Рейтинг сайта

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Antuan, 21 апр 2006.

1. phisey Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    04.05.2007
    Симпатии:
    7
    Оффлайн
    Конечно было бы интересно знать сколько пользователей одновременно сидит в момент пиковой нагрузки на ШП, PC, ICC. Хотя бы с точки зрения куда стремиться игровым серверам Рунета. Но Вы свою позицию обозначили четко.

Поэтому предлагаю Вам по пунктам 6 и 7 Ваших замечаний идею выделить в отдельный список игровых оффлайн-серверов Chess Online и bestlogic.ru . Все-таки специфика игры и просто шахматного контента отличается.
  2. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Не согласен с Вами. Буду вести единый рейтинг, без разделения на порталы, сайты, форумы, игровые зоны и т.д. и т.п.
    Например, на "Chess-Online" в разделе "Фотогалерея" имеется фотография маленького ребенка.
    В качестве автора фотографии указан - "krey".
    Подпись к снимку "снова он", комментарий к снимку "Совсем не арт. так получилось. но можно ставить на рабочий стол!".

Вот фотография, к которой указан этот комментарий

Особую пикантность этому Качественному Контенту придает то, что "арт." - нынешний ник создателя, руководителя и двужущей силы лучшего сайта ШахРунета "ЧессПро" Арта, а "krey" - ник "технического" модератора форума Гостевая КаспаровЧесс.

Так что Качественный Контент на сайтах ШахРунета есть и на игровых зонах.
    Но его нужно хотеть найти.
  3. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    В ответ Еноту (пост № 103 в теме "«О чем говорят у E-not-a» на КС) и в связи с многочисленными вопросами к Шаку, а также в дополнение к своим вчерашним постам в теме «Рейтинг сайта» и в теме «О чем говорят у E-not-a» на КС приведу здесь часть переписки в чате КС от 04.09.2009г. (исправлены некоторые несущественные орфографические ошибки в этой переписке)

