Где поиграть онлайн?

Тема в разделе "Игровой Зал", создана пользователем Challenger Spy, 10 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay

Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.792
    Оффлайн
  2. vvtitan Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    11.11.2008
    Симпатии:
    877
    Оффлайн
    Да. Такое же впечатление у меня осталось когда там лет 5 назад играл. Позавчера решил немного поиграть там, но видно себя удалил или за давностью меня удалили, но регистрироваться не стал, зашёл гостем. И обнаружил (не сразу!) что там можно переключить на вполне приемлемый почти стандартный дизайн фигур, и несколько видов досок. Но вообще-то смотрится как какой-то левый или местечковый сайт.
  3. Michael-13 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.11.2011
    Симпатии:
    508
    Оффлайн
    Вконтакте тоже есть приложение "Шахматы". Играл там раньше немного.
  4. Катрин Новичок

• Новичок
    Рег.:
    08.10.2016
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Вконтакте античита нет. Совсем.
  5. Ann Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    21.09.2016
    Симпатии:
    109
    Оффлайн
    Впечатления от сайта chess.com, если сравнить с lichess.org:

1. Дизайн, возможность изменить цвета доски и вид фигур на 5 баллов! С этим сложно спорить. Аскетичный личесс сильно проигрывает в этом плане :good:Можно написать о себе и поставить картинку или фото
    2. Уровень игры на этом сайте существенно выше! Начинаешь с 1200 очков. На личесс с 1500. Поэтому рейтинг гораздо ниже чем на личесс (на 300-400 очков). С рейтингом ФИДЕ соотносится так - до 2000 ниже, после чуть выше
    Игроки заметно более культурные по сравнению с личесс :good:
    3. Не все функции доступны. Например, глубокий компьютерный анализ партии и уроки возможны только с ПА (премиум аккаунт) :(
    4. Задачи. Бесплатно 5 штук в день. Думаю больше и не надо!
    5. Читерство. Сложный вопрос. Мне один раз выскочило сообщение, что ваш соперник подозревается в нечестной игре
    6. Репутация. На этом сайте зареганы многие гроссмейстеры (Карлсен, Накамура, Шипов, Грищук) :good:
    7. Турниры. В отличие от марафонов на личесс на чесском обычные "швейцарки" и это я полагаю плюс :good:
    8. На сайте есть интересные блоги :good: По-английски, но это не помеха

В целом впечатления от обновленного чесском больше положительные! Хотя личесс совсем бесплатный
    Miho_Murk нравится это.
  6. Edik Новичок

• Новичок
    Рег.:
    26.12.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    К уровню игры рейтинг на этих площадках никакого отношения не имеет. И там и там мы обыгрываем более слабых, и поигрываем более сильным. :)
    Challenger Spy нравится это.
  7. r777 Новичок

• Новичок
    Рег.:
    14.03.2016
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    1. Дизайн можно менять и в liches
    http://joxi.ru/D2PDEq0Sppn9d2
    или
    http://joxi.ru/DrlQlq9hvv7XKm
    2. Уровень игры скорее да, но в зависимости от контроля времени и рейтинга
    3. И не только это.
    4. 5 в день это маловато, поэтому так и сделано, а не 35 в неделю, например
    5. Читеров ловят на chess.com, на lichess - возможно.
    7. Швейцарка плюс

Главный плюс lichess
    1) неограниченное число тактических и дебютных упражнений.
    2) неограниченное число турниров ( на chess.com- неограниченно для платных аккаунтов)
    3) нет рекламы (chess.com на - adblock - ругается, раньше такого не было)
  8. Катрин Новичок

• Новичок
    Рег.:
    08.10.2016
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Играю и там и там. Пробовала еще на chessplanet и вконтакте. Вконтакте все игроки с большим рейтингом читеры. Планета глючит регулярно и дизайн доисторический. На lichess.org было много пустых неинтересных партий на которые жалко тратить свое время. На chess.com игры более официальные и качественные. У меня первый разряд и совсем слабые соперники мне на этом сайте не встречались.
    Задачи лучше решать на lichess.org
  9. Alexey333 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    29.01.2009
    Симпатии:
    133
    Оффлайн
    Осторожнее с турнирами на chess.com!
    Сейчас записался в турнир по 3 минуты. Играю, имею лишнюю ладью и коня против короля и нескольких пешек. Соперник не сдается. И вдруг пишется что-то вроде "Король соперника дошел до центра доски", и мне засчитывается поражение. Причем сняли очень много рейтинга. Бред какой-то.
  10. 4547 народный художник

• Участник
    Рег.:
    15.11.2016
    Симпатии:
    375
    Оффлайн
    Что? :D Партию в студию...
  11. Alexey333 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    29.01.2009
    Симпатии:
    133
    Оффлайн
    Да там, похоже, разные виды шахматных игр. В этой, очевидно, правило такое чей король быстрее дойдет до центра. Есть какой-то до 3 шахов. Может еще какие есть. Эти турниры идут списком со всеми остальными. Поэтому надо внимательно смотреть во что записываетесь.
    Miho_Murk нравится это.
  12. Обыватель Новичок

• Новичок
    Рег.:
    05.12.2016
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Мне понравились chesstempo, fide-online-arena и playchess. Хотелось бы побеседовать с теми, кто играет здесь. Не потому что другие площадки плохие, просто у меня вопросы, так что хотелось их адресовать опытным шахматистам. Общее впечатление, что "эло-рейтинги", зарабатываемые на этих площадках отличаются. Условно и грубо, то что на арене = 2200, в плейчес = 2400, а в чесстемпо = 2600. Могу ошибаться, поэтому и хотел потолковать с бывалыми по этому и другим вопросам.
  13. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.848
    Нарушения:
    22
    Онлайн
    А о чем тут толковать? Так оно и есть.
  14. Socar Заблокирован

• Участник
    • Заблокирован
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    298
    Нарушения:
    40
    Оффлайн
    Лучше всего играть на chesvegas.ru
  15. Socar Заблокирован

• Участник
    • Заблокирован
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    298
    Нарушения:
    40
    Оффлайн
    Где скажите мне еще можна рубицца стенка на стенку в команднике 25 чел +?:hi:
  16. TopicStarter Overlay

Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.792
    Оффлайн
    Socar, Постоянная реклама убогого (но зато с командниками!) сайта от того, кто ни разу не играл за команду форума выглядит особенно забавно :)
  17. Socar Заблокирован

• Участник
    • Заблокирован
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    298
    Нарушения:
    40
    Оффлайн
    2 не связанне вещи-игра за команду форума на ШП и сообщения о сайте якобы "убогом" мне инкриминируются) Посчитайтее сообщения о других сайтах иных пользователей уважаемый Спай-моих всего два "постоянных"за месяц( или два) о chessvegas.ru
  18. TopicStarter Overlay

Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.792
    Оффлайн
  19. LeningradVlad Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    06.10.2016
    Симпатии:
    279
    Оффлайн
    На Chess.com. Например, скоро там будет матч по переписке между командами России и Канады, там уже более 300 человек с каждой стороны.
  20. Socar Заблокирован

• Участник
    • Заблокирован
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    298
    Нарушения:
    40
    Оффлайн
    Спай Вы привели 2-3 моих сообщения одно из которых аж январем 2015 датировано! Уточните чем Вы не довольны? Я обязан обзор всех игровых ресурсова сделать в равных долях?:facepalm2:
  21. Alexey333 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    29.01.2009
    Симпатии:
    133
    Оффлайн
    Там худшие и самые непонятные командники из тех, что я видел. Несколько раз играл в них, но так и не понял их принцип. Один командный турнир после начала разбивается на несколько круговиков, и тебя закидывают в какой-нибудь из них. Причем в одном турнире участник может сыграть всего лишь 1 партию, а другой в другом турнире 10. К чему все эти сложности, и как в итоге подсчитывается, для меня осталось загадкой.
    На ШП можно.
    Да я давно понял, что это админ chessvegas. Но я решил, что может этот админ почитает и решит исправить недочеты. Специально не так давно решил сыграть на его сайте, полагая, что проблема со связью исправлена, но всё как было, так и осталось.
  22. Michael-13 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.11.2011
    Симпатии:
    508
    Оффлайн
    Challenger Spy, Рекомендую также в закрепленный список игровых сайтов добавить рейтинг всех шахматных по популярности: http://chess-links.org/
    Там много сайтов, в том числе игровых, просто именно для игры они менее популярны (например на 2700chess.com можно поиграть с компьютером разной сложности, но не с людьми).
  23. Socar Заблокирован

