Жульничество на Шахматной Планете

Тема в разделе "Игровой Зал", создана пользователем Socar, 26 фев 2017.

1. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Не хочу писать в темах по ШП старых ибо это совсем отдельная тема не связавнная с развитем того сайта в хорорших его проявлениях а именно предмет жульничества который заслуживает отдельного рассмотрение:речь пойдет о деятельности админского ника Сергей_Сорохтин как публичного лица (не связаное с личной и прочей жизнью людей имеющих доступ к этой публичной деятельности связанной с игровым сайтом) Есть у этого админского ника кураторство-команда "Зенит" и по странному стечению обстоятельств там часто играют ники без фамилии-имени(этакие стеснительные затаенные "Тузики"-"Шарики") и еще более странно что связано это с подозрительным совпадениям с линиями программ этих сасамых ников аля Зенит1 и прочие отщепенцы гнезда имени Знит... Вопрос в том что подмечено сие не мной лично а ДЕСЯТКАМИ ничем не связаных между собой людей в том числе многолетними капитанами тамошних команд чьи свидетельства и мнения я также планирую тут разместить . После сбора доказательно информативной базы будет направлено обращение к владельцу сайта ну а пока начнем "разбор" полетов(где есть читерство а где нет-будем объективными-все надо выяснить и уточнить)
  2. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Предлагаю вам самим разобрать на программе мою недавнюю партию в вечернем командномм турнире против игрока команды админа Сергея_Сорохтина (текст под спойлером) и убедится в наличии завышеного количества совпадений с линиями програмы)

[Event "?"]
    [Site "?"]
    [Date "2017.02.24"]
    [Round "?"]
    [White "i am"]
    [Black "Зенит1"]
    [Result "*"]
    [WhiteElo "3124"]
    [BlackElo "3147"]
    [PlyCount "74"]
    [EventDate "2017.??.??"]

1. b4 d5 2. Bb2 Nf6 3. e3 e6 4. b5 Be7 5. c4 a6 6. a4 O-O 7. Nc3 axb5 8. axb5
    Rxa1 9. Qxa1 Nbd7 10. Nf3 Nb6 11. cxd5 exd5 12. Be2 Bg4 13. h3 Bxf3 14. Bxf3
    Nc4 15. Nxd5 Nxd5 16. Bxg7 Re8 17. Qd4 Ndb6 18. Bxb7 f6 19. Qxd8 Rxd8 20. Bh6
    Rxd2 21. O-O Ne5 22. Bf4 Bd6 23. Bg3 Nbc4 24. Ra1 Kg7 25. Be4 Nd3 26. Ra7 Rd1+
    27. Kh2 Nxf2 28. Bxd6 Rh1+ 29. Kg3 Nxe4+ 30. Kf4 Nexd6 31. Rxc7+ Kg6 32. h4
    Rf1+ 33. Kg3 Ne4+ 34. Kh2 Nxe3 35. h5+ Kg5 36. Rg7+ Kh4 37. Re7 Ng3 *

3. ya-marte Начинающий

• Начинающий
    Рег.:
    26.02.2017
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    И тянется это уже давно...особенно напрягают перезаходы,и,после такого перезахода начинается совсем другая игра.Писать можно много на эту тему,но сути не изменит,игроки,которые играют на других сайтах с накамурой и прочими сравнивают игру "зенитов".Накамура даже рядом не стоит по силе игры)
  4. 4547 народный художник

• Участник
    Рег.:
    15.11.2016
    Симпатии:
    260
    Оффлайн
    Так задел проигрыш читеру, что с 2-х аккаунтов написал? Бывает...
  5. fizteh Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.03.2014
    Симпатии:
    122
    Оффлайн
    Да ладно, а мне казалось что только диамонд на такое способен!?

Edit1: А партия на мой взгляд действительно выглядит: либо супер-пупер ГМ (типа Наки), либо...

Edit2: Надеюсь, что я - 3-ий ник, никто не подумает.:)
  6. Nikobelic Новичок

• Новичок
    Рег.:
    17.10.2016
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    то что первые 5 ходов делали белые это за гранью.
  7. fizteh Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.03.2014
    Симпатии:
    122
    Оффлайн
    А Вы большой специалист по теории? Думаю что в блитц партии Морозевич мог легко сделать эти первые 6 ходов. Ну да, бывшая вторая доска в мире, всего-то.:)
  8. Nikobelic Новичок