[16:20] <Renegat23> А кто знает, что случилось с Шаком? Он почему-то стал стирать свои креативные посты на сайтах шахрунета
    [16:22] <Renegat23> Edwards, Вы знаете все обо всех. Что случилось с Шаком?
    [16:23] <Edwards> Вы мне льстите, Ренегат
    [16:24] <Edwards> Что случилось с Шаком? Несчастье. Прежде всего лет 30 назад он родился...
    [16:25] <Renegat23> а после этого? он так феерил, а сейчас вот депрессия.. посты удалил
    [16:27] <Edwards> Потом он стал служить на таможне...
    [16:27] <Edwards> А это, как выясняется, непростое испытание для психики...
    [16:28] <Edwards> Стал стирать, да. Кстати, кого нам такое поведение напоминает?
    [16:29] <Edwards> А напоминает нам оно безграмотного интервьюера Иванчуковского.
    [16:38] <Edwards> Не знаю я, что с Шаком... Он, наверное, добра нам всем хотел. А мы, гады - не оценили. Тут бы всякий обиделся
    [16:40] <Renegat23> так хотя бы дверью бы хлопнул
    [16:40] <Renegat23> не то ни се
    [16:43] <Edwards> нИ то, ни сё.
    [16:52] <Shaq> Да все нормуль у Шака. Цели достигнуты, все что хотел доказать - доказал. Со вчерашнего дня нет больше того Шака, который раньше был. Не будет теперь расследований, личной информации, скандальности и всего остального, чем известен был Шак в последние 3 месяца в ШахРунете. С этого момента Шака интересует только Иванчук (поэтому я и написал коммент на форуме УЕ), тема "Рейтинг сайта" на КС и молчаливое чтение материалов "наших" форумов ШахРунета.
    [16:53] <Renegat23> Shaq, а почему??
    [16:54] <Renegat23> Shaq, молчаливое чтение - это ширпотреб, это масса. А где же ваша САМОСТЬ?
    [16:54] <Renegat23> Харизма!
    [16:59] <Shaq> Мне не нужны ни слава в ШахРунете, ни выпячивание своей личности, никому ничего не собираюсь доказывать в отношении личности Шака. Своими постами на формумах ШахРунета в последние 3 месяца различными способами и многократно сообщал то, чего бы мне хотелось видеть на форумах ШахРунета: 1) Улучшение качества "наших" форумов ШахРунета за счет постановки во главу углу Качественного Контента, а не конфликтов и личных обид между организаторами ШахРунета, 2) Создание дружественной обстановки и здоровой конкуренции между сайтами ШахРунета.
    [17:01] <kaissa> а кто такой Шак ? а то я знаю только одного из НБА Шакила ОНила...
    [17:04] <Shaq> <kaissa> а кто такой Шак ? //именно для этого я удалил вчера практически все свои комменты на всех форумах Шахрунета (всего около 1000 комментов), остались только на ЧП (т.к. там стоит ограничитель удаления постов) и мои посты в закрытых темах на КС и ИШФ
    [17:08] <Renegat23> А мне жаль многие креативные и местами провокационные посты юзера Шак на шахфорумах рунета
    [17:10] <Renegat23> Шак создал себе неповторимую репутацию в шахрунете
    [17:10] <Renegat23> Его амбиции Учителя и Мессии довели многие буйные головы до горячки
    [17:10] <Renegat23> но были не лишены здравого смысла
    [17:11] <Renegat23> его простыни были в целом апофеозом абстрактного мышления
    [17:12] <Renegat23> мышления местами слишком претенциозного, а местами наивного. но всегда искреннего и прямого!
    [17:13] <Renegat23> покойся с миром юзер шахрунета с ником Shaq
    [17:14] <Renegat23> мы будем помнить тебя и твои посты, которые ушли теперь в лета и вальхаллу
    [17:15] <Renegat23> пусть инет тебе будет пухом!
    [17:19] <Renegat23> минута молчания....
    [17:20] <Shaq> Вы, Renegat23, правильно меня поняли. Но ведение темы "Рейтинг сайта" и восхваление Иванчука продолжу.
    [17:27] <Druinna> Шааааак!!!
    [17:28] <Renegat23> Друинна, поплачьте. сегодня можно...
    [17:28] <Renegat23> если сразу выплакаться, то потом будет легче
    [17:28] <Druinna> Красафффчиккк!!!
    [17:29] <Renegat23> да, нам всем его будет не хватать ....
    [17:31] <Renegat23> Шак - был глыбой шахрунета. С легкой руки форума ИШФ даже вошел в обиход в России и странах СНГ термин "шакализм"
    [17:31] <Renegat23> что означает "правдорубство"
    [17:32] <Druinna> Спляшеммм!
    [17:32] <Renegat23> Друинна, Вы видимо. ВОСТОЧНаЯ женщина. только в восточных странах пляшут на похоронах..
    [17:32] <Druinna> Никакх похорррон
    [17:33] <Druinna> Шааак+Ткачуккк наши герои!!!
    [17:34] <Druinna> И само собой F.Y. ?!!!!!!!!!!!
    [17:37] <Shaq> Чтобы кто-то не сомневался в последний раз повторяю, что остаюсь глубоко убежден в выводах по всем наиболее известным "расследования" Шака: 1) "виртуальность "Biryukov777", 2) "2 ника F.Y. в онлайн-чате на ЧП - Бухалов и Бирюковонли", 3) "Павел = Paulchess = Paul = arnsheridan", 4) "мертвые онлайн-души на КС", 5) "неприличие в настоящее время PR книги "Шахматная Камасутра" в связи с обстоятельствами семейной жизни в реале"
    [17:38] <Druinna> Шааак! Вы прелесть
    [17:38] <Druinna> НО руки прочь от Фака!!!!!
    [17:40] <Druinna> Шахмосутра фигня
    [17:40] <Druinna> Шак праффф
    [17:42] <Druinna> Шааак! Про Бирюкова плиз подробней.
    [17:43] <Druinna> Дался Вам этот Бухалоффф.
    [17:59] <Druinna> Когда Шак расскажите про Диму виртуала?
    [18:00] <Druinna> На форуме???
    [18:01] <Shaq> никаких новых подробностей по моим "старым" темам не будет. Подробности если и будут то только по новой теме "Интервью 04.09.09 В.М. Иванчука Евгению Потемкину"
    [22:11] <Renegat23> На ФКШ новый рекорд, на этот раз по хитам: Хитов сегодня: 23161
  4. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Дополнительно привожу здесь переписку в чате на КС 05.09.2009г. для разъяснения позиции и дальнейших действий Шака в ШахРунете:

[10:08] <Чигоринец> когда следующее заседание суда?
    [10:12] <Shaq> [10:08] <Чигоринец> когда следующее заседание суда?//Повторно сообщаю, что никаких новых "расследований" Шака и "судов" над участниками ШахРунета в исполнении Шака в дальнейшем не будет (см. пост № 248 в теме "Рейтинг сайта" на КС). Если, конечно, кто-то снова не попытается взять "интервью" у Иванчука.
    [10:49] <Chessmatist> Шак, а вы книгу не хотите написать? Детектив.
    [10:55] <Shaq> 2<Chessmatist> нет, мне не нужна слава, надеюсь, что через пару лет забудутся все эти "расследования" Шака, будут реализованы все мои надежды (изложил в посте № 248 темы "Рейтинг сайта"). В качестве образца для подражания предлаю выбрать форум "ЧессПро" (даже несмотря на то, что Арт лично мне "вставил" за мои "адвокатские" услуги. Арт (на ЧП 02.09.2009 | 22:50:03): "и еще, лично вам Шак - как бы это сказать помягче и доходчивей.. ни я, ни тем более наш форум, не нуждаемся в адвокатских услугах". http://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=92&id=5&page=8#92-5-1923 )
  5. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    151
    Оффлайн
    Спасиб, что сохраняете чат, Shaq...

Может, Вам так и устроиться теперь - "Хранителем Чата"? :)
    Ну, вот только Енота добьёте - и всё, в хранители...
  6. krey Михаил Кройтор

• Команда форума
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    кстати, есть логи чата. если кому нужны компроматы - обращайтесь.
  7. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Чтобы не было никаких инсинуаций по этому поводу, может Вы просто выкладывайте периодически эти логи в тему "Переписка в чате КС" в раздел "Кухня"?
  8. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    151
    Оффлайн
    +1
  9. krey Михаил Кройтор

• Команда форума
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    ага. 365 дней в году, каждый день.
  10. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Про "ага" на предложения участников КС
  11. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Вроде администрация КС начинает усиленно прислушиваться к предложениям участников форума и потихоньку реализовывает лучшие предложения. :)

Самое ценное, что есть на любом форуме - Контент.
    Плохой или хороший это контент бывает сложно оценить сразу теми же самыми модераторами.
    На форумах ЧП и КС лучший "архивный" контент через несколько лет превращается в "коньяк".
    Поэтому администрация форумов обязана защищать самое ценное - Контент и плевать на мнения, что посты являются-де интеллектуальной собственностью автора поста.
    Раз зашел, свои мысли изложил, выложил пост на форум и все - этот пост принадлежит форуму и все остальным.
    Вчера сообщил на КС о причинах удаления своих практически всех постов на КС и других форумах и то, что на ЧП стоит ограничитель редактирования своих сообщений (который мне помешал удалить там свои посты), в итоге у меня на КС сегодня вроде бы исчезла возможность редактирования своих сообщений.
    В принципе про то, что это необходимо делать говорилось на КС уже многократно, в т.ч. Мановаром и Штирлицем (даже отдельная тема для этого была создана - Редактирование своих сообщений.
    Если так все обстоит на самом деле в части установления ограничителя времени корректировки своих сообщений на КС, то я рад, что мои жесткие действия в ускоренном темпе заставили осознать необходимость этих изменений на КС.

