Игроцкие байки

Тема в разделе "Игровой Зал", создана пользователем Комсюк, 10 сен 2017.

1. TopicStarter Overlay

Комсюк народный модератор

• Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    8.405
    Оффлайн
  2. TopicStarter Overlay

• Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    8.405
    Оффлайн
    Лесной на разогреве у Нестора :)
  3. Нестор Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    526
    Оффлайн
    Комсюк, спасибо, конечно, за предложение, но я подумаю...
    Комсюк нравится это.
  4. Нестор Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    526
    Оффлайн
    "Возьми любого против поля"

......................................................................................................................................... "Дай бог памяти, в каком это году"
    .............................................................................................................................................Александр Новиков

Как-то летом в начале 80-ых годов в московском парке "Сокольники" проходил традиционный, проводившийся с 1947 года, Чемпионат по блицу (5+0) на приз газеты "Вечерняя Москва". Знаменитый Самовар!
    Этот турнир всегда собирал всех сильнейших блицоров не только Москвы, но и СССР.
    К нему проводились соответствующие отборы, и персонально приглашались знаменитые гроссмейстеры Петросян, Таль, Карпов, Ваганян и другие.
    На старт обычно выходило более 20-ти участников.
    В тот год через отбор вышел на старт и мой товарищ, тогда ещё молодой московский мастер Алексей Выжманавин.
    Перед самым стартом к нему подошли некие лица и предложили пари:
    -- Возьми любого участника турнира, который, по-твоему, может стать Чемпионом, поставь на него деньги, а мы тебе ответим пятикратным.
    На что Лёха сказал:
    -- Отвечайте десятикратным, и я поставлю на себя!
    -- По рукам!
    Надо было видеть физиономии этих неких лиц, когда Алексей Выжманавин стал Чемпионом, и ему вручили знаменитый Самовар!
    Любитель_, mikola7, Camon14 и 2 другим нравится это.
  5. nvm кандидат

• Участник
    Рег.:
    01.09.2009
    Симпатии:
    296
    Оффлайн
    Ну да, я слышал что Выжманавин был большой любитель игры на интерес, все это не совсем по фэн-шуй. Лишний повод для Кураева.
  6. Нестор Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    526
    Оффлайн
    Подарок к Юбилею Народного Модератора

....................................................................... "Плавали-знаем"

Эта история случилась во времена позднего СССР, в самом конце 80-ых годов.
    Рассказываю её со слов непосредственного участника этих событий.
    В СССР монополист на туристическом рынке "Интурист" с конца 50-ых годов организовывал в числе прочего круизные путешествия по Черному морю.
    Вспомним знаменитую комедию Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука", съёмки проходили на знаменитом круизном лайнере "Победа" (в фильме "Михаил Светлов").
    Такой круиз стартовал как правило из порта Одессы или Сочи и длился порядка двух недель с заходом в заграничные курортные города Болгарии и Турции.
    Достать путевку туда можно было по профсоюзной линии или по большому блату.
    В то лето двое катал всесоюзного масштаба достали по большому блату две путевки на такой круиз с целью отдохнуть и при случае запутать и обыграть каких-нибудь богатых пассажиров этого лайнера.
    Однако, круиз шёл своим маршрутом, а "свестись" с богатыми пассажирами никак не получалось. Наши герои частенько заходили в бар теплохода, высмотреть "жертву" и пропустить стаканчик-другой какого-нибудь алкогольного напитка.
    А в тот год впервые в баре этого круизного лайнера установили игровой автомат -- "однорукий бандит", в который можно было играть на специальные металлические жетоны, стоимость одного жетона = 50 копеек. Жетоны можно было купить у бармена.
    От скуки один из наших героев решил попробовать поиграть в это доселе невиданное, заморское чудо игровой техники.
    По законам игрового этикета он предложил своему напарнику зайти к нему в долю, но тот отказался, покрутив пальцем у виска.
    Наш герой начал каждый день потихоньку проигрывать в этот автомат свои деньги, в среднем по 50 - 100 рублей в день.
    Его товарищ только посмеивался над ним.
    И вот, по прошествии энного количества дней, когда круиз уже подходил к концу, случилось нечто экстраординарное!
    После очередного спина "однорукий" вдруг замигал всеми лампочками и заиграла бравурная музыка! Джэкпот!
    10 тыс. жетонов, то есть 5 тыс. рублей!
    По тем временам очень приличная сумма!
    Посмотреть на это чудо сбежались чуть ли не все участники круиза, включая капитана лайнера!
    Выяснилось, что ни в кассе бара, ни в корабельном сейфе такой суммы в наличии нет, и возникла немая сцена.
    После долгой паузы капитан сказал: -- Пойдем со мной!
    Пришли к нему в капитанскую каюту, он открыл сейф, достал бутылку хорошего коньяка и два граненых стакана, наполнил их до краёв, чокнулись, выпили, и капитан произнес фразу:

-- Сколько лет плаваю, а такой х-ни никогда не видел!!

P.S. Выигрыш по прибытии в конечный пункт выплатила фирма, установившая "однорукого бандита" на этом круизном лайнере.
  7. Camon14 магистр

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    28.05.2012
    Симпатии:
    5.280
    Нарушения:
    16
    Оффлайн
    А вот я этот этикет не знал, за что и поплатился.
    Байка от Камона, может кто-то ее уже слышал, я в чате рассказывал.

Дело было в начале 2000-х. У нас возле института открыли бильярдную, ну и игровые автоматы поставили там же. И в этом заведении мы отдыхали после пар. Иногда, чтобы скоротать время перед партией, ожидая пока до нас дойдет очередь, мы с приятелями играли по 50-200р в игровые автоматы. Особо крупных выигрышей никогда не было. Однажды у меня друг занял 50-150р для игры, я ему ее предоставил, сумма-то небольшая. И каково же было мое удивление когда этот шлёма выиграл 15тыс!:facepalm2: Ну я и говорю корешу -гони половину, а он мне отвечает -такого уговора не было, вот держи свои 100р назад. И ведь прав собака, прав, не было уговора, но в дружбу после этого я не верю:D, и в следующий раз давал деньги только под проценты с выигрыша, но уже таких выигрышей не было.
    В этом же игровом заведении я наблюдал прелюбопытнейшую картину. Почти каждый день в одно и то же время, двигаясь с запада на восток в нашу шарашку заходил тип бомжеватого вида с бородой, молча подходил он к одному и тому же автомату, заряжал в него около 300-500р!! (наверно вся его дневная выручка после сдачи пустых бутылок), после чего благополучно все сливал до копейки, и так же молча выходил и продолжал свой путь дальше. А мы выходили на крыльцо смотрели ему в спину, и каждый думал о своем, в этом было чтобы эпическое , непередаваемое. Чтобы он что-то выиграл такого я не видел никогда...
    Любитель_, дикий муцио и mikola7 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

• Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    8.405
    Оффлайн
    Вы слушаете радиостанцию «Маяк»
    --- добавлено: 21 окт 2017 ---
    «Говорящая» голова
    --- добавлено: 21 окт 2017 ---
    из баек Лесного
    mikola7, дикий муцио и Нестор нравится это.

Поделиться этой страницей