1.   KC прогноз: Мемориал Гашимова - до 14-00
    «e4 e5» - 2016 | «Die Schwalbe 2013-14» New!

Рейтинг сайта

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Antuan, 21 апр 2006.

1. TopicStarter Overlay

Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    480
    Оффлайн
    Зашёл по ссылке:

http://top.mail.ru/Rating/Sport-Chess/Today/Hosts/

Обновлённой версии гостевой KasparovChess не обнаружил..
    У сайта должен быть рейтинг и будет, наверно, немаленький, поэтому необходимо прописаться в Поисковых Машинах и Рейтинговых сайтах...
    Один из них mail.ru
    есть ещё индекс цитируемости у Yndex и прочее...

Обсудим здесь ГДЕ зарегистрировать сайт и КАК это сделать..
  2. ChessZone Роман Вилявин

• Участник
    Рег.:
    21.02.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    А нужно ли? Куча счетчиков... Оптимизировать тут вряд ли кто-то что-то будет, да и незачем :) Кому нужно тот найдет, как находят chesspro.ru

В Яндекс каталоге - наверное целесообразно, поскольку 100% вероятность попадания и не нужно захламлять страницу чужим кодом, а вот остальные рейтинги, по моему мнению, не нужны. Впрочем, все решать генералам ;)

P.S. А счетчик, если нужно - можно и свой сделать....
  3. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.010
    Оффлайн
    Емейловский? Э-э-э... простите... в этом понятии так много букв "е", что мысли путаются. Поставить нас на е-счетчик - это звучит страшно. Может, не надо? Мы исправимся! О е-рейтинге будем писать уважительно. В е-окна заглядывать строем. Е-нота уважать и ценить. Е-мулю - качать. Е-мелю на печке катать. Е-пулю - расписывать...
  4. ChessZone Роман Вилявин

• Участник
    Рег.:
    21.02.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Этот счетчик нам всем потом грузить в свои браузеры. Зачем? Если интересно, сколько людей заходят/просматривают/пишут - это можно реализовать своими силами.

Новых посетителей участие в рейтинге практически никакого не даст, а что точно даст - лишние 3-4 кб на каждой странице. Зачем они нужны?

А вот как помочь людям найти сайт - вопрос поинтереснее и, по моему мнению, полезнее ...
  5. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.010
    Оффлайн
    Да нет, если серьезно, то это вполне дельная мысль. Просто в голову не приходило. :)
  6. TopicStarter Overlay

Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    480
    Оффлайн
    Мы же ? спортсмены и хотим быть как можно выше в таблице :)
    Именно - поэтому... можно и без установки счётчика прописаться, хотя Поискоые машины и сами могут найти сайт без прописки (попадались в поиске по Яндексу и Гуглу странички с этой сайто-форумо-гостевой :) )
    Когда первый раз поставил счётчик, заходя на свой сайт первым делом проверял, а сколько пришло сегодня? Уникальных (Хитов-Хостов) Это же интересно...
    Возможно создать отдельный форум (Тему), чтобы каждый, имеющий свой сайт (не обязательно шахматный) оставил бы в нём свою ссылку с обязательным указанием ссылки на этот Форум на своём сайте...
    Вообще есть, наверно, специалисты, которые могут подсказать, как сделать Посещаемость выше...
    При отсутствии спецов - можно и самим поискать нужную инфу, разучить и реализовать на практике
  7. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Я против счетчиков, установленных на странице и дающих ссылку на чужие сайты. Зачем грузить всякую муть по сто раз. Посмотрите какой-нибудь игейм - там столько всякой дряни лезет. Мы не коммерческий проект, а потому нам это не надо. Мне кажется, это неуважение к пользователям, загружать им то, что они не просят.

Уникальные хиты где посмотреть и всю всю всю статистику по сайту я уже говорил:

http://kasparovchess.crestbook.com/stats/awstats
    http://kasparovchess.crestbook.com/stats

Тут есть все! Что не покажет вам ни один счетчик и ни один коммерческий проект. Мы решили все держать открытым. Смотрите и делайте выводы сами!