Прошу администрацию КС разъяснить мне - удаление возможности редактирования (мне сейчас не доступна кнопка "Изменить") своих сообщений реализовано только у участника КС с ником "Shaq" или у всех участников КС?
    Если у всех, то какой временной интервал ограничения возможности редактирования сообщений установлен.
  12. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    У двух участников, замеченных в склонности удалять свои посты скопом. Ты один из них.
  13. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    :D
    Это глубоко ошибочное решение, Леня, выделять кого-то конкретного участника КС.

Еще раз повторяю, что нужно сделать ограничитель времени корректировки своих сообщений: 1) абсолютно для всех участников форума, 2) установить временной интервал для возможности редактирования 24 или 48 часов.

Настоятельно предлагаю администрации КС сегодня либо вернуть возможность редактирования участнику КС с ником "Shaq", либо установить ограничитель редактирования постов для всех участников КС.
  14. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Администрация КС предоставляет изначально равные условия всем участникам форума. Если кто-то оказался "поражен в правах", ему следует поискать причину в себе.

Не все технические требования, даже самые замечательные, легко выполнить. Не следует забывать, что все мы здесь работаем исключительно на энтузиазме. Поэтому формулировки "нужно" и "настоятельно предлагаю" неуместны.
  15. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Лёнь, я все понял
    Спасибо

Если у кого-то количество активных участников и креативного контента уменьшилось в 10 (десять) раз за последние 2 года, то ему следует поискать причину в себе.
  16. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    151
    Оффлайн
    Ctrl+C, Ctrl+V вроде не так сложно нажать.
    (Особенно энтузиасту :D)
  17. krey Михаил Кройтор

• Команда форума
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    настоятельно предлагаю активному участнику с ником Shaq не приписывать себе качества бога и возможности начальника. В ближайшее время я лично не собираюсь заниматься технической стороной форума, потому что у меня нет ни желания, ни времени. Если у Вас есть время, настоятельно рекомендую выучить язык программирования php, язык запросов sql, язык разметки html, рекомендую ознакомиться с особенностями программирования для форума на движке punbb и после этого удовлетворять любые капризы активных пользователей форума.
    Вы обязаны это сделать в течение месяца.
    С уважением,
  18. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    1. Участник КС с ником "Shaq" себе ничего не приписывает. Просто сухая статистика, конкретная информация и никаких эмоций.
    2. В июле 2007г. по словам krey у КС суммарно было около 130 000 хитов, в сентябре 2009г. - у КС по данным рейтинга Рамблера около 13 000 хитов в день, т.е. в 10 (десять) раз меньше.
    3. Виноват ли в этой сухой статистике исключительно один участник КС с ником "Shaq" или может нужно прислушаться к гениальным словам Лени ("Если кто-то оказался "поражен в правах", ему следует поискать причину в себе")?
  19. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Прошу Администрацию КС указать конкретные пункты действующих в настоящее время Правил форума KasparovChess:
    1) которые запрещают в настоящее время участнику КС редактировать или удалять свои собственные сообщения,
    2) в которых сказано вообще о такой возможности у Администрации КС - "поражение в правах" посредством выборочного запрещения участнику КС возможности редактирования своих собственных сообщений.

Полагаю, что ни одно действие участника КС с ником "Shaq" (с момента его регистрации) не нарушало и не нарушает действующие Правила форума KasparovChess.
    По этой причине и несмотря ни на что, продолжу свои действия на форуме КС в соответствии с постом № 248 в этой теме.
  20. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    1.1, 1.2, 1.3.
    И до кучи 4.1
  21. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Логично.
    Конкретно по моей ситуации по-русски это звучит так: "Модератор всегда прав, если он не прав - смотри пункт первый", а еще более по-русски: "Произвол".
    Ладно, не беда.
  22. krey Михаил Кройтор

