Формируем дальнейшее развитие форума.

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Блаженный_Поэт, 17 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay

Блаженный_Поэт Поэт

• Команда форума
    Рег.:
    19.10.2008
    Симпатии:
    105
    Оффлайн
    Собственно тема посвящена идеям по улучшению КС.
    План реформ принимается любой. Радикальный или нет. Не важно. Главное в рамках форумного общения и желательно по теме.
    Опровергаю распространенный слух, что к голосу форумчан никто не прислушивается. Это не так.
    Чем конструктивней и содержательней пост - тем лучше.
  2. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Поздно ... Инет-сообщество само провело все необходимые реформы ... Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка ...
  3. DOC-03 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    1.089
    Оффлайн
    Буду краток.

1. Убрать кнопку "Сообщить модератору".

2. Manowar и dod должны быть немедленно разжалованы.

3. Их места должны занять Vladimirovich и Lugan.

Уже этих простых мер будет достаточно для нормализации обстановки на форуме.
  4. Mortu Алексей

• Участник
    Рег.:
    21.11.2008
    Симпатии:
    6
    Оффлайн
  5. Mortu Алексей

• Участник
    Рег.:
    21.11.2008
    Симпатии:
    6
    Оффлайн
    Владимировича в модеры? Оригинально. А как он буянить после пьянки начнёт? =^_^=
  6. Vladimirovich Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    27.09.2006
    Симпатии:
    79
    Оффлайн
    Буду буянить - забаню Морту. Потом пойду спать *lol*
  7. Mortu Алексей

• Участник
    Рег.:
    21.11.2008
    Симпатии:
    6
    Оффлайн
    Вот так ко мне незаметно подкрался белый пушной зверёк =^_^=
  8. TopicStarter Overlay

Блаженный_Поэт Поэт

• Команда форума
    Рег.:
    19.10.2008
    Симпатии:
    105
    Оффлайн
    Mortu Просил же без оффтопа. )) Просто очень интересно. Вот Док высказался по теме.
    Вот в таком ключе будет интересно, а главное конструктивно.
    Да и про сайт СС... ну сколько его уже можно рекламировать? *lol* Даже тема на Кухне есть. Всему есть мера.
    Впрочем этот пост тоже оффтоп. Прошу не отвечать на него, или в личку.
  9. Vladimirovich Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    27.09.2006
    Симпатии:
    79
    Оффлайн
    Буду так же краток, как Док.
    1. Объявить амнистию
    2. Не использовать более ультиматумов с требованием покаяния в отношении пользователей. (Нарушил правила - получи по курсу)
    3. Отдельно рекомендовать отдельным модераторам не пытаться въезжать со своим "оригинальным" пониманием в сложившиеся темы. ( Уклон в сторону прецедентного права)
    4. Отдельно рекомендовать отдельным модераторам не злоупотреблять требованиями прекратить оффтоп и всех построить ( слишком много дискуссий сдохло по этой причине)
  10. вв Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.05.2008
    Симпатии:
    171
    Оффлайн
    +10000000000000000 Появление сайтов Енота и ИШФ бес п-ды не случайно. Исправляй-не исправляй, момент упущен. Дальше будет только хуже.
  11. Renegat23 Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    На мой взгляд, нужно:
    - изменить политику модерирования (выборы модераторов, с последующей ротацией)
    - определенным юзерам дать возможность вести свои треды, которые модерируют только они (ДМ, Эдвардс, енот и тд)
    - расширить разделы, можно даже раздел Политика целый сделать
  12. DOC-03 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    1.089
    Оффлайн
    Поддерживаю. Но все это имеет смысл только в том случае, если будут выполнены два первых "моих" пункта.

Все же не покидает ощущение, что разговор этот ни о чем. То есть уверен, что Поэт искренен, но толку? Он вряд ли что-нибудь решает, да и большие сомнения берут по части того, что это не его личная инициатива.
  13. Renegat23 Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    А DOC-3 снова Администратор КС:

14. Renegat23 Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Тогда уж и Chemer'a тоже.
  15. DOC-03 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    1.089
    Оффлайн
  16. вв Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.05.2008
    Симпатии:
    171
    Оффлайн
    Renegat23 выдвинул хорошие предложения, но ситуация с банным листом была весьма показательна. Не вижу смысла в этой теме.
  17. procrastinator Новичок