• Новичок
    Рег.:
    17.10.2016
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    черные движок 100%. Белые не знаю
  9. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    У меня один аккаунт и привлекать внимание писаниной с какихто клонов (которых у меня нет) нет никакой надобности от слова совсем:десятки людей подтвердят наличие подозрений в жулничестве со стороны вышеупомянутого админа -более того делали это создавая разного рода петиции и тому подобное(одна петиция около 50 подписей собрал впрочем) Я не стремлюсь голословно обвинять а именно провести последовательное и объективное освещение ситуации По поводу"задел": да задевает вопиющая наглость когда админ популярного шахматного ресурса занимается читерством и его покрыванием по сути нарушая законы и правила ресурса
  10. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Попросил проверить партию главного арбитра сайта chessvegas.ru некоего Swami(Лесника) даже не называя тех кто играл и получил ответ:
    "Здесь для полной наглядности не хватает посмотреть расход времени на ход, но вообще за такую партию можно давать метку. Если конечно это не супергросс какой нибудь играл. Только три хода с 3 - 4 линий, без особой потери оценки, остальное всё чисто по первой. А если на других движках проверять, то может и все по первой будут."
    --- добавлено: 3 мар 2017 ---
    Сейчас активно веду переноворы с иными админами Планеты на предмет определения читерства игроков "Зенита" крышуемых админским ником Сергей_Сорохтин
  11. Bishop Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.04.2016
    Симпатии:
    48
    Оффлайн
    Посмотрел партию без движка, и до 25 хода у черных вполне нормальные, человеческие, развивающие ходы. Все эти ходы сами напрашиваются. Я скорее всего, примерно так же и играл бы. А вот, всё что начинается с 25 хода уже немного подозрительно... имхо
  12. Nikobelic Новичок

• Новичок
    Рег.:
    17.10.2016
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    1. он сказал смотреть с движком. Вы "я посмотрел без движка". Нормально так.
    2. Там с 13 хода начались не очевидные ходы и если вы не ГМ вы бы так не играли 100%.
  13. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Все это долго можно мусолить и гадать где очевидные ходы а где неочевидные если не знать предидущей многолетней предистории о которой я и поведаю и надеюсь многие неравнодушные помогут мне в этом добром начинании по искоренению жульничества на популярном шахматном интернет ресурсе для игры и приятного времяпровождения:crest:
  14. vladimir2014k Новичок

• Новичок
    Рег.:
    19.03.2016
    Симпатии:
    11
    Оффлайн
    Всё ведь просто: встретьтесь на реальной доске и посмотрите в какую силу играет данный человек. А обвинять бездоказательно, даже собирая подписи, это не правильно.
  15. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    В том то и дело что игра идет не от имени-фамилии настоящего человека а просто от ников которые якобы стеснительные Накамуры-ой даже Накамура в сравнении с ними отдыхает покуривая нервно в сторонке-почти вся партия 1-2 линия стокфиша или другого движка:facepalm2:Обвиняю как раз доказательно и для этого собираю не просто подписи а мнения и анализ партий,скоро еще и видео появятся партий с этими тайными гроссами после чего будет направлено обращение ек владельцу сайта с просьбой разобратся в ситуации с мошенничеством на ресурсе Шахматная Планета со стороны одного из его Админов
  16. vladimir2014k Новичок

• Новичок
    Рег.:
    19.03.2016
    Симпатии:
    11
    Оффлайн
    1. Насколько я знаю, существует только одна программа, которая применяется для отлова читеров на таких шахматных ресурсах. Почему вы её до сих пор не использовали ? Ведь реальных свидетелей, как кто-то использует прогу нет )))
    2. Если это не настоящее имя человека и вы его не знаете, то почему вы думаете, что реальный шахматист с этим ником не может быть гроссом или близко к этому званию?

P.S. Ну а если посмотреть со стороны на эту проблему, то шахматы уйдя в интернет с безликими никами просто обрекли себя на разного рода читерство. Ведь ни одна программа не поймает человека, который заглядывает за подсказками всего лишь 2-3 раза за партию. Правильнее играть только с теми , кто играет под своими настоящими именами, но таких очень мало.
  17. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    я думал Вы всеръез решили какоето мнение выразить но вижу что несете просто бредЪ и нет смысла отвечать на Ваши вопросы и тезисы;Вы явно ведете дискуссию не для того что-бы проникнутся пониманием затронутой темы

то лучше промолчать-сойдете за умного нежели напоказ выпячивать свое полное непонимание того о чем пытаетесь рассуждать с умным видом
  18. vladimir2014k Новичок