• Команда форума
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    это не сухая статистика, это демагогия. потрудитесь посмотреть статистику сайта за всё время:
    http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=896633&page=2&subpage=0&site=0&datarange=2
    более того, не надо превращать число 100 000 в 130 000. это увеличение почти на 30 процентов.
    Вы уже начали учить html+php+mysql? поищите в себе причину...
  23. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    1.Еще раз повторяю, что в июле 2007г. лично krey в теме "Как улучшить посещаемость сайта" заявил "у нас 100 тысяч хитов в сутки на форуме и 30 тыс. на сайте". Предлог "и" в русском языке означает суммирование. Тогда 100000 хитов в сутки на форуме + 30000 хитов в сутки на сайте = 130000 хитов в сутки. Следовательно, krey в июле 2007г. занимался лично демагогией и профанацией заявив о 130000 хитов в сутки на форум и сайт КС.
    2. Сегодня в своем посте я исключительно привел дословную цитату из сообщения krey от июля 2007г., в котором он сообщил заведомо ложную информацию о количестве хитов в сутки на КС.
    3. Исходя из текста своего последнего коммента сегодня лично krey признал наконец-то, что его процитированные слова, сказанные им в июле 2007г., были демагогией.
    4. Вы, krey, не хотите даже прислушиваться к словам участников КС и видите только то, что Вы сами хотите видеть и не замечаете, что сами занимаетесь демагогией.
  24. Renegat23 Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Shaq, можете ли Вы размещая статистику за неделю по Шахфорумам Рунета, указывать также тренд изменения количества хостов? Т.е. у кого они растет (и насколько), а у кого падает.
  25. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Еженедельно это делать, ИМХО, нецелесообразно.
    Начиная с 01.10.2009г. буду делать ежемесячно небольшой аналитический отчет о динамике изменений статистики посещений сайтов.
  26. krey Михаил Кройтор

• Команда форума
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Sgaq, к Вашим словам я прислушиваться должен? сомневаюсь, потому что в 2007 году рассматривалась статистика не рамблера, не майл.ру, а специальной программы, которая была установленной на сервере. Очевидно, что Вы просто не знаете, что майл.ру и рамблер не учитывают все переходы по форуму. Вы проверьте сами себя, посчитайте, сколько переходов в день Вы делаете на этом форуме. Это будет сухая статистика. И тогда Вы узнаете, что Ваши слова в большинстве своём являются демагогией. Много слов, мало смысла. Вместо того чтобы советовать и указывать, настоятельно рекомендую изучать web-программирование, чтобы принести пользу. До сих пор же Вы Вашими постами приносите только вред.
  27. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    7.336
    Оффлайн
    Не согласен. Не вижу никакого вреда в сизифовом труде Шака.
    Но и пользы пока - ноль целых, ноль десятых.
    Просто способ самоутверждения. У Шака он таков. Ради бога, пусть самоутверждается. Ни холодно, ни жарко...
  28. krey Михаил Кройтор

• Команда форума
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    ну, я могу сказать, какой именно вред :) отбивает у меня всякую охоту что-то делать.
  29. dod Владимир

• Участник
    Рег.:
    14.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    я понимаю..., мои соболезнования и пожелания набраться терпения
    =)
  30. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    7.336
    Оффлайн
    Нельзя так. На каждый чих - по делу или нет - так остро реагировать. Здоровья не хватит.
    Все здравые люди понимают всю тяжесть и важность проделанной тобой работы. А те, кто не понимает... ну, и бог с ними!
  31. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Среднедневное количество хостов за последние 7 дней на некоторые шахматные сайты по состоянию на 07.09.2009г. (согласно рейтингов Рамблера и Mail.ru), в скобках по состоянию на 01.09.2009г. и 01.08.2009г.:
    1) ЧП - 5230 (6114, 6303). Админ - Арт.
    2) Chess Online - 4631 (4603, 4577)
    3) КС - 1710 (1920, 2100). Админ - Крест.
    4) Webchess - 1511 (1513, 1332)
    5) e3e5 - 1216 (1138, 1101)
    6) ФКШ - 1122 (1069, 967). Админы - immortal223, Renegat23.
    7) Шахматная Планета - 589 (637, 429)
    8) ChessOK - 482 (486, 524)
    9) УЕ - 196 (171, 145). Админ - Енот.
    10) ИШФ: - 151 (157, 139). Админы - F.Y., Чич, DM.
    11) КФ - 70 (79, 38). Админы - Квант, Владимирович.
    12) БФ - 38 (57, 0). Админ - Друинна.

