1.   KC прогноз: Мемориал Гашимова - до 14-00
    «e4 e5» - 2016 | «Die Schwalbe 2013-14» New!

Играем в ПОКЕР

Тема в разделе "Игровой Зал", создана пользователем ProstoTak, 12 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay

ProstoTak Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    118
    Оффлайн
    Начал я играть в покер. На баксы. Ну шо вам сказать робяты. Вполне можно играть. За сегодня аж цельных 2 бакса заработал :)
  2. Хайдук Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.12.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Благо уже есть чем за ж... ухаживать :|
  3. TopicStarter Overlay

ProstoTak Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    118
    Оффлайн
    Так прошу учесть, что малый блайнд был 1 цент, а вход 1 бакс. А если бы я играл где вход 100 баксов и малый блайнд был бы 1 бакс то я бы заработал 200 баксов. :)
  4. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.900
    Оффлайн
    А если с блайндами 1000$/2000$... Страшное дело!
    :D
  5. TopicStarter Overlay

ProstoTak Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    118
    Оффлайн
    Наверное и так люди играют. Но я до таких блайндов еще не дорос ни морально ни материально :D
  6. Mustitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    104
    Оффлайн
    Играют и побольше. В этой раздаче ушло два с половиной миллиона :)
  7. TopicStarter Overlay

ProstoTak Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    118
    Оффлайн
  8. TopicStarter Overlay

ProstoTak Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    118
    Оффлайн
    Вчерась играл первый в жизни фрирольный турнир. При более чем 200 участниках занял 46 место. Последнее призовое место было тридцатое. :(
  9. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.900
    Оффлайн
    Где играл то? На каком руме?
    И что это за фриролл, в котором всего 200 участников?
    Обычно во фрироллах от 1500 до 5000 человек гоняют.
  10. TopicStarter Overlay

ProstoTak Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    118
    Оффлайн
    А там по приглашениям для начинающих. Максимальное количество было 500, но записалось чуть больше 200. А сервер называется CDPoker
  11. Jurek Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Chess's loss is poker's gain (после шахмат покер) :

http://www.mirror.co.uk/poker/news/...f-his-life-to-lead-in-poland-115875-21769149/

12. IMCheap Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    25.01.2009
    Симпатии:
    11
    Оффлайн
    Покер - очень привлекательное занятие для "отыгранных" шахматистов или тех, кто (как сказал один гроссмейстер) "двигают фигурки по дереву за деньги, если бы платили за подпрыгивание на месте платили, то и этим бы занимались". Одно грустно: они не успевают "сказаться" и поделиться рейтингом. В итоге приходится играть с более подготовленными и мотивированными соперниками, что не всегда радует... :)
  13. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.900
    Оффлайн
    Расскажите это Грищуку...
    :D :D
  14. IMCheap Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    25.01.2009
    Симпатии:
    11
    Оффлайн
    Ну, ооочень тривиальная и предсказуемая ремарка. Даже думал заранее об этом написать, но понадеялся, что вопросов не будет, хватит соображаловки.

Грищук, при всем таланте и моем к нему уважении, именно и есть "отыгранный шахматист". Почитайте его интервью: он не скрывает, что за корону уже не борется. По несколько часов в день играет в покер. Да, на способностях, классе и эпизодической работе над шахматами держит элитный уровень, но "больше не усилится". А это и есть определение отыгранности. Просто важно помнить, что она у каждого разная. "Мастерство не пропьешь": кто-то становится отыгранным второразрядником, кто-то - отыгранным сильным гроссом...
  15. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.900
    Оффлайн
    Лучше быть "отыгранным" Грищуком, чем "неотыгранным" Бирюковым!!!
  16. makogonov Зарегистрирован

Рег.:
    31.10.2008
    Симпатии:
    0
    Оффлайн

Завистливый какойто гроссмейстер попался.
    Он то наверное не двигает фигурки по дереву,а своей гениальной игрой спасает души миллионов людей...

Чтото в этом есть,но имхо "отыгранность" в шахматах зачастую просто значит "прозрение".
  17. Mustitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    104
    Оффлайн
    Как по мне, все шахматисты уже "отыграны", потому как не в состоянии бороться против программ. Да и сами шахматы как игра, уже почти "отыграны". Покер сложнее шахмат в том плане, что для его решения надо больше математических операций.
  18. TopicStarter Overlay

ProstoTak Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    118
    Оффлайн
    А что в реальной партии в покер (не через комп) кто то в состоянии посчитать все проценты и коэфициенты?
  19. Mustitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    104
    Оффлайн
    Если знать карты, то проценты прикинуть в общем не сложно. А Вот вычислить оптимальную стратегию... Тут даже комп пока бессилен...
  20. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    249
    Оффлайн
    Когда смотришь покер по телевизору, там сразу показывают вероятность выигрыша каждого из играющих на всех этапах игры. Может мне кто-нобудь подсказать сайт,где можно посмотреть такие вероятности для любых карт?
  21. Mustitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    104
    Оффлайн
  22. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    249
    Оффлайн
    ага, спасибо
  23. Блаженный_Поэт Поэт

• Команда форума
    Рег.:
    19.10.2008
    Симпатии:
    105
    Оффлайн
    Как по мне покер намного "рандомней" шахмат. И тому тысяча случаев.

