За что забанен Quantrinas ?

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Bonvivant, 30 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay

Bonvivant Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Будьте добры, Крест, дать внятный ответ !
  2. azur Andrey

• Участник
    Рег.:
    01.10.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    За что, за что ..

За мнение, прямо перпендикулярное, очевидно ..
  3. chitatelj Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    01.04.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    За то, что начал психовать.
    Точнее, потому что
  4. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Присоединяюсь!
  5. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.534
    Онлайн
    За злостный офф-топ и бесчисленные повторы удаленных постов. Намеренное загрязнение форума.
    У каждого из нас есть свое мнение по любому вопросу. Перпендикулярных мнений здесь всегда хватало. И они всегда будут.
    Несогласие оппонентов, конечно, расстраивает. Но вести себя прилично, тем не менее, необходимо.

Наивное желание некоторых амбициозных участников в общественном месте - отнюдь не в своем доме - навести свои порядки, стремление грязными методами настоять на своем решении, намеренное вбрасывание в зону удаляемых постов - все это неизбежно ведет к конфликту. Неизбежно.
    Опрос по Крамнику Quantrinas успешно сделал - он работает. Нет проблем. И, заметьте, что ни я, ни кто-то другой не ставит альтернативного опроса с иными формулировками. А они есть - иные формулировки. Но один опрос есть - достаточно. Все голосуют и спорят по ходу дела. Нормальный процесс.
    Отдать на откуп фанату Крамника и все другие вопросы шахматного мироздания не считаю возможным. Например, опрос про нового чемпиона мира.
    Распылять голосующих по многим опросам, посвященным одному и тому же вопросу, непрактично - не удастся приличную статистику набрать...

P.S. Приверженцев демократии (не совсем понятно, что имеется в виду в данном случае при употреблении этого замечательного слова) и долгих уговоров хочу порекомендовать поработать 14 ночей в прямом режиме на высоком накале, как белка в колесе, и в конце 14-й ночи - под утро - попытайтесь справиться с мелким пакостником, который сознательно мусорит в вами созданном доме. И пытается взять измором. Посмотрим, как это у вас получится... Тогда и поговорим.
  6. Jeweller Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.08.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    О ситуации в целом хорошо мог бы сказать академик Сергей Дмитриевич Лихачев. Для таких случаев у него были припасены особые слова. :)
    Их есть и у меня. :)
  7. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    Сергей, пожалуйста, сбавьте тон. Он неадекватен. Свою позицию Вы обьяснили, она разумна, право Вы имеете, а вот оскорбления - в данном случае совершенно ни к чему. Все мы люди, что Вы устали - понятно. Но Вы же не знаете его обстоятельства. Я бы на Вашем месте извинился за употреблённые слова. Они не соответствуют тому, что произошло.
    У модератора есть права - например не обьяснять своих действий, но есть и доп обязанности - быть более сдержанным.
  8. Крыс Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    21.11.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Без Quantrinas'a многие темы форума станут пресными и уровень их сильно понизится.
    Очень жаль... :(
  9. MikhailK Mikhail Kalenkov

• Участник
    Рег.:
    12.10.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Обалдеть. Нет слов.
  10. jenya Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    +1
  11. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.534
    Онлайн
    Не объяснять? Григорий, именно так мы и поступаем в большинстве случаев.
    А тут люди попросили - я объяснил. Если бы не объяснил, то вы наверняка попросили бы объяснить? :)

Оскорбление? За свой тон и термины отвечаю. Они вполне соответствуют случившемуся.
    Quantrinas не раз прямым текстом оскорблял своих оппонентов в разных темах (разумеется, начинать надо с исторических). Не раз допускал офф-топ и флуд, иногда вслед за кем-то. Количество его удаленных постов в разных темах очень велико - этого же никто не видит... Плюс эта война со мной на измор... И после этого такая чувствительность к определениям! Его мелкие пакости, в которых он разумеется и не думает извиняться, кто-то, наконец, назвал своими словами... Кошмар.
    Лично со мной он начал войну уже давно - абсолютно по всем темам, какие только мог придумать. Реальная причина - несовпадение взглядов на мировую историю. Политика, шахматы, чемпионы - все это вторично, поверьте мне. Невозможность вынести несогласия оппонента по одному вполне абстрактному вопросу, не имеющему прямого отношения ни к шахматам, ни к персоналиям, переросло в тотальную войну. Думаю, в этом нет ничего личного - просто нюансы психологии конкретного человека.
    И ничего с этим поделать нельзя. Если он не хочет более воевать - его выбор. Не хочет посещать форум? Его право. Я, сами понимаете, такого права не имею.

P.S. В следующий чемпионат сто раз подумаю, прежде чем делать ночные онлайны и на форуме феерить для таких неблагодарных людей, как Quantrinas. Потом - вместо того, чтобы отдохнуть и своими делами заняться - приходится форум чистить, убирать за ними, как за малыми детьми. И еще непременно успокаивать, по головке гладить, колкости и оскорбления мимо ушей пропускать, а самому блистать этикетом и предупредительностью... Противно, честное слово...
  12. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Григорий ты знаешь как я тебя уважаю. И Кванта тоже, но ОТСТАНТЕ ОТ КРЕСТА на пару тройку дней. Это будет АДЕКВАТНО. Просто отстаньте и все. Я тоже ... :)
    ————
    Много нас умников ....
  13. Jeweller Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.08.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Я не сплю по пол ночи, а то и больше, не две недели, а 22 месяца. Иногда нет возможности поспать вовсе. И ничего, стараюсь держать себя в руках и ни одного человека не оскорбил за это время.
    Дело не в этом, это вопрос внутренней культуры!

Так что, Crest, извольте вести себя прилично и извиниться перед Quantrinas-ом.
  14. azur Andrey

• Участник
    Рег.:
    01.10.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    По-моему именно тот, кто не смог вынести несогласия оппонента, тихонько так и нажал кнопочку DEL ..
    И не стало Квантринаса.
    А жаль .. :(
  15. New-Gambit Евгений

• Участник
    Рег.:
    20.03.2007
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Полностью согласен! Присоединяюсь. Можно назвать многих людей, достойных бана по тем или иным формальным причинам, но под железную руку правокривосудия попадают только несогласные с Крестом. Давайте не будем показывать пальцем!
  16. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.534
    Онлайн
    Верю. Восхищен и поражен! Замечу лишь, что если штангист выдерживает 200 кг над головой, это не значит, что все остальные должны быть столь же выносливы...
    Попробуйте, кстати, по пол-месяца кряду вести ночные онлайны, а потом под утро еще и авгиевы конюшни от грязи чистить - тогда и сравним поднятый вес...
    В любом случае, как ночной человек, вы должны понимать то, чего не понимают многие.
    Кстати, пора менять режим. Организм - не игрушка. Сломаешь, потом хрен починишь...

Пусть для начала он извинится за свои действия. Ибо вначале были именно они, а лишь потом - эта тема, оценки и эмоции... А там посмотрим.
  17. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.534
    Онлайн
    New-Gambit, вы с удивительным апломбом говорите то, о чем не имеете представления.
    Формальные причины для бана были - этого достаточно. Не о чем спорить.
    А тотальная чистота столь большого форума при отсутствии рабочих рук - недостижимая мечта.
  18. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Присоединяюсь. Именно в такой форме, поскольку аналогичный по смыслу пост был моментально стёрт Крестом, несмотря на его появление именно в Приёмной. Информация к размышлению для всех форумчан...
  19. Renegat23 Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Арбатовец, а о чем форумчане должны размышлять? О том, что Крест плохой? Допустим. Но дальше то что?! Крест здесь админ и параллельно человек со своим характером, мировоззрением и понятием о правде. Ни того, ни другого ни Вы, никто другой изменить не можете. Хотите революции? Здесь ее не может быть по определению, тк это форум Креста. И без Креста это уже будет другой форум. Хоть убейте не могу я понять чего Вы добиваетесь. Правды?! Но в чем она? Как Вы ее себе на этом форуме представляете? Или может быть, чтобы Вас всенародно признали мучеником и святым? Вы, я, все здесь просто участники форума. Не более. Но и не менее.
  20. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Эти глупости про мученика я вам прощаю... Хотел бы изменить политику Креста, поскольку не считаю его глупым человеком, значит, полагаю, что он способен меняться... Кроме того, считаю себя обязанным проявлять солидарность с любым, несправедливо забаненым. "Не спрашивай, по ком звонит колокол..."
  21. New-Gambit Евгений

