Администраторам Гостевой

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем thenewone, 29 апр 2009.

1. Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    677
    Онлайн
    Ветка почищена. Кому интересно - читайте в Предбаннике.
    Далее ведём беседы по теме - сабж.

Кто хочет поругаться подискутировать ещё, - в Прочем откройте тему или используйте существующую.
    Но и там в рамках Правил этого Форума и Интернета.
    Challenger Spy нравится это.
  2. Aprilia Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    5.118
    Оффлайн
    Антуан!
    Нельзя ли убрать склейку постов для участников, у которых больше 500 постов? Пытаешься сделать обзорный пост и чтобы он не превращался в простыню хотел поделить его на три части. Так я и поделил! Получилась такая простынь, на которой поместится рота солдат! Китайских, причем.
    Последние данные очков репутации:
    Goranflo: 1 (За традиционный здравый смысл! Поддерживаю дмумя руками...) 19 май 2018 в 12:43
    Марфуша, nh2008, Goranflo и ещё 1-му нравится это.
  3. дикий муцио свободный художник

• Ветеран
    Рег.:
    06.06.2011
    Симпатии:
    4.338
    Оффлайн
    Склейка постов это экономия на спичках, доставляющая крайние неудобства при общении в темах. Для ветеранов и заслуженных склейку неплохо было бы убрать, как и ограничение времени редактирования постов.
    Semion13, Марфуша, nh2008 и ещё 1-му нравится это.
  4. Astrey Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    19.03.2015
    Симпатии:
    527
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    Поддержу.
    Склейку вообще нужно убрать - крайне неудобная штука, не позволяющая разделить структурно ответ, набранный в одно время, но по смысловому содержанию (и для удобства восприятия) нуждающийся в разделении на разные посты.
    Semion13, Марфуша, nh2008 и 4 другим нравится это.
  5. Vladik.S Счетовод градусов настроения

• Ветеран
    Рег.:
    27.11.2009
    Симпатии:
    3.667
    Нарушения:
    8
    Оффлайн
    Так ето сейчас реально очень неудобно.
    Если я сейчас хотеть в ета тема ответить для один форумчанин по один вопрос
    и для другой форумчанин немного в сторону ...
    И после как склейка есть ето стать нечитабельно ни для один из ети два опоненты...

.
    Semion13, Марфуша, nh2008 и 3 другим нравится это.
  6. nh2008 В предбаннике

• Участник
    Рег.:
    01.12.2013
    Симпатии:
    1.910
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    Дело в том, что если убрать склейку, у участника резко повысится количество постов и увеличится количество лайков, т.к. если в склееном посте и есть несколько достойных лайка моментов, то в несклеенных их может быть более одного. Администрация в этом не заинтересована.
    Semion13, дикий муцио и Aprilia нравится это.
  7. Aprilia Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    5.118
    Оффлайн
    АА! Вон оно в чем дело! Точно-точно. Видать просекли нашу фишку о том, что мы лайки и репу меняем на биткоины, а затем выводим их в австралийский офшор к Бульдозеру. Все, браты, теперь будем без денег сидеть( Канал лайкодолларов перекрыт.
    Semion13, дикий муцио, Goranflo и ещё 1-му нравится это.
  8. Challenger Spy Технический специалист

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.982
    Онлайн
    Склейка - весьма разумная вещь, ведь многие (и я в том числе) любят дополнять пост, и это все логично присоединять, а не валить кучей отдельных. Ручаюсь, что у Владруса и других любителей препираться с оппонентами по поводу дьявола в деталях количество постов таким образом сокращается драматически :) Другое дело, что хочется иногда и разделить - это верно.
  9. Pied_Piper Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    28.08.2016
    Симпатии:
    221
    Нарушения:
    6
    Оффлайн
    Для дополнения поста есть кнопка редактировать.
    Goranflo, Марфуша, Aprilia и 2 другим нравится это.
  10. дикий муцио свободный художник

• Ветеран
    Рег.:
    06.06.2011
    Симпатии:
    4.338
    Оффлайн
    Да нет там ничего разумного. Экономия на спичках. Как нам объясняли ув. админы: "это для того, чтобы сообщение не было меньше аватарки". Смешно.

