Жалоба на действия модератора

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем vstorone, 8 апр 2007.

1. romm KMC

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    21.02.2006
    Симпатии:
    14
    Оффлайн
    Не нужно никаких политических разделов. Что, других форумов не хватает?
    Мне вот в "Мастерской" содержания не хватает. Туда б энергию из прочих веток. Хоть того же Лугана.
  2. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Григорий, понимаю, но ваше "святое" ничуть не лучше любого другого. Демократия несовместима с элитарностью - если все голосуют, то очень важно чтобы эти все могли принимать участие в любой дискуссии. Альтернатива - жречество. ИМХО, для науки тоже полезнее максимальная открытость - лишь бы хватало хороших популяризаторов, способных поддерживать дискуссию с описанными вами людьми не опускаясь на их уровень, но по мере сил поднимая до своего. В общих интересах.
  3. Quantrinas Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    А как быть в случаях, когда для дискуссии необходимы специальные знания?
  4. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    А они всегда необходимы, и всегда недостаточны. "Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять" (с)
  5. Хайдук Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.12.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Стало быть смотрите на себя как на жреца стада святых (я тоже)? ;) Модератор по призванию... :)
  6. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    1.111
    Оффлайн
    Святыни нужны для того, чтобы парализовать мышление людей. Не всюду, конечно, а в ряде областей, где их требуется держать за баранов. Для этого нужная область мозга с детства грамотно зомбируется, набивается правильно подобранными святостями. Дальше, по Истархову, производится заземление этой области мозга, чтобы сделать её невосприимчивой для внешних воздействий. Потом "изделие" для надёжности герметично запаивается, и дело сделано. Готов законченный коммунист, законченный фашист, законченный демократ и т.п. Манипулировать такими - одно удовольствие.

Всё было бы очено славно, но в наше время народ какой-то гадкий пошёл, противится этому процессу. Одни пытаются отковырять паяный шов, другие не хотят заземляться, а третьи и вовсе не желают зомбироваться. Для борьбы с таким явлением приходится принимать меры, заводить орды модераторов. Согласно красивой сказке, они следят за порядком, но их истинное назначение - охрана всевозможных святынь. То бишь, по Истархову, паяных швов. Любому, кто пытается расковырять пайку или снять заземление, немедленно раздаются люли.

Что бы Базар не говорил, его модераторское назначение тоже в этом. Просто он иногда отлынивает. :)
  7. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Мобуту, вы первый неглупый человек из множества мне известных, не стеснящийся признаться, что читал это анонимное говно (я - не читал, но полубезумные фошшысты носяццо с ним как с библией). Мысль про святыни достаточно тривиальна, чтобы приписывать ее истархову - например я ее не первый год пропагандирую. И не я один.
  8. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Нет, не гожусь в жрецы по отсутствию желания. Люди "со святынями" - далеко не святые, но это у вас скорее оговорка. Они, как и все люди, очень разные. Большинству "святыни" достались в процессе воспитания от родителей и сверстников. Очень многие люди достаточно умны, чтобы проанализировать это чувство, понять его корни - и вновь избрать для себя, уже сознательно. Так многие ученые выбирают для себя религию, например. Отличие сознательного выбора святыни от детской зомбированности очень ярко проявляются в реакции на "оскорбление святынь". "Бессознательные" вспыхивают и крушат, сознательные - максимум огорчаются за заблудшую душу оппонента - ибо знают сколь сложен и неоднозначен был выбор.
    Несколько разумных причин для сознательного выбора: 1) традиция (предков, общества) - человеку гораздо легче в обществе, чем в одиночку. Для нормальной коммуникации в обществе полезно уважительное отношение к его святыням. Это и нежелание огорчать родителей, и карьерное лицемерие, и искреннее желание ощущать себя частью бОльшего. Это бОльшее (общество со святынями) немало дает взамен - например, сохраняет память о тебе после смерти. 2)скромность=незаинтересованность. Узкий специалист может просто не интересоваться вопросом святынь и при этом трезво оценивать свои возможности решить вопрос безошибочно. Логично выбрать массовое решение - "помощь зала". 3) Критичное отношение к людям как к неразумному агрессивному и опасному быдлу - которое нужно держать в узде по причинам эффективности и безопасности. Эта узда (точнее ее важная часть) - святыни 4) Психиатр знает, насколько уязвим мозг и как опасно бороться с детскими комплексами. Безопаснее "не трогать". ("Не дай мне Бог сойти с ума - уж лучше посох и сума"(с))
    Уверен, что их еще немало - это просто что навскидку в голову пришло.
  9. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    1.111
    Оффлайн
    Как и во всякой фашистской пропаганде, тут намешан бред и разумные вещи в нужной пропорции. Не вижу ничего плохого в том, чтобы брать из такого рода литературы разумные вещи и игнорировать "логически вытекающий" из них фашистский бред. И плевать даже, если автор книжки анонимен, а мысли спёр у кого-то другого. Я вообще против интеллектуальной собственности, авторство той или иной мысли меня не колышет. :)
  10. Хайдук Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.12.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    +64
  11. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    7.336
    Оффлайн
    Коль, как бы складно и логично ни звучала твоя оригинальная мысль, довольно наивно с твоей стороны полагать, что все другие люди ею тут же восхитятся и станут мыслить так же.
    И если, скажем, лично ты не считаешь оскорбительным попрание чужих "святынь", то в общественном месте, где все остальные - отнюдь не ты, такое попрание остается недопустимым.

