Про "ежа" кое-что и про жизнь

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Biryukov777, 23 янв 2009.

1. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Ну что же: праздники прошли, я отдохнул. Пятачить пока некого. Многие наотрез отказываются со мной играть, они и будут отказываться. Но я выиграл еще один саратовский блицтурнир, 10.5 из 11 и 1 место. Мой российский блиц-рейтинг на данный момент 2416. Но удержать его будет непросто. А никто мне дополнительных денег за то, что у меня российский блиц-рейтинг 2400+, платить не будет. Так что этот рейтинг мало на что влияет, только если на престиж...
  2. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Могу также заметить, что этот рейтинг достался мне с большим боем, и никаких гарантий нет, что я его удержу.
  3. nvm кандидат

• Участник
    Рег.:
    01.09.2009
    Симпатии:
    387
    Оффлайн
  4. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Да, НВМ, у нас в Саратове сейчас очень много снега и льда. С крыш свисают огромные сосульки.
  5. nvm кандидат

• Участник
    Рег.:
    01.09.2009
    Симпатии:
    387
    Оффлайн
  6. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Слышал, что Карлсен против гроссмейстеров в интернет-турнирах играет с3,ф3, фа4,фн4, крд1, фе1. Но это полная бредятина! А я играл и продолжаю играть е4 и д6, и верить в теорию правды.
  7. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Для человека, привыкшего жестко бороться за каждую копейку при помощи теории е4 и д6, (для меня), такое пижонство, как этот дебют Карлсена, выглядит просто отвратительным.
    —- добавлено: 12 янв 2019, опубликовано: 12 янв 2019 —-
    Просто так, добровольно, отдать 6 темпов, лишиться рокировки и добровольно навлечь на себя большие проблемы -это полный идиотизм. Если бы я попробовал так с кем-то сыграть, меня бы обыграли без шансов и еще посмеялись бы вслед. А Карлсена, видимо, пресытили постоянные победы, и чемпионство мира, огромные деньги, если он себе такие вещи позволяет.
  8. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Если даже Карлсен так сыграет против меня и моей теории правды (1.с3 d6 2.f3 g6 3.фа4+ кс6 4.фн4 сж7 5.крd1 kf6 6.фе1 0-0) и выиграет в итоге, то это будет просто означать, что я уровень не взял, выше чем взял. А дебют этот за белых сам по себе очень плохой! Кстати... надо бы еще и это на компьютере просмотреть, как лучше всего играть против такой бредовой схемы. А то вдруг хоть когда-нибудь в интернете встречусь с Карлсеном, хотя бы по 1 минуте! Так что, в ближайшие дни посмотрю. Но если бы мне не сказали, я бы и предположить не мог, что существует такой бредовый дебют за белых и что его Карлсен играет в интернете для баловства. Ладно -я буду всерьез смотреть, как против этого дебюта получать наибольший перевес черными!
  9. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Все молчите? Ну, молчите дальше. А я посмотрел, как играть против того бреда, который Карлсен придумал! Компьютер считает в качестве наилучшей игры за черных (ну, или близкой к наилучшей) 1.с3 d6 2.f3 g6 3.фа4+ сd7 4.фh4 c5 5.фе1 kf6 6.kpd1 cg7, с достаточно серьезным перевесом черных.
  10. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8.009
    Онлайн
    Когда коту нечего делать...
  11. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    А это что значит, Горанфло?
    —- добавлено: 12 янв 2019, опубликовано: 12 янв 2019 —-
    Помню, Горанфло, хорошая у тебя была подпись. В переводе означала "Но время не сбавляет ход, хоть кто-то падает за борт, а кто-то правит у руля". А теперь...
  12. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8.009
    Онлайн
    Это значит, что лучше бы с эндшпилем поработал, чем всякой хренью заниматься...
  13. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Согласен, Горанфло. Ну а вдруг кто-то подобный бред сыграет против меня? Надо проверить на всякий случай! Никто ведь ничего не скажет, что правильно и что неправильно, пока сам не проверю и не узнаю. Даже в онлайнах С.Ю. Шипова он не говорит подробно про схему с д6. Хотя С.Ю. Шипов очень хорошо комментирует.
  14. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    А мне, Горанфло, очень нравилась ваша подпись, которую вы выбрали себе, насколько я помню, в начале 2011 года, правда потом ее быстро сменили. Я бы ее перевел так: "Но время не сбавляет ход, хоть кто-то падает за борт, а кто-то правит у руля". Да, помню, когда я в молодости обыграл двоих бывших одногруппников по 5-0 без единого шанса для них, эмоции были, как будто я как минимум матч претендентов выиграл на звание чемпиона мира. Я тогда чувствовал себя таким великим! Это потом суровая жизнь, которая расставляет все на свои места, показала, что эти победы практически ничего не значат...
  15. Alexandr_L тролль

