Должен ли быть общедоступным бан-лист форума?

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Edwards, 3 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    17.554
    Оффлайн
    :)
    Соратникам, готовым помогать и строить, можно и нужно объяснить все. Критиканам, для которых это лишь способ привлечь к себе внимание, способ побузить и развлечься - нет смысла что-то объяснять. Думаю, Вы поймете разницу между этими двумя категориями. Вторая на самом деле очень мала. Можно пересчитать по пальцам одной ноги.
    Но в итоге, да и в принципе, нет смысла все объяснять всем. Да еще в обязательном порядке - это вообще исключено.
  2. Eriksson Святослав

• Участник
    Рег.:
    29.03.2009
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    В обоих этих утверждениях вместе взятых + "правила Cresta", на мой взгляд, кроется истина.

Считаю, что нужно жестко модерировать "Приемную", вывешивать сроки банов, а в теме типа "Обратная связь" пользователь сможет задать вопрос по модерации, но в рамках правил именно для этого раздела. (То есть полностью закрывать для пользователя ничего не надо!)

Например: "25 мая сего года был удален мой пост в теме такой-то. Почему?"
    Вопрос задан должен быть предельно корректно, если в этой теме начинается оффтоп, флуд или оскорбления - бан без объяснений. Если бан получен из-за сообщений во всех остальных темах - если действительно неясно человеку, и он не "выеживается" :D - то почему бы не объяснить?
    Тем более, как правило, не знаешь даже, кто именно отмодерировал ветку, и в личку, соответственно, вопрос не задашь или задашь, но совершенно не тому модератору.
  3. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    +1
  4. bumblebee Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    23.09.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Приятно читать такие сообщения от модератора. Меня, впрочем, все модераторы здесь более чем устраивают. Кроме одного, который редко появляется, но уж если появляется, то довольно резко и безапелляционно, иногда откровенно по-хамски себя ведет. Я, правда, уже давно не возникаю по этому вопросу, так как он - МОДЕРАТОР, а я - никто. В рамках данного форума, разумеется...
  5. 17 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.04.2008
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    Пошли тратить енергию в блице... :)
    Они не знають, что они неплохие люди! ;)
  6. Блаженный_Поэт Поэт

• Команда форума
    Рег.:
    19.10.2008
    Симпатии:
    115
    Оффлайн
    Приятно читать такие сообщения от пользователя. А то почитаешь что тут пишут - волосы на голове зашевелятся.
    И добавлю из Соседней ветке.
    Во-первых. Опять же Имхо. Баны это крайность. Хотя я не против банов, я за объяснение человеку. Конечно же лучше написать человеку в личку (ИМХО).
    Но тут опять же. Каждый человек на форуме - личность. И не каждый может спокойно выслушивать в свой адрес что-либо. Это нормально, это в природе вещей. Кто-то с пониманием к замечаниям относится, кто то нет. Так вот есть люди, которые отказываются прислушиваться к советам. В этом ничего криминального нет. Это тоже нормально.
    Так вот скажите 17. Как поступать в таких ситуациях?
    Пример
    Не конкретно. К Edwards выше сказанное не имеет отношения.
    Просто как пример.
  7. 17 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.04.2008
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    Вероятно это off-top плюс множество банальностей!

Идеи подбрасывать легче, чем принимать решения и их исполнять.
    Несколко раз начинал писать, но не обнародовал...
    Вот несколько идей:
    (1) Создать закритую тему с рабочем заглавии `Изольятор` (`Скандал`), где забаненные участники имели возможность общаться между собой и только они имеют доступ к этой теме - т.е. никаких посторонных и их сообщения другие (незабаненных) участников не могут смотреть. Хорошо было бы там не иметь модератора/админа... Хотя, запрещенный плод сладок и некоторые захотять и сделают всего от них зависещее, чтобы были забанены... :lol:
    Но, возможно (возможно!) это несколько умерить пыл `забойщиков`...
    (2) Считаю что косметичная цензура намного лучше, чем бан. Ключевое слово косметичная, т.е. только самое непристойное... Все же средства различные - карающий меч и гибкая резинка...
    (3) Услышал, что разрывается тема, когда участник Х уже не говорить по теме У, потому что забанен в теме Z...
    Как идея - поэтапное `выключения` (т.е. ограниченный/частичный бан) - скажем Х, когда идет реч о коневых эндшпилях, держить себя отлично и професионально, но в теме о `тонкости ладейниках` спрашиваеть как ладья ходит*! [не знаю технически осуществимое ли это] Вот, например, в теме о правописе и грамматике руского языка я предварительно даю свое согласие быть забаненым навечно! *lol*

Сам часто принимаю решения (в нашем колективе я старший не только по возрасту) и знаю, что не всегда и не всего всем приятно. Но соблюдаю один стальный принцип - вопросы (проблемы) обсуждаються сообща, и каждый имеет право высказать свою точку зрения, но тот, кто имеет право (обязан) брать решения делает это еднолично и все должны сообразяться с этим. До возникновения новой потребности обсуждения... Процесс совершенство вечный.

