Смотрим хоккей

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем старик, 10 фев 2008.

1. tialev Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    01.11.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    А белорусы-то не останавливаются на достигнутом - и после первого периода выигрывают у чехов 1-0. Вот кому удачи не хватает! Вести по ходу матча против шведов, россиян и чехов - и, скорее всего, не попасть даже в четвертьфинал...
  2. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Уже 2-1 в пользу наших в середине 3-го периода!
    Вперед, Белоруссия!

Что делает Коваль - это за пределами понимания... И такие вратари скромно таятся в глубинах белорусской лиги!
  3. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Блин! Сейчас дважды могли третий гол забить... Эх, какая жалость!

И вот расплата. 2-2. :(
  4. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Буллиты! Эх, все-таки проиграли. Жаль.
    Настоящие мужики - бились, не жалея сил.
  5. evgeny Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    6
    Оффлайн
    А вчера Малкин забил 2 гола за Питтсбург в стартовом победном матче их серии с Филадельфией. Команду из Филадельфии все презирают.
  6. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Презирают? Почему?
  7. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Набоков в воротах сборной России! Играем со шведами...
    Играет "Калинка", трибуны аплодируют.
  8. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Какой подонок... Мюррей просто убил нашего капитана Морозова, когда тот не ожидал, подлым ударом локтем в голову.
    Теперь игра станет жесткой или жестокой. Склоняюсь к второму...

Понеслась! Драк будет много.
  9. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Блин, они еще и симулируют... После случайного касания клюшкой в районе щитка швед имитирует смерть и зарабатывает удаление для наших. Потом, естественно, встает, как ни в чем не бывало.
    Вот уж не ожидал от шведов - людей нордических и спокойных - такого безобразия.
    Грубияны, провокаторы, да еще и симулянты. Это шок!
  10. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Отскоки от бортов просто противоречат законам физики. В нашем хоккее никогда такого не видел. Сила Кориолиса там, что ли, действует иначе? Вроде то же полушарие... :)
  11. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    За Морозова обидно до слез... Я считаю, что он как минимум в тройке лучших в нашей сборной на этом чемпионате, а на прошлом чемпионате однозначно лучшим был у нас... Там ударом в колено его подло вырубили финны, здесь - шведы... А ведб акбарсовская тройка у нас здесь самая сильная, самая сыгранная, даже лучше чем "вашингтонское" звено... Без Морозова чемпионат для нашей сборной безнадежен, ИМХО... Мюррея убить мало...
  12. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Матч, в принципе, не имеет большого значения.
    Важно сохранить людей... И при этом расквитаться!
    Теперь не лягу спать - посмотрю.
  13. Alexander Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    12.02.2006
    Симпатии:
    260
    Оффлайн
    Шведы - казлы!
  14. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Поздно уже сохранять людей...
    Без Морозова нам швах. Без Овечкина, Федорова и др. мы могли бы на что-то претендовать при наличии Набокова. А без Морозова "убивается" сразу вся тройка с Зиновьевым и Зариповым. Нашая лучшая, ИМХО. Самая сильная, скоростная - ей-богу, глядишь на их игру и получаешь удовольствие от сыгранности, взаимопонимания, как люди быстро и нестандартно думают и исполняют. Я с своетских времен не видел такого. Их сила именно в сыгранности, а не в звездности, хотя каждый из них, конечно, прекрасный игрок, особенно Морозов. Быков, правда, последние игры эту тройку разбивал, только чтобы как-то пристроить Ковальчука (просто отвратительно выглядещего, как был индивидуалистом, прущим напролом, так им и остался - в НХЛ этого хватает), но на последующие серьезные игры думаю воссоединил бы их всех... А какой гол Морозов забил чехам в овертайме, а как уверенно забросил булит белорусам. И какая умница, и вообще прекрасный парень: "Правда я следил за белорусами еще на раскатке, когда они исполняли буллиты. Так вот, их вратарь немного выкатывался вперед, чем я и воспользовался во время исполнения послематчевого броска." http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl235420.html

Уже неинтересно смотреть. Последний раз такое настроение было, когда "туалетный скандал" был. Не понимаю, как наши еще себя сдерживают, я бы всех шведов начал "убивать" и начал бы с вратаря - раз Мюррея уже не достать...
  15. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Не надо похоронных маршей. Мы и без Морозова можем вжарить любой команде. Талантливых нападающих полно. Есть время дозаявить...
    Кстати, в прошлой игре не нашлось места в составе Радулову, а посмотрите, как классно он играет - бизон!
    Малкина, конечно, надо бы...
    На маленьких площадках тасовать состав намного легче, чем на наших. Иногда это даже необходимо - игра интенсивнее.