А меряться в убогеньких списочках рэмблера и тем более мэйл.ру мне кажется несколько даже унизительно, что-ли. И уж точно это обременительно для пользователей. Мы круче всех и мы это знаем. В поисковых машинах мы тоже есть.
  8. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Забыл дописать, все эти системы нас сами найдут и сами включат. Они давно нас посчитали и рано или поздно вынуждены будут поставить в свои рейтинги безо всяких дурацких счетчиков. Я думаю, рэмблер конечно слишком туп (и потому там нечего делать), а вот яндекс куда более интересный проект, он обязательно это сделает. :)
  9. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Мы щитаем себя общечеловеческим сайтом, я на этом настаиваю:).
  10. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.010
    Оффлайн
    Кто и какой сайт слишком туп - вопрос несколько субъективный. Лично я - предводитель отряда тупиканов - использую Рамблер в сто раз чаще Яндекса и вполне им доволен. И счетчики там, по-моему, вполне адекватные. Помню, как в Яндексе не мог найти в спортивных списках тот сайт, на котором работаю (в разное время он был разный). А в Рамблере спортивный рубрикатор работает прекрасно.
    Поиск в Рамблере тоже дает интересующие меня результаты. Возможно, на Яндексе они были бы лучше и я отстал от жизни, то есть именно туп.
    А что, при размещении на этих счетчиках от нас что-то убудет? Мы должны будем разместить их баннеры? И они будут грузны?
    Е, а чем хорош мейл-счетчик? Почему именно он?
  11. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Crest, мы не должны размещать их картинки, счетчики могут быть невидимы. Проблема в другом, при каждом клике пользователь будет отсылаться на сайт владельца счетчика (нагоняя ему хиты заодно) и посылать ему информацию о пользователе. В результате растет трафик и время загрузки страницы. Кроме того, счетчики будут кидать куки пользователю, что потенциально создает проблемы с безопасностью. Иногда, когда владелец счетчика тормозит, то происходят существенные задержки в полном загрузке страницы. Это создает ряд неудобств, которые сейчас неохота перечислять.

А пользы от этого немного. Всего лишь нас кто-то посчитает. Зачем? К чему мы стремимся? Если все же это нужно, поставить это несложно.

Что касается Рэмблера - то это неважный сервис и неважная фирма, одно то, что в своих ранжированиях они не учитывают сервисы яндекса говорит об их "объективности". Мэйл.ру фильтрует и ранжирует сервисы по политическим соображениям (кроме того, что еще и спамеры, хорошо если косвенные). Яндекс гораздо лучше, но и он не идеален. Я лично всегда пользуюсь гуглом для поиска, а рейтингами популярности не пользуюсь - они от лукавого и продажны.
  12. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Кстати, никто не комментирует статистику нашего сайта, а там есть что посмотреть и покомментировать!
  13. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Андрей Вознесенский
    (Из поэмы "Оза", по мотивам Эдгара По)

В час отлива возле чайной
    я лежал в ночи печальной,
    говорил друзьям об Озе и величьи бытия.
    Но внезапно чёрный ворон
    примешался к разговорам,
    вспыхнув синими очами,
    он сказал:
    "А на фига?!"

Я вскричал: "Мне жаль вас, птица,
    человеком вам родиться б,
    счастье высшее - трудиться,
    полпланеты раскроя..."
    Он сказал: "А на фига?!"

"Будешь ты великий ментор,
    бог машин, экспериментов,
    будешь бронзой монументов
    знаменит во все края..."
    Он сказал: "А на фига?!"

"Уничтожив олигархов,
    ты настроишь агрегатов,
    демократией заменишь
    короля и холуя..."
    Он сказал: "А на . . . ?!"

Я сказал: "А хочешь - будешь
    спать в заброшенной избушке,
    утром пальчики девичьи
    будут класть на губы вишни,
    глушь такая, что не слышна
    ни хвала и ни хула..."

Он ответил: "Все - мура,
    раб стандарта, царь природы,
    ты свободен без свободы,
    ты летишь в автомашине,
    но машина - без руля...

Оза, Роза ли, стервоза -
    как скучны метаморфозы,
    в ящик рано или поздно...
    Жизнь была - а на фига?!"

Как сказать ему, подонку,
    что живём не чтоб подохнуть, -
    чтоб губами тронуть чудо
    поцелуя и ручья!

Чудо жить - необъяснимо.
    Кто не жил - что спорить с ними?!

Можно бы - да на фига?

1964
  14. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.010
    Оффлайн
    Господи, как страшно жить! Кругом одни засады...

