Бан по заказу

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Michael-13, 18 май 2017.

1. TopicStarter Overlay

Michael-13 Заблокирован

• Участник
    • Заблокирован
    Рег.:
    18.11.2011
    Симпатии:
    383
    Нарушения:
    30
    Оффлайн
    Если форумчанин откровенно хамит и дерзит - то здесь вы можете "заказать" забанить такого форумчанина.
    Речь идет именно о хамстве, а не о политических, религиозных, исторических (американцы на луне) и т.п разночтениях. Любые убеждения должны быть высказаны уважительно. И ответ на них должен быть уважительным, даже если вы не согласны с собеседником. Поэтому предлагаю в полной мере сохранить свободу слова, и при этом избежать конфликтов на форуме или в чате.
    Смысл темы в стимулировании пользователей вести себя достойно, а не в поиске неугодных пользователей.
    Разумеется, решение о бане и его сроке будет приниматься исключительно по решению модераторов.
    И так, предлагаю такой формат назвать - имя пользователя и причина вашего заказа.

Мой заказ - пользователь, который умудрился поругаться со многими другими форумчанами - это Вильям. Причем конфликтовал ради удовольствия, а не с целью высказать определенную мысль.
  2. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.567
    Оффлайн
    Я бы Вильяма забанил.
    Но не по заказу.
    Просто, мне его физиономия не нравится.
    nh2008 нравится это.
  3. Camon14 магистр

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    28.05.2012
    Симпатии:
    4.669
    Оффлайн
    http://kasparovchess.crestbook.com/threads/6431/
    есть уже похожая тема, тут все в шуточной форме, а эта тема только рознь между форумчанами будет плодить, старожил форума и так немного осталось.
  4. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.567
    Оффлайн
    Ага! А некоторые люди, хрен на блюде, делают все возможное, чтобы плодить между форумчанами злобу и ненависть. При этом называя это нацизмом, фашизмом, антисемитизмом, и еще целой кучей названий. Завтра вспомню.
    Michael-13 нравится это.
  5. Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.565
    Оффлайн
    Вообще-то кнопка "пожаловаться" для этого есть. И тема Администраторам Гостевой тоже (для тех кто непременно хочет свой протест сделать публичным)
    P.S. Закрыл тему, но потом открыл обратно (временно), когда увидел, что речь о Вильяме. Чтобы не было разговоров о том, что я его "покрываю" :) Но все равно дублирование ни к чему, так что будет закрыто.
  6. fizteh Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.03.2014
    Симпатии:
    114
    Оффлайн
    Да не, ребят, вы не поняли. Вилли выполняет очень важную функцию. Если его забанить кто же сильных игроков отгонять будет?? Набегут ведь, все сметут, не дай бог заклюют. А как же старожилы типа сатона и спая? Про них забыли? Им же от сильных игроков житья не будет. Где уж тут хвастаться своими достижениями если полно людей кто играет сильнее?!

Нет, нельзя Вилли трогать. Руки прочь от нашего Вилли! Свободу попугаям!:)
  7. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.567
    Оффлайн
    Вот на каком основании он меня вчера по-хамски обозвал "пьяная морда"? Он что, по проводам учуял перегар? Выпивать или не выпивать, это чисто мое право, и никто тут мне не указ. Если я веду себя корректно и людям в карман не гажу, то это чисто мое дело - выпивать или нет. Кто он такой, язвенник-трезвенник, чтобы меня "пьяной мордой" обзывать? А еще нацистом и фашистом. Товарищ за базар не отвечает. В реале бы он за такие слова давно отхватил по кумполу.
  8. Camon14 магистр