• Участник
    Рег.:
    20.03.2007
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Арбатовец, +7 за пост №24.
  22. Renegat23 Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Арбатовец, отлично. Изменить политику Креста. Звучит правда, как "заставить Землю крутиться вспять". Ну да ладно. Скажите теперь, какой, по-Вашему, должна быть эта политика? З.Ы. Гамбит, Вам не надоело плюсики расставлять в постах вместо конструктива?
  23. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Был в недавней истории чрезмерно наделённый властью вождь, тоже мечтавший о тотальной чистоте своего народа. Дело кончилось очень плохо для вождя, но главное - для народа...
    Не о том вы мечтаете, уважаемый Крест! Доверяйте своему "народу" (а заодно и уважайте...)...
  24. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    По- видимому, вы считаете Креста упёртым фанатиком-догматиком, пленником некоей административной идеи. Но он же неплохой шахматист, значит, ему должна быть присуща изрядная доля самокритики о объективности. Если он не справляется (это очевидно) со взятой на себя ношей, нужно просто сесть и как следует подумать, в чём причина. Я считаю, что корень бед - в тотальном контроле над форумом (даже грамматические ошибки выправляет у Старика, Фауста ...). Поэтому перегрузка - переутомление. Люди сами всё отрегулируют. Прекрасно видно, кто есть кто...Надо больше доверять форумчанам. И не быть слишком озабоченным поддержанием своего авторитета. А ведь именно такой политикой можно его здорово уронить...
  25. Renegat23 Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Все дело в том, что этот форум ассоциируется в глазах многих с Крестом и как следствие с его точкой зрения. Авторитет форума = авторитет Креста, и наоборот. Любой человек бережет свою репутацию и свой авторитет. В связи с этим модерация Креста, имхо, вполне адекватна. Кстати, в данном случае уместна народная мудрость про свой устав и чужой монастырь... З.Ы. А чужие орфографические ошибки Вы, Арбатовец, сами любите исправлять. У того же Фауста, например. З.З.Ы. Право слово, Арбатовец, прежде чем так тщательно искать соринки в чужих глазах, поищите бревна в своих.
  26. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Форум, всё-таки, не монастырь, это гостевая. И неплохо было бы спросить у форумчан, как они себя чувствуют в гостях, не слишком ли им неуютно под бдительным оком Хозяина, дворецкого или смотрителей.
    По поводу ошибок: у Фауста я отметил ошибку только потому, что этот не страдающий скромностью вундеркинд похвастался своим знанием родного языка перед всем форумом.
    Но Кресту заниматься такими пустяками - не "царское" дело...
  27. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    :) Арбатовец, Вы знаете как я Вас уважаю.
    Но как это изменить? Кто нибудь, когда нибудь, кого нибудь изменил? Не смотря на все мои усилия Вы не изменились ни на йоту. Хотя речь идет об элементарном осознании пары простейших истин. А Вы ведь тоже не глупый человек. :)
  28. Alexander Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    • Старожил
    Рег.:
    12.02.2006
    Симпатии:
    364
    Оффлайн
    Конечно, администратор на своем форуме может делать что угодно, но... Форум - это также и разные люди с разными мнениями; именно это и делает форум форумом. Если здесь должна присутствовать единая правильная точка зрения, то не лучше ли создать персональный сайт Crest'а?
    На самом деле все очень просто: люди, хоть чего-то добившиеся в этой жизни, не будут по выражению е271 принимать придурковатый вид, чтобы только что-нибудь написать не будучи стертыми. Прошу заметить также, что КС покидают в основном интересные люди, а всякие "писатели" из раздела "Университет" (!! - удивительно неподходящее название :) ) прекрасно существуют, и проблем с ними почему-то не возникает.
  29. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Действительно, ваши усилия по вымарыванию моих текстов убедительно подтверждают ваше ко мне уважение :)