Уберите, пожалуйста, склейку, а не то мы уберем вас (шутка)
    Pied_Piper и Aprilia нравится это.
  11. Aprilia Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    5.118
    Оффлайн
    Дополнение, по моему скромному опинион, лучше делать путем редактирования. Так как тоже дополнение через 10 минут (?) через склейку уже не пройдет, а родится обычный пост.

Я категорически не понимаю в чем опасность большого количества постов? Или в чем смысл набивать это количество. Я еще могу понять кармадрочеров, но гнаться за большим числом сообщений? Это как-то странно выглядит. Но еще страннее выглядит опасаться таких людей. С их грозностью может только сравниться реклама ДОМ-2 на ТНТ.
    Semion13, nh2008, Pied_Piper и ещё 1-му нравится это.
  12. Марфуша Верховная ведьма

• Участник
    Рег.:
    24.11.2016
    Симпатии:
    381
    Оффлайн
    Мы с Горанфло уже задавали этот вопрос. Ознакомиться с результатами можно здесь.
  13. Aprilia Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    5.118
    Оффлайн
    Придется принимать меры:cool: Четыре билета до Таллина, пожалуйста
    дикий муцио нравится это.
  14. Challenger Spy Технический специалист

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.982
    Онлайн
    В том, что читателям, которых на порядок больше, чем писателей, нужно пролистывать большее количество страниц, чтобы освоить то же количество текста. Основы сетевой культуры.
    Да, вот развернутый ответ. Если кратко: подавляющее большинство просто НЕ будет редактировать пост и все новые добавки к нему, хоть в 1 слово, пойдут новыми постами. В качестве примера - цитирования кучи вложенных полотенец, которые никто и не думает сокращать. Или чат - там тоже можно редактировать сообщения. Кто-то это делает кроме заумных велосипедистов? Дудки. Даже ошибка в одну букву непременно "исправляется" новым сообщением.
    Таким образом образом автосклейка поста - плата, которую сознательные форумчане вынуждены платить за наплевательских.
  15. дикий муцио свободный художник

• Ветеран
    Рег.:
    06.06.2011
    Симпатии:
    4.338
    Оффлайн
    Не надо. В чате посты добросовестно редактируются юзерами. Автосклейка - вредная опция. Уберите её, граждане модераторы.
    Pied_Piper и Aprilia нравится это.
  16. Aprilia Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    5.118
    Оффлайн
    Спай, то ваше объяснение можно легко раскритиковать. И обоснованно, без поисков дьявола в деталях. Но я этого, конечно, делать не буду. Лень буквы тратить на очевидное.
    Однако отвечу вот на эти два кусочка:

Склейка постов была введена году так... в 2015 или 2016. Для многих это стало удивлением и неожиданностью. Все задались вопросом "Зачем? Ведь нарушена первая заповедь программиста - если все работает - не лезь туда".
    И тут Антуан, авторитетно заявляет, что это плохо и вообще не комильфо! Это увеличивает число постов, в свою очередь большое число постов увеличивает распространение малярии на Сицилии и т.д.

Проходит три года. И вот уже вы говорите, что посты юзеров - это зло, это чума 21 века на форумах.
    Однако позволю себе заметить, что за все время мне известно только два (!) человека, кому это по душе - вы и Антуан.

Вы, конечно, пользователь уважаемый. Я этого не отрицаю. Вы участвуете в активной жизни форума, помогаете ему. Но рискну ответить, что из противников этой идеи есть невелосипедисты, которые и дольше вас тут на форуме находятся, да и слово их не меньше весит для остальных юзеров.