• Новичок
    Рег.:
    19.03.2016
    Симпатии:
    11
    Оффлайн
    Вы вынесли эту тему на общее обсуждение и я высказываю своё мнение. То как вы пытаетесь "заткнуть" оппонента у которого точка зрения отличается от вашей, лично меня наводит на мысль, что вы просто пытаетесь свести личные счёты с определённым человеком, используя для этого площадку уважаемого многими шахматистами сайта.
    Goranflo нравится это.
  19. Romanson-zucker Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.01.2016
    Симпатии:
    7
    Оффлайн
    Ребята я из команды "Зоопарк" мы всё врем сталкиваемся с номерными "Зенитовцами" и там с первых ходов видно что прога
    она играет одно и тоже типа е5 д6 кф6 и т.д.
  20. ArtemonBerdyansk Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    29.12.2016
    Симпатии:
    11
    Оффлайн
    Задолбали эти читеры
  21. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Ваша точка зрения не отличается от моей а просто отсутствует как таковая:Вы просто ляпаете первое что в голову взбредет совершенно не владея предметом дискуссии,далекие от серъезного к ним отношения вещи говорите по-просту флудите .Мне "затыкать" Вас как оппонента нет надобности ибо Вы таким не являетесь от слова савсем:hi:
    --- добавлено: 5 мар 2017 ---
    В этом Вы отчасти правы тлько "свожу" счеты я в правовом аргументированом русле по более чем вескому для этого поводу: публичное многолетнее жульничествой некоей особы с некиими полномочиями(вахтерскими)
  22. Dniprochess Новичок

• Новичок
    Рег.:
    13.01.2015
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Так Сарохтин уже давно жульничает, было дело он даже завёл ник: Накамура и прогой по 1 линии фигачил за Зенит, во время остановили жулика и забанили ник, и что характерно ни где это не освещалось, да он питерский и ему многое можно. И сколько можно было умалчивать и прикрывать жулика? Не хороший человек, редиска. Хотелось что бы он ответил здесь на обвинения в шахматном мошенничестве. Да он тащит Зенит на ШП пусть не честным путем но тащит, и понятно что его крышуют на ШП так как у него есть коммерческая жилка. Но не надо умалчивать, Шахматная планета должна знать своих героев.
  23. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Вот партия с Зенит1 из команды админского ник Сорохтин_Сергей:
    https://www.youtube.com/watch?v=XuSAQ9px8OQ
    Разрыв связи так называемый и компенсация 2-х минут времени затем быстрая и точная игра под конец партии :все бы ничего но подобную ситуацию мне описывали с этими деятелями имени Сорохтина десятки раз десятки снова таки ничем не связанных кроме игры на сайте Планета людей.... выводы, как говорится, напрашиваются сами....
  24. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Аналогично разрыв связи-компенсация времени более 1 минуты и игра прогой вероятно(пока не смотрел но проверю) :
    https://www.youtube.com/watch?v=v_TTU-QjAYk
    А вот и потенциальный персонаж участвующий в подобного рода "разрывах" связи некто Сидоров Андрей из Питера -звоните друзья мои +7-904-613-75-13
  25. Rashad_M Новичок

• Новичок
    Рег.:
    05.09.2016
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    везде есть читеры
  26. Kate Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    20.04.2017
    Симпатии:
    33
    Оффлайн
    Только на ШП читеры еще и админы
    http://makoveevchess.ru/index.php/kolonka-redaktora
    Думаю, скорей всего мальчик сам зачитерил и выиграл у читера-админа :roll:
  27. DenKor Новичок

• Новичок
    Рег.:
    26.11.2016
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Пользователь *ХИЧ-1 не зарегистрирован.

Играю с пользователем на ШП.

Это читер ?
  28. Romanson-zucker Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.01.2016
    Симпатии:
    7
    Оффлайн
    нет, он просто долго не заходил и программа его удалила) Но за счёт автоматического входа он вошёл и стал призраком)
  29. газовнюк Начинающий

• Начинающий
    Рег.:
    26.07.2017
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Не знаю как Зенит, но перезаходы в партию действительно могут сигнализировать о включении машины. Еще есть такая фишка. Соперник ждет пока у него останется минута, а потом начинает избивать не думая не секунды. Так в частности действует один из капитанов команды Камелот. Писал об этом и Борозенец и Розе. Сорохтину не помню писал или нет. Раньше Бирген эти вопросы на раз-два решал. А теперь действительно бывает кисло. Из-за этого с неохотой играю в команднике на 20мск
  30. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Напрямую связано с адвансом,тему обязуюсь в ближайшее время наполнить любопытным контентом!
  31. TopicStarter Overlay

Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    276
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Итак поведаю животрепещущую историю о читерах,борьбе с ними и иже на этом широкоизвестном ресурсе:здесь будет много интереснаго:hi:

Поделиться этой страницей