• Участник
    • Заблокирован
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    298
    Нарушения:
    40
    Оффлайн
    Это все не соответствует истине и есть ни что иное как "тень на плетен" наводить
  24. Romanson-zucker Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.01.2016
    Симпатии:
    7
    Оффлайн
    кто на шахматной планете побеждал в конкурсе*?
  25. Обыватель Новичок

• Новичок
    Рег.:
    05.12.2016
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Опять про фиде-арену. Боюсь, что меня поразил тяжелый психологический недуг, известный специалистам под названием "восторг неофита", но не могу не поделиться. Хотя это существует уже почти два года. Короче. ФИДЕ официально ввела звания от КМС до ГМ ФИДЕ по интернету. В категориях пуля, блиц, рапид. Достичь рейтинга, год держать, раз в месяц играть и не вылетать ниже ЭЛО 1100. Иховое, тамошнее ЭЛО на фиде-арене. Так понял условия. КМС от 1100. Мастер ФИДЕ по интернету от 1400. См. скриншот. GrossFi.jpg Вот это то, о чем мечталось. Получу грамоту от ФИДЕ, в багеты заключу, и на стенку... :ura: И из дома выходить не надо.
    Romanson-zucker и vvtitan нравится это.
  26. TopicStarter Overlay

Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.792
    Оффлайн
    Обыватель, Все это туфта и профанация придуманные для того, чтобы люди покупали членство на их арене. ГМ там может набить слабый мастер и даже КМС. Другое дело, что для развода под тренерство "Занятия ведет (эло 2099) ГМ ФИДЕ онлайн !!111адинадин" - самое то. Наверняка найдутся те, кто поведется :)
  27. Romanson-zucker Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.01.2016
    Симпатии:
    7
    Оффлайн
    я конечно не люблю спорить, но доля правды в этом есть хоть от части это и туфта
  28. Michael-13 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.11.2011
    Симпатии:
    508
    Оффлайн
    chessanytime и оно же simplechess отличный интерфейс
  29. OrderMage Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.03.2014
    Симпатии:
    38
    Оффлайн
    Кстати, любопытно, сравнивал ли кто-нибудь популярность различных играемых дебютах на различных площадках? (понятно, что на разных уровнях игроков будет отличаться, но всё-таки...)
    Ведётся ли где-нибудь подобная автоматически собираемая статистика, доступная для просмотра? вроде упоминалось что-то по этому поводу...
  30. Romanson-zucker Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.01.2016
    Симпатии:
    7
    Оффлайн
    Мне кажется, что нет .А кому это нужно?
  31. Обыватель Новичок

• Новичок
    Рег.:
    05.12.2016
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Поиск "самой правильной" площадки и восприятие спектра мнений об оных, столкнули меня с таким загадочным понятием как "читерство". Я понял так, что это когда человек играет онлайн с кем-то, а на соседнем экране - ноутбуке, например, эту же партию во фрице, скажем, расставляет, а за него движок думает, а он ходы повторяет и обыгрывает своего визави. Как это можно сделать за 5 минут, я не представляю, ну да мой вопрос не об этом. Так вот. Некоторые площадки, а есть среди них и вынесенные в начало темы, являются (мнение с ютюбовских роликов про шахматы) просто раем для этих "читеров". А есть и те, которые для этих "читеров" очень неприятны. Среди них как раз и есть ФИДЕ-арена. А почему, это объясняется так. На ФИДЕ-арене (так заявляется самой ФИДЕ-ареной) есть механизм ловли "читеров". ФИДЕ-арена за членство берет деньги. Там нужно регистрироваться под своим настоящим именем, предоставлять скан паспорта или ID FIDE. В общем, "светиться". И если тебя поймали, то забанят, и деньги пропали и позорище. Поэтому-то "читеры" туда не ногой. Вот эта логика преимущества ФИДЕ-арены, мне кажется, заслуживает внимания.
    Ну да мой вопрос вот в чём. Есть мнение (а вот его-то я и прошу уважаемое сообщество прокомментировать), что "читеры" не могут играть против тебя, если у тебя доска деревянных цветов и желтой стрелкой показывается последний ход (это надо в настройках у себя выставить). Как это? Почему это? В общем, очень хочу узнать, правда ли это? Как узнал, сразу у себя так сделал. Но, эта фича от площадки не зависит, конечно.
    И совсем уже для меня стало загадочным утверждение, что "читеры" предпочитают доску бледно-голубых цветов. И в том числе и так можно их разоблачить. То есть смысл такой, что не каждый игрок с бледно-голубой доской "читер", но каждый читер играет на бледно-голубой доске. Есть в этом доля правды?
  32. Michael-13 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.11.2011
    Симпатии:
    508
    Оффлайн
    Да, конечно, она есть и в открытом доступе на lichess.org и chess.com. Статистическая результативность каждого варианта для всех игроков (либо можно выбрать только мастеров) есть. Для любого конкретного игрока также есть.
    А для игр людей за настоящей доской в шахматы классическим контролем времени есть www.365chess.com/opening.php
    --- добавлено: 13 янв 2017, опубликовано: 13 янв 2017 ---
    чушь это все.
    К тому же для читерства никто ноутбук рядом не ставит - это морока. Есть специальные приложения для самых популярных сайтов - в них нужно просто выбрать (или загрузить свою) сильную шахматную программу и создать (или указать свои) логин и пароль для входа на этот сайт. Таким образом за вас играет шахматная программа - интерфейс вообще не важен, ибо программа получает с сайта и выдает на сайт данные в текстовом (или символьном, машинном) формате. Таким образом иногда нелегально тестируются собственные шахматные программы (вообще для теста программ проще добавить программу в CCRL, где ее протестируют за вас).
    OrderMage нравится это.
  33. Катрин Новичок

• Новичок
    Рег.:
    08.10.2016
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Механизм ловли читеров есть почти везде, но работает плохо. Чем больше контроль, тем больше вероятность читерства. Ловят в основном тех кто совсем лох и тупо повторяет все ходы за прогой. Сегодня проиграла одну партию читеру из США на chess.com. Лучший способ против читерства это играть против знакомых людей, хотя бы с этого сайта. А папуасы пусть соревнуются между собой.
    Откуда, например в Албании, могут быть хорошие игроки? Сразу в лес таких посылать.

Вы так стебетесь над нами? :D Какая разница какого цвета у вас доска на экране, если у противника могут быть совсем другие настройки?
  34. Обыватель Новичок

• Новичок
    Рег.:
    05.12.2016
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Золотые слова! Я и спрашивал недавно, кто тусит на "моих" площадках: чессбазе и фиде-арене? Тишина...
    Утром вчера видел на фиде-арене девушку из Москвы. Но постеснялся первым заговорить :roza: Да и рейтинг у нее был высокий. И вот тут мы подходим к другой проблеме. Зачем игроку с высоким рейтингом играть с низкорейтинговым игроком? Правда можно попробовать сунуться в турнир (благо они ежедневно не по одному), но пока не решаюсь.
  35. Alexey333 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    29.01.2009
    Симпатии:
    133
    Оффлайн
    Во-первых, играть с разными игроками интересно и полезно. Разные стили и сила игры. Да и знакомые не всегда будут онлайн.
    Во-вторых, лично я на фиде-арене не играю (может и буду потом, но там вроде платно), а площадку чессбазе вообще не знаю. Я знаю есть такая программа для анализа, но насчет игры там не в курсе. То есть вы называете площадки, на которых мало кто здесь играет. Играют тут в основном на шахматной планете, личесс, chess.com.
  36. Обыватель Новичок

• Новичок
    Рег.:
    05.12.2016
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    На фиде-арене, если вы не ищете официального титула ФИДЕ по онлайн игре и "машинной" защиты от читтерства, можно играть бесплатно, сколько угодно, лишь создать аккаунт.
    Про чессбазу... Она во первЫх строках этой темы, вот. Возможно, вы не знаете, что вам, чтобы пользоваться всем набором возможностей этой площадки (включая базы партий, онлайн фрица и т.п.) также не надо ничего платить. Регистрируете аккаунт и вам дают на 3 месяца стандарт-членство. А потом вы можете купить или (никогда не делайте так!!) зарегиться там с другого почтового ящика еще на три месяца...

Поделиться этой страницей