• Новичок
    Рег.:
    16.07.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    +много. Пункты 3 и 4 рассматриваю как благое пожелание, поскольку объективных критериев там нет. А вот с первыми двумя полностью согласен. Добавлю также, что и сроки банов надо уменьшать. Недельный бан очень сильно отбивает желание сюда возвращаться. В большинстве случаев однодневного бана хватает, чтобы остудить горячие головы. Ну и конечно, забаненные должны знать причину бана. Возможность их проинформировать, насколько я знаю, есть, но, подозреваю, ей не всегда пользуются.
  18. Gildar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    08.01.2009
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    А прикольно Док действительно Админ. Ну забаньте что ли кого-нибудь для приличия *lol*
  19. gambler Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    09.10.2006
    Симпатии:
    16
    Оффлайн
    +1
    Амнистия, Crest!
    chich посмотире: http://kasparovchess.crestbook.com/viewtopic.php?pid=297076#p297076
    Ребята, ну правда.. Давайте пожмем друг-другу руки и скажем, что такого больше не повториться..
    Правда! Ребята! Нам не хватает общения между ВАМИ!
    (такого милого и соседского.. :))
    chich, если Вы всетаки здесь появитесь, то, плиииз, в рамках форума и без матов.. ;)

P.S. DOC, я так и думал, что казочек то засланный.. ;)
  20. TopicStarter Overlay

Блаженный_Поэт Поэт

• Команда форума
    Рег.:
    19.10.2008
    Симпатии:
    105
    Оффлайн
    У меня были такие мысли. Мол, кому это надо?
    Да это моя инициатива (мне еще помог (а точнее подтолкнул) один форумчанин, не связанный с администрацией). В чем смысл? Понятно что ситуация далека от идеала. Не думайте, что модераторы и администраторы ничего не понимают. Смысл этой темы. Собрать мнения, провести анализ, сделать вывод, и разработать четкий план. Потом собственно его протолкнуть в жизнь.
    Мне не безразлично, что происходит. Но то, что создал тему Поэт, а не Manowar например, ничего не говорит. Просто первый "догадался".
    И не думайте, что ситуацию с Банным листком решал только Crest. Это ошибочное мнение. У нас высказывались модераторы, которые тоже против листка. Поэтому тут несет ответственность вся Администрация.
    К чему это? Не прокатило то, прокатит другое :D.
    Но так как в нашем большинстве мы понимаем, что нужно делать изменения, то всё будет хорошо.
    Одному сложно что-то придумать. Нет, даже не сложно, просто это без мнения других людей не смотрится.
    Но и поймите меня правильно. Даже если мы сменим власть, пусть будет революция, она не достигнет ничего. Суть та же. Люди те же.
    Что пишет ВВ не конструктивно. Зачем это писать – непонятно.
    У Е и СС хорошие форумы. Сам захожу. Никто не запрещает там писать, но какое это отношение к этому плану реформации этого форума? Если кто-то думает, что под действием конкуренции тех форумов, то это ошибка. Создание этой темы, планы реформации не связаны. Тут есть объективные причины.
    Нужно революцию в умах людей. Поэтому сейчас обсуждаем (И надеюсь, будем) планы и методы дальнейшего развития. Чтобы можно было предложить не просто… Банный Лист! Амнистию Кванту! Долой Модераторов! И т.п. А именно составить четкий план и притворить его в жизнь. Это моя задумка. Конечно, всё можно оставить, как есть. Считаю это не совсем правильно.
    Поэтому прошу у Вас, Уважаемые форумчане, помощи.
  21. вв Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.05.2008
    Симпатии:
    171
    Оффлайн
    Не обижайтесь, но вся эта тема неконструктивна. :)
    Хотите знать, что нужно КС?
    Нужен банный лист.
    Но его не будет. Как и многого другого. В том числе и того, о чём написали Renegat23 и Vladimirovich.
  22. Хайдук Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.12.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Чую я, что КС останется сугубо шахматной гостевой...
  23. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    146
    Оффлайн
    -1
  24. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    146
    Оффлайн
    +1

+1
  25. DOC-03 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    1.089
    Оффлайн
    2 Блаженный Поэт

Прежде всяких разговоров вы бы разобрались там в моем статусе. И сейчас вот, если захожу в тему через опрос, то вижу себя Администратором. И "бодяга" эта месяца два длится. Или давайте мне полномочия (;)) или уберите. Неприятно в такой роли находиться, ибо недоброжелателей у меня - не дай Бог каждому, как говорится.:)
  26. gambler Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    09.10.2006
    Симпатии:
    16
    Оффлайн
    Да нет, ребяты.., тут все думают так, как ВЫ думаете, что "все так не думают"!..
    Ничего личного - на форуме СС не регился! (не модератор :))
    chich - грязный падонок.. !!! :)
    P.S. Топалов -ЧЕМПИОН!!!! :)
  27. DOC-03 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    1.089
    Оффлайн
    А в чем проблема, Edwards? Мало того, что сама по себе сомнительна (выглядит как призыв к стукачеству), так еще и "стимулирует" не в меру ретивых модераторов-солдафонов! Эта кнопка - зло, без сомнения. Они (модераторы) пусть сами будут в темах, как говорится. Без всяких кнопок.
  28. Лаврик_Дмитрий Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    15.02.2008
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Надо дать модератору Manowar-у неограниченную власть, полволить ему и Чемеру блочить самые гнусные темы.
    И тогда конфликты сразу утихнут.
  29. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    146
    Оффлайн
    Док, во-первых, я уже где-то (у Енота, что ли) заявлял свою позицию относительно "стукачества".
    ИМХО, "не стукачество" - это архаичная, ненужная, ложная ценность. Ложная в том случае, если мы хоть минимально доверяем адм-ции; считаем, что она разделяет наши ценности; считаем, что она "на нашей стороне"...
    А если мы так не считаем - то нам, собссно, нефиг делать в темах, подобных этой... А я - не вижу сейчас (да и никогда не видел) оснований для подобного конфликта с адм-цией.