Тот же Грищук переехал АА имея на руках типа 2-3. В процентах это примерно как 7/100.

Конечно, покер это круто, нужно соображать и т.п. Это всё понятно...
    Но...
    :D
  24. makogonov Зарегистрирован

Рег.:
    31.10.2008
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    сомневаюсь что больше....
    сложность покера как раз не в математике...
    нужно все время врем(5,6,10 часов) быть собранным и на пределе внимания,смотреть за картами,за противниками,чувствовать 1000 вещей....Это если мы про МТТ говорим...
    И конечно одна ошибка - спасибо и до свиданья
  25. Jurek Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Почему-то хорошие шахматисты идут в покер. Возможно из-за больших призов. Вот страница о покере создана польским молодым гросс-ом Радо :

http://www.pokerace.pl/
  26. Mustitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    104
    Оффлайн
    Нет, я про то, чтобы посчитать шахматы надо перебрать все варианты. А чтобы посчитать оптимальную стратегию в покере надо решить задачу линейного программирования жуткой размерности.
  27. makogonov Зарегистрирован

Рег.:
    31.10.2008
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Я не думаю что Фил Айви или Дениел Негреану решают задачу линейного программирования,при всем уважении.

Шо за гросс?
    Не слышал про такого..
    По моему скоро будут рождаться гроссами...или как сейчас в шахматных школах,походил ребенок месяц- на тебе первый разряд.
  28. Jurek Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Да, давно, давненько то играли гроссы а теперь только какая-то имитация старых игроков :)
  29. Mustitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    104
    Оффлайн
    При всем уважении, я думаю, что их игра очень далека от оптимальной :)
  30. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    05.02.2006
    Симпатии:
    6.001
    Оффлайн
  31. easyjay Зарегистрирован

Рег.:
    17.05.2010
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Ну это мы ставим в один ряд Стейница и Чигорина, Таля и Ботвинника, Топалова и Крамника. :) В наших двух играх прослеживаются абсолютно одинаковые, в природном своем корне, подхода к игре. "Оптимальный" - назвать можно по-разному и творческий, эмоциональный, опять же формулировки разные возможны - суть не меняется. Ну и если Айви всегда был и остается апологетом второго, то Негряну не раз в энтервью говорил о своем сильном увлечении современным теоретическим покером, вакуумно оптимальным. Этому способствуют его дружеские свяжи с молодыми игроками, такими как Фельдхус, например. Нужно понимать - что в их годы никакой теории толком не существовало, вернее существовала она на уровне формулировки терминологии. "Открытая вертикаль", "Слабая пешка" - вот вам и вся теория. :) Негряну пошел путем поколения аналитиков, Айви - нет.

После, по-моему, одного из последних чемпионата Европы, Дэниэл говорил, что был больше всего шокирован ошибками как раз таки хороших игроков старой формации, кажущиеся абсолютно элементарными с точки зрения современной теории, понятными и начинающему.

Вы не правы. Относительно несложный (я не дай бог не имею ввиду - примитивный) алгоритм написанный при участии крепкого современно практика сможет в одну калитку выносить лучших игроков в мире. Проблема лишь в том - что это никому не надо - ни с практической, ни с романтической (как было в шахматах) точек зрения. Работы ведутся сейчас немного в другом направлении, например, алгоритмы для анализа игры и работы над собственной игрой за последнее время сильно шагнули вперед. Я вот, например, пользуюсь. :) Обратите внимание - выводы их основаны на анализе как раз-таки неполной информации (покер - игра с неполной информацией), поэтому стандартный аргумент противников... ну я не знаю, кажется, недалеким.

