Должен ли быть общедоступным бан-лист форума?

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Edwards, 3 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 17 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.04.2008
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    —-
    P.S. прекращаю, а то утром (возможно) будем не только забаненых, а и увидим себя в списке *lol*
  2. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    319
    Оффлайн
    Может, посочувствовать Вам, Crest? Поплакать вместе над судьбой Вашей тяжкой?
    Смешно же, ей-Богу.

Не нравится Вам модерировать форум - не беритесь.
    Не умеете - не беритесь.
    Не интересно - не беритесь.

Взялись - не хнычьте.

...

Подтверждаю своё почтение к Вам, как лучшему онлайн-комментатору.
    Оно никуда не денется чтоб тут не случилось.
  3. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    17.867
    Оффлайн
    Ох, как сурово и наставительно! Вообще-то речь шла о модераторах, а не обо мне...
    Я просто объяснял Мобуту все прелести его мечты. Когда едешь на Юг, думаешь о ласковом солнышке, но уже в первый день есть риск обгореть и потерять кожу. Но пока сам не попробуешь, не сгоришь разок - не поймешь, не прочувствуешь. Все будешь твердить о ласковом солнце. Вот примерно об этом...

Ну, а насчет умения, интереса и хныканья - не Вам это говорить. Именно Вы только и делаете, что выступаете с претензиями и хнычете о несправедливости модераторов. К Вам лично или кому-то еще. Не успеваем Вам слезки подтирать. Посменно. Вот теперь будете плакать, что, мол, не дают списки забаненных. Обижают!
    Что поделаешь! Будем жалеть и утешать. :)

Мы же взялись за свое дело, зная на что идем. Нам оно кажется важным и интересным, иначе не остались бы. И Ваши пустые претензии переживем, и другие..
  4. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    319
    Оффлайн
    Хм... Слёзки.
    Плевал бы я на Ваши подтирания :D
    Если б Вы не мыслили себе жизнь тут иначе, чем эти "подтирания"...
    Приходится адаптироваться к Вашим рамкам восприятия.... Чтоб допёрло до Вас элементарно. Например, допёрло то, что хамство - это нехорошо. Нехорошо - даже тогда, когда оно со стороны Ваших личных знакомых - Енота и Григория...

Плевать бы мне на ваши несправедливости.
    Хочется просто до вас донести, что это действительно несправедливости.
    А не мои, вишь ль, личные "слёзки"...
  5. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    17.867
    Оффлайн
    А мне - на Ваши причитания. Плачьте дальше. Требуйте всех благ, сидя на диване. Жалуйтесь на несправедливое их не предоставление. Авось кто сжалится.
  6. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    319
    Оффлайн
    Даж Мобуту стёрся.
    Пора и мне "ку" делать :)

Сдаёмся мы.
    Всё стерпим.
    Лишь бы онлайны видеть, да.
  7. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    Отмечу, что в одном месте Сергей не понял Мобуту. Речь конечно не шла о зарплате модераторов, а об аналогии модератор-чиновник.
    И не могу понять, Сергей, почему Вы ставите на принципиальную. высоту простенькую добавку - "забанен по..." - которая вообще не требует видимо никаких затрат труда. Со своей стороны я не придаю этому принципиальное значение. Не хотите - не надо.
  8. Gildar Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    08.01.2009
    Симпатии:
    57
    Оффлайн
    +1. Не думаю, что кому-то из модераторов сия ноша в тягость. Да, это налагает ответственность, но что бы проводить аналогию с грузчиками, нет совсем не подходит.
  9. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    Сергей, сочувствую - насчёт выпада Мобуту о власти. Уверен, что вижу наоборот, знакомую (хотя бы по себе) картину - человек, власть применять ненавидящий, оказывается в ситуации, когда это необходимо.
    Все признаки. Вначале дела пускаются на самотёк, в радостной надежде что всё само устроится, а при лицезрении картины бардака допускаются некоторые перегибы :)
    Спокойствие, только спокойствие!
  10. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    319
    Оффлайн
    Да-да.
    Тем более, мало ли, придётся ещё наведаться в Торонто :D
  11. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    Эх, Эдвардс, Вашими устами да мёд бы пить - и Вашим воображением :)
  12. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    319
    Оффлайн
    Деточка, спать :)
  13. dod Владимир

• Участник
    Рег.:
    14.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Модерирование - тяжкий труд и ответственность, нужно с уважением относиться к людям, выполняющим эту работу. И даже если они ошибаются, это не должно быть предметом обсуждения всего форума, чтоб не дискредитировать модератора, и не отбить у него желание дальше работать. Это внутренние дела администрации – пусть они сами и разбираются. На то она и администрация - принимать решения, анализировать их и делать выводы ...

Администрация сайта, форума, портала…, занимается созидательной деятельностью, пусть медленно, с ошибками, но идет своим путем, эволюционным. И не нужно создавать им помех, провоцируя поиграть в демократию.
    Демократия - вещь достаточно вредная - она позволяет возрождаться бардаку и хаосу. На данном форуме она и так присутствует достаточно, больше чем нужно... Много форумов позакрывалось, устав бороться с теми, кто везде сует свой нос и знает "как надо"...