Ах, Семин - какой финт выдал! Чуть не забил...
    Радулов бил в упор...
    Вратарь шведский феерит!
  16. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Просто Морозов у меня еще и любимый игрок в нашей сборной... И так ему не везет.
    А талантливых много: на Ковальчука можно посмотреть, куда уж талантливее... Только команда должна быть командой, а не стадом звезд как в свое время какой-нибудь Реал Мадрид, что не мешало ему регулярно проигрывать командам типа Осасуны... Можно посмотреть как Овечкин пытается пройти троих, как Радулов завозит всю команду соперника в ворота вместе с вратарем, но индивидуальными действиями командную игру выиграть нельзя. А сыгранных (и при этом сильных, мирового уровня) звеньев у нас теперь нет... Даже вашингтонское в плане сыгранности так себе...
  17. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    ГООООЛ! 1-1.
    Семин забил.
    Надеюсь, это только начало. Будем добивать!
  18. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    bumblebee, я тоже воспитан на советском хоккее и помню наши великие тройки.
    Но хоккей меняется...
    Наши ребята из НХЛ уже навострились легко подстраиваться друг под друга - быстро находят общий язык. Они намного жестче и быстрее наших прежних героев. Справятся.
    Учтите все же переход на НХЛ-овские площадки...

В общем, я согласен с тем, что потеря Морозова очень серьезна. Но категорически возражаю против того, что она фатальная.
  19. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Третьяк на трибуне. На нем лица нет...

Да что ж такое! Глупейший отскок шайбы и 1-2. :(
  20. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Я просто смотрю, как играют все другие звенья... Сушинский с Мозякиным до сих пор(!) не могут найти друг друга. На чемпионате мира. В матчах с не самыми трудными соперниками. Недопустимо долго. Четвертого звена фактически нет: да, там может Афиногенов что-то как-то иногда ИНДИВИДУАЛЬНО, Радулов - ИНДИВИДУАЛЬНО... У вашингтонского звена что-то моментами получается у Семина с Овечкиным, и это все. У Федорова с Овечкиным уже хуже...

А хоккей не меняется. Только скорости растут. А мы потеряли ключевого игрока в самом скоростном и сбалансированном звене, с блестящим взаимопониманием и техникой.
    Ковальчук до сих пор особо общий язык найти не может, хотя ради него лучшим звеном пожертвовали...

Насчет того, что не фатальна... Смотря какие задачи ставить... В медали нас Набоков плюс пара наших ярких звезд, может, и вытащат. Если очень повезет. И никого больше не травмируют. Очень показателен в этом отношении прошлый чемпионат мира был. Без Морозова команда, которая выглядела поскоростней, посыгранней, покуражистей нынешней (ИМХО), просто рассыпалась. Прежде всего в нападении. А сейчас у нас и в обороне не очень. И в целом, не тот у нас сейчас уровень, и уже давно не те соперники в мировом хоккее, чтобы потеря одного из ключевых игроков проходила безболезненно. Опять же: если мы претендуем на чемпионство.

А этот матч мне резко стал неинтересен. Ничего не решает, а людей уже не сохранили. И во втором периоде шведы выглядели гораздо опасней. Без Набокова шайбы три уже вытащили бы...
  21. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    В общем, я не понимаю этого - зачем нагнетать пессимизм и хоронить ребят?
    Мне, как гроссмейстеру, это кажется просто самоубийственным. Вы - не спортсмен. :( И напрасно шлете команде пораженческие флюиды.
    А Морозов вовсе не являлся сильнейшим игроком коллектива, чтобы делать такие убийственные выводы.
    А коллектив, между прочим, способен и потерю сильнейшего игрока пережить.
    Я вот тоже сомневался (не хоронил, а просто сомневался) в успехе Зенита после того, как сильнейшего игрока Аршавина у них на ответный матч устранили. А ребята - коллектив - собрались и вжарили хваленой Баварии 4-0! Невзирая на все "объективные" факторы. Они, быть может, и не имели шансов. Но собрались и прыгнули выше крыши!