• Участник
    Рег.:
    24.09.2009
    Симпатии:
    423
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    читаю и плачу, а что делать, кому сейчас легко..
  16. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Зачем плакать из-за событий в моей жизни, Александр. Да, никому не легко. Пятачить продолжаю.
  17. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Жаль, что общество продолжает прятать от меня слабоиграющих, в теории правды не догоняющих... Но тут ничего не сделаешь. Думаю, может мне начать записывать онлайны о моей теории, логике принятия решений при игре в блиц, но у меня нет соответствующей аппаратуры для записи, я не представляю, какая должна быть для этого аппаратура, да и кто будет за эти онлайны мне платить деньги (донаты), тоже абсолютно неясно. Так что, свою теорию продолжу изучать для себя, чтобы пятачить и бороться за свои права в саратовских турнирах.
    Боинг777 нравится это.
  18. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8.009
    Онлайн
    С Соломахой пообщайся, попроси поделиться опытом.
    Если он со своей квалификацией справляется, то тебе и карты в руки...
  19. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
  20. Alexandr_L тролль

• Участник
    Рег.:
    24.09.2009
    Симпатии:
    423
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    хотел Обломовым тебя назвать, но нет Обломов был человек бескорыстоной души
  21. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Да называй, Александр. А пятачить я продолжу, если будет кого.
  22. nvm кандидат

• Участник
    Рег.:
    01.09.2009
    Симпатии:
    387
    Оффлайн
    Пятачить лучше чем связываться с Соломахой хой хой
    WladK нравится это.
  23. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Мне он уже сказал, что нужен микрофон, специальная программа для записи онлайнов, даже две. Этого у меня нет и не предвидится. Поэтому пятачить продолжу.
  24. nvm кандидат

• Участник
    Рег.:
    01.09.2009
    Симпатии:
    387
    Оффлайн
    Сыграл несколько партий с d6 3+0 по моему неплохой результат надо привести их здесь
  25. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Да, НВМ, приведи их здесь, пожалуйста. Обсудим. А если у меня будет время и возможность, я планирую сыграть в одном из блицтурниров, которые С.Ю. Шипов комментирует, по интернету. В идеале хочу с ним сыграть и в онлайн попасть! И сыграю 1...д6 на любой первый ход белых (если только мышка не сорвется, но такое у меня бывало очень редко).
  26. nvm кандидат

• Участник
    Рег.:
    01.09.2009
    Симпатии:
    387
    Оффлайн
    Вот одна из партий 3+0. Я за черных.

27. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Да, НВМ, неплохая партия. Я считаю, что зря ты начал план с с6 и игрой пешками на ферзевом фланге. Дело в том, что черные рано определяются с планом игры и еще и под е5 рискуют попасть. Так и получилось. И у белых был серьезный перевес до довольно грубого зевка. Я считаю, что против этого варианта после обязательного кф6 и 0-0 надо играть либо а6 и кс6, либо сразу кс6 и е5. Но получив шанс, ты его четко использовал, НВМ. Ну д7 еще не стоило зевать, после лсд8 у белых вообще никаких шансов.
  28. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    И еще, играя пешками на ферзевом фланге, надо внимательно смотреть за тем, чтобы движение пешек было подкреплено фигурами и чтобы эти пешки не стали уязвимыми.
    nvm нравится это.
  29. nvm кандидат

• Участник
    Рег.:
    01.09.2009
    Симпатии:
    387
    Оффлайн
    Да,согласен, это была импровизация , к тому же я вспомнил что против меня играли с6 и b5 Скоро размещу ещё несколько партий. Зевки это да я не выспался в эту ночь и моя жена заметила что слон может на а1 ладью забрать)) ну и это была уже 55 партия в этот день 3+0
  30. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    А я познал то, что пешки ферзевого фланга в этой и похожей на эту позиции надо продвигать осмотрительно,если их вообще продвигать в середине игры, лишь за счет собственного игрового опыта, впрямую мне такие вещи никто не говорил. Но мне кажется, что в эндшпиле, когда на доске меньше фигур, у подобных продвижений больше шансов на успех. Хотя иногда бывает необходимым ограничиться лишь ходами с6 и а7-а5, при коне, например, на с5. А я в последнее время мало по интернету играю -не до этого сейчас.
  31. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    НВМ, спасибо за партию. Будут еще сыгранные партии по схеме д6 -выкладывай сюда. Обсудим.
  32. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    А у меня в молодости была ситуация в жизни: на день рождения племянницы моего отчима меня пригласили. Там было спиртное, но я им всем сказал, что пить вредно! В итоге молодежь в меня кидалась яблоками, уж не помню чем, и танцевать отказались со мной. И еще угрожали в глаз ударить. У меня это оказалось все записано в старом садовом журнале. Но это был мой последний выход на подобные дни рождения. После этого случая я порвал все отношения с подобными людьми из такой молодежи, кроме деловых. И анастасиевский клуб повстречал, там почти все люди без вредных привычек и ко мне хорошо отнеслись, ценили то, что я для них делаю. А я готов и дальше спонсировать анастасиевский клуб и его идеи.
    Spike и Боинг777 нравится это.
  33. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8.009
    Онлайн
    "Бодливой корове..." (с):D
  34. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    227
    Оффлайн
    Раньше я много спонсировал анастасиевские идеи, иногда даже из последних денег! И сейчас буду, если будет возможность, спонсировать эти идеи даже из последних денег! И свою теорию шахмат продолжу изучать.
  35. Spike Новичок

• Новичок
    Рег.:
    18.09.2015
    Симпатии:
    24
    Оффлайн
    Эх, Дима... Надо было убедительней аргументы подобрать, и они бы всё поняли :)
    Боинг777, Alexandr_L, Goranflo и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей