Жалоба на действия модератора

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем vstorone, 8 апр 2007.

1. Иа Осслихъ

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4.637
    Оффлайн
    мож оно не торопиться?
    мож какое недоразумение?
    Стерто-то все, начиная с поста Дока - видимо претензии к нему (хотя какие - непонятно)
  2. DOC-03 Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    3.184
    Оффлайн
    В смысле? Вроде все мое на месте.
  3. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.533
    Оффлайн
    Стерто все, начиная с "мерзавцев" - и последующая ругань.
    Возможно, Коля хотел написать что-то отвлеченное, риторическое, и очень глубокое. Но не получилось. Оно, разумеется, было воспринято как оскорбление оппонентов - и понеслась...

Не надо писать оскорбительных постов, не надо сквернословить - тогда и посты все останутся на месте.

Ну, а уходить с форума из-за того, что были удалены ругательные посты с "мерзавцами", "фашистами" и "трусливыми жывотными" - не оригинальный ход. Когда одно и то же действие повторяется десяток раз - уже не впечатляет.
    Вольному воля. Повод при желании всегда найдется. И этот вполне годится.
  4. Иа Осслихъ

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4.637
    Оффлайн
    Да, эт я ошибся, виноват
    мне чево-то казалось, что ссылка и обсуждение были рядом.

но зачем стирать пост Базара - все равно загадка.
  5. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    E (14:42:10 18/05/2009)
    Коля как мы с Крестом в два хода удаляем твои идеологические пассажи! *ROFL**ROFL*
    bazar-wokzal (14:42:40 18/05/2009)
    :-D
    E (14:43:19 18/05/2009)
    Фашизм не пройдет!!! :-D

Енот в асю хвастаеццо, что ето была его провокацыя:).
    Но мне неважно, что провокация - важен сам момент удаления содержательных постов в одностороннем порядке под поводами, кажущимися мне надуманными - ибо мои неоднократные жалобы на более грубую ругань с другой стороны оставались без ответа, а некоторые (про мою русофобию) явно и открыто поддерживались Сергеем.
    Еще раз повторю что никакого желания впечатлить у меня нет - я прекрасно понимаю что ето моя проблема и как глупо выгляжу со стороны. Просто мне лучше глупо выглядеть, чем уходить не попрощавшись и потом отвечать на вопросы "куда пропал?".
  6. Vladimirovich Консультант

• Ветеран
    Рег.:
    27.09.2006
    Симпатии:
    287
    Оффлайн
    Очень жаль, что в последнее время модераторы стали все тереть без всяких предупреждений.
    Быстро и тихо. Прям Бэтмены какие-то :D

Ничего кроме раздражения, это у посетителей не вызывает.
    Чувство глубокой ностальгии вызывают воспоминания об Амати и Мановаре, которые предварительно делали пометки красным модераторским карандашиком :)
  7. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.533
    Оффлайн
    Даже Вы не понимаете, что посты с "мерзавцами", "идиотами" и "фашистами" ведут к раздорам - и в очередной раз привели?
    Или стирать нельзя только грязные посты нужных авторов?

Если так, то очень жаль. Вот до чего политика доводит людей...
    Плохо.
  8. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.533
    Оффлайн
    Мы с Енотом сейчас не общаемся.
    Я только что зашел в "Политику" (понедельник - время уборки), в очередной раз обнаружил там грязь - и убрал ее.
    Твоя она или чужая - мне глубоко безразлично.
  9. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    На всякий случай объяснюсь что мерзавцы, идиоты и наци (так в оригинале, но можно и фашисты, хотя у меня их и не было) относилось к героям ролика Мавроди, ссылку на который давал Док. Это конкретные люди, подговорившие Копцева объяснить резню в синагоге своим антисемитизмом и сделать свой процесс политическим и антисемитским. Взамен ему обещали массовую всенародную поддержку Москвы и Петербурга. А то по воспоминаниям Сергея могут возникнуть ненужные домыслы.
  10. DOC-03 Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    3.184
    Оффлайн
    Бедная "Политика"! Уже давно все ее стороной обходят (десяток постов за неделю! Куда ей, бедной, до шизофренического "Евровидения"?), а Сергею все неймется.
  11. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    2.305
    Оффлайн
    Базар вроде никого из участников форума не оскорблял. Каких-то левых людей, к форуму не относящихся, назвал нехорошим словом. Непонятно, зачем это запрещать. Переход на личность собеседника - другое дело.

Базару: если уж всех приглашаете в свой ЖЖ, то поставьте на видном месте ссылочку, плиз. В подписи, к примеру.
  12. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
  13. E-not Он видел динозавров

• Ветеран
    Рег.:
    03.10.2007
    Симпатии:
    163
    Оффлайн
    Уважаемый Сергей! Еще одна такая ссылка, и тоже
    попрощаюсь

http://bazar-wokzal.livejournal.com
    Вы видели эту ссылку???
  14. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    2.305
    Оффлайн
    Последний пост там очень даже в тему. :)
  15. Иа Осслихъ

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4.637
    Оффлайн
    присоединяюсь к ответу Мобуту #2324

то касается раздоров, то оные раздоры по данному вопросу могут быть только с Енотом, который считает русофобией все написанное Базаром (а также мной), независимо от содержания. Будет там ругань или не будет - не важно.
    Ежели тезис "Норвегия может бескорыстно помогать Непалу" немедленно называется русофобским, то о чем тут можно говорить
  16. E-not Он видел динозавров

• Ветеран
    Рег.:
    03.10.2007
    Симпатии:
    163
    Оффлайн
    Вот Змей! Он как и каждый гат
    Всегда порадоваться рад
    Когда посты почти что даром
    Крест удаляет без базара

:D
  17. E-not Он видел динозавров

• Ветеран
    Рег.:
    03.10.2007
    Симпатии:
    163
    Оффлайн
    Но что поделаешь с Иой
    Он человек и он живой
    И его ведь тоже ранит
    Отчего он всюду крайний
    ЗЫ
    И непонятно почему
    Всегда и все клянут Иу

:D
  18. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.533
    Оффлайн
    Неймется? Нет, я тоже обхожу этот лепрозорий стороной. Захожу лишь раз в неделю по долгу службы. Ибо больше некому. И каждый раз натыкаюсь на очередную порцию сами знаете чего. :)
  19. DOC-03 Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    3.184
    Оффлайн
    Лепрозорий? Х-мм. Какие же эпитеты применимы в таком случае к "Смотрим биатлон" или "Евровидение"? Просто нет слов.
  20. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.533
    Оффлайн
    Точнее эпитета не придумать. Политика, как эпидемия, имеет тенденцию расползаться по всему форуму. Вот и приняли давным давно решение оградить ее колючей проволокой, запереть в одном месте. К сожалению, не всегда удается сдерживать.
    А биатлон, евровидение и прочие мирские темы спокойно существуют в своих рамках, не нарушая покой других.
  21. break Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    16.02.2007
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Как правило, на тематических форумах существуют разделы для свободного общения на различные темы, при этом во избежание ненужных склок запрещено обсуждение политики, религии и других взрывоопасных тем. Так вот, за время существования "Политики" на форуме ушло или было забанено немало достойных людей. Собственно, возникает вопрос, а так ли уж необходима эта тема форуму? Шахматисты - люди горячие, не всегда сдержаны в выражениях, поэтому баны умеючи раздаются направо и налево.
  22. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.533
    Оффлайн
    Вопрос остается злободневным. Лично я уже давно за закрытие политики и запрет ее на форуме.

Но пока остаются коллеги и простые посетители, которые считают, что необходима полит. отдушина - чтобы можно было, в частности, обсудить текущие события.

И они тоже в чем-то правы.

Представьте себе, что происходит некое громкое событие в мире большой политики, которое эмоционально затрагивает каждого из нас. И что делать? Демонстративно молчать о нем и бегать по всему форуму - пресекать стихийно возникающие разговоры?
    Согласитесь, глупо.
  23. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    t
    А какой там м б достойный ответ? В упомянутой теме Вы с Крысом упражняетесь в занятии, смысл которого мне совершенно непонятен - игре словами. В частности, ничего в Библии не сказано откуда взялись жёны Каина. А Ваши домыслы на эти темы мне неинтересны.
    С другой стороны, поскольку я не считаю Библию источником, где содержится истина, только истина и вся истина - мне совершенно чужда и ненужна наука толкования Библии как вещь в себе.
  24. E-not Он видел динозавров

• Ветеран
    Рег.:
    03.10.2007
    Симпатии:
    163
    Оффлайн
    Здесь Змею возражу однако
    Надеясь скромно на свою в том правоту
    Супротив слова Божьего идешь ты Змей @
    Тем обнажая в мыслях пустоту
    Давно на том поставили мы крест
    Изгнав охальников из этих мест

25. Чигоринец В отставке

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    14.09.2007
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    А я вот заметил, что иные посты корректируются незаметно, т.е. видимо, модераторами.
    Считаю это неправильным: пускай автор сам убирает свой мат или предупреждение делай принародное...
    Или у нас есть неприкасаемые?
  26. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    То, что слово "напрасно" вставка(вроде 5-ого или 6-ого века) давно известно и вроде никем вменяемым и компетентным и не оспаривается.
  27. DOC-03 Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    3.184
    Оффлайн
    На мой взгляд, если в чем и должна заключаться работа модератора, так это в том, чтобы постоянно следить за Григорием. Взгляните на его последний пост в теме "Суворов"(#948). Мало того, что не в тему, мало того, что дает ссылку, так он еще и копипастит эту мерзость полностью, для пущей, так сказать, убедительности.

Предлагаю создать авторский тред данного субъекта с условным названием "Ненавижу" (как вариант "Ненавижу СССР"), и пусть он там "отвязывается" по полной. В условиях, когда на форуме интересных тем раз-два и обчелся, его бесконечные "поливы" просто раздражают.
  28. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    А почему мерзость, Док? Великий писатель и к тому же фронтовик имеет право на свою точку зрения, разве нет? Или только Вы имеете? И будьте осторожней в эпитетах. Как говорится, "чья бы корова мычала". Уж во всяком случае не стоит мычать корове человека, пляшущего на костях миллионов жертв Гитлера и Сталина - "Не было их столько, да и вообще были ли? А если и были - хрен с ними "
    Что касается "не по теме" - то тема, как всегда, оказалась размытой. В частности, в ней нашлось местo для обсуждения фигуры скажем Жукова, и даже для выражения "мнений", что оный Жуков не был прожжённым лжецом :).
    Каковое "мнение" безусловно может быть названо мерзостью.
    Равно как и мнение о величии писателя Лимонова.
    В частности, могу напомнить, как Вы скопипастили мерзость, выблеванную Лимоновым по случаю смерти Бродского. И не только скопипастили, а ещё распространялись о величии этой мерзости.
    P. S.
    И мнение фронтовика о военном искусстве наших генералов вполне в духе - если не названия темы - то того характера, который естественно приняло обсуждение - и не могло не принять.
    Также является - прямо скажем - бессовестной клеветой Ваше высказывание о моей якобы ненависти к СССР - моей стране, моему родному дому.
    Такие люди здесь были и есть - и некоторые весьма имхо достойные - базар, Квант, МГМГ, ... . Я с ними именно по этому поводу много раз спорил. обьяснял, почему по-моему они неправы
  29. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    Ну и замечание всё-таки по данной теме. Думаю, было бы уместно, если бы в теме "О тех, кто уходит" снимались бы "подписи". Выглядит имхо очень нкрасиво. И мне кажется, что для классного программистов, а их здесь полно, это работа на несколько минут.
  30. E-not Он видел динозавров

• Ветеран
    Рег.:
    03.10.2007
    Симпатии:
    163
    Оффлайн
    "Твой дом - тюрьма!" © *lol* *lol*
  31. DOC-03 Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    3.184
    Оффлайн
    Именно мерзость, Григорий!

