Были ли американцы на Луне

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем DOC-03, 9 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бедолага Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.08.2018
    Симпатии:
    54
    Оффлайн
    :lol::(:lol::(:lol::(
    Аркадий и Борис Стругацкие.
    "Сказка о тройке"
    ........"
    — А вот все-таки у меня есть вопрос, — продолжал Хлебовводов. — Как же это она все-таки отвечает?

Я обалдело воззрился на него. Роман и Витька мрачно веселились. Эдик пришел в себя и теперь, жестко прищурившись, разглядывал Тройку. Выбегалло был доволен. Он извлек из бороды длинную щепку и вонзил ее между зубами.

— Выпрямители там, тумбы разные, — говорил Хлебовводов, — это нам товарищ врио все довольно хорошо объяснил. Одного он нам не объяснил: фактов он нам не объяснил. А имеется непреложный факт, что когда задаешь ей вопрос, то получаешь тут же ответ. В письменном виде. И даже когда не ей, а кому другому задаешь вопрос, все равно обратно же получаешь ответ. А вы говорите, товарищ врио, ничего необъясненного нет. Не сходятся у вас концы с концами. Непонятно нам, что же говорит по данному поводу наука.

Наука в моем лице потеряла дар речи. Хлебовводов меня сразил, зарезал он меня, убил и в землю закопал. " ................
    Нестор нравится это.
  2. Бедолага Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.08.2018
    Симпатии:
    54
    Оффлайн
    Велюров , в своей работе , доказал , что американцы не сумели достичь заявленной ( желаемой ) скорости истечения рабочего тела.:( , каковая и давала бы Тягу в 690 тн. Велюров показал , что ПРИ ТОМ ЖЕ САМОМ РАСХОДЕ ГОРЮЧЕГО , американцы имели только 450 тн. тяги двигателя Ф-1.
    ----------------
    Следовательно .. :( постановка 3-х дополнительных двигателей , никак не помогала решению задачи.
    Предварительные прикидки говорят , что двигателей понадобилось бы .. штук 12 - 15 , при увеличении начального веса ракеты .. так примерно , до 7000 тонн. А это бы поставило новые .. и практически неразрешимые инженерные задачи и затруднения.
    Gavrilin нравится это.
  3. Maluta Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    17.09.2012
    Симпатии:
    1.052
    Оффлайн
    Так это Велюров автор карбюратора! А, ну точно, как я сразу то не догадался. Тот самый Велюров, который при расчете высоты полета "А-4" скрыл трансверсальную составляющую прироста скорости и объявил, что "А-4" обязан был улететь к Марсу. Тот самый Велюров, который по цвету струи опроверг РС-68 - оказывается, он не водородный, а керосиновый, а "Дельта-4" тоже афера. Для него расчеты это просто смысл существования, причем результат его волнует мало, главное, сам процесс. Кроме того, такой же большой любитель переписывать свои писульки, как и все опровергуны. Мда, авторитетнейший автор, ничего не скажешь.) Фраза "Велюров доказал" также нелепа, как и его карбюратор в ЖРД. Правильно она звучит как "Велюров подогнал".

Он там что-то мудрил с теплопотоками и давлением в камере сгорания. Впрочем, я мог что-то и упустить в той мешанине, спорить не буду.

Тогда для Велюрова все плохо.

И что же мешало?

А что так мало, как-то смалодушничали, давайте сразу 150 и 7 000 000. Так красивее.
  4. Монсоро Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.05.2017
    Симпатии:
    1.717
    Оффлайн
    В России Президент Путин давно закрыл этот вопрос: это "полная чушь".
    Можно иногда согласится с лидером нации?
  5. Michael-13 Господин

• Участник
    Рег.:
    18.11.2011
    Симпатии:
    731
    Оффлайн
    Колодец в ад
    https://pikabu.ru/story/kolodets_v_ad_6153358
    В 1970 (!) году советские ученые начали один из самых амбициозных проектов современности. На Кольском полуострове, в десяти километрах от поселка Заполярный, стартовало бурение скважины, которая в результате оказалась самой глубокой в мире и вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Больше чем 12 километров!.
    Самое фантастическое открытие произошло в конце 1970-х, когда советская лунная станция привезла образцы лунного грунта [с поверхности Луны]. Геологи с изумлением увидели, что его состав полностью совпадает с составом пород, добытых ими на глубине 3 километра [Земли]. Как это было возможно?
    Дело в том, что одна из гипотез происхождения Луны предполагает, что несколько миллиардов лет назад Земля столкнулась с каким-то небесным телом. В результате столкновения от нашей планеты откололся кусок и превратился в спутник. Возможно, этот кусок оторвался именно в районе нынешнего Кольского полуострова.
    Технические характеристики скважины указаны в вики:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кольская_сверхглубокая_скважина
    longinean нравится это.
  6. Бедолага Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.08.2018
    Симпатии:
    54
    Оффлайн
    Да уж .. Политика и власть ( читай - деньги ) , диктуют.