Мне кажется, что нам всем стоит несколько усреднить свои оригинальности и сделать форум КС местом удобным и комфортным для всех.
  12. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Мобуту, +1 к 84
  13. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Для всех - не получится. Мне кажется, что наименьшее зло - это сделать правила форума понятными и прозрачными. Меня радует то, что, как мне кажется, за последние несколько месяцев мы значительно продвинулись в этом направлении, но нам еще есть куда идти.
  14. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Сереж, если ты внимательно перечтешь - я начал с того что с тобой согласился, и с последним постом согласен тоже. Все мои разъяснения касаются исключительно моих мотивов, которые я никому не навязываю как единственно верные. Но уж про себя-то я знаю что говорю :).
  15. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    7.336
    Оффлайн
    Для всех - идеал, к которому стремимся.
    А расшифровывать в стиле - для максимального количества разумных посетителей - занудство... :)
  16. fso Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.05.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Святиня - це символ чогось. Наприклад, любові до чогось. Коли хтось її нівечить, то вказує на ставлення до того, що святиня символізує. Таким чином ображає почуття людей.

Якщо вам мама спекла пиріжки, а хтось вихопив у вас їх із рук і втоптав у багно, то ви, звісно, маєте право "обсуждать отстраненно" що це "тільки пиріжок", які проблеми?

Але для нормальної людини реакція буде однозначною - вона "превращаться в берсерка-воина".

І це НОРМАЛЬНО.

Аналогічно люди збудували церкву щоб там молитися. А хтось прийде і напише на ній непристойне слово. Та будь-яке слово. Та хоч "я тебе люблю, базар-вокзал". Це нормально? А чому не можна?

Бо людина, в якої немає нічого святого - це моральний виродок.

Святыня - это символ чего-то. Например, любви к чему-то. Когда кто-то ее калечит, то указывает на отношение к тому, что святыня символизирует. Таким образом обижает чувство людей.

Если вам мама спекла пирожки, а кто-то выхватил у вас их из рук и втоптал в грязь, то вы, конечно, имеете право "Обсуждать отстраненно" что это "только пирожок", какие проблемы?

Но для нормального человека реакция будет однозначной - она "превращаться в берсерка-воина".

И это НОРМАЛЬНО.

Аналогично люди построили церковь, чтобы там молиться. А кто-то придет и напишет на ней неприличное слово. Ну, любое слово. Но хоть "я тебя люблю, базар-вокзал". Это нормально? А почему нельзя?

Потому что человек, у которого нет ничего святого, - это моральный выродок.
  17. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    1.111
    Оффлайн
    Никто не говорит что-то писать на стенках церкви, это действительно моральное уродство. Речь идёт о том, что можно писать в интернетовских форумах, в газетах, показывать по ТВ. Надеюсь, всё это информационное пространство пока ещё не стало стеной чьей-то там церкви, в которой заправляют нетерпимые фанатики? Тем не менее, попытки парализовать свободное обсуждение тех или иных вопросов в нём продолжаются. Получается, что верующие выходят за пределы своей "церкви" и начинают требовать преклонения перед своими святынями уже в миру. Тут вопрос о моральном уродстве уже по-другому ставится.

А модерирование форумов неплохо показывает, как всё это происходит. Модераторы, как правило, "благоразумно" берут под козырёк и выполняют подобные требования, лишь бы всё тихо стало.
  18. Loner Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.08.2006
    Симпатии:
    38
    Оффлайн
    Вообще-то неплохая идея - сделать целый раздел о политике. Это самая популярная тема, кроме того, человеку, который заходит на форум 1-2 раза в сутки, в политических дискуссиях участвовать почти невозможно. Зайдешь в следующий раз - обсуждение ушло уже черт знает куда.
  19. ##DOOM13## Илья

• Заслуженный
    Рег.:
    19.06.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
  20. Lugan Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    11.05.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Сегодня в Кухне вытерли мой пост про г-на Михаила Ходарковского. Вытерли анонимно и без объяснения причин. Я пост отдублировал - стерли вторично. И еще раз. Стерли также другие посты на эту тему.
    Крест, кто-то из модераторов у Вас лоббирует известного жулика, причем методом беспредела.

Мой пост:
    Упоминавшийся выше Михаил Ходарковский получил известность, когда взломал сервер ФИДЕ и поставил себе в рейтинг-лис букву m - мастер (01.01.2007). Это при том, что его ЭЛО меньше 2300 и он давно неактивный шахматист. Дело получило огласку, букву убрали, но шум ему удалось замять. Учитывая то, что и на КС удаляют эти посты, я уже не удивляюсь.

Дополнительно:
    Mikko Markkula, chairman of the federation’s qualification commission, said he removed the title after becoming aware that it was added sometime in the last month. He said he investigated Khodarkovsky’s tournament history and concluded that he had never earned the title.

Markkula said that Khodarkovsky had asked that some changes be made to correct the spelling of his name, but that someone had also altered his card to give him the title of international master. Markkula said that this could not be done accidentally and that he was investigating “because I find this very serious.” He added that whoever had changed the card was “absolutely cheating.”

И что за беспредел с анонимным вытиранием постов!?
    Копия Кресту в личку.
  21. Amati Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Lugan,
    Я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, так как у нас нет технической возможности установить, кто именно из модераторов перенес или удалил Ваше сообщение. Я, во всяком случае, этого не делал (даже не знал о нем до настоящего момента - у нас только-только утро настало).
  22. Lugan Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    11.05.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Амати, даже здесь только что пропало 2 поста. Что за чертовщина?
  23. Amati Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Один пост (по поводу неоконченности моего сообщения) убрал я сам, так как написанный под законченным сообщением он терял всякий смысл. По поводу второго не знаю ничего. :/
  24. Lugan Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    11.05.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Странно. Ладно, открою тему, посмотрим, что будет. :cool:
  25. evgeny Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Lugan, присоединяюсь к Вашей жалобе. DOOM тоже возмущён.
    Меня возмутил не просто сам факт незаконного удаления поста (со мной тоже такое случалось), но то, как трусливо-анонимно это было сделано.
  26. Amati Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Народ, давайте пока не будем "излишне эмоциональными". То, что стерли сообщения - это безобразие, сейчас мы пытаемся выяснить, как это произошло... - Amati.
  27. Fruit Александр

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    12.02.2006
    Симпатии:
    31
    Оффлайн
    Юмор по теме :) :
    Теперь они делают это молча.
    Раньше хоть объясняли, за что удаляют.
    Смотрите на экранах новый триллер:
    "Молчание модераторов"!
  28. ivank Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    28.10.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Истина где-то рядом (c) :)
  29. Quantrinas Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Вы поднимаете дискуссию на новый онтологический уровень! :lol:
  30. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Нет проблема не может быть решена без решения ключевого вопроса Чич или Григорий. И я не могу игнорировать в этом аспекте такого эксперта как Макс.
  31. Vladimirovich Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    27.09.2006
    Симпатии:
    97
    Оффлайн
    Я не буду задавать вопрос почему забанен Evrozentrist. Ответ , полагаю, будет стандартный :(
    Но зачем удалять все его посты, особенно те, где два джентльмена мирно беседовали (в теме политики)?
    Я не вижу ничего в правилах, одобряющего подобные действия.
    P.S Также не вижу, чтобы расследование по удалению постов, обещанное Amati к чему нибудь привело.
  32. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Евроцентрист забанен за нарушения пунктов правил 2.2 и 3.2.
    Именно нарушение пункта правил 3.2. привело к удалению всех его постов. Правила мы разрабатывали для того, чтобы они выполнялись. Если мы будем закрывать глаза на то, что наказанный временным баном пользователь регистрирует другой ник и продолжает писать здесь во время бана - то зачем тогда нужны все эти правила и баны?
  33. ##DOOM13## Илья

• Заслуженный
    Рег.:
    19.06.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Тогда уж 4.3. а не 3.2. Насколько я понимаю, третий раздел "Правил" носит рекомендательный, а не обязывающий характер, за исключением 3.6. и 3.8. Не будут же модераторы тереть пост пользователя только из-за того, что он к другому пользователю обратился на "ты" :)
  34. ##DOOM13## Илья

• Заслуженный
    Рег.:
    19.06.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Хотя пардон. Обратил внимание на п. 1.1."Толкование Правил – привилегия администрации форума"

Вопросов не имею :lol:
  35. Vladimirovich Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    27.09.2006
    Симпатии:
    97
    Оффлайн
    Это доказано?

Поделиться этой страницей