А модерам инфа от юзеров не повредит...
    Тем более, тут большинство модеров считают нужным подчёркивать свою занятость; невозможность уследить за тем, что происходит на форуме....
  30. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    146
    Оффлайн
    Док, у Вас личные по сути трения с Мановаром.
    Я тут ни при чём.
  31. DOC-03 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    1.089
    Оффлайн
    Не понял. А я Вас в чем-то обвинил? Пардон, если что. Что до Мановара, то никаких трений у меня с ним нет. Свое мнение о нем, как о модераторе я высказывал давно, в том числе и ему, лично. Но там такое дело... "Ему хоть с.... в глаза - все божья роса!"
  32. TopicStarter Overlay

Блаженный_Поэт Поэт

• Команда форума
    Рег.:
    19.10.2008
    Симпатии:
    105
    Оффлайн
    DOC-03 Не знаю точно, что с Вами.
    Кнопка Сообщить Модератору нужна для того, чтобы если есть посты сомнительного содержания, модераторы не смогли мимо этого поста пройти. Весь форум читать тяжело, особенно то, что не привлекает тебя. А эта кнопка позволяет сразу придти на место и посмотреть в чем тут дело.
    Очень удобно. Просто иногда успеваешь на корню погасить конфликт, а это только в случае быстрого реагирования. Да и бан на гораздо меньший срок можно получить, если не так много "приятных" слов написал. Так что.... Хотя если не будет глобальных нарушений (в кое время стало значительно меньше) то может и не нужна она. По крайне мере для активного использования.
    )) Опять не конструктивный подход.
    Если дело касается модераторов....
    Не знаю, насколько хороша фишка с ротацией...
    Лучшего сапожника кто определит? Правильно, хороший сапожник! Ну и Модераторов также...
    Другое дело. Администрация предоставляет список. 5-6 человек. 2-3 будут модераторы. Вот это уже другое дело.
    Не думайте, что модераторы боятся расстаться с модераторством. Отвечу по себе. Вот Меня если обратно в пользователи задвинут, а например, Владимировича заместо меня - будет только интересней! Или Хайдука, или еще кого-то... (не хочу никого обижать).
    Тогда чтобы действительно хороших модераторов часто не менять, можно их будет в голосовалку запускать (даже если они при должности)... Идея, честно говоря, интересная.
    Кто сейчас имеет права - с нас снять. И запустить голосовалку.
    По-поводу амнистии... интересная штука.
    Честно говоря не против. :D
    Интересное мнение :lol:

=============
    Среди модераторов было еще предложение сделать иерархическое общество. Это предложение выглядит также интересно.
    За нарушения, возможно наказания в виде потери снижение статуса. А это, возможно, будет серьезная штука.

Может у кого еще какие идеи будут.
  33. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    249
    Оффлайн
    +1
    Ещё я бы сказал, что нужно прекратить бессмысленную и беспощадную борьбу с клонами Кванта. Во всяком случае в том виде, как она ведётся сейчас. Я, надеюсь, понятно, что я его ни в коей мере не поддерживаю и мне его поведение отвратительно, но здесь лекарство хуже болезни.
  34. DOC-03 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    1.089
    Оффлайн
    Угу. Очень.

А может это вопрос элементарной организации. Даже если в разделе "активен" в течении суток один модератор, проблем быть не должно. Три "захода" через 7-8 часов позволят спокойно читать посты в темах своего раздела. И быть в курсе. Объем таким образом не накапливается, а главное, повторюсь, модератор "в теме". Куда "удобней", понятно, зайти и мгновенно отреагировать по рапортам. Вы, Саша, подумайте о этом.
  35. Лаврик_Дмитрий Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    15.02.2008
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Ну я не очень правильно выразился. Власть ограниченную только Админом.

Поделиться этой страницей