Если Тереза Мей .. или Помпео , или кто там у них ? Обьявили, что Асад применит через неделю химическое оружие, тут хоть в лепёшку расшибись. Как только США сочтут себя готовыми для нанесения удара по силам Асада , так он ( Асад ) тут же и " применит ".
    Вот и попробуйте разоблачить. :idntknow:
  7. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    3.471
    Оффлайн
    И что карахтерно, Асад все не по игилам всяким свое смертоносное оружиё применяет, которые его враги, а все против мирных жЫтелев своих же постоянно. Но чо, садист-маньяк, как иначе? Главное, что тупое западлоидное быдло во все это верит (или делает вид, что верит).
    AK442 нравится это.
  8. Бедолага Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.08.2018
    Симпатии:
    54
    Оффлайн
    Гм .. Понравился один комментарий с Военного Обозрения , который собрал кучу плюсов. :)
    : -
    "" ..Путин вчера на судостроительном заводе спросил рабочих о зарплате, получил в ответ "30-40 тысяч". И начал ДОКАЗЫВАТЬ рабочим, что они, на самом деле, получают по девяносто! Что примечательно, доказал. В принципе, на месте рабочих, стоя в кольце охраны, под прицелами снайперов, я бы тоже с чем угодно согласился, даже с тем, что являюсь космической принцессой с Магелланова Облака, лишь бы уйти оттуда невредимым.
    Когда правители начинают сами верить в те ложь и бред, который транслируют народу - все это обычно плохо заканчивается..."""
    Aprilia нравится это.
  9. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    3.471
    Оффлайн
    У меня жена с работы шла, а тут каким-то образом Дм.Ан. Медведев мимо проезжал, ишо Презыдэнтом был тогда. Идет она, а тут мент подходит: "Вы куда идете?" - вежливо так. Она: "Я, вообще-то, с работы иду, домой".
    Мент: "Вы тут осторожней, а то снайперы работают".
    - "Да крутила я ваших снайперов".
    Отмороженная на всю голову иверка.
  10. Maluta Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    17.09.2012
    Симпатии:
    1.052
    Оффлайн
    Стоит какому-нибудь пропагандистскому политическому вельможе, вроде Пушкова, начать балаболить об американцах на Луне, так сразу набегает куча сторонников заговора и уверенно указывает, что началось наконец официальное признание аферы. Стоит главному политику сказать, что это полнейший бред и люди высаживались на Луне - моментально идет ссылка, что политикам верить нельзя. Ну-ну.)
    Последние данные очков репутации:
    Монсоро: 1 16 сен 2018
    Иа нравится это.
  11. RedNot Новичок

• Новичок
    Рег.:
    09.09.2018
    Симпатии:
    75
    Оффлайн
  12. Бедолага Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.08.2018
    Симпатии:
    54
    Оффлайн
    Уважаемый RedNot.
    Читателям нет никакого дела до " томатного супа " , про который идёт речь по вашей ссылке. -))
    Будьте так добры. Укажите конкретное место , где говорится о тяге двигателя в 30 - 38 кН.
    Спасибо.
  13. RedNot Новичок