Понятно, что многие не могут поднять свои интернет-проекты до уровня CrestBook - у кого-то есть свои форумы, ЖЖ, ..., но нет такой популярности, вот и пытаются самоутвердиться, хотя бы здесь, занимаясь флудом, офтопом, провокациями и склоками.
    Вывешивать списки забаненых, кем забаненых, и насколько - только раздувать пожар: всегда найдется тот, кому это не понравится, всегда найдется тот, кому то не понравится - на всех не угодишь.

Не нужно создавать "списки врагов народа" - они могут быть использованы при создании кумиров для "воинствующей оппозиции". Среди каторжников, ущемленных и обиженных достаточно много людей, готовых возглавить разрушительное движение…, нам же нужно созидательное.

Не гневите Cresta, он и так много для всех делает, достанете же – прикроет сей форум и останется портал с онлайнами и шахматными материалами… Понятно, что есть те, кто этого и жаждет, используя наивность, доверчивость и недалекость псевдодемократов, разжигая в них недовольство политикой администрации.
    Есть, конечно, и категория граждан, которые просто "подпитываются" от скандалов, специально их разжигают. Проявляя этакие попытки манипулирования, возбуждая чужое сознание. Чтоб потом устроить пляски у костра инквизиции.

И те и другие – разрушители!

P.S. я на месте администрации уже давно бы забанил провокаторов, пусть наслаждаются онлайнами молча. А голосование бы провел на тему: кого я рекомендую забанить, и на сколько. И вывесить список из 20-30 имен, получавших предупреждения.
  14. Gildar Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    08.01.2009
    Симпатии:
    57
    Оффлайн
    Полный бред. dod, Вы хоть сами понимаете что пишите?
  15. occam Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    • Заблокирован
    • Старожил
    Рег.:
    03.06.2007
    Симпатии:
    9
    Нарушения:
    31
    Оффлайн
    :)

Ps
    Нужно ещё публично осудить забаненных товарищей граждан.
    Как в старые, добрые времена :)
    Предлагаю, правда, сокращать баны в случае чистосердечного признания.

Например:

"Я признаю, что зарегистрировался на этом форуме с единственной целью досаждать администраторам и модераторам - посредством флуда, спама, офф-топа, глупых просьб, а также непрерывных переходов на личности.
    Я в полной мере признаю свою вину и неправоту по всем пунктам с радостью принимаю наказание - бан по ip с такого-то по такое-то.
    Предлагаю забанить меня навечно в случае дальнейших нарушений."
  16. dod Владимир

• Участник
    Рег.:
    14.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    безусловно

провокация и дискредитация администрации сайта заслуживает бана!
    "своего ребенка нужно защищать" - а это детище Crestа, он его родитель и вправе делать то, что считает нужным, в рамках закона, конечно.
  17. Хайдук Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.12.2007
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    dod, Вы сталинист или да? :D
  18. вв Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.05.2008
    Симпатии:
    953
    Оффлайн
    +100000000000000
  19. krey Михаил Кройтор

• Команда форума
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    49
    Оффлайн
    сарказм? у меня сейчас на первом плане дисертация
  20. DOC-03 Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    3.380
    Оффлайн
  21. Блаженный_Поэт Поэт

• Команда форума
    Рег.:
    19.10.2008
    Симпатии:
    115
    Оффлайн
    Спокойно товарищи. Чуть проясню обстановку.
    Начну с
    Действительно в начале очень тяжело. Просто непривычно. Делаешь всякого рода глупости и т.п.
    Это неизбежно.
    Потом уже более менее осознаешь куда ты попал.
    ======================================================
    Конкретно о себе. Сам стараюсь выступать за сближением с народом, ибо понимаю, что вы не совсем правильно понимаете картину происходящего.
    То есть всё может быть не так, как вы видите происходящее. Почему это утверждаю? Потому что
    располагаю большей информацией.
    К чему это? Да не знаю.
    Зато точно могу сказать, что обсуждение Банного листка идет. Идет там где действительно должно идти. Поэтому спокойно товарищи.
    И кстати вроде сколько спрашивали - старался всегда отвечать.
    Числом.
  22. Vladimirovich Консультант

• Ветеран
    Рег.:
    27.09.2006
    Симпатии:
    299
    Оффлайн
    "А также с целью прорыть туннель от Парижа до Бомбея туннельный VPN между Crestbook и Пентагоном"
  23. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Странным образом из тех, кому эта ноша в радость, обычно получаются плохие модераторы.
  24. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Не слишком. Спасибо за заботу. Очень тронут.
  25. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    Администрация форума потерпела сокрушительное поражение в попытках перевоспитать некоторых пользователей, но категорически отказывается предоставлять им право и дальше нарушать правила форума. Выход остается только один.
  26. IMCheap Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    25.01.2009
    Симпатии:
    21
    Оффлайн
    На большинстве крупных форумов лист доступен, чтобы а) другим неповадно было б) можно было оценить адекватность действий администрации.

Думаю, что иногда унизительно, если "по делу". Порой же в баню попадают ни за что, тогда это совсем не постыдно.
  27. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    17.867
    Оффлайн
    Никогда. Ну, подумаешь - подрались, поссорились... Разогрелись, взбодрились! Это жизнь.
    Максимум, чего могут добиться - забаню кого-нибудь. :)
    А вообще, люди здесь просто красуются, старательно привлекают внимание к своим персонам. Мол, смотрите, как я Самого приложил! Самоутверждаются за чужой счет.
    Отсюда вывод - не нужно реагировать на глупости.
  28. dod Владимир

• Участник
    Рег.:
    14.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    это была неудачная "игра в демократию" от Cresta, все что он получил от толпы неудачников в благодарность, это вопрос о забанивании его самого !

вместо того, чтобы вести свою аналитическую работу в шахматах, делать свои организационные дела, посвятить время своей семье и друзьям он вынужден тратить силы, нервы, время на написание постов, объясняющих обыкновенное порядочное поведение, т.е метать бисер...

P.S. я не сталинист, и к евреям отношусь нормально, так что не дождетесь - провокации не пройдут

вот они этим и пользуются
  29. Стасик99 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    24.11.2008
    Симпатии:
    27
    Оффлайн
    По-моему, ув. Едварс таких слов не заслужил. Особенно, от Вас.
    Не обижайтесь ув. Grest, но вести разговор в таком категоричном тоне , считаю, можно только в зоне с урками .. Они других слов не понимают. Там все внутрение вопросы решает исключительно администрация...И никто не вправе решать и указывать, ей, что она кому должна и с какой стати.
    PS/ Понимаю. Вас уже достали все эти склоки, разборки. Нервы не выдерживают. Но все же....
  30. Druinna Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    30.01.2009
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Столько букф за ночь понаписали.Читается с трудом.
    И по мне в словах Дода очень много правды.
    И мы все даже знаем, кто эти многие...

Единственное, что хочется извиниться перед Сергеем за тех, кто постоянно и специально устраивает ему нервотрепку и провокации.
  31. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    319
    Оффлайн
    Нервотрёпка, провокации...
    Самим-то не смешно, защитнички? :)
    Защитники униженной и оскорблённой администрации - есть такая работа, да :)

По-моему, просто именно со стороны администрации как-то очень нервно всё воспринималось в этой теме с самого начала.
    Есть просто пожелание форумчан. Пожелание.
    Не хотите удовлетворить - не надо. Обойдёмся, естественно. Собственно, без вас жизненных забот хватает.
    Вот только в позы вставать нравоучительные тоже вроде повода нет. Деток своих учите. Жену, мужа, тёщу.
  32. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    17.867
    Оффлайн
    А теперь примените эти слова к себе. И все придет в норму.
    Впрочем, еще лучше вспомнить классика: не учите нас жить, лучше помогите материально. :)

Пожелание видеть банный лист известно уже давно. И незачем повторять его в N+1-й раз. Если это "просто пожелание".
    Ответ также давно известен. Нет.
  33. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    319
    Оффлайн
    Сергей, ну я вот вроде в меру своих скромных дизайнерских сил помогал.
    (Кстати, неплохо бы и фавикон форума сделать графзнаком с Crestbook-channel. Но мы сейчас не об этом)

Другое дело, что вроде бы это всё, мне кажется, отношения-то не имеет к вопросу.
    Т.е. даже, если б я совсем ничего "полезного" не делал - это вроде бы не значит, что у меня нет прав что-то высказать, что я должен сидеть-бояться и стесняться того, что я тут вообще людЯм жить мешаю своим присутствием.
    Почему каждый раз, когда люди чего-то хотят, им отвечают в стиле Паниковского "А ты кто такой?". Зачем?
    Мне кажется пожелания высказываются в не столь уж неприемлемой форме, более или менее корректно.
    Ну, может быть, "должен" - неточная формулировка в этом опросе, признаю, каюсь.

Хорошо б как-то обосновать ответ.
    Например, "мы пишем диссертацию, нам не до быдла форумного" :)
    Просто хотелось бы причины понять, почему это не делается.

А причины, видимо, таковы, что адм-ция опасается каких-то бунтов по поводу бан-листа.
    А опасения эти, наверно, напрасны.
    Во-первых, тему с бан-листом действительно можно (и нужно) сделать закрытой.
    Во-вторых, какие-то обсуждения недовольных тем или иным баном так или иначе возникают. И - ничего страшного, не развалился от этого форум. И не развалится.

Так что я в недоумении.
  34. krey Михаил Кройтор

• Команда форума
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    49
    Оффлайн
    Я согласен вывесить банный лист только при условии закрытия приёмной и при жестком модерировании любой критики в сторону администрации.
  35. Vladimirovich Консультант

• Ветеран
    Рег.:
    27.09.2006
    Симпатии:
    299
    Оффлайн
    Это несерьезно © Операция Ы

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.