КС-конференции: вопросы, проблемы, предложения

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Valchess, 3 сен 2009.

1. Renegat23 Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Думаю, что можно. Но только если Вы сами кого-нибудь пригласите.
  2. Eriksson Святослав

• Участник
    Рег.:
    29.03.2009
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Тьфу, прошу прощения, только сейчас заметил слово КС-конференции. Я немного простудился, и, видимо, воспаленный мозг уже не видит сразу всю фразу...
    Если можно, перенесите пост, пожалуйста. Можно, например, в тему "Проблема на Crestbook.com"
  3. TopicStarter Overlay

Valchess Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.158
    Оффлайн
    У нас имеется примерный список героев на будущее. Если у Вас есть идея - называйте прямо здесь, рассмотрим и внесем в планы. Следующий герой уже дал согласие, это очень интересный человек!
  4. phisey Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    04.05.2007
    Симпатии:
    7
    Оффлайн
    Сегодня мы продолжаем проект КС-конференции и запускаем сбор вопросов для нового гостя. Прошу обратить внимание на новое правило. Устанавливается максимально допустимое количество вопросов от одного участника. Это число равно 10.
  5. mako27 Зарегистрирован

Рег.:
    27.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    проект умер ?
  6. krey Михаил Кройтор

• Команда форума
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    49
    Оффлайн
    нет. просто имеется много материала, который надо переработать. он выйдет в 2 частях (скоро на экране, впервые и только у нас! :D )
  7. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    18.526
    Оффлайн
    Сегодня кончится Кубок Мира.
    Завтра выставим новый материал.
  8. Mustitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    • Старожил
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    977
    Онлайн
    Предложение скорее по чату, а можно там сделать игнор? Ибо читать людей вроде "Несокрушимый РАС" неохота...
  9. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    18.526
    Оффлайн
    Прошу обращать внимание, в какую тему пишете.
    Какая связь между проблемами чата и КС-конференциями??? Разве в "Приемной" мало тем, в том числе и более подходящих?

От новичков еще можно было бы ожидать подобной слепоты, но от опытных, матерых пользователей... Даже странно. :(
  10. Renegat23 Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Есть предложение следующее интверью устроить с С. Шиповым.
  11. phisey Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    04.05.2007
    Симпатии:
    7
    Оффлайн
    Конечно интересная идея. Расспросить Сергея Юрьевича про написание ежа, про мысли о других форумах :)
    Но все же, думаю, не следующим гостем.
  12. Читатель Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.01.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Прочитал ответы шахматистов.
    Единственное, что было содержательное, это что Карякин любит Age of Empires и какие его любимые позы в постели.
    Вообщем, это бессмысленно спрашивать людей внутри системы о системе.
    Все равно, что спросить Путина или Березовского о деятельности Правительства России, об экономическом развитии России, о том, как он стал премьером.
  13. Manowar Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    8
    Оффлайн
    У Читателя всегда интересные и нестандартные мысли :d
  14. Renegat23 Заслуженный

• Заслуженный
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Шо-то я невнимательно читал... :/
  15. Читатель Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.01.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Невнимательно читали значит, сконцентрировались на шахматных вопросах, какие любит играть дебюты и т.п., а личные вопросы пропустили. Это как в анекдоте: девушка говорит шахматисту: "сегодня я сыграю белыми...", а он отвечает, "может о шахматах потом поговорим".
    А мне, наоборот, интересовали личные вопросы. Я все равно начала не знаю. Только названия.
  16. Читатель Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.01.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Шахматиста спрашивают, какая его любимая позиция, сверху, снизу или сбоку? он отвечает - выигранная!
  17. mako27 Зарегистрирован

Рег.:
    27.02.2007
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    идея канула в лету или 1.5 месяца недостаточно для получения ответов от Вугара Гашимова ?
  18. Kit Старый Добрый Кропоткинец

• Команда форума
    Рег.:
    17.02.2006
    Симпатии:
    32
    Оффлайн
    Может засчитаем Линарес за уважительную причину?
  19. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    18.526
    Оффлайн
    Именно так.
  20. Loner Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.08.2006
    Симпатии:
    45
    Оффлайн
    Интересно, кто-то всерьез думает, что, например, вопрос "зачем люди играют в шахматы" никто до vasa не задавал? А если задавал, то о каком праве копирования может идти речь?

И уж совсем нелепо требовать каких-то прав на формат. На радио, телевидении, в газетах слушатели, зрители, читатели задают вопросы героям пресс-конференций. То есть точно также можно сказать, что KC "позаимствовал" (или как угодно назовите) эту идею. Но ведь никто претензий не предъявляет. Так в чем такая уж оригинальность КС-конференций?
  21. TopicStarter Overlay

Valchess Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.158
    Оффлайн
    Х-м... Я на formspring.me подрядился отвечать на вопросы некоего не пожелавшего раскрывать свое инкогнито собеседника, весьма, судя по вопросам (он их много накидал, а ответил я пока на несколько ввиду недостатка времени) хорошо знакомого с ситуацией на форумах и тем, чем я занимаюсь - я, пытаясь угадать, кто это мог быть, вспоминал и Вас... Так вот, намедни я как раз на вопрос об "оригинальности" ответил. Что ж, повторюсь.