Я не знаю, как воевал "великий" писатель, не знаю какой он был фронтовик. Вы приводите три письма, написанные в разгар второй волны ревизионизма, постфактум, так сказать. На ваше сознание они производят впечатление? Ваши проблемы.

Три письма. Это все, что осталось от моего деда. Три скупых письма. Ничего подобного тому, что пишет ваш кумир, в них нет. Мой славный дед погиб подо Ржевом 30.11.42г., погиб, уверен, как герой. Майор, член ВКПб, командир минометного батальона в составе 6МСБр, входящей в состав 6 Танкового Корпуса. Того самого, который уже будучи переименованным в 11 Гвардейский 2-го мая 1945 вошел (первым) в центр Берлина.

Сколько не читал мемуаров немцев, воевавших с нами, сколько с ними не разговаривал, ничего подобного тому, что пишет Астафьев не встречал. В который раз убеждаюсь, что подобная мерзость - исключительно прерогатива русскоговорящих.

В эпоху культа жертв Холокоста моему многострадальному народу мало что осталось. Только память. И я прошу, в очередной раз прошу, Григорий, не осквернять эту память дерьмоподобными пасквилями, которые вы с завидным постоянством сюда таскаете.

А какую страну вы считаете своей, меня абсолютно не волнует. Уверен только, что выбор у вас есть.
  32. E-not Он видел динозавров

• Ветеран
    Рег.:
    03.10.2007
    Симпатии:
    163
    Оффлайн
    Меча свой биссер пред свиньей
    Не удивляйся результату
    Не спрашивай тогда с нее
    И не ищи кто виноватый ...
  33. Lugan Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    11.05.2006
    Симпатии:
    11
    Оффлайн
    Григорию +1 за пост 2342 - полностью поддерживаю.
    И минус за пост 2341 - ставить на одну доску Гитлера и Сталина - это и есть настоящая пляска на костях. Имхо.
  34. evgeny Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    DOC-03, давайте без пафоса, у всех кто то погиб. И у меня оба деда погибли в 1941 под Москвой. Погибли не как герои, а в ополчении, как пушечное мясо, ибо ничего героического в том отступлении не было. Были просчёты руководителей гос-ва.
    И мне плевать, в какой части они служили, вошли ли те воинские части в Берлин. Ибо мне моих родных не вернуть. Да и от тех частей ничего не осталось. Они там все погибли и даже могил нет.
    Да, остались письма от одного деда - он писал, что их посылают на фронт и он погибнет, ибо оттуда никто живым не возвращался. Какой то шанс был - раненым попасть в плен и выжить. Математически этот шанс не был равен нулю, а практически...

Каждый видит ту войну по своему. Я вижу её глазами Василя Быкова, Астафьева (спасибо Григорию за ссылку). Также и Хэмингуэй видел войны (другие правда) глазами солдата, как тяжёлый и неблагодарный, безнадёжный труд. Я вообще не понимаю, что героического в войне, в убийстве людей.

Абсолютно не понимаю, на что Вы жалуетесь модераторам.
  35. Иа Осслихъ

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4.637
    Оффлайн
    Фронтовик Виктор Астафьев, который честно воевал, никого не предавал имеет абсолютное право говорить о войне все, что думает. Мы (невоенное поколение) можем с чем-то не соглашаться, но называть его мнение и мысли мерзостью не имеем морального права.
    Имхо

уж кого-кого, а Астафьева в русофобии можно обвинить ну в самую последнюю очередь.

Поделиться этой страницей