—-
    зам.* - вот это - грубий плагиат! ;)
  8. Стасик99 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    24.11.2008
    Симпатии:
    27
    Оффлайн
    Єто не очень корректный пример. Мягко говоря. Слова (предложения), вырванные из контекста могут иметь очень разные значения. И трактовать их можно- как кому удобно.
    Приведу другой пример:
    Тема-" Президент создал комиссию по борьбе с фальсификацией истории".
    Что хотели услышать ,модераторы, от Участников ? Полный одобрямс ? Так и напишите: "Все , кто сомневается, не одобряет или не понимает зачем он создал эту комиссию- пошли нафиг. Пишите только хорошо или ничего не пищите ".
    Такого не написали. Но зато стерли мой пост и пост Иа. Мы считали, что вместо комиссии по борьбе, создать комиссию по улучшению имиджа. Мы уже боролись. И наши предки боролись.... Европа живет и процветает. А мы- все боремся. Сколько нас, дураков, еще будут приучивать с кем-то или с чем-то бороться ?
    Что тут такого неправильного мы написали ?
    Так от, модераторы, Вы или пишите, как, по-Вашему, нам следует реагировать на действия властей или объясните, почему Вы стираете посты.
  9. Vladimirovich Консультант

• Ветеран
    Рег.:
    27.09.2006
    Симпатии:
    298
    Оффлайн
    Да, Эдвардс.
    Есть такая работа - Администрацию защищать!
  10. Chemer Максим

• Участник
    Рег.:
    14.09.2006
    Симпатии:
    13
    Оффлайн
    Стасик99 - какое сопротивление? - это же шахматный форум! Модераторы и Администраторы - не враги. Они существуют только для того, чтобы форум нормально функционировал. А правила создаю для того, чтобы избежать анархии, ибо без правил разруха неизбежна.
  11. dod Владимир

• Участник
    Рег.:
    14.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    "защитники униженной и оскорбленной администрации" - это фраза-вымысел, выдается желаемое за действительное, администрация портала CrestBook не унижена и не оскорблена, есть грязные попытки это сделать, спровоцировать на резкий ответ, меры.
    Называя меня лизоблюдом вы, наверное, знали ли вы какая у меня корысть? Да, она очевидна! Я хочу, чтоб это интернет-пространство существовало долго, и именно в такой форме! Не стыдно дать ссылку детям, распечатать материал. Мне здесь многое нравится, доставляет удовольствие заниматься шахматами, читать комментарии Cresta, я много узнаЮ. Сейчас, например, ввели игру на "планете"... - и что в этом плохого, что я пытаюсь высказаться в защиту администрации?
    она меня устраивает, я благодарен за содружество и поддерживал идею создания собственного портала с самого начала, с основания CrestBook...

P.S. был я как то "у Эдвардса", почитал его "мат-перемат", - там мне не нравится - ни стиль, ни материал, ни темы... и вообще туда я больше не ходил, и не пойду, и не буду там ни перед кем выступать за администрацию.
    Есть желание создать оппозицию, так и делайте её там…, или у е-нота.
    И как вообще не стыдно находиться в гостях, играть в турнирах, выступать на предоставленной трибуне и хаять хозяев?
  12. Стасик99 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    24.11.2008
    Симпатии:
    27
    Оффлайн
    Очень хорошая у Вас подпись. Я бы тоже себе такую хотел. Но уже занято =). Горд за Шахтер и страну А, узнав, что Шахтер сейчас в десятке самых сильных команд Европы- гордости полные штаны.
    Ну это так-эмоции и сознание того, что Вы наш человек. Тем более, что я за Вас двумья руками стоял в Вашем противостоянии против Бирюкова. Думаю, Вы помните. И не потому, что Вы с Украины, а потому, что на Вашей стороне была правда. И вели себя очень достойно.
    И ответ на Ваш пост: Не может Форум нормально функционировать, если какому=то модератору посчиталось , что Иа или Стасик99 не так написал, как им хотелось бы. Просто из любопытства, -ничего мы такого сверхумного с Иа не написали- но почему кто-то стер наши записи ? Ведь, согласитесь, "Его пример- другим наука...." Пушкин "Евгений Онегин".
    Напиши, почему стер- может я в другой раз не буду так писать....
  13. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    319
    Оффлайн
    dod, я лично никого не хаю.
    Что Вы мне шьёте? :)
    И оппозицию никакую я не создаю.
    И мне здесь жить в основном-то нравится. Также, как и Вам.