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    28.05.2012
    Симпатии:
    4.669
    Оффлайн
    вы на себе что ли намекаете?:D силач вы наш...что касается австралийских шахмат и вашего с сыном в них участия, то могу сказать лишь, что на безрыбье и рак щука;)
    З.Ы. надо Вильяму выговор сделать с занесением, а то что-то плохо он отгоняет выскочек-хвастунишек-непризнанных гениев, до сих пор по форуму ползают.
  9. Нестор Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    207
    Онлайн
    А кто такой Вильям?
    Не раз замечал в чате, что он довольно грубо разговаривает с форумчанами, постоянно переходит на личности, откровенно хамит.
    При этом, он порой пишет вполне разумные вещи на отвлеченные темы.
    Новичков такая манера может и отпугнуть.
    Я хоть и старожил здесь, но не завсегдатай -- периодически делаю паузы длиной в несколько лет, так что не очень в курсе нынешних порядков, нравов и "авторитетов" здесь и сейчас.
  10. Боинг777 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.04.2014
    Симпатии:
    102
    Оффлайн
    да, вот меня часто подозревают (что я нетрадиционной ориентации). С одной стороны, это не оскорбление само по себе, а с другой, это неправда. Но речь не об этом, а о манере высказывания - она очень оскорбительная, фамильярная. Буду на неё здесь жаловаться. Нужно действительно тех, кто жалуется на характер, а не на конкретные действия, наказывать.
  11. Camon14 магистр

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    28.05.2012
    Симпатии:
    4.669
    Оффлайн
    Объективно говоря Вилли перебарщивает с тролльством. Причем что характерно на форуме почти не пишет, сидит в чате, вылавливает жертву и строчит ей мозги (а иногда и оскорбляет) при полном попустительстве администрации.
    Но давайте каждый перед тем как соринку у него вытаскивать посмотрит на бревно в своем глазу. Кто-то фашистской германии предлагал сдаться на 9 мая, и банить всех кто пишет не о шахматах, кто-то каждый день пишет о сионистах, хотя все на форуме давно знают его точку зрения и нет смысла каждый день об этом говорить, как дятел долбить всем мозги. А кто-то приходит на форум только затем чтобы рассказать какой он и его семейство гениальные, культурные и великие, а из-за океана приезжают обезьяны белорусские и отравляют жизнь.
    Ребята, вы все периодически занимаетесь тролльством, а беситесь потому, что Вильям вас часто переигрывает, так как он в этом плане более профессионален, ибо только этим и занимается целыми днями в чате, не принося никакой пользу обществу. :kuku:
    Diamond нравится это.
  12. Нестор Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    207
    Онлайн
    Michael-13,
    Все что вы пишете об уважении, свободе слова и т.д. это все прекрасно ... в вакууме.
    Однако, на мой взгляд, начинать в День Победы на русском форуме ту дискуссию, которую начали вы в "политике", и за которую вас в итоге забанили, это не есть хорошо, скажу мягко.
    Не находите?
  13. Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    498
    Оффлайн
    В случае, если в чате Пользователь будет нарушать Правила, то он будет заблокирован в Чате!
    Как-то так...
    Michael-13 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay

Michael-13 Заблокирован

• Участник
    • Заблокирован
    Рег.:
    18.11.2011
    Симпатии:
    383
    Нарушения:
    30
    Оффлайн
    Почитайте первый пост - тема для предложений о бане за хамство, а не о бане за политические мнения.
    Если кого-то оскорбляет мое политическое мнение - то он должен просто промолчать либо может начать высказать собственное мнение на тему, а не просто оскорблять оппонента и с пеной у рта доказывать, что его-то политическое мнение почему-то правильнее. Если у кого-то "горит" - то это его проблема. К тому же других мое политическое мнение не оскорбляет или они согласны со мной. Спорных тем может быть много - кого-то оскорбляет атеизм/религиозные предрассудки, отношение к событиям в/на Украине, признание/непризнание высадки американцев на луну и т.п. - по такой логике любое другое мнение может быть признано оскорблением и разжиганием.
    А бан модераторы мне дали как раз за то, что кого-то оскорбило мое политическое мнение - что является ограничением свободы слова. Что ж, я более не буду общаться в политике и муссировать тему, которая оскорбляет чувства некоторых форумчан. Если Вы, ув.Нестор, хотите высказать свое мнение о политике (или даже о моем политическом мнении) - то прошу вас делать это в теме про политику, а не в этой теме.
    DOC-03 нравится это.
  15. Нестор Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    207
    Онлайн
    Antuan,
    А разве в чате есть кнопка "пожаловаться модератору "?
  16. Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    498
    Оффлайн
    Нестор, Если Пользователь хочет помочь Команде, Форуму и... самому Нарушителю, - то сотрите в чате плохое сообщение другого Пользователя.
    Если увидит нарушение Администратор, - может случиться непоправимое...