Любопытно, однако, какие из ваших истин не усвоили Семён и Базар? Чегой-то мне их не хватает...
    Жертвы политики Креста небось...?
  30. dod Владимир

• Участник
    Рег.:
    14.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Вот по этой причине и прикрылись многие специализированные форумы. Организаторы устав биться с разжигателями страстей прикрывали уникальные способы общения.
    Вместо того чтобы плодить конструктивизм направления и позитив отношений многие форумчане ударяются в навязывание своего мнения и политики. Считая себя всезнайками, (перекладывая свои заслуги и опыт в чем-то ОДНОМ на ВСЮ деятельность человека) они дают советы и учат жизни. И при чем делают это не детям, а взрослым людям.
    Видели мы и коммерсантов-профессоров, и «бытовых нулей» - гениальных математиков...
    Не понимая, что они могут в будущем изменить и свое мнение и политику, а овцы, взращенные таким пастухом так и останутся при его бывшем мнении.
    Примеры лежат на поверхности: секты и фанатики, отцы и дети?
    Ничего не вечно.

"Хотел бы изменить политику Креста" - Арбатовец. Уму непостижимо: «со своим самоваром в город-герой Тулу»
    Порой мне кажется, что лучше б рисовал круг, квадрат или треугольник ?
  31. Jeweller Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.08.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Ну, в общем так, ребята. Тут дело серьезное.
    Беру несколько часов на размышление?
  32. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    И Семен и Базар мои друзья. Оба постоянно присутствуют на форуме (это 100%) Но не постят, у Коли свой ЖЖ и они там с Чичем и Семеном матерятся в свое удовольствие :). Вернее Семен сам не материться но любит послушать как матерятся другие. Здесь же постоянно и Чемодан. Но ему стыдно и он тоже не постит. А Семену не стыдно, но он не постит потому что у него своих никаких мыслей нет и небыло никогда. А мои я ему не говорю больше.
    Все упомянутые легко могут опровергнуть мои слова если что неправда.

Чего я почистил в ваших постах я не помню, потому что обычно ники не читаю... Но если что ценное, запостите снова в Империи/
    У рядового модератора норма выработки строгая. 10 удалений за сутки. Крест за этим строго следит. А если нет, то - вон из модераторов гонит. А место сами понимаете - хлебное. Вот и приходится...
  33. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    Сергей, Вы неправы. То что сделал Квартинас неорошо, но вполне обьясняется запалом спора. Бана - и не на неделю, а скажем на сутки - было вполне достаточно. Но Ваши оскорбления перевели проблему в другую плоскость. Для модератора они совершенно недопустимы. Прошу Вас - отдохните и остыньте.
    Всё это сказано не затем, чтобы Вас учить жизни - на что я не имею никакого права ни с какой точки зрения, а потому, что такие штуки ведут, как Вам уже говорили - к уходу интересных людей. Вам это надо?
  34. occam Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    03.06.2007
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Я думаю, что все форумчане по достоинству оценили Ваш ночной труд.

Вместе с тем, мне кажется что использование подобных аргументов - признак моветона :/
    Что бы Вы сказали в адрес полицейского, который жалуется на повышенный уровень преступности?
    Сравнение может показаться неудачным - ведь полицейскому всё-таки платят жалованье за его работу.

Но вряд ли я ошибусь, если скажу что экспертом гостевой КС (а так же её админом) Вы стали добровольно.

И ещё. Было бы неверно утверждать, что шахматный форум живёт исключительно благодаря стараниям экспертов и аналитиков.
    Без форумчан никакого форума не существовало бы.
    Насколько я понял, посты Quantrinas-а пользовались широкой популярностью на этой гостевой.
    С онлайнами, конечно, это не сравнишь. Но стоит ли делать ударение на собственных заслугах? :)
  35. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    На редкость абстрактное суждение. Вы находите пару общих черт и ставите знак равенства там, где много других факторов.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.