Я посмотрел, но не знаю, как это можно прокомментировать? Антон, может, ты (совсем запутался, как нам тут на людях общаться - ты, вы или они?) сам прокомментируешь? Ведь спец же!
    Мне показалось, что мы вышли на некий уровень и сейчас в лучшем случае на нем держимся? Похоже, отпугнули массового посетителя безнравственно большим количеством новых тем и беспутно большим количеством постов от десятки самых говорливых посетителей?
    Похоже, нам пора - для общего блага - забанить ... э-э-э, с кого начать... итак, забанить меня, Чича, Е, Атоку, обязательно Крея, непременно MS, ПростоТака, Щукина ( без него я не уйду, на том свете не с кем будет спорить!), Голу... нет, его трогать нельзя из полит. соображений, и еще кого-нибудь. Атоку и Саша пусть останутся для поддержания порядка.
  15. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Кстати, не слышал раньше, замечал ли кто в этом стихе интересный момент: "об Озе" = "О Бозе". Да и вообще, прямо в тему :) Нравится мне этот стих :)
  16. TopicStarter Overlay

Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    480
    Оффлайн
    По моему скромному мнению именно статистика грузит систему (движок, скрипты), если включить..
    А этот самый
    «грузит» систему, если не в 1000, так раз в 100 больше, чем 10-20 счётчиков, которые, действительно, можно сделать невидимыми (о них будут знать только админы)
    Пользовался я одним ? Webalizer: не понравилось. Особенно, LOG-файл с много-мегабайтным содержимым. Через некоторое время файл может разрастись до 100 мб!
    Всё - ИМХО
  17. TopicStarter Overlay

Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    480
    Оффлайн
    А «стих» ? хороший... Стиль Вознесенского (и - название), но не узнать Андрея. Мне он казался более заковыристым, чем Рождественский или Маяковский.. :)
  18. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    О! Антуан, о чем вы!!! Вебалайзер не грузит систему ни разу! Он генерит это из логов, по запросу. Логи ведутся всегда. Это не программа, которую я или кто-то поставил, это сервис провайдера!
  19. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    А на счет роста: к сожалению раз в год они логи чистят. Так что буду картинки сохранять :)
  20. TopicStarter Overlay

Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    480
    Оффлайн
    Спасибо.. Стало легче... А то жалко терять лишние Мегабайты, выделенные на Хостинг Сайта ;) (я ставил скрипт на свой Аккаунт. В папку на сервере)
    Если - это сервисная услуга, то, наверно, ничего не грузит :)

А счётчики - красивые бывают. И циферки там видно:
    - Сколько сейчас на сайте,
    - сколько было сегодня,
    - сколько с открытия Статистики (счётчика),
    а щёлкнув по нему - можно увидеть Коллег, с кем соревнуешься...

И подумаем - почему Другие ставят сторонни счётчики?
    Значит, это выгодно... для сайта.. Для пользователей: нынешних и будущих... Опять - ИМХО
  21. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Если вы продаете место под рекламу - это может быть выгодно. Некоторые просто любят меряться со всеми. О! Мы теперь круче этих, а эти теперь круче тех!

А мы и так знаем какие мы мегакрутые :lol:
  22. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Массового посетителя? Это кого? Пока только новые интересные люди приходят. Крей просто феерит новыми задачами и этюдами! Лещ вот пришел, mickey пришел недавно. Народ стал дифференцироваться по темам - что правильно! Некоторых не стало видно, верно, как Соплика, например. Но это естественный процесс.

Кстати, много содержательных тем подняли, не только в Компьютерном отделе и Мастерской, но и на Кухне и в Университете. Эти темы будут притягивать пользователей из интернета.

Мы действительно держимся примерно на одном уровне посетителей с небольшим ежемесячным приростом (апрель будет выше марта). И уровень этот очень высокий, надо признать, мы скоро может выйти в рамки бизнес-стандарта по траффику у нашего провайдера, что поднимет цену хостинга. Уже под 4 гигабайта качают в месяц, не смотря на то, что это текст в основном. Хотя Е все еще умудряется все читать... но ничего, скоро мы его завалим неподъемным потоком информации и он перейдет на правильную организацию труда (хотя его крепости в голове беспокоют) :) Е, привет! ;)

Я даже не знаю как нам общаться :) Давай на ты, как в жизни. Я просто придерживался правила, типа Крест - "вы", а Сергей - "ты", но сам его нарушал в сторону "ты". Так может не надо заморачиваться и все подвести под одно дружеское "ты"? :)
  23. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.010
    Оффлайн
    То, что количество постов у нас уже близко к критическому - неподъемному для обычного читателя - это, конечно, радует. Осталось только сделать так, чтобы они распределялись на большее количество народа.
    А Крей просто поражает воображение своим шахматным наполнением. Он - монстр, которого мы все давно ждали. Его, пожалуй, банить не будем :)
  24. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.010
    Оффлайн
    Авторитетно, убедительно говорите. Опыт - незаменимая вещь!
    А английский язык все же стоит освоить! Наверняка англо-статистика, например, на указанной Атоку странице, еще получше нашей будет.
    Но это так, к слову...
  25. chich Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Е,
    ты панЯл?
    в рейтинге Креста я иду сразу на втором месте - за начальством, а ты - только на третьем
    так что не вздумай теперь утверждать, что данными е-рейтинга можно подтвердить новую хронологию (ну или там креационизм) :D
  26. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Счетчики установлены... Я еще раз хочу сказать в менее категоричной форме, что если не понравится, то я в любой момент с радостью их уберу. Счетчики в конце страницы...

Интересно, что рэмблер сначала выдал некорректный код... Мэйл.ру даже в такой мелочи лучше оказался...
  27. TopicStarter Overlay

Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    480
    Оффлайн
    Ну, вот.. Можно и по-болеть за наших.. :)

Хотя я поставил бы этот вид:
    или этот:
  28. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Согласен, поставлю покрасивее... Глаза бы мои на них не смотрели. :) А по их соглашению нельзя их невидимыми делать - это типа реклама мэйлру и рэмблера. Оба сервиса я не люблю. Кстати, оказывается со мной очень согласен Экслер. Почитайте его обзоры. Он регулярно прокатывается по этим сервисам. И как я с его в этом поддерживаю!
  29. WinPooh В.М.

• Команда форума
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    1.349
    Оффлайн
    Да ладно, почта как почта... Поисковик как поисковик... Не лучше и не хуже других...
    Пользуюсь мэйл.ру уже лет семь, никаких неудобств.
  30. WinPooh В.М.

• Команда форума
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    1.349
    Оффлайн
    Да и Экслер тоже ничего так, массовик-забавник... Не лучше и не хуже других :)
  31. TopicStarter Overlay

Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    480
    Оффлайн
  32. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.010
    Оффлайн
    Вам, старичкам, на печке бы лежать, а не гоняться за молодыми. Почет и уважение! Да семечек кулёк...
  33. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Ну, можно примерно сказать: в рейтингах мы будем в десятке по хвостам (хвосты - это самое интересное для информационных сайтов, конечно), и на пятом, сразу за легендарным ЧессПро - который вне конкуренции по хвостам, кстати - , по кликам. Впрочем, клики - это не так круто :) Хотя для форумов - отражает их активность.

Но мне все это не нравится... уже начинаются гонки с препятствиями... эх, убрал бы я счетчики от греха, ничего нового они нам не сказали. Бедный проект шахматных энтузиастов без базового информационного сайта, один форум, и уже столько проблем... Видать область такая шахматная сложная.
  34. ChessZone Роман Вилявин

• Участник
    Рег.:
    21.02.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Ну что за дела, только я не зашел денек, и все набросились на Атоку и сломили его сопротивление :)

Друзья, ну скажите, на кой нам нужно ДВА счетчика?! Чтобы знать, "как мы идем" хватило бы и одного...

А еще лучше, наверное, было бы просто своими программными средствами сделать в углу - там где количество участников и т.п. - количество посетителей. Впрочем, поскольку мы с Атоку вдвоем остались, придется смириться :)

Эм... Ну это вроде как моя работа с недавних пор, как я поставил жирный Крест :) на юриспруденции :)

Но, как мне кажется, тут важнее не привлечение посетителей с поисковиков (хотя текста много и наверное траффик с поисковых машин и так серьезен), а привлечение потенциальных писателей, участников - людей которые будут общаться. Это все равно как привлечение на праздник людей, которые будут, прислонившись к шкафу, молча стоять в углу и через 2-3 мин после прихода уйдут :)

Поэтому я бы (ИМХО конечно) лучше или пустил дело на самотек или обратил внимание на оффлайн ("64", "Ладья" и пр.). Пишет Крест, к примеру статью, под ником "мг Сергей Шипов" :) пусть напишет www.kasparovchess.crestbook.com, или в тексте статьи упоминание. Если бы в "Еже" впечатать ссылку - мы бы получили не менее 100-200 новых участников... Нужна наша аудитория - людей, любящих шахматы :)

А вот это - главный критерий того, что мы УЖЕ на правильном пути. Без счетчиков ;)
  35. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    249
    Оффлайн
    Не понимаю, что может быть плохого в счётчиках. Уверен, что таким образом мы приобретём много новых посетителей и участников форума.

Поделиться этой страницей