• Новичок
    Рег.:
    09.09.2018
    Симпатии:
    75
    Оффлайн
    Придуриваетесь? Имеете право, почтенный Бедолага
  14. Бедолага Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.08.2018
    Симпатии:
    54
    Оффлайн
    Ни в коем случае! Уважаемый RedNot .
    ---------------------------------
    Следите за логикой. Как шахматист , привыкший считать варианты , вы обязаны чувствовать ( понимать ) логические построения особенно хорошо.
    ----------------------
    Я утверждаю , что программа Аполлон сфальсифицирована. ( в том числе сфальсифицирована и стенограмма " переговоров" , каковую вы выложили по ссылке ).
    Вы утверждаете , что программа Аполлон - подлинная.
    Мы оба ( и вы и я ) дружно вопрошаем - " Какие ваши доказательства ? "
    Доказательств фальсификации - масса. В данном случае , мы разбираем очередное ( и веское ) доказательство фальсификации.
    -------
    А именно : - Явное несоответствие официальных технических характеристик двигателя взлётной ступени , и кадров ( видео ) " стартов" этих ступеней с Луны.
    Моя задача - показать , что несоответствие явное. И я ( и вы в том числе ) это показали.
    Ваша задача - найти естественное ( логичное и реальное ) обьяснение такого несоответствия.
    Приводить в качестве " доказательства" сфальсифицированные " переговоры" вы не имеете права. Ибо - это порочный круг.
    Однако! Если там вы нашли некие мысли , каковые могут претендовать на естественное обьяснение, тогда выложите их тут в чистом ( концентрированном ) виде.
    --- добавлено: 17 сен 2018, опубликовано: 17 сен 2018 ---
    Дополнение.
    Вот старт Протона -
    https://www.youtube.com/watch?v=Er-X43eMjpI
    Вот характеристики Протона -
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Протон_(ракета-носитель)
    ----------------
    Вертикальное ускорение Протона при номинальной ( то есть - максимальной ) тяге двигателей - 4,22 м\сек в кв.
    Однако!
    Ракетные двигатели выходят на свою номинальную мощность не единомоментно , а плавно. У более мощных двигателей - инерция больше. У менее мощных - меньше. Но она есть у всех ракетных двигателей , такова физика.
    --------------
    Итак . По ссылке старта Протона замечательно видно , что Протон за 6,7( шесть и семь десятых ) сек , поднялся на высоту .. примерно в 72 - 74 метра. А при мгновенном наборе мощности двигателя, он бы поднялся на 95 метров!
    Таким образом , весьма прыткий старт " Лунного модуля" с Луны становится ещё более фальшивым.
    -----------------
    Да вы и сами это замечательно понимаете. :( А я вас понимаю... Как и любой нормальный человек , вы боретесь за цельность собственного мировоззрения. А программа Аполлон - была частью вашего мировоззрения.
  15. Aprilia Промоутер боев без правил

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    6.718
    Оффлайн
    Други, а откуда пошла первоначальная инфа о несоответствии тяги характеристикам? Можно ссыль на русском.
    Бедолага нравится это.
  16. Бедолага Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.08.2018
    Симпатии:
    54
    Оффлайн
    Уважаемый ( ая ) Априлия.
    Первоначальная инфа о несоответствие пошла с данного форума. :oops:
    Просто пришло в голову .. . Всё таки аз - физик. Но! При желании можно находить всё новые и новые ( ещё никем не опубликованные ) доказательства фальсификации программы Аполлон.
    Aprilia нравится это.
  17. Aprilia Промоутер боев без правил

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    6.718
    Оффлайн
    Вам пора писать уже FAQ "О полетах на Луну")))

я кобелек
    Комсюк нравится это.
  18. Бедолага Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.08.2018
    Симпатии:
    54
    Оффлайн
    - )))) Наверняка вы даже не слышали про такой город, как Миасс. А ведь это мы сделали " Синеву" .
    Это я тут влез .. по своей дурости. А старых физиков ( их не так много ) .. калачом не заманишь заниматься подобными делами .. А именно - Наставлять на путь истинный широкие массы населения. -)))
  19. Aprilia Промоутер боев без правил

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    6.718
    Оффлайн
    я водятел-дальнобойщик с небольшим стажем. Что-то да помню!:p Так-то я больше по городским автобусам. Отработал смену и домой в объятия любящей семьи. А тут месяцами катаешься по необъятной. Не мое это, конечно.
    --- добавлено: 17 сен 2018 ---
    не уходит! А то Малюта тут всех унасекомил.
  20. Maluta Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    17.09.2012
    Симпатии:
    1.052
    Оффлайн
    Нет, не оба. Вопрошаем только мы - какие у Вас доказательства? Программа "Аполлон", это свершившийся факт, научно-техническое достижение, общепризнанное и очевидное, доказывают очевидные вещи только глупцы. Вы оспариваете этот факт, т.е. Вы ставите под сомнение многие серьезные, основополагающие вещи, а раз так, следовательно, именно Вам надо предъявить доказательства своей правоты. Причем эти доказательства должны быть исчерпывающими и не иметь двойного толкования.

Такая масса, что за полвека сторонники лунного заговора так и не смогли предъявить ни одного сколько-нибудь существенного довода в пользу фальсификации. Но может быть Вам повезет побольше.

Вам уже объяснили, что Вы упустили в своих расчетах. Пересчитывайте заново, все можно посоветовать тут.

С чего Вы решили, что переговоры поддельные? Докажите сначала, а потом уже разберемся, у кого какие права. Наоборот, Вы как раз представили неверный расчет, и все равно апеллируете им в качестве обоснования, хотя, как Вы правильно заметили, не имеете права этого делать.

Пишите скорее, что такого нового Вы можете сообщить о программе "Аполлон", что за еще никем не опубликованные доказательства. До чего же не терпится узнать.
    Последние данные очков репутации:
    Иа: 2 (Мракобесов - к ногтю!) 18 сен 2018
  21. vasa Опытный перворазрядник

• Команда форума
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    7.654
    Онлайн
    :p
  22. Maluta Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    17.09.2012
    Симпатии:
    1.052
    Оффлайн
  23. Maluta Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    17.09.2012
    Симпатии:
    1.052
    Оффлайн
    Новость конечно является буйной фантазией одного философа, однако хотелось бы уточнить, что ни одним телескопом не разглядеть посадочные модули на Луне. Например, знаменитый "Хаббл" может рассмотреть на Луне объекты размером только до 100 метров. Даже самый мощный на сегодня телескоп ВЛТ в Чили разглядит на Луне объекты порядка 15 метров. Правда, он способен работать в режиме интерферометра, т.е. использовать несколько своих зеркал как одно единое, в этом случае он сможет рассмотреть объекты на Луне в районе 2-х метров. Т.е. он способен увидеть в первом случае посадочную ступень в виде точки размером в полпикселя, а во втором точечка будет побольше, пикселя три. Кстати, все эти полуточки тут же сотрутся при неминуемом сжатии изображений.

Так что все это бесполезное занятие. Во-первых, смотреть все равно никто не будет, эти высокотехнологичные и дорогостоящие инструменты загружены на месяцы вперед гораздо более важными и интересными задачами, кроме как подглядывать в окна за соседями высматривания того, что и так давно ясно. А во-вторых - и это самое, самое, несоизмеримо, экстра, гипер, мега, ультра, архи наиглавнейшее - едва только эту точку показать любителям заговора, большинство из них (очень большое большинство) в одно мгновение сорвутся с цепи и изойдутся в диком крики, в котором можно будет разобрать что-то вроде "ето типа и есть даказатильства высодки????777 как можно паказывать такое!!!11 за лахов штоли нас держат ну тупые!" Остальные будут более сдержаны, но мыслить будут в том же направлении. Такие дела.
  24. Gavrilin Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    21.10.2016
    Симпатии:
    261
    Оффлайн
    Первый человек действительно приблизившийся к Луне, будет... японцем!
    https://habr.com/post/423625/
  25. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    3.471
    Оффлайн
    :lol::lol::lol:
  26. Maluta Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    17.09.2012
    Симпатии:
    1.052
    Оффлайн
    Кстати, интересная параллель просматривается все с той же Марианской впадиной. С тех пор как Пикар ее покорил, туда никто особо и не думал погружаться. И только усилиями одного энтузиаста-миллиардера, большого любителя океана, более полвека спустя свершилось второе погружение. С Луной то же самое, те же полвека после первой высадки, тот же энтузиазм одного миллиардера, только уже одержимым космосом. Впрочем, ему еще надо бы допилить свой пилотируемый "Драгон" для начала, но все-таки довольно похоже все складывается.
  27. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    3.471
    Оффлайн
    Все правильно он говорит. Но я там вот это встретил:

Подтверждаю. Когда запускали первый раз Буран в 1987-м году, весь личный состав Байконура эвакуировали подальше от места взлета. Это было вроде целой войсковой операции. Нашу часть эвакуировали на 40 километров, и пришлось ночь в палатках проводить, а оно бы нафиг нам надо было? Я не говорю про то, что еще и ножками топать в кирзачах по пустыне несколько километров сначала туда, потом обратно. В общем, я был благодарен Богу, что второй запуск Бурана произошел уже после того, как я демобилизовался. Я смотрел этот второй запуск, лежа на койке, глядя в экран телевизора и кайфовал на манер Ходжи Насреддина, что меня там нет.
    А амеры не так, на шесть километров отодвинули толпу, и, типа, нормальненько, и так сойдет. Маршала Неделина опознали только по пряжке, когда ракета взорвалась. Вот то же самое и было бы со всей этой толпой, если бы не дай Бог что-то пошло не так при запуске Сатурна. Мощнейшая же, говорят, была ракета.
  28. Maluta Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    17.09.2012
    Симпатии:
    1.052
    Оффлайн
    Разумеется, правильно. Он и должен это говорить, иначе кто же еще будет самостоятельно выставлять себя на всеобщее осмеяние? Необходимо, чтобы все отчетливо видели, какую дурость приводят опровергатели, называя их доказательствами.

