Должен ли быть общедоступным бан-лист форума?

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Edwards, 3 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Velior Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    04.10.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
  2. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.197
    Оффлайн
    Работа программиста.
  3. occam Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    03.06.2007
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    Я, к сожалению, опять ничего не понял. Мозгов, наверное не хватает.
    Вы пишете, что

Во-первых: ответ на какие вопросы? На вопрос Edwards'а? Так создать такой список - вопрос десяти минут.
    Или это ответ на мои вопросы?
    Извините, но это не повод обращаться с пользователями, так как это делаете Вы.
    Самое главное: сначала Вы пишете, что вы этим сейчас занимаетесь.

С другой стороны:

————————————————
    Ну, я об этом я только что и писал. Привожу пример: Вы приходите к кому-то в гости. И вдруг замечаете, что в доме у хозяина нету стульев.
    На вопрос "А где бы присесть?" он отвечает "А почему бы тебе не принести стулья с собою?"
    Вам нравиться поведение хозяина квартиры?

Не понимаю, причем здесь гнев и негатив.
    Я, вроде бы, никому не грубил.

Что до полезности - юзеры полезны форуму своим присутствием.
    Ещё раз - без юзеров не будет никакого форума, и самый замечательный поиск на свете станет не нужен, так как некому станет искать.
  4. evgeny Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Там одни Кванты, в том списке. А сколько их, этих Квантов, ещё незабаненных...
  5. Kit Старый Добрый Кропоткинец

• Команда форума
    Рег.:
    17.02.2006
    Симпатии:
    28
    Оффлайн
    У меня в списке первым - DM
  6. Mortu Алексей

• Участник
    Рег.:
    21.11.2008
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Спасибо за поддержку. И конструктивно и не требует черезмерных усилий от Администрации.

Я проголосовал за бан-лист, так как принципиально поддерживаю максимальную открытость информации. =^_^=
  7. Mortu Алексей

• Участник
    Рег.:
    21.11.2008
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Пишу (примитивно) на C и C#. Это форуму поможет, или у вас на чём то другом?
  8. Gildar Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    08.01.2009
    Симпатии:
    57
    Оффлайн
    +1, закрытая тема это самое то. Я как и Mortu за открытость информации.
  9. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    2.172
    Оффлайн
    Да ладно, Crest, вы просто исходите из того, что модерирование - тяжкий труд, ну прямо вагоны разгружать или приличные материалы для сайта писать. Этот постулат по меньшей мере очень спорен. ИМХО модераторская кнопка - это скорее фича, без особой обязаловки. Е-not подтвердит, надеюсь, как из бана вернётся. :)
  10. 17 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.04.2008
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    В первый раз был в тюрме 1983 года...
    Шли мы по коридоре и вдруг на самом центральном месте увидели большое табло, графики, фото...
    Это было отчет соревнования и ударники труда местного коллектива.

Скажем так - я против такой лист, но! в качестве шутки (а здесь они невообразимое количество) и в некоторой мере превоспитания и превантивной работе с форумчан, можно указывать кто сколько раз был забанен и каков его общый `счет` баннов, или в некоторой другой подходящей форме.
    Плохо то, что я здесь (пока и еще) не был забанен ни разу и не могу оценить на своей шкуре хорошо или плохо быть в таком состояние и всем на виду!
    И другое - я абсолютно против всяческих баннов, так как в жизни они великое множество, а (имхо) Интернет форумы одинственное место, где свобода должна быть истинна. Я бы предпочел наличии козметичной цензуры (указывая, что была цензура) там, где откровеную брань, но не и бан!
  11. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.197
    Оффлайн
    Да, да, именно так. Стоящим руки в брюки кажется, что мешки легкие - и грузчики могут еще и приплясывать. Математически опровергнуть это "мнение" невозможно. Ибо как можно опровергнуть досужее мнение того, кто понятия не имеет о предмете? Скажу лишь, как грузчик, что это лишь "кажется".
    Если же Вы хотите, чтобы что-то было сделано - сделайте сами. Потанцуйте с угольком на плечах. Тогда и узнаете, что легко, а что не очень.
  12. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Сергей,

Отсюда прямо-таки напрашивается вывод - сделать Мобуту модератором. А что, неплохая идея! Он будет очень либеральным модератором, ИМХО. Правда, с вашей точки зрения он не будет делать ничего :)
  13. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.197
    Оффлайн
    Нет, нет, аналогия неверная. Стулья и прочая мебель здесь есть. И разделы, и темы и опции. Садитесь, где пожелаете, общайтесь на любые темы.
    Но посвящать вас во все наши внутренние дела? Показывать вам все наши хозяйственные моменты, да еще и в обязательном порядке? Нет, это перебор.
    Я категорически против того, чтобы объявлять баны, сроки и прочие решения. Это наше внутреннее дело - и забаненных.
  14. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.197
    Оффлайн
    На вопросы о функциональных возможностей форума. Если и сейчас непонятно, то извините... Технические подробности ни к чему.
  15. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Интересно, что думают об этом люди, побывавшие в бане? Не кажется ли им такой лист унизительным для забаненных?
  16. 17 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.04.2008
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    Логика безупречная - зачем `вывешивать` и это воистинне внутренное дело админы и забаненных (в принципе)!

Но! карать легче, чем превоспитать, это первое, а сам факт, что кто-то забанен уже пятно на репутацию забанненого (это второе), и третье - постороннему человеку, как обычно в таких случаях, симпатии более в пользу забанненого, а не в пользу `карающего`!
  17. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    Этот вопрос звучит особенно иезуитски, учитывая историю возвращения Manowar'a на форум :D
    Мол, каково психологическое состояние гильотинированных?
    Не слишком ли мучались? :D
  18. 17 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.04.2008
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    Конечно!
    Но это не наибольшая беда! Споделю из своего политического :D опыта (из одного болгарского форума, где мои политические взгляды и взгляды администрации того форума диаметральные!)*
    Бан - это одно, но сам факт, что не можеш ответить, если кто-то из других участников (скажем `противники`) говорят свободно о тебе одно-другое, а ты не в состоянии ответить и защититься - это совсем другое!
    —-
    зам.* там бан легко решаеться - просто рестарирую устройство связи и все! :cool:
  19. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    270
    Оффлайн
    Кстати интересно сделан форум Экслера. Я сейчас посмотрел ещё раз. Так вот тема "Банный лист" там есть, а вот тема "Жалобы на действия модератора" или какая-либо подобная ей, где юзер мог бы публично пожаловаться на модератора или обсудить насколько справедлив чей-то бан, там отсутствует. Вообще весь диалог модератор-юзер со стороны юзера ведётся только в личке. Это я не призываю скопировать, упаси Боже, просто для инфы.
  20. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.197
    Оффлайн
    Нет уж, братцы. Давайте выбирайте. Либо живое общение, жалобы и прочие народные обсуждения. Или списки забаненных. А то вы хотите и репку съесть, и в лужу не сесть... :)
  21. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    http://kasparovchess.crestbook.com/viewtopic.php?pid=284194#p284194 :
    Напомнило классическое райкинско-застойно-сатирическое...
    "У меня не десять рук!"
    "Вас много, а я одна!"
    :) :)

Не просветите хоть нас, krey, что за заботы так заняли священного товароведа?... :)
    Мы пока постоим в очереди, да.
    Но Вы хоть что-нибудь скажите нам, грешным. Бездельникам. Халявщикам...
    Что-нибудь, чтоб быдло могло пообсуждать, стоя в очереди... Пока Вы заняты...
  22. 17 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.04.2008
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    (имхо) Лучше цензура, чем бан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  23. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    -100.
    Лучше пусть банят.
    Но ни в коем случае не стирают того, за что забанили.
    Пусть честно проговаривают, в чём состоит политика администрации, чего тут не терпят.

P.S. Впрочем, это оффтопик...
  24. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    Эт искусственное совершенно противопоставление.

У народа желание оч. простое - знать на какой срок забанен товарищ.
    Тут никакого бунта не предвидится. Просто желание обладать простенькой информацией.

Например, на какой срок забанен Енот? Можно узнать?
    Или это - какая-то тайна за семью печатями?

Зачем разводить этот мадридский двор, Crest?
    Зачем?
  25. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.197
    Оффлайн
    Спросите у Енота. Если он сочтет нужным - ответит. Если же посчитает, что Вас, Эдвардс, это не касается, то и мне, нам говорить ни к чему.
    А если общо - узнавайте у товарищей в бане. Если кто-то ответит - узнаете. Если нет, то и не нужно.
  26. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    Т.е. Вы тут заботитесь о психологическом состоянии забаненных?
    Я правильно понимаю?

Цель этих умалчиваний - в чём?
  27. 17 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.04.2008
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    Знаете фразу - клиент/друг/форумчанин с годы `зарабатываеться` и за секунды теряеться!
    Поэтому я против (1) бана и его `онагледению` ;), (2) цензуры

Конечно - абсолютное право администрации каждого форума определять свою политику и правила! Цензура и бан - это одно и тоже, только цензура (имхо) более мягкая форма! :cool:
  28. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.197
    Оффлайн
    А в чем цель того, что Вы, Эдвардс, не делаете то, что не считаете нужным? Не вышиваете, не рубите дрова, не паяете кастрюли? Вот я Вас прошу это делать - всегда и обязательно. Давайте спросим народ, кто за то, чтобы Эдвардс паял кастрюли? Уверен, что многие поддержат. Дело нужное для народного хозяйства.
    И спрашиваю сейчас: в чем смысл этих не действий? Почему не паяете? Если сможете ответить - таков же будет и мой ответ.
  29. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    Вот уж не знаю, 17.
    Возможно, нам стоит уточнить термины.
    Что значит "цензура"?
    Т.е. Вы нормально относитесь к тому, что Ваши сообщения стирают/редактируют??

P.S. Чёрт, оффтоп это.
  30. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    Ответ простой.
    Меня никто об этом не просит. Не просит о том, чтобы я паял, рубил.
    Не просят меня об этом 80% моей аудитории.
  31. 17 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.04.2008
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    :)

—-
    P.S. Имел ввиду то, что (1) бан, (2) список забаненных, и конечно (3) цензура в некоторой мере отпугывает участника...
    P.S.2 - еще более злостный off-top! Принял эти дни к сведению ремарку strilitz-a, о `самоцензурой`, когда участник по своей воли стирает свои сообщения, нарушая (вольно или невольно) плавности беседе... Я тоже так делал несколько раз, но не из плохого настроения, а решив, что какое-то мое сообщение off-topic или провокативно и возможно внушает негативные настроения! Поэтому - бан, банный список, цензура в одной или другой степени нарушают, могут нарушит или создают предпоставки нарушит нормальный, человечий диалог, так как задевают чувства участников форума!
    P.S.3 - Спокойной ночи всем!
  32. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    2.172
    Оффлайн
    Crest, почему вы всё время про меня пишете, что я чего-то здесь добиваюсь? Мои посты - это просто моё мнение о затронутом вопросе, не более. Без каких-либо приписываемых мне повелительных наклонений в чей-то адрес.

По поводу подозрительной аналогии с грузчиками - с ними у меня ассоциируются не модераторы, а скорее создатели материалов сайта, создатели наиболее интересных тем в форуме, поддерживающие сайт на плаву в техническом плане и т.д. А модераторы - это скорее чиновники. Практически нулевая зарплата плюс власть, хоть и маленькая, но всё же позволяющая как-то влиять на судьбы других людей. Когда люди, не являющиеся сами чиновниками, говорят о коррупции или закрытости чиновников - я не вижу в этом нонсенса. Нонсенс - это скорее отвечать, что, мол, раз сами не чиновники, то представления о предмете не имеете и не вам об этом судить.
  33. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.197
    Оффлайн
    Зарплата? С этого места прошу поподробнее!
    Ну, а насчет представления - то да. Не имеете. Сами мешочек на плечо не пробовали положить и с ним потанцевать? Стало быть, не Вам и судить. Мнение высказать? Пожалуйста. Но не ожидайте, что оно будет восприниматься с интересом... Будучи шахматистом, не поднимающим ничего тяжелее ферзя, расскажите штангисту, как надо вес на грудь брать - а он посмеется. Или наоборот...
    А что касается власти... да, да, это Ваша любимая фишка. Видимо, по Фрейду... О чем втайне мечтаете сами, то и приписываете другим в карикатурном увеличении.
    А на самом деле это ответственность и очень неприятное ощущение, когда всяк начинает критиковать (по делу, не по делу и совершенно не по делу). В этом плане наш форум, в отличие, скажем, от Экслера, крайне неприятный для модераторов. Раздел "Приемная" традиционно самый кипучий. Так что удовольствия от этой "власти" немного. Начинающие модераторы подтвердят.
  34. Мобуту спаситель нации

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    15.02.2006
    Симпатии:
    2.172
    Оффлайн
  35. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    312
    Оффлайн
    Да и пусть себе отпугивает.
    Я не против того, чтобы "отпугиваться". Я против лицемерия.

Для меня вопрос "отпугивания" стоял очень жёстко, когда тут пошла топаловофобская волна. Тогда я старался очень чётко это прояснить - либо тут топаловофобский ресурс (и тогда он мне - САМОМУ - нафиг не нужен), либо нет.

P.S.
    17, ну, оффтопим мы, оффтопим.
    Ну, прекратите этот диалог, как более мудрый человек, чем я :)

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.