Предбанник

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Vladimirovich, 14 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    2.176
    Оффлайн
    Да ладно вам, Edwards, тот же тренд везде. Просто на Западе модераторы злее. :) Приходится те же самые "методы доказательства" применять внешне более корректным образом.
  2. Druinna Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    30.01.2009
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Удивляюсь, как хватает совести этому товарищу обращаться ко мне после процитированного мною выше поста. Хотя.... чему тут удивляться?
    Ничто не ново под луной.©

(Без кавычек? Шекспира?!- )
  3. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    O, e271 на форуме!
    Вот мы и узнали срок его бана :)
  4. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    Друинна, перестаньте. Хвать скандалить :)
    Та тема закрыта, чего её ворошить.
  5. Druinna Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    30.01.2009
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Не слышу извинений.
  6. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Заранее (и в последний раз) извиняюсь за офф-топ :)

Вот это номер! Не ожидал такого от Сергея. И никакого желания продолжать общаться на форуме человека, который так относится к его рядовым посетителям, у меня больше нет... 3/4 проголосовали "за", а вердикт, оказывается, был известен с самого начала. Так по-хамски с собой не позволяю разговаривать никому, в особенности с позиции силы. К сожалению, Сергею, видимо, просто противопоказаны администраторские функции. Писал бы онлайны, а рулить форумом доверил бы спокойному человеку без амбиций.

На всякий случай, подчеркиваю, что ни к кому из модераторов не имею претензий, кроме г-на Валчесса. Но там тот же случай: человек считает себя научным гением, англофилом, либералом и прочая, а "феерить" приходится в таком всемирно известном научном центре как Борнмут. Надо же где-то самопровозглашенную гениальность реализовывать, да и возможность похамить безнаказанно тоже имеется...:)

Всем остальным, без исключений, горячий привет и успехов во всех начинаниях! Пока!
  7. Paulchess Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.05.2009
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Я дико извиняюсь..а может просто прекратим ругаться друг с другом?
  8. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.205
    Оффлайн
    ???
    Простите, а откуда сделан вывод, что сей опрос имеет законную силу и должен быть исполнен, несмотря ни на что?
    bumblebee, даже если сто человек из ста проголосуют за то, чтобы, скажем, Билл Гейтс дал им по доллару, то Билл Гейтс (у которого денег куры не клюют) наверняка им откажет. И это как раз известно с самого начала. Верно?
    Можно ли в этом случае обвинять Билли в "чрезмерных амбициях" или "неуважении к народу"? Не думаю. Одно дело - благотворительность; другое дело - вынь, да положь, мы так хотим.

Вот так и здесь. Хотя забаненных у нас на много порядков меньше, чем дензнаков у Гейтса... Но выдать всем на рассмотрение их нельзя. Ряд причин я упомянул в той, закрытой теме. Зрячие могли прочесть и понять. И это не все причины.

Вы требуете уважения к народу? Х-ммм... Вы просто забыли. Именно из уважения к народу на форуме я пожертвовал многим. Сохранял и развивал форум. Те, у кого есть память, могут вспомнить.
    Кстати, возможно Вы не в курсе, bumblebee, но гостевой (форуму) КС уже ровно 10 лет и ее аудитория непрерывно растет. Догадайтесь с одного раза - кто все это время был у руля? И много ли роз, денег и призов это ему принесло? И сколько нервных клеток было потрачено? После всего этого упрекать меня с каких-то смертных грехах... как минимум, не очень логично.
    Ну, а то, что якобы все вопросы на форуме будут решаться прямым голосованием пользователей... Кто это придумал? Как?
    Нет, братцы, это утопия. Никто никогда такого не обещал. И в правилах такого не прописано, и в жизни это невозможно. Да и нет такого в Инете.
    Думаю, сравнение с другими форумами (возьмите Экслера и т.п.) должен показать это наглядно.
    И если некие утопические идеи, которые на самом деле имеют колоссальную разрушительную силу, овладели голосующими, то кто в этом виноват?
  9. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.205
    Оффлайн
    Ну, а если выделить физический смысл явления, то приходится признать, что полная свобода обсуждений модерации и споров на любые темы, которую я всегда отстаивал и до сих пор отстаиваю, имеет и оборотную сторону.
    Получается парадоксальная ситуация, подтвержденная только что: чем больше свобод, тем больше кричат о несвободе. Да еще и вал претензий растет...
    Многие наши модераторы уже пришли к выводу, что эта вседозволенность вредна и что Экслер прав. :(
    Но пока все останется по-прежнему.
  10. dod Владимир

• Участник
    Рег.:
    14.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    я думаю, что основная масса посетителей не видела этого голосования, вопроса, обсуждения, большая часть из тех, кто видел вообще не стала голосовать - им "до лампочки" этот вопрос, они читают про шахматы, так что данные результаты сильно сомнительны. Они как раз и показывают, что Crest не использовал своего права "подсказать" как голосовать, так сказать "кинуть клич". Голосовали лишь те, кому это нужно было - хотелось устроить очередную провокацию. 39 человек "за" из 500-1000 реальных форумчан? это большинство?

p.s. я редко захожу и читаю что то "постороннее", отличное от шахмат, я начал просматривать "новое" и обнаружил предложение "забанить Креста" и только после этого стал повнимательнее просматривать новые ветки, потому и отметился на той ветке и здесь.

* видимо одновременно писали ответ, потому мой оказался ниже...
  11. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    2.176
    Оффлайн
    Если на Крестбуке ввести жёсткую модерацию, которую нельзя обсуждать, то Экслеровского форума может не получиться. Выйдет, скорее всего, ухудшенный вариант форума Чесспро: устроенный по образу и подобию, но с более слабым сайтом, более слабым поиском и о котором знает меньше народу.

В настоящий же момент крестбуковский форум бьёт чесспрошный по числу постов и, наверное, по числу прочтений. Наверняка это результат более либеральной модерации.
  12. Valchess Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.147
    Оффлайн
    Хм... Любопытный наезд, поэтому откликнусь. Насколько я понимаю, характеристика "считает себя научным гением, англофилом, либералом" относится к моему жж - я, вроде бы, на Форуме в этих качествах себя практически не проявляю. Тем более в модераторской ипостаси. Если и имею связанные с нею грехи, то иные. И с господином с ником bumblebee вроде бы не сталкивался, в том числе и как модератор, во всяком случае, не припомню... Был бы ему благодарен, если бы он довел до моего сведения конкретные претензии к моей модераторской деятельности (например, где это я на форуме "самопровозглашенную гениальность реализовываю"), можно (и наверное, лучше - раз уж он ушел, как у такого рода персонажей водится, хлопнув дверью) - в личку.

P.S. Раз уж он заодно зачем-то наехал на место моей работы (очевидно, желая меня уязвить - подразумевая, видимо, что это дыра, в которой приличному человеку работать стыдно), то поясню: Bournemouth University - это действительно весьма средний университет - всего в Британии университетов примерно 130, наш в разных "рейтинговых таблицах" (очередная серия которых только что опубликована в английских качественных газетах, у каждой - своя таблица) занимает места в лучшем случае в четвертом десятке (а в худшем - в шестом). Однако, подразделение, в котором я работаю ("The National Centre for Computer Animation"), согласно профессиональным оценкам (есть места, где они публикуются) в разрезе учебного процесса является лучшим по данной специальности не только в Британии, но и в Европе (а в мире занимаем восьмое место - увы, с США соперничать сложно). И по научной работе мы по своей специальности официально лучшие в Британии. Так что ирония о "всемирно известном научном центре как Борнмут" не сработала - он действительно является таковым. Т.е., г-н bumblebee, независимо от моих личных достоинств, место работы у меня что надо, так что не стоит наводить тень на плетень.

Вообще же, есть что-то болезненно пошлое в такого рода личностных наездах (он ведь речь обо мне не как о модераторе ведет, а как о нехорошей личности, причем неудачливой профессионально), когда это делается под прикрытием ника. В таких случаях, я считаю, приличные люди за анонимностью не прячутся.

Прошу простить за мою фирменную нудность - насколько я понимаю, именно эта присущая мне и в качестве модератора особенность раздражает некоторых наших участников, но что есть, то есть.
  13. Хайдук Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.12.2007
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Сайт Чесспро быстрее и поиск сильнее :p

Как раз наоборот: модерация более либеральная на Чесспро, а число постов и прочтений меньше за счёт большей ... элитарности ;)
  14. Velior Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    04.10.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Честно говоря, я за много лет работы разработчиком софта именно в США, впервые слышу такое место как Борнмут.

Поэтому говорить, что он «всемирно известен», уж извините ...
  15. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.205
    Оффлайн
    Дорогой, Хайдук, Вам стоит еще немного подучить русский язык, чтобы впредь не понимать фразы оппонентов с точностью наоборот. :p
    :lol:
  16. Хайдук Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.12.2007
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Не понял, Крест :rolleyes:
  17. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    А что там не понять. Ваша реакция:
    видимо означает недоумение и несогласие - однако Вы сказали точно тоже самое, что утверждает Мобуту.
  18. Хайдук Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.12.2007
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    :lol: , whatever
  19. TopicStarter Overlay

Vladimirovich Консультант

• Ветеран
    Рег.:
    27.09.2006
    Симпатии:
    285
    Оффлайн
  20. TopicStarter Overlay

Vladimirovich Консультант

• Ветеран
    Рег.:
    27.09.2006
    Симпатии:
    285
    Оффлайн
  21. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    А бестолковых мы просто будем банить :D :D Дабы толк им придать и надлежащуюю сему моменту сообразительность ...
  22. Valchess Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.147
    Оффлайн
    Уважаемый Velior,

ничего удивительного, если Вы как разработчик софта об этом центре ("The National Centre for Computer Animation" - и находится он вовсе не в США, а в Англии) не слышали - причина проста: мы не занимаемся разработкой софта! Это же не софтверная фирма, а практически университетская кафедра (хотя с некоторыми обычно не присущими кафедрам особенностями). Мы прежде всего учим студентов - специалистов в области компьютерной анимации и компьютерных игр (и они в большом количестве работают и в ведущих американских фирмах, производящих фильмы и игры в должностях "technical directors" - самой сложной и дефицитной специальности; кстати, ведущие сотрудники этих фирм регулярно к нам приезжают); сотрудники также занимаются научной работой в области компьютерной графики и анимации (и если Вы в этих областях специалист - то мы можем продолжить разговор более конкретно, в том числе могу объяснить, кто и почему постановил, что Центр по научной работе лучший по данной специальности в Британии, да и в мире хорошо известен); наконец, студенты и сотрудники выдают чисто художественную продукцию - в виде фильмов и художественных проектов, инсталляций и пр. - в частности, участвуют в международных фестивалях по анимации (например, регулярно получаем призы на SIGGRAPH'е).

Вообще, я чувствую себя неудобно, ибо все это, конечно, offtop (начатый из-за необходимости "защитить" мое место работы, на которое непонятно зачем был совершен публичный наезд). Если есть вопросы - пишите в личку, всегда рад поговорить о своей работе.

P.S. Ну а фирмы, производящие коммерческий анимационный софт, почему-то в основном сосредоточены в Канаде.
  23. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Ну и где этот @Хайдук ? Затаился? :D
  24. Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    Енот, вроде вменяемому человеку должно быть ясно, что "рассказы о Валчессе" начаты были не самим Валчессом.
  25. Valchess Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.147
    Оффлайн
    Нет, не мог бы. Мы находимся во-первых, в Приемной, а во-вторых, в Предбаннике, где как раз взаимоотношения с модераторами самого разного рода и в весьма свободном формате и обсуждаются. К тому же, не я инициировал эту тему: ко мне предъявили претензии - я постарался предметно ответить. По сути моих ответов (без демагогических общих разглагольствований) вопросы есть? На нелицеприятные отзывы (в рамках правил) от "простого народа" ли, или от кого еще, вроде, запрета нет, как и на адекватные ответы на эти отзывы.
  26. drowsy Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Чёй-то вы/мы вообще офигели. Идёт матч с участием чемпиона мира, а на форуме даже темы такой нет. Всем по барабану, только модерацию обсуждаем. Темы про Пойковский и Леон(Карлсен-Иванчук!) пустуют. Про то, как Хоу И Фань за 5секундное опаздание минус поставили не пишут.

Слющай, абидна, а.

И не надо мне писать — сам создай тему. Тенденция видна.
  27. Стасик99 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    24.11.2008
    Симпатии:
    27
    Оффлайн
    +100 Я стесняюсь открывать тему , так как чувствую не соответствую. Может, из лишней скромности. Но есть же люди - соответствующие...
  28. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Я, может быть, глупый совсем, но я не понимаю, какое соответствие нужно иметь, чтобы открыть тему. По моему скромному мнению, для открытия темы нужно иметь кнопку "открыть новую тему", которая есть у всех зарегистрированных пользователей.
  29. drowsy Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Кнопки есть у всех, кроме забаненных. Только вот их никто не жмёт. Всё больше разборки.

Жалоба на действия модератора 53 cтраницы, 116552 просмотров.

А шахматных тем всё меньше и меньше, имхо.
  30. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Я это тоже вижу. Напрашиваются непопулярные меры, однако. Вплоть до запрещения обсуждения модерации. Сергей против, а мне все больше кажется, что Приемная стала не местом разрешения конфликтов, а их источником. И что все мы сильно увлеклись выяснением отношений и отвлеклись от того, что на самом деле важно и интересно.
  31. drowsy Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Согласен. Плюс запрет на баны и возврат забаненных :D
  32. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Нет.
    За однократное нарушение нарваться на бан (даже краткосрочный) - это надо очень сильно постараться. Бан - мера, применяемая к тем пользователям, которые сознательно отказываются соблюдать принятые здесь стандарты общения, что выражается в неоднократных нарушениях после того, как им на нарушения указали.
    Вы можете предложить другую меру?
  33. drowsy Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Manowar, вы смайлик не заметили.
  34. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Его и другие могли не заметить :)
    Вопрос неоднократно поднимался (не вами) и без смайликов.
  35. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    2.176
    Оффлайн
    Такие вещи лучше говорить от своего имени, а не за "всех нас". Шахматных тем не мало. Целый раздел вот появился, "игровой зал" называется - там обсуждают только шахматы. И очень активно - как оно всегда и бывает при организации турниров. Там тем и постов гораздо больше, чем в любой "Приёмной". В "Мастерской" куча популярных тем есть, в "машинном отделении". Почему-то обсуждение модераторов не мешает всем этим разделам развиваться.

А что темы про некоторые текущие турниры пустуют - ну значит народу не шибко это интересно обсуждать, только и всего. Наверное, транслируемых турниров стало слишком много. Их все смотреть - не пересмотреть. И не всем хочется всё шахматное время тратить лишь на смотрение, как играют другие. Свои турниры, дебюты или анализы обсуждать интереснее, стоящие на своём компе проги тоже обсуждать интереснее.

Правда, вы, Manowar, что-то не появляетесь ни там, ни там, ни там. Зато лучше всех знаете, что и кому на самом деле нужно обсуждать. И лучше всех знаете причину - она у всех бед одна и та же: право юзеров обсуждать модераторов и отсутствие у модераторов возможности раздавать баны.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.