Пресс-конференции, конечно, существуют, и самых разных типов. Указать на это - это не сказать ничего. Но мы ведем речь о весьма конкретном формате. Так что -

Укажите аналог. Чтобы были следующие характерологические признаки (которые в совокупности эту самую оригинальность и обеспечивают):

- регулярно проводимые интервью,
    - где любители-читатели (с некоторых пор - не только русскоязычные) задают вопросы без ограничений и под своими именами/никами, и получают ответы,
    - причем фигурантами являются топ-имена,
    - при этом профессиональная и личная жизнь фигурантов раскрывается чрезвычайно подробно и с самых разных сторон,
    - как и их взгляды на самые разные предметы,
    - попутно приводятся и биографические сведения,
    - дается очерк-творческий портрет пера авторитетного специалиста,
    - и приводится достаточно представительная подборка творчества,
    - и все это - в рамках сложившейся (и уже узнаваемой) общей модели (которая и называется форматом),
    - и с итоговым текстом на двух главных "шахматных" языках можно ознакомиться в бесплатном публичном доступе.

Вот когда Вы укажете (конкретно, с адресами) такие аналоги (в шахматном интернете, прежде всего - мы ведь в этой сфере работаем и, соответственно, тут на признание и претендуем, хотя будет интересно узнать о чем-то эквивалентном и в спортивном интернете вообще, да и в других предметных областях), тогда и будет предметный разговор насчет неадекватных претензий на оригинальность. А до этого - одна лишь демагогия (продемонстрированная уже начальной сентенцией "кто-то всерьез думает, что, например, вопрос "зачем люди играют в шахматы" никто до vasa не задавал?" - хотя из последних n постов должно быть совершенно ясно, что речь не об одном - или другом - конкретном вопросе).
  22. Loner Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.08.2006
    Симпатии:
    45
    Оффлайн
    Что вы называете форматом я не понял? Если эту совокупность факторов:

то в указанном интервью нет почти ничего:
    - оно в единственним числе, а не проводится регулярно
    - вопросы задают не любители-читатели, а один-единственный журналист
    - фигурантом не является топ-имя
    - раскрыть профессиональную и личную жизнь - требование к любому более-менее обширному интервью;
    претендовать на какие-то права в этом пункте нелепо.
    - представительной подборки творчества нет и т.д.

То есть никто вашего формата не копировал.

P.S. Никаких вопросов ни на каком formspring'e я вам не задавал. Вы не настолько значимая личность для меня, чтобы за вами бегать еще по другим форумам.
  23. TopicStarter Overlay

Valchess Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.158
    Оффлайн
    Ага, как это в "Обыкновенном чуде": "скакала за Вами три дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны". Это мне снится, что уже в который раз Вы инициируете разговор, который стараетесь быстро превратить в перебранку - после неудачных попыток "доказать", насколько сайт Крестбук - непрофессионален (вот и теперь - заявили, что в конфах ничего оригинального нет, а на просьбу указать аналог - а как еще неоригинальность можно доказать? - не отреагировали, подменив предмет разговора - и так ведь у Вас с аргументацией получается всегда), а этот форум плох (помните, как Вы тут убеждали всех два года назад, что единственный выход для погибающего форума - скопировать порядки с только что созданного тогда форума чича с кампанией, куда-де вот-вот все уйдут, где никто никого не модерирует, полная свобода и гармония - и что с этим форумом и с тамошней гармонией между всеми случилось, и очень скоро?). А то, что на formspring'e не Вы, я и сам понял - манеры у того господина явно не Ваши фирменные. Качество, да и релевантность Ваших аргументов пусть оценивает теперь кто другой, я как-то подзабыл, что зарекся это делать еще при обсуждении конфы Глуховского (когда Вы, помимо вразумления меня, грешного, не понимавшего, насколько непрофессиональный продукт я с коллегами делаю, очень смешно учили Креста комментировать эндшпили).
  24. Loner Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    07.08.2006
    Симпатии:
    45
    Оффлайн
    Вам это снится, Valchess, никуда я за вами 3 дня не скакал. Но пока я на этом форуме присутствую,
    я оставляю за собой право комментировать любую тему и любой пост, в том числе и ваши.

Отвечать мне вас никто не заставлял, тем более, что мой первый пост в этой теме не был обращен конкретно к вам. И не рассказывайте, что вы позабыли как вы обзывались в мой адрес "свиньей" и божились никогда больше со мной не разговаривать, когда вы помните мельчайшие подробности всех наших дискуссий даже несколько лет назад.

К чему вы тут эти дискуссии вспомнили, да еще со своими оценками (которые вы считаете абсолютной истиной, надо полагать) я тоже не понял.

Вы очень "конструктивно" начали дискуссию в первом же посте обвинив меