За что забанен Quantrinas ?

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Bonvivant, 30 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.534
    Оффлайн
    Верно говорите. Нужно написать... Нам многое, что нужно. Идей разумных миллион, но абсолютно некому их исполнить. Вы можете? Прошу вас! Готов помочь...

Не нужно делать вид, что... демократический? Не понимаю, о чем речь. Никаких демократических процедур по поводу модерации или банов никто никогда и не предусматривал.
    Вы считаете чрезмерным демократизмом с моей стороны обсуждение с народом практически любых тем? Что ж, возможно, это и так. Как минимум, это непрактично. Но... посмотрим.
  2. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.534
    Оффлайн
    Вот, вот! Теперь вы видите, каких чудовищ я с громадным трудом сдерживаю? :)
    И вы еще не цените моих усилий по нормализации работы форума!
    Да дай тут волю и рога некоторым горячим головам...

Но ничего... Все будет пучком. Отдохнем, восстановимся, будем жить.
    Скоро Еврокубки начнутся. Уже 3-го октября первые партии...
  3. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Не зарекайтесь насчёт рогов!...:D
  4. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Твой форум, тебе и сдерживать :)
  5. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Эх Чича нет он бы развил эту тему !
  6. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Моей фантазии тоже вполне достаточно, но опасаюсь последовать за Чичем...:)
  7. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Понятно Арбатовец - Чич близнецы братья :)
    и Старый Семен их родная сестра.
  8. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Ладно, за словестными перепалками суть уходит. Вообще-то я не против никого. Ни того же горма ни моего друга кванта.

Я против декларацый.

Дорогие Ребята!! Считаю нормальным если вы обозлясь на Креста напишите ему в личку ВСЕ что вы о нем думаете, готов поддержать поскольку тип он еще тот... но превращать форум в место для расклейки самореклам не стоит. Это его дом и нам всем следует ценить это.
  9. Swordman Vladyslav

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    24.01.2007
    Симпатии:
    86
    Оффлайн
    Значит что я хотел сказать.. но сказал, признаю, сгоряча.
    В частности это относится к Арбатовцу и есть еще пару мелких пакостников. Так вот. Очень не люблю, когда люди делают "подляны" исподтишка. Ну в смысле нанесут словесный укол, а сами как ни в чем не бывало: "А что я? Да здесь админ зверствует. Посмотрие как он свободу душит!" И показать всем как он обижен на жизнь. А если кто-то вдруг в защиту скажет-то сразу попадает в категорию прихлебателей. Потому что, для вас нет понятия благородных людей. Вы считаете, "что рылом не вышли, недоросли до благородства". Поэтому полемика сводится к одному -кто не с нами-тот против нас, и над ними значит тоже можно острить. Хотя юмора я не вижу.
    Разумеется, такие обиженные собираются в группу, оно и понятно-"гуртом i батька легше бити". При этом, выпады при использовании иносказания, заавулированности могут показаться для многих безобидным, но я, знаете ли... не привык во времена катаклизмов глохнуть сразу на два уха.
    Я не набиваюсь ни в модеры ни в друзья к Кресту, просто морально мне неприятно пропускать необоснованные уколы к человеку, который старается, чтоб всем тут было интересно и приятно проводить время. Поэтому приходится рубить плашмя мечом, а не делать красивый и нежный удар острием.

С модером е271 тоже был откровенен-когда написал, что мне не нравится его отношение к Украине.
    Но человек делает хорошие и смешные "фотоотчеты" -не скрываю, что мне они нравятся.
    И те кто был в чате эти дни -думаю не плохого мнения обо мне, т.к. за последние 2недели не смеялся нигде еще как там. Думаю всем было весело. :)
    Вобщем желаю мира всем и самосовершенствования. В том числе и мне.
  10. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Да чат был действительно веселым и я с удовольствием принимал в нем участие. А наши схоластические споры по поводу мироустройства и границ Российской империи как то забылись :)
  11. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    1. Пожалуй, мои мысли действительно не задевали авторитет Креста. По крайней мере сейчас не припомню таких случаев. Не было у меня повода его задеть - и в этом единственная причина.
    2. Распять мало. Вас надо раз шесть-семь за этот грех :)
  12. TopicStarter Overlay

Bonvivant Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Уезжал на пару дней. Прочитал эту ветку и начал крепко чесать репу. Писать длинные посты охоты нет, но мое настроение весьма близко к настроению горма (#58)...
  13. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    P.S. Не буду указывать вам, Арбатовец, на некорректность в Ваших постах. Просто констатирую, что она иногда бывает. Некоторые из таких постов стерты. Искать по всем веткам, чтобы Вам предъявить - а мне оно надо? Спросите у Креста, сколько моих постов стер за последний месяц. Уверен - неплохо так наберется. Разница в восприятии. Я не пишу посты заведомо за гранью рамок форума. По крайней мере мне так кажется. Но если модераторам кажется иначе - они вольны эти посты стереть. Это их право и обязанность.
    Я считаю, что модерирование здесь модет быть усовершенствовано. Например так: неугодный пост стирается, но не исчезает из ветки. просто вместо текста автора появляется надпись: "censored by Amati". На месте Amati может быть любой модератор. Автор поста знает, кто именно применил к нему санкции. И может посредством личных сообщений обратиться к этому человеку, а не выливать свое возмущение в общедоступные ветки на форуме. И если считает, что пост стерт неправильно - обосновать свое мнение.
    Как показывает лично мне практика общения с модераторами других форумов, это - очень даже работающий инструмент.
  14. DM Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.03.2007
    Симпатии:
    33
    Оффлайн
    Очень здравая мысль!
    И мне кажется, что именно Amati при модерировании довольно часто применяет этот или ему подобные методы - тупо и без объяснений не трёт посты и тем самым не провоцирует форумчан на неконструктивные действия.
    Как следствие - не видел ни одной темы или поста, возникшие как следствие его модерирования.
    Никто в результате его работы не устраивает демаршей...
    Чем ни пример для подражания:)
  15. Amati Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Тут причина может быть еще и в том, что Amati, будучи от природы весьма мягким и неконфликтным человеком, не лезет в "горячие темы" и поэтому редко оказывается в ситуации, когда ему приходится наступать на чьи-то любимые мозоли. :/
  16. Jeweller Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.08.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    В соседней ветке «Восстановление ника «FIDElio» читаем:
    Ivank, для вашей ветки «Нужно ли внести дополнения в «Принципы работы гостевой?» предлагаю в принципы работы гостевой записать:
    1. На гостевой КС борются с маскарадами и раздвоением сознания. Эта борьба на КС осуществляется посредством: первое ? борьбы как таковой, и второе ? «прям-таки нещадно» (цитата). Также на КС ведется борьба с «шизофренией» (цитата). Здесь используется исключительно режим «прям-таки нещадно» (цитата).
    Далее можно записать:
    2. На КС реализуется революционная анти-иерархическая система управления, не имеющая аналогов в псевдо-историческом прошлом. Ее основной принцип: «Никакой иерархии у нас нет. Будете упорствовать, получите бан» (цитата). Как любой революционный принцип, он осуществляется с известной долей безразличия.

Смайлики не использую, ибо они ушли с форума.

Я с пониманием отношусь к Вашей попытке формализовать правила. Часть проблем это, видимо, снимет. Но фундаментальная проблема никуда не исчезнет.
    И ни Сигизмунд Леваневский, ни Клара Цеткин с Розой Люксембург здесь ничего сделать не смогут. Мы же взрослые люди?

Проблема Crest-а неразрешима. И это? ? путь к ее решению. Для каждого свой.

С вечера 30-го сентября я свернул свое участие во всех темах (их было немного, поэтому «отряд не заметит потери бойца»). Остался временно только для того, чтобы восстановить ник «FIDElio» и, если потребуется, высказаться по этому вопросу. Дело одного-трех дней. Далее ? свобода!

e271. Ваши посты #59 #74 я комментировать не могу. «Богородица не велит».
    Мобуту. Не взыщите, если что. В ветке о политике, я там перегнул по отношению к Вам, извините.
    Jenya. Постараюсь написать в личку.

С уважением ко всем, ушедшим и оставшимся.
    Jeweller.
  17. ivank Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    28.10.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    ИМХО, трагичность ситуации преувеличена.

Во-первых, Crest'у уже удалось многое. Например, kasparovchess являлась и (пока) продолжает являться одной из немногих площадок в Рунете, где можно на сравнительно приличном уровне обсуждать такие острые и неполиткорректные вопросы, как Новая Хронология и креационизм. Это хороший индикатор свободы мнения и интеллектуального уровня участников форума.

Какое отношение эти вопросы имеют к шахматному форуму? Дело в том, что люди приходят сюда не только поговорить о шахматах, но использовать и другие возможности для общения. А в таком случае важна не только шахматная, но и общая культура собеседника. Вот я, например, когда заинтересовался шахматными форумами, чуть не зарегистрировался на одном англоязычном. Но затем обнаружил на kasparovchess тему про креационизм :), вчитался и так здесь и остался.

Во-вторых, тем не менее, свет клином на этой гостевой не сходится. Вот, допустим, Quantrinas возьмет и организует научный форум, о чем он как-то говорил. А FIDElio бросит все силы на медицину и сделает блестящую карьеру, как он грозился. И будет людям счастье :).
  18. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    e271. Ваши посты #59 #74 я комментировать не могу. «Богородица не велит».
    :) Я конечно страдаю :) Если бы я знал еще кто такой Jeweller, то наверняка страдал бы больше. Но даже страдая с легким сердцем расстаюсь с никами рекламирующими свой уход. Из за этого даже выгнал отсюда Старого Семена, хотя он и мой друг. Все знают как я его уважал ... Да что Семен, сам Чемодан напрочь забанен и нигде в интернете больше не может постить . Чич в тоске матерится :) у Базара. :D
  19. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Кстати, о нонконформистах: не трудно ли дать ссылочку на более свободную площадку для общения.
    На пожарный случай...:)
  20. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Мне каждый раз ее Семен присылает, но Базар же где то запостил ее :) Кстати Базара я тоже прикрыл нафиг :)
  21. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    "Я Вам так скажу, Ваше величество: я старый солдат, человек прямой, правду-матку привык рубить прямо в глаза. Поэтому я Вам прямо скажу в лицо: Вы, Ваше величество, Вы, уж простите меня за прямоту, Вы, Вы... Вы гений, Ваше величество!" :D
  22. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Очень мудро и дальновидно: закроем сарай на засов, чтоб не разбежались, супостаты!...:D
  23. azur Andrey

• Участник
    Рег.:
    01.10.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Одна из басен, гуляющих по сети:
    http://schniks.by.ru/razvl/smeschnie_rasskazy/zveruska.html

Да с такими енотами мы вовсе останемся без сахара! :D
  24. TopicStarter Overlay

Bonvivant Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Неуютно здесь стало... Но пока я остаюсь. Прошу, однако, обратить внимание на мою новую подпись (раньше, впрочем, никакой не было). В переводе с классической латыни на русский она означает: "кроме того считаю, что Фоменко - невежественный плут".
  25. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Точно такое же настроение. Хочется надеяться, что это знак для "Создателя"...
  26. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    15.534
    Оффлайн
    Вот те раз! И вы туда же?
    Прошу высокое собрание здесь саму историю, Фоменко и тех, кто наоборот, не обсуждать. В эту тематику углубляться - офф-топ.
    Мало вам в "Универе" сотен толстых тем, так еще и в приемной обсуждать - ни в какие рамки! Убрал 3 поста...

Если тема "За что забанен Quantrinas" исчерпана, то стоит ее покинуть. Насчет подписей и расшифровок сделайте, пожалуйста, новую тему - там, где оно уместно. И вот уж там по полной программе...
  27. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Вот пришла благая весть
    Я спугнуть ее боюсь
    "Неуютно стало здесь
    Но пока я остаюсь ..."

И еще я рад ребята
    Не сочтите все за лесть
    Этот парень что с Арбата
    тоже мучается здесь

Вот еще вернем Семена
    С Чича снимем бан за мат
    И вернется время оно
    Станет жизнь как мармелад

:D
  28. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Бонвиван и Арбатовец!
    Призываю вас не уходить. С вами обоими я не согласен по многим темам дискуссий, однако мне интересно читать ваши мнения и интересно спорить с вами!
  29. TopicStarter Overlay

Bonvivant Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Manowar и E ! Это же я могу сказать в ваш адрес ! С той разницей, что Е ввязывается в дискуссии намного чаще :)
  30. E-not Он видел динозавров

• Ветеран
    Рег.:
    03.10.2007
    Симпатии:
    163
    Оффлайн
  31. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Теперь я понимаю, по какому принципу Крест подбирает себе подручных: необходимое, а может, и достаточное условие для сей хлебной должности - наличие явных признаков садизма.
    Ну ничего, придёт момент, и получит сей Полоскун от меня надлежащий кусок сахару! :p:D:p
  32. Арбатовец Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.11.2006
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    +1
  33. azur Andrey

• Участник
    Рег.:
    01.10.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    О блин, еноты размножились ..

Чур меня, чур! .. :D
  34. Quantrinas Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    СПАСИБО ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛ

и несколько замечаний по сути конфликта (это не возвращение на форум)

Просмотрел свои последние посты, в одном из них я употребил по отношению к Crest'у определение "демократ хренов". Это, конечно, грубость. За это я извиняюсь. Но только за это ©.
  35. azur Andrey

• Участник
    Рег.:
    01.10.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Quantrinas'у привет!

"Демократ хренов" это, конечно, жуткое ругательство.
    Любопытно было бы посмотреть какие из крепких выражений использует сам Крест .. :)

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.