В общем, все шансы побороться с Канадой за первое место у нас остаются!

И наши хоккеисты доказывают мои слова.

См. матч ! Сергей Федоров: 2-2!

А насколько изменился хоккей, заметно невооруженным глазом. Недавно пересмотрел первый матч суперсерии 1972 года... :)
    Таких игроков, как Овечкин, в советском хоккее просто не было. Чтобы совмещал и виртуозную технику, и бросок, катание и такую фантастическую мощь. И Малкин не хуже. И т.п.
    Это как в шахматах - прогресс не стоит на месте. И никакие звезды 50-х, 60-х, 70-х не могут сравниться с Каспаровым... :)
  22. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    3-2!!!
    Победа!!!!

Овечкин забил победную шайбу!

Продавили, добили, дожали.

Наказали подлых шведов по полной!
  23. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Сергей,

Я не буду комментировать "пораженческие флюиды" и кто из нас "спортсмен", а также ваши примеры из футбола и шахмат. Мы ведь про хоккей и про конкретный чемпионат мира. Просто то, что вы называете пессимизмом, я считаю реализмом. Я довольно подробно обосновал свое мнение. Это не означает, что у нас совсем нет шансов, и что я опускаю руки и прекращаю болеть за наших, отнюдь нет. Просто надо реально смотреть вещи, а не визжать в микрофон, как это делает сейчас Скворцов, в комментаторском угаре забыв, что забивают у нас не "наши парни", а все то же "вашингтонское" звено - последнее, что у нас осталось...
  24. Vego Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
  25. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Мы с шведами, видимо, еще и в четвертьфинале встретимся. Отпарим вторично!
  26. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Дай Бог...
  27. Amati Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Хорошо, и что же Вы предлагаете - конкретно? И потом, разве вашингтонское звено - это уже не "наши" игроки? :)
  28. Alexander Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    12.02.2006
    Симпатии:
    260
    Оффлайн
    Дожали нехороших шведов!
  29. occam Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    03.06.2007
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
  30. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    11.011
    Оффлайн
    Ничего подобного. Опять же нагнетаете пораженчество и пытаетесь безо всякого на то повода принизить своих же.
    Все, оставшиеся в строю до единого - полноценные бойцы. И каждый может выстрелить в нужный момент. За себя и за того парня!
    И забивали в команде уже многие - не только Овечкин и его тройка.

Сегодня все здорово играли. Все штанги обстучали. Могли выиграть с более заметным счетом.

Самое главное - проявили настоящий мужской характер. Молодцы!

P.S. Скворцов не визжит, а радуется. Чего и Вам желаю - вместо того, чтобы брюзжать. Мы победили! И эмоции тут вполне уместны.
  31. Amati Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Могли выиграть - однако, могли и проиграть. Поэтому не вижу повода ни для эйфории, ни для пессимизма. Матч провели хорошо, победили заслуженно, а нелицеприятный поступок шведского игрока усилил удовлетворение от победы. Что будет дальше - увидим.
  32. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Амати,

Я не тренер, чтобы предлагать... Я просто расстроился, что моего любимого (любимого не потому что номер его, скажем, нравицца, а по игре) игрока второй чемпионат мира подряд ломают грубейшим образом, а он золотых медалей в этой сборной заслуживает как никто (ИМХО), и без него наши шансы на чемпионство (ИМХО!) начинают потихоньку стремиться к нулю (ИМХО!). Дай Бог, чтобы я ошибался, и наши опровергли мой "пессимизм"...
  33. Amati Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Ну, так я же и спрашивал у Вас не как у тренера, а как болельщик у болельщика. Пока хоккеисты Ваш пессимизм опровергают, а там, глядишь, и Ваш любимый хоккеист в строй вернется. :)
  34. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Сергей,

Вот скажите честно, вы ждете чего-то от наших в нападении, когда Мозякин с Сушинским на лед выходят? Ждете, как явствует из цитируемого поста. Ну, а я жду, когда выйдет звено Овечкина, а до сегодняшнего матча еще ждал и Морозова с Ко... Ну, и, конечно, кое-кто в других звеньях индивидуально иногда...но я писал уже...

PS
    Не знаю, но Скворцов именно взвизгнул "Гол" так, что то ли микрофон зафонил, то ли голос у него кратковременно вдруг резко повысился... :)
  35. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Морозов его фамилия, и сотрясение у него это далеко не первое...

Поделиться этой страницей