Можно, конечно, дальше упереться и искать мнимые плюсы в склейке, а можно признать, что в свое время было принято несколько опрометчивое решение, которое можно пересмотреть. Пусть не для всех пользователей, но для адекватных точно. Они и в этой теме отмечались. Лично для меня можете оставить склейку, но пусть ее не будет хотя бы у остальных участников, которые за время пребывания здесь вполне убедили всех в своей нормальности и порядочности.
  17. Challenger Spy Технический специалист

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.982
    Онлайн
  18. Aprilia Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    5.118
    Оффлайн
    Мысли совпали. Только что в чате предложил идею с голосованием. Ну, я не против. Давайте проведем опрос тут и выясним кому как больше нравится.
    Почему-таки надо изобретать велосипед? Потому что на каждом форуме свои традиции, привычки, ритуалы. Велосипед не просто так изобретали много раз.
    Интересно, если на форуме доты этот опростил бы простой юзер, а администрация не банила бы за мнение вразрез - кто бы победил?
  19. Challenger Spy Технический специалист

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.982
    Онлайн
    Может проголосуем за отмену штрафов? По-моему этот вопрос актуальнее и результаты буду более шокирующими :)
  20. дикий муцио свободный художник

• Ветеран
    Рег.:
    06.06.2011
    Симпатии:
    4.338
    Оффлайн
    Штрафы нужны. Только надо дать право ветеранам и заслуженным также штрафовать всех, включая модераторов.
    Vladik.S и Pied_Piper нравится это.
  21. Aprilia Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    5.118
    Оффлайн
    Предлагаю не сводить все к тролингу. за который так любят штрафовать, а подумать над вопросом, в обсуждении которого приняли участие уже восемь участников прямо или косвенно.
  22. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    5.658
    Оффлайн
    Хреновый, прямо скажем, пример!
    Потому как большинство на гостевой со смартфона сидят, а форумный движок крайне недружелюбен к мобильным юзерам...
    Vladik.S, Pied_Piper и Aprilia нравится это.
  23. Vladik.S Счетовод градусов настроения

• Ветеран
    Рег.:
    27.11.2009
    Симпатии:
    3.667
    Нарушения:
    8
    Оффлайн
    Так иду по линк обсуждение и вижу так ... ЕТО ПЕРЕЖИТОК 2000-ых ГОДОВ

.
    Semion13 и дикий муцио нравится это.
  24. Challenger Spy Технический специалист

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.982
    Онлайн
    То есть редактировать посты никто и не подумает, неудобно ведь со смарта, верно? :)
  25. Pied_Piper Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    28.08.2016
    Симпатии:
    221
    Нарушения:
    6
    Оффлайн
    Редактировать со смарта нормально, цитировать неудобно.
    Goranflo и Vladik.S нравится это.
  26. Challenger Spy Технический специалист

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.982
    Онлайн
    Один из пользователей считает неспособность администрации призвать к порядку проявлением слабости или даже личными разборками(!). В качестве альтернативы он предлагает предлагает перестать церемониться с Комсюком и выдать ему вечный бан.
    Прошу обсудить.
  27. Aprilia Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    5.118
    Оффлайн
    Спай, дорогой. Давайте не будем пользоваться дешевой риторикой и умело подменять предмет обсуждения. Речь утром пошла о склейке постов. Сейчас каким-то боком вырванная из контекста фраза Крома появилась тут и вы за нее уцепились.

Зачем усугублять и накалять эмоции? Мое первое сообщение было вполне нейтральным как и остальных, поддержавших его. Или провокация (а-ля истории со Зверобойником) это хорошо и норма?
    nh2008 и Vladik.S нравится это.
  28. OliverKromvel Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    09.06.2015
    Симпатии:
    570
    Оффлайн
    А теперь прошу не передергивать, мой друг.
    Речь шла о нормальных штрафах, а вечный бан- в качестве альтернативы.
    Я много раз пытался донести до тебя, что баны должны получать все: и провокаторы, и провоцируемые.
    Ситуация, когда ты покрываешь поэтов-пошляков, хамов и провокаторов типа Зверобоя- неприемлема и должна быть сейчас же искроренена. И если вы оба не перестанете, то я вам начну репу уменьшать в геометрической прогрессии. Может, тогда ваш "любовный треугольник" Спай-Комс-Зверобой перестанет сраться.
    По сути есть четыре варианта:
    1. Комсу отрубают на какое-то время репу и он получает нормальные штрафы, а не то, что ты ему выдаешь.
    2. Комсу отрубают репу и оба участника получают офигительные баллы)
    3. Администрация признает, что делать ничего не хочет, а срачи Спая с Комсом идут форуму только на пользу.
    5. Администрация банит Комса навечно, после чего успешно занимается организацией турниров "Шипов против новичков", играет за команду и т.д.
    Semion13 и Aprilia нравится это.
  29. Aprilia Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    5.118
    Оффлайн
    А сейчас чем Комс этому мешает? Угрожает сожрать новичков и утопить в луже около дуба? Или что поменяется в этом пункте, если Комса унасекомят?
    Понимаю, что троллинг, но даже напрашивающиеся вопросы иногда надо озвучивать.
    Pied_Piper нравится это.
  30. Challenger Spy Технический специалист