Чушь какая. Тогда американцы в космос не то что не летали, а вообще ничего не запускали никогда. Ибо для Вас конечно большое открытие, но на космодроме "Канаверал" продают билеты на старты ракет, ВИП-места находятся как раз где-то в 5-6 км, прямо возле ВАБа. Свободные смотровые площадки подальше, конечно, тем не менее, никто и никогда не запрещал лицезреть старты любых ракет. Да вот не так давно "Фалкон-Хэви" запускали, далеко там народ отогнали? Может за океан сразу?

Очень жалкая подтасовка. Неделин сидел почти под соплом двигателя, который и рванул.

А вот американцы, когда запускали свой "Шаттл", никого отгонять не стали. Более того, они его в первом же полете в космос с людьми на борту отправили. При этом "Шаттл" по своей мощности почти не отличался от "Сатурна-5". Короче, все что ни говорят любители поопровергать, все всегда есть с точностью наоборот.
    Pied_Piper нравится это.
  29. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    3.471
    Оффлайн
    И Малюта реально считает, что он доказал реальность американских запусков.
    Малюта, алло! Вы понимаете, о чем я говорю? Или вы как тетерев на токовище?
  30. Maluta Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    17.09.2012
    Симпатии:
    1.052
    Оффлайн
    Я не доказываю реальность запусков, я же не сошел с ума еще. Я всего лишь показал полную несостоятельность тех претензий, которые Вы, наряду с единомышленником, почему-то считаете доказательствами.
  31. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    3.471
    Оффлайн
    Вы гоните дурь. То, что американцы не соизволили убрать народ подальше, чем это делали советские власти, совершенно не доказывает, что это были реальные запуски. Совсем наоборот: это доказывает, что фэйкоделы попросту не представляли масштаба проблем, которые могут возникнуть в случае настоящего взрыва. В отличие от наших специалистов. Они знали, чем дело может закончиться. "Ракета (Н1) взорвалась словно атомная бомба. Такой катастрофы история ракетостроения ещё не видела. Взрыв разбросал обломки ракеты на десятки километров".
    Когда нас эвакуировали, нам прямо сказали, что если взорвется, ничего живого не останется. Поэтому нас и эвакуировали к черту на кулички.
  32. Pied_Piper Крысолов

• Участник
    Рег.:
    28.08.2016
    Симпатии:
    589
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    Ну и на какое расстояние был эвакуирован Неделин? маршал такой?
    П.с. При взрыве р_16
  33. Комсюк народный модератор

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    11.610
    Нарушения:
    21
    Оффлайн

@Vladruss, подскажи на мотив какой песни Чурикова поёт?
    Любитель_ нравится это.
  34. Maluta Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    17.09.2012
    Симпатии:
    1.052
    Оффлайн
    Ну, т.е. "Шаттлов тоже не было?

Советские власти вообще никогда не демонстрировали свои запуски простому народу. Это гораздо больше может говорить о фейкоделанности, вообще-то. Так что не знаю, как насчет запусков, но точно доказывает Вашу или чужую одержимость. Впрочем, и запуски тоже доказывает. Невозможно же обмануть десятки и даже сотни тысяч человек.

Вы не замечаете, что противоречите сами себе? Если декораторы не отгоняли людей, наверное они как раз и представляли себе масштаб? Ну и как же потом те же самые декораторы допускали до стартов "Шаттлов", который по мощности почти не уступает "Сатурну"? Как пустили на старт "Фалкон-Хэви"? С логикой дружить лучше, а не извращаться над ней.

А это какой специалист говорит?

А может вас эвакуировали, чтобы лишних глаз не было и как можно меньше свидетелей видели, что никакого "Бурана" никогда не запускалось?
  35. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    3.471
    Оффлайн
    Русские народные, блатные-хороводные.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.