства, что перенес тяжело, потеряв адекватность (ту, которая в принципе была и которой собственно стеб и отличается от тупого флуда).
    Появились массовые посты с оскорблениями всех модераторов - не содержащие ни одной мысли кроме ругани. И совсем не смешные уже ни с чьей точки зрения. Бан - мера вынужденная и, надеюсь, временная.
  26. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Вы поняли неправильно. Я лишь привел примеры постов, за которые е271 получил бан.
  27. Swordman Vladyslav

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    24.01.2007
    Симпатии:
    73
    Оффлайн
    Да, "е" в последнее время сильно изменился... хамил :)
    теперь у себя на форуме будет слагать стихи о жестоком мире, жестоких сердцах, равнодушных юзерах, о палачах и сатрапах :)
  28. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    1.013
    Оффлайн
    Классную картинку нашёл на его форуме. Свободу Чичу!
  29. evi42 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    15.12.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Г-да!
    Прошу помощи! Модератор, г-н Crey (он же Михаил Васильевич Кройтор; прошу обратить внимание - не Ломоносов!!!) ввязался со мной в дискуссию. Бога ради! Но неубедительно, и хамски! Даже в самом последнем сообщении!И забанил меня вообще!Мне в принципе наплевать... Но как-то странно... Это что? -- Сайт г-на Crey? Или как?
  30. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.532
    Оффлайн
    Владимир... Уж мне-то не откажете в праве так обращаться... Перечтите оставленные на сайте комментарии.
    Ну, объясните мне, откуда что взялось? Просто битва не на жизнь, а на смерть! За что???

Зачем нужно на каждом перекрестке так жестко критиковать фотографии Потемкина? Он, между прочим, вполне регулярно поставляет нам фотографии - которые ему по силам. Более никто!
    Если бы у нас был выбор, если бы мы платили деньги за фотографии, если бы у нас были штатные работники - мы могли бы выбирать или предъявлять жесткие претензии. А так - благодарны любому, кто хоть что-то делает.

Критика - дело хорошее. Но дружеская, доброжелательная. А Вы перебарщиваете.

Вот, скажем, vasa - не гроссмейстер. В его комментариях иногда проскальзывает некоторое любительство. И гроссмейстеры все замечают. Но в разговорах со мной они, как один, хвалят Васю, прощая ему недостатки, и отмечая его фанатизм и рвение. И интересные находки.

Вот, скажем, я - не Достоевский. И посему не блистаю литературным изяществом. Иной раз перебарщиваю с разговорностью стиля. Но мне тоже это прощают. Почему-то...

Вот, скажем, Manowar и Quaoar, скорее всего, недотягивают до моего онлайн-уровня. Но их тоже никто жестко не критикует! Потому что они искренне и бескорыстно делают доброе дело для всех читателей.

Точно также стоит похвалить и Женю Потемкина. Вы думаете это просто - бегать по турнирам и фотографировать, а потом часами сидеть, выставлять фотографии? Кто еще это сделает? Бесплатно - просто из доброго отношения.
    Есть наверняка много людей, которые могли бы сделать все это лучше Жени. Но сделать это на самом деле пока может только он.

И потому...

А ваши осложнения с Креем (Мишей) это уже вторичное. Это вообще никому не интересно. Лучше бы вы в личке с ним обменивались колкостями.
  31. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.532
    Оффлайн
    Второй момент.
    Владимир, что конкретно Вы предлагаете? Что сделать?
  32. Grigoriy Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    "Извините, Григорий, но это рикошет от "Холокоста".
    Обсуждение судеб еврейского народа и его соседей после любого неосторожного поста перерастают в политику (которая по принятому мораторию не должна покидать тему "Политика и вокруг") и в межнациональные распри.

Грань тонка.
    И если класть сухую солому рядом с огнем, то рано или поздно..."

Сергей, нет проблем. И претензий. Но есть пожелание. М б сделать Политику - отдельным разделом - чтобы можно было разделять по темам. Если, разумеется, это не идёт вразрез с Вашим представлением о сайте и месте политических тем в нём.
  33. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.532
    Оффлайн
    То есть фактически Вы предлагаете снять мораторий? Право, не лучший момент для подобного предложения.
    После яркого противопоказания...

Отдельным разделом, говорите? Но тогда там тем наплодится...

Скажите мне, пожалуйста, кто будет там тушить пожары???

Посудите сами!
    Коля, хоть я его и уважаю, как шахматного мастера и мыслящего человека, по меркам и правилам нашего форума он вообще не в состоянии модерировать жестко и тушить пожары. Уровень допуска, воспитанный в ЖЖ таков, что он по инерции допускает почти все... И сам горазд подлить бензинчика в загорающееся. Такой уж он человек. Хороший человек, но демократ до крайности. А именно крайности здесь крайне нежелательны! Обжегшись на МГ МГ, дуем на всех... :)

В одной-единственной теме "Политика и вокруг" еще удается совместными усилиями держать ситуацию под контролем.

А что будет в разделе?

Вы полагаете, что кроме ваших мирных (до поры-до времени) обсуждений, там не будет ничего другого? И экстремалы всех мастей и рангов не выйдут на тропу войны?
    Готов принять пари и выиграть его! :( Без личного участия :)
  34. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    В целом согласен с Сергеем, поправлю только про себя. У меня это не "уровень допуска", а идеология. Ибо проблема на самом деле очень легко обобщается. У многих людей есть "святое" (у "мусульман" - запрет на изображения пророка, у "христиан" - всякие богохульства, у "евреев" - Холокост, у "русских" - Родина-мать через дефис или запятую.). "Святое" - это то, что человек не способен обсуждать отстраненно, место, где ему религией и/или воспитанием предписано отключать рассудок и превращаться в берсерка-воина. Понимание этого привело мне подобных к простой формуле: у цивилизованного человека нет ничего святого. Ибо каждое "святое" - шаг в неверном направлении, упрощение. Поэтому тот "я" который сейчас - это просто результат сознательного формирования под эту идеологию.
  35. Grigoriy Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Коля, у меня в этом плане "святое" вовсе не холокост и евреи, а наглость и сознательная ложь. В частности, наглый трёп на тему, где треплющийся - ни ухом ни рылом.

Поделиться этой страницей