Пожаловаться непублично можно через Форум - найдя любое сообщение Нарушителя. В своих комментариях напишите, где нарушение. Например - в Чате.
    Нестор нравится это.
  17. Нестор Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    207
    Онлайн
    Ок, надеюсь, униженные и оскорбленные возьмут этот пост Антуана на заметку!
    Antuan нравится это.
  18. nvm Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    01.09.2009
    Симпатии:
    270
    Оффлайн
    забанить Вильяма одно из наиболее идиотских предложений, которое я здесь когда либо слышал.
    дикий муцио и Боинг777 нравится это.
  19. дикий муцио свободный художник

• Участник
    Рег.:
    06.06.2011
    Симпатии:
    2.927
    Оффлайн
    Нельзя вот так взять и забанить Вильяма. У него очень сильные покровители в администрации. Кто, например, ему присвоил звание заслуженного? За какие заслуги? У него чуть более семисот постов на форуме и зарегистрирован он сравнительно недавно. Кумовство чистой воды.
    Yury_Solomatin, DOC-03 и Camon14 нравится это.
  20. Challenger Spy Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    29.01.2011
    Симпатии:
    1.565
    Оффлайн
    дикий муцио, Поверишь, некоторые в администрации, даже среди покровителей Вилли, сами не в курсе, что такое заслуженные и откуда они берутся :oops:
  21. TopicStarter Overlay

Michael-13 Заблокирован

• Участник
    • Заблокирован
    Рег.:
    18.11.2011
    Симпатии:
    383
    Нарушения:
    30
    Оффлайн
    Кстати, вероятно имеет место быть коррупция со стороны Challenger Spy.

22. Нестор Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    207
    Онлайн
    Коррупция в чате?
    Куда катится мир ...
  23. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.567
    Оффлайн
    Как многократно баненый я тоже против необоснованных банов. Но самомнение у Вильяма ну просто огроменное. Он берега реально теряет. Иногда некоторым персонажам не помешало бы пару раз попариться, чтобы в чувство придти. Ради его же собственного душевного здоровья.
    DOC-03 и Michael-13 нравится это.
  24. дикий муцио свободный художник

• Участник
    Рег.:
    06.06.2011
    Симпатии:
    2.927
    Оффлайн
    Вообще, бан по заказу должен быть платной услугой. Не понравился человек - заплатил по тарифу определенную сумму, его убрали на время: и форуму польза, и юзеры довольны.
    Vladruss нравится это.
  25. fizteh Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.03.2014
    Симпатии:
    114
    Оффлайн
    Назовите разумную цену...:)
  26. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.567
    Оффлайн
    Главное, что форуму польза. Юзеры пусть лесом идут.
  27. дикий муцио свободный художник

• Участник
    Рег.:
    06.06.2011
    Симпатии:
    2.927
    Оффлайн
    Я, к сожалению, не имею полномочий банить пользователей. Обратитесь, пожалуйста, к Спаю или к Антуану по поводу расценок на услуги форума.
  28. fizteh Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.03.2014
    Симпатии:
    114
    Оффлайн
    Ну Спай за Вилли я думаю мульён потребует...:)
    Vladruss нравится это.
  29. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.567
    Оффлайн
    Надо аукцион организовать: кто готов заплатить наибольшую цену за бан Вильяма.
    Тысяча рублей - раз! Пять тысяч рублей - раз! Молодой человек, я вижу, что вы хотите поднять цену? Что? Пять миллионов??? Долларов???
    Продано!!!
    Antuan и дикий муцио нравится это.
  30. mikola7 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    31.01.2016
    Симпатии:
    500
    Оффлайн
    за такие деНГи...вы Вилияма в галерное рабство продаете шоль?:D
  31. Алиса_Атаманова Новичок

• Новичок
    Рег.:
    06.02.2017
    Симпатии:
    14
    Оффлайн
    А если Вильяма забанят, можно его выкупить? Чисто для шахматных целей :) Иногда, так хочется позлить соперника, но не хватает опыта и знаний. А у Вильяма очень хорошо получается.

Поделиться этой страницей