Вообще, по-моему, это именно Вы своими пламенными речами создаёте напряжённость какую-то. Ненужную, лишнюю, неуместную.
  14. Стасик99 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    24.11.2008
    Симпатии:
    27
    Оффлайн
    ув. Эдвардс. Я вообще не понимаю зачем Вы встреваете во все эти перепалки. Хотите, что-бы Вам забанили ? Забанят =). Вы задали вопрос. Спасибо. Очень правильный и своевременный вопрос. На данный момент - 76 % на Вашей стороне. Сознание того, что Вас поддерживает абсолютное большинство, Вас не устраивает ?=))).
  15. drowsy Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    +100
  16. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    319
    Оффлайн
    Это что ещё за рабскость самосознания? :)
    Не этот ли человек только что написал:
    ...
    Неприкосновенность юзерского поста - эт вабще отдельная тема. И тема важная...
    Однако, судя по тому, какой накал страстей вызвала даже вот эта техническая в общем-то, мелкая тема о бан-листе... Теперь уж страшно даже :) пытаться дальше "хаять" администрацию. Во всех смертных грехах обвинят.
  17. dod Владимир

• Участник
    Рег.:
    14.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    я не буду лазить по веткам и копировать посты про слезки, подтирания, советы не модерировать, и предложения посочувствовать, поплакать вместе ...
    мне достаточно фразы о "защитниках униженной и оскорбленной администрации" - я считаю тот пост хамским и провокационным.
    и Вам я ничего не шью - Вы себе уже сами сшили фрак: матершинника, грубияна и скандалиста (в моих глазах). Большинство открытых Вами тем носят вызывающие, шокирующие названия, в них можно почитать грубость и хамство (про Крамника, например).
    А Ваше поведение во время турнира (неявка без уважительных причин на партию со Щукиным) дополняет сей портрет.
  18. TopicStarter Overlay

Edwards Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    319
    Оффлайн
    О хоспади.
    Какая ещё неявка, Вы о чём??
    dod, Вы, по-моему, увлекающийся человек. "Портреты" составляете на раз. И "дополняете" легко. Фантазиями :)
    Неудивительно - психологов-то "великих" много...

Это была моя реакция на Ваши выпады. Ваши, Дока и Друинны. Выпады необоснованные, имхо. Хамские и провокационные, если угодно.
  19. Стасик99 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    24.11.2008
    Симпатии:
    27
    Оффлайн
    =) Это не рабскость самосознания, это- хитрая хохляцкая натура =))). Задали вопрос- сидите смотрите на результат. Положительный - нечего комментировать. Будете комментировать - объязательно найдутся недовольные умники и уцепяться за любое Ваше слово и будет муссировать его пока не перекрутят его до абсурда. Говорят, хохлы- те же евреи, только курносые ...=)))))))))))))
  20. dod Владимир

• Участник
    Рег.:
    14.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    вот ветка, она сохранилась, это факт задокументированный.

P.S. моих выпадов не было, я написал свое мнение, никого не оскорблял и на личности не переходил. Там употреблено только одно имя - Crest.
    На личности, заступников перешли ВЫ, причем в ерническом, псевдоигривом тоне..., а occam перешел на "лизоблюд" в МОЙ адрес
  21. drowsy Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.09.2006
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Видимо для администрации эта тема не мелкая — как я понимаю, банят не только старых юзеров, но и новых, налево и направо безо всяких причин.

http://kasparovchess.crestbook.com/...t_dir=DESC&search=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC

PS — технически проблемы нет никакой. Список забаненных юзеров берется из базы одной коммандой и показывается на страничке. Так же как сейчас показывается список всех юзеров. Делается это за 5 сек.
  22. krey Михаил Кройтор

• Команда форума
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    48
    Оффлайн
    легко считать виноватым и обязанным кого-то другого. особенно легко тем, кто сначала считает кого-то выскочками, потом спрашивают, откуда такие взялись, потом указывают на узость и консервативность взглядов. а я считаю с точностью наоборот. спокойной всем ночи.
  23. Муркенштейн Гастролёр

• Участник
    Рег.:
    20.02.2006
    Симпатии:
    15
    Оффлайн
    Видимо, где-то проявляется их квантовая природа, после чего и следует бан.
  24. Druinna Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    30.01.2009
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Жесть.
  25. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    17.554
    Оффлайн
    От новичка можно было бы ожидать подобной... неосведомленности. Но не от бывалого. Зачем изображаете это удивление? Ведь все прекрасно знаете.
    Ни Вас, ни кого бы то ни было, информировать об очередных забаненных клонах нет никакой необходимости.
    В этом контексте и общий список не имеет смысла. Это N+1-й довод в пользу отсутствия оного.
  26. occam Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    • Заблокирован
    • Старожил
    Рег.:
    03.06.2007
    Симпатии:
    9
    Нарушения:
    31
    Оффлайн
    Я просто вежливый
  27. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    17.554
    Оффлайн
    Так... Тут, я смотрю, начались еще и оскорбления. Все, господа критики и критиканы. Вы уже перешли рамки приличия.
    Видимо, уже все аргументы высказаны, остается лишь азарт спора и желания уязвить собеседника. Дальнейшее уже ни к чему.
    Итоги голосования примерно ясны. Вердикт известен был с самого начала. Никаких банных листов для широкой публики не будет.
    Тема закрыта.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.