1) Глупо обижаться на зеркало.
    2) Главное для увеличения количества хостов и, соответственно, популярности сайтов - Качественный Контент, а не "драйв" от склок и конфликтов.
    3) Несмотря на откровенный произвол и хамство со стороны Администрации КС к участнику КС с ником "Shaq", которая запретила мне редактировать свои собственные сообщения, а также несмотря на ничем не обоснованные обвинения администрации КС на странице 6 данной темы, продолжу свои действия в соответствии с постом № 248 данной темы.
  32. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Очень интересная и честная дискуссия о роли, месте и идеологии небольших форумов для общения шахматистов (из "наших" сюда можно включить УЕ, ИШФ, КФ и БФ) сегодня началась на КФ между представителями Администрации КФ.
    В самом начале создания КФ я прямо просил Кванта четко изложить идеологию форума и стратегию его развития. Четкого ответа не последовало тогда.
    В принципе моя позиция известна, ее я излагал многократно - на базе форума КС объединить 5 форумов - КС, УЕ, ИШФ, КФ и БФ. В связи с размыванием контента по 5-ти форумам в дальнейшем будет уменьшаться суммарное среднедневное количество хостов на этих форумах.
    "Время рассудит", древняя китайская поговорка
  33. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    1) Несмотря на мягко говоря непростое отношение самого Креста и Администрации КС к теме "Рейтинг сайта" на КС, а также личная неприязнь Креста к участнику КС с ником "Shaq", до настоящего времени Крест не забанил Шака (хотя имеет все основания на основании п. 4.1 Правил форума КС - объяснять или не объяснять свои действия является привилегией модераторов) и не закрыл тему "Рейтинг сайта" на КС.
    2) Тем самым КС буквально "кормит" в последние 2 (два) месяца хостами сайты ШахРунета, указанные в рейтинге с 4-й по 12-ю позиции (пост № 276 этой темы).
    3) Большего всего от этой "благотворительности" Креста к настоящему времени выиграли сайты ФКШ, Webchess, e3e5 и УЕ. И на "искусственном" дыхании благодаря КС поддерживаются ИШФ, КФ и БФ.
    4) Несмотря на большую разницу в финансировании между ЧП и КС, в последние 3,5 года соотношение по хостам между ЧП и КС поддерживается на уровне 3:1 в пользу ЧП, что является большим успехом Администрации КС, работающей на чистом энтузиазме. Все прекрасно понимают, что в настоящее время ЧП является безусловно самым популярным сайтом ШахРунета и во многом в этом заслуга Гениального Арта, который буквально "живет" в ШахРунете по 20 (двадцать) часов в сутки и знает его буквально "насквозь".
    5) Все это еще раз подтверждает мой тезис о Гениальности Креста.
    6) Главной движущей силой и Арта, и Креста в ШахРунете является именно Огромная Любовь к Шахматам.
  34. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Была бы у меня возможность отредактировать свое предыдущее сообщение, не было бы необходимости писать новый отдельный пост.
    Вроде бы сегодня благодаря "техническому" модератору krey появилась возможность ставить "+" и "-", оценивая действия каждого участника КС.
    Первые 2 (два) плюса Кресту поставили, что неудивительно, Эдвардс и Шак.
    Первый плюс krey-ю поставил, что совершенно естественно, сам Шак.
    Верной дорогой идет Администрация КС.
  35. Shaq Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.07.2008
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Безусловно естественным выглядят и будут выглядеть минусы в репутации участника КС с ником "Shaq", учитывая непростое и даже неприязненное отношение лично Креста и всей Администрации КС к Шаку.
    Настоятельно рекомендую и прошу всех участников КС ни в коем случае не ставить плюсы в репутацию Шака, чтобы не портить отношения лично с Крестом и Администрацией КС (особенно с учетом новой темы "КС-кунсткамера", открытой сегодня Valchess-ом).
    Безопасно ставить плюсы мне в репутацию только с ников-ботов, но их осталось меньше на 17,5 тысяч после недавнего перехода форума КС на новый движок.

Поделиться этой страницей