Причем речь не идет, о небьющемся "оптимальным" алгоритмом, он будет сильней как раз таки по-игроцки. Для понимания, что я имею ввиду обратимся к следующим цитатам:

и

Конечно же может. Любой мало-мальски профессиональный игрок в покер, причем на основе относительно маленькой выборки. Пусть на уровне "чаще" или "реже" - но на практике этого оказывается вполне достаточно. Причем речь идет не о вероятности выигрыша руки против руки, или руки против диапазона (это и хорошо тренированная обезьяна по-моему может безошибочно расчитывать), а о вероятности любого игрового события, игровой реакции противника - что и является основой игры. Это основывается на том что имея достаточную начальную практику игрок в покер очень быстро формирует у себя в голове модель игры оппонента. Количество стартовых диапазонов не так уж велико, операция по прикладыванию оных к текстуре доски - не так уж сложна. Поэтому речь идет о знании. Он, мол, играет так-то, а вот здесь - вот так-то. Знание - это плод накопления информации и не более того. И вот именно в этом разрезе - информацию мы имеем полную, особенно если речь идет о движке. Как часто он ставит на флопе - 65%. Как часто он падает на терн бет вне позиции - 45%. А из этого вытекают вполне себе четкие игровые выводы, то есть "оптимальные" решения.

Что касается кажущейся рандомности происходящего и безумных раздач, с безумно высоких лимитов, с безумными картами на руках. Здесь, как часто бывает, проблема - в аудитории. Невысоком понимании игры среднестатистическим игроком. Происходящее в таких сдачах (если речь идет об игре двух профессионалов) основано либо 1) на реакции игрока на действия оппонента в прошлом (см. выше), либо на 2) подаче определенной информации игроком другому, для изменения его реакции в определенных случаях в будущем, то есть см. пункт 1. Вот на этом все и крутится - а результат конкретной сдачи - это ерунда, это не результат. В покере результат бывает только начиная от дистанции 100.000 сдач. :)

И с точки зрения алгоритма тут нет непреодолимой задачи человеческой психологии. Отклоненние переменной - реакция на него - profit.

Союственно говоря, на профессиональных форумах запрещается создавать вопросы со сдачами не указывая эти самые переменные из HUD'ов или, если речь идет о живой игре, динамике, наблюдениях - что в прицнипе характеризует одни и те же аспекты. Это бессмысленно - практически так же как спрашивать "как ходить?", забыв диаграмму.

А всю современную покерную моду задали нудные аналитики. :) Причем своими феноменальными успехами. Б. Таусенд, например - наверное самый яркий пример.

Это верно, но верно лишь с одной стороны, в данном случае пошлом, циничном. Я ничего не имею против, не подумайте. Но это лишь одна сторона медали. Другая в том - что занимаясь в детстве и полюбив шахматы человек становится игроком. Нет, Игроком. Вместо шахмат - вы можете в этом предложении - вы можете поставить и "го", суть не меняется. Ну а дальше - с Игрой по жизни, что же в этом предосудительного? Это человеческая природа. Поверьте мне, духовный мир человека в момент игры в покер и шахматы, происходящее в нем - очень близки. Хотя... это может только в моем случае... но может стоит проверить и самому? :)

Ну а то что - если завтра весь мир начнет играть на хорошие деньги в морской бой, и мы сразу туда же, это по-моему и так понятно. :) Зачем же этим спекулировать. :)
  32. Bushido Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    24.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Ранее считалось, особенно в Союзе, что шахматы - это модель жизни. Оказалось не той дорогой идём товарищи ...

Покер - это игра инвестиций (задача правильно вложить по не многу, потерять малые банки, взять большой). Кто занимался бизнесом, поймет об чем речь. Прошли времена торгашей (читай преферанс), сейчас Мир другой.

Шахматы не дают модель ни в каком приближении к действительности. Кстати, где то слышал, что об этом сам Гарри Каспаров с сожалением говорил.
  33. Ballbust Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    06.09.2009
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Ну нет, господа, шахматы не могут быть моделью жизни- а вот покер- да!
    Мы ведь живём в условиях неполноты информации. Я убеждён, и буду стараться, чтобы покер ввели вместо шахмат как общеобразовательный предмет в школах. А ещё лучше шахматы в начальной школе- а покер в средней.
    Сам играю в покер от скукоты жизни, поднимаю бабло, но скучно это: соперники не видят дальше собственного носа, дело по религии грешное, вот и умеряю себя в игре))
  34. Bushido Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    24.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Шахматы могут взрасти гордыню. Достаточно посмотреть на фото наших новых чемпионов, по поднятому подбородку )). Здесь надо быть аккуратнее со школьным образованием.

Для особо гордых - поиграйте и в нарды, где ты хоть кто, а вот нет камня и удачи и всё. Смиренность - полезное качество!

Касаемо покера, особенно в турнирах, дисперсия просто зашкаливает. В кеш надо поаккуратнее с оценками игроков и их носов. Бэд биты приходят именно от тех, кто играет не в формате )).
  35. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    146
    Оффлайн
    Записал видео со своими августовскими удачными блефами.
    Блефы мои, музыка чужая) (Holly Dolly)
    Фикс-лимит. Лимиты от 5/10$ и выше (до 30/60$ вроде в видео есть).
    Goranflo нравится это.

Поделиться этой страницей