Были ли американцы на Луне

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем DOC-03, 9 мар 2008.

1. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.796
    Нарушения:
    25
    Оффлайн
    Я ничего вам объяснять не буду. Все, что хотел, я уже раньше объяснил.
    Я не говорил, что Леонов схватил смертельную дозу радиации. Я говорил, что он ее схватил выше нормы, когда их случайно закинули ближе к поясу Ван Аллена. Из моей мысли следует, что в самом поясе он схватил бы ее еще больше, и возможно. уже смертельную. А, поскольку американцы пересекали пояс два раза - туда и сюда - то, должны были дозу схватить еще бОльшую, что неизбежно должно было сказаться на их здоровье. Но, как известно, от радиационных болезней никто из лунных путешественников не страдал и большинство из них дожили до самой старости.
    Этих знаний ни у кого нет, даже у вас. Поскольку, все эти цифры основаны на предположениях. Никто в поясе Ван Аллена не был, все эти цифры прикидочные, никто правду не знает.
    Можно подумать, среди ученых одни бессребренники и ни разу шулеров нет.
    Вы бы, Иа, не меня тут оценивали, а на себя взглянули со стороны. Вы превращаете любую ветку, где постите, в унылую перепалку с переходом на личности.
    Не надо врать. Тонкие стенки корабля из фольги не могут быть никакой защитой.
    И что из этих расчетов можно понять?
    А вы сионистский подпевала. То есть, подпевала сионистских нацистов. Сионизм ООН в свое время признала формой расизма и расовой дискриминации. То есть, сионисты=расисты=ксенофобы=нацисты.
    Только упоротый на всю голову может обзывать человека нацистом только за то, что тот сам против нацизма. Это наглое перевирание ситуации называется словом "хуцпа". Очень характерное качество всех борцунов с "антисемитами".
  2. Иа Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.622
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    А зачем Вы следующим предложением начинаете объяснять? :)
    1. Леонов получил долю выше нормы, находясь вне корабля. Астронавты в поясе ван Аллена ни из какого корабля не вылезали
    2. Границы зоны "выше нормы" очень широки, поэтому из того, что астронавты могли получить дозу, больше, чем Леонов (большой вопрос так ли это), никак не следует, что это доза опасная для здоровья или даже смертельная. Астронавты преодолевали пояс за несколько часов - и получали дозу, вполне сравнимую с той, которую получают "долгожители" на МКС - порядка 0,3 зиверта (тут за абсолютную точность не ручаюсь - может, Малюта поправит). Сублетальная доза (умирают 10%) примерно в 4 раза выше
    3. Существовал риск солнечных вспышек, которые действительно могли повысить уровень радиации до летальной или сублетальной (даже с учетом защиты), но таковых не произошло. Но это никак нельзя каким-то невероятным везением, ибо таковые вспышки случаются относительно редко - тут наоборот, было бы большим невезением, если бы под нее попали
    Неправда. Через пояс ван Аллена еще до астронавтов летали американские и советские летательные аппараты. Причем еще с конца 50-х - "Спутники" и "Эксплореры". И замерили радиацию
    Разумеется, есть. Тот же Попов, например - хотя он и специалист в другой области и лезет на чужую территорию.
    Но только предположения "они могут быть шулерами" совершенно недостаточно для обвинения в шулерстве. Особенно со стороны абсолютно некомпетентного человека
    Я, Владрусс, только и делаю, что призываю вести спор по сути, а не уводить разговор в сторону и нести голословую ахинею про "все расчеты - филькина грамота" и "десятки ученых могут быть шулерами"
    Ну так не врите, Владрусс, а почитайте умных книжек и статей. Малюта Вам дал полно информации. Просвещайтесь. И тогда узнаете, что стенки "Аполлона" снижают дозу на порядок. Да я помню. что все советские ученые дураки и шулеры, но тем не менее :)
    Из этих расчетов можно понять, что доза радиации, получаемая при пересечении радиационных поясов, не смертельная, и доза, полученная астронавтами никак не противоречит научным данным
    1. ООН не считает сионизм формой расизма
    2. Я ни единого слова не говорил ни о превосходстве евреев, ни какой-либо другой нации, точно так же, как не говорил о том, что евреи должны жить в Израиле. Более того, на этом форуме вообще никто об этом не говорил - так что к сионизму ни я, ни кто иной на этом форуме не имеет никакого отношения.
    Точно так же никому не приходило в голову делать выводы о человеке только на основе фамилии "Иванов" - в отличие от возбуждающихся на фамилию "Зильбертруд". Или заявлять, что Геббельсу можно попенять только на то, что уничтожал евреев
  3. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.796
    Нарушения:
    25
    Оффлайн
    Еще раз говорю: расчеты могут быть совершенно разные, исходя из вводных данных. Вот вам другая точка зрения:
    Так что, расчеты ваши что дышло: куда повернул, туда и вышло.
    "Гражданин следователь, какой же я американский шпион? Я же американского языка не знаю" (с)
    Для того, чтобы быть подпевалой сионистов, не обязательно быть сионистом и знать сионистский язык. Главное, что вы поддерживаете и транслируете все сионистские зомби-установки про "антисемитизм", "нацизм", "холокост" и т.п., то есть объективно работаете на ЗОГ. Уж не знаю, за деньги ли вы это делаете, или по внутреннему убеждению, но факт остается фактом.
    Что касается ООН, то да, резолюцию о признании сионизма расизмом она отменила - под давлением просионистких США и сионистского Израиля. Можете радоваться: теперь сионизм можно официально считать няшной идеологией. Хотя, если мы вспомним времена СССР, то официальная советская точка зрения была такая:
    Как говорил Познер, "Все, что нам говорили про социализм было неправдой, но все, что говорили про капитализм, это была правда". Так что, определению из БСЭ можно верить - еврей Познер подтвердил.
  4. Иа Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.622
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    Не наши, Владрусс, а ваши. Это все та же самая "точка зрения", основанная на непонятно откуда взявшейся формуле - просто с другого ресурса :). И Вы верите этой точке зрения, игнорируя точку зрения десятков советских ученых. Потому что все они могут быть "шулерами"- в отличие от одного товарища Олейника
    А, ну тогда тут пол-форума, включая модераторов, "объективно работает на ЗОГ". Так что вам, как и раньше, придется терпеть, Владрусс. Сочувствую
  5. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.796
    Нарушения:
    25
    Оффлайн
    Ну, я уж не говорю, что вы верите насовским шулерам. Это вообще клинический случай.
    Та самая половина форума, про которую вы говорите, зомбированием в вашем духе тут не занимается, вторая половина тоже. А вот модеры, это другое дело. Они обязаны работать в том правовом и идеологическом поле, которое навязывается обществу теми, кто имеет власть навязывать свои установки. В этом плане да, модеры работают на ЗОГ в силу необходимости. В отличие от вас, работающего добровольно.
  6. Иа Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.622
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    1. Пока что вы ни одного НАСовца на шулерстве не поймали - а вот тех авторов, которых вы цитируете и никогда не проверяете, на шулерстве поймали десятки раз
    2. Советские ученые не считают НАСовцев шулерами, они их считают добропорядочными и уважаемыми коллегами - а вы очередной раз пытаетесь выставить наших ученых дураками и шулерами, обладая при этом нулевой компетенцией по обсуждаемым вопросам. Такая вот интересная клиника.
    Обсуждение ЗОГа и "зомбирования" поддерживать не буду. Что в Ваших же интересах.
  7. Осипов Юрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.06.2007
    Симпатии:
    265
    Оффлайн
    Беляев умер через 5 лет после полета. Официально - от инфекции, но на самом деле - кто знает.
    Леонов выжил, но почему-то полысел...:scratch:
    Camon14 нравится это.
  8. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.796
    Нарушения:
    25
    Оффлайн
    Насовцев на шулерстве ловили десятки раз. Просто у насовцев работает целая бригада по изготовлению отмазок, которые они выставляют в качестве официальной версии и которыми пользуются насафилы, такие как вы и Малюта. Поэтому внешне все выглядит для насовцев тип-топ. Но непредвзято мыслящему человеку видно, что это все большая туфта - начиная от прыжков на Луне, кончая бодреньким состоянием астронавтов после приземления. Смешно, что они приземлялись практически вниз головой при перегрузках в несколько g. И потом бодрячки, ага.
    Вы за всех ученых не говорите. Те, кто озвучивает официоз, еще далеко не все ученые.
    Единственная здравая мысль от Иа. А то стоило мне Геббельса вспомнить, Иа сразу меня на разговор о нацизме вывел. Рассказал бы я о настоящем современном нацизме, да запрещено. Не в моих интересах.
  9. nn В предбаннике