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.982
    Онлайн
    Ничего подобного, это лишь твои фантазии. Все получают штрафы на равных основаниях. Вот размер их разный, в зависимости от степени штрафной заслуженности.
  31. OliverKromvel Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    09.06.2015
    Симпатии:
    570
    Оффлайн
    Как что?
    У велосипедной компании "Спай-БелАз" появятся дополнительные возможности провести сто миллионов трансляций у Немцева!
    И тогда, если время останется, страшное дело- он наверно и за команду сыграет.
    --- добавлено: 19 май 2018 в 21:42 ---
    Да бро, конечно. Зверобой- он ведь почти безгрешный. Его плохая свора обижает.
    Твои вечные отмазы в личке так наверно и следует трактовать: получение штрафа на равных условиях.
    А че, логично. Если Апр ест капусту, а я мясо- то мы едим голубцы.
    ПС. Последний раз говорю: задрал со своими полумерами, которые к тому же очень перекошенные выходят.
    Или- как раньше- или бан, сиречь расписывание в собственной слабости и неумении модерировать.
    Ну, в принципе вопрос о твоей профпригодности, как обычного модератора для юзеров даже не открыт.
  32. дикий муцио свободный художник

• Ветеран
    Рег.:
    06.06.2011
    Симпатии:
    4.338
    Оффлайн
    4. Склейки заменяем на спайки. Возвращаем Комсюка и Нестора на форум.

Кстати, и Мамонта что-то не видно
    Semion13 и Vladik.S нравится это.
  33. Неволя Истребитель ботов.

• Участник
    Рег.:
    17.01.2016
    Симпатии:
    90
    Онлайн
    я один 4-й пункт не вижу?
  34. Aprilia Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    5.118
    Оффлайн
    цензоры не опускаются до дискуссий, но зорко бдят за каждой запятой :crest:
  35. Нестор консультант_ специалист по черной магии

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    1.071
    Оффлайн
    Я вчера днем написал в чате, что перехожу в режим "ридонли" до разбана Комсюка, сгоряча забыв продублировать это здесь.
    Исправляю эту ошибку.

Скажу ещё пару слов и пожеланий Администраторам Crest и Antuan:
    Моё мнение, необходимо запретить модератору Challenger Spy отправлять в полный бан (на форуме и в чате) Заслуженных и Ветеранов!
    Оставить ему только право банить на короткий срок 1-2 суток в чате за неадекватное поведение выпившего Ветерана.
    Все мы люди и бывает всякое ...
    Ну, и, возможно, оставить право сносить посты ветеранов на форуме в "Предбанник", и жаловаться Администраторам на общих основаниях, если он считает их заслуживающими наказания.

Иначе он может наломать непоправимых дров здесь!

Я понимаю, что он очень хорошо подкован технически, и вероятно незаменим в проведении прямых эфиров, которые сейчас приносят основной доход этому ресурсу. Но эфиры это одно, а форум - это совсем другое!

За всех ветеранов не скажу, но меня лично более чем устраивает форумная политика Администраторов Crest и Antuan.

Dixi.
    Semion13, дикий муцио и Goranflo нравится это.

Поделиться этой страницей