• Участник
    Рег.:
    25.03.2007
    Симпатии:
    909
    Нарушения:
    16
    Оффлайн
    Vladruss, а от какого типа излучения вы считаете возникают проблемы в поясе Ван Аллена?
  10. Иа Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.622
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    Не десятки, а ноль. В том числе и на этом форуме
    Ни единого доказательства наличия такой бригады не существует, соответственно никаких отмазок тоже нет - есть научные данные, которые мы Вам и приводим. А уж Вы отвечаете, что все ученые шулеры, все расчеты - туфта и по ихней ученой науке Луна должна упасть на Солнце.
    Насколько Вы "непредвзято" и, тем более, насколько "мыслящий" лучше все-таки судить со стороны. "Непредвзято мыслящий" никогда 20 раз подряд не попадется на лаже из одного и того же источника - и уж точно не продолжит на него ссылаться и дальше. Что касается прыжков и бодренького состояния, то каждый может зайти в соответствующие куски этой ветки, чтобы сравнить Ваши аргументы и аргументы Малюты :)
    Озвучивают официоз, Владрусс, дикторы, а не ученые. Ученые занимаются исследованиями. И эти исследования - к примеру, исследования грунта - во всем мире, в США, в Англии, в Японии, в Индии, в СССР и России,- не оставляют никаких сомнений в том, что американцы на Луне были. хотя бы исследования того же грунта. И ни один серьезный профильный специалист не высказал никаких сомнений
    Насколько я понял с радиацией вы окончательно слили. Или четвертый раз запостите Олейника? :)
  11. Kalvados Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    28.05.2013
    Симпатии:
    252
    Оффлайн
    Генеральный директор корпорации "Роскосмос" Игорь Комаров:
    "Новые санкции США не влияют на совместные проекты Роскосмоса, Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и Европейского космического агентства (ЕКА), в частности, по Луне...И сейчас, когда мы обсуждаем совместные программы по Луне и с NASA, и с Европейским [космическим] агентством, у нас нет сомнений, что эти программы нужно реализовывать вместе".
    http://tass.ru/kosmos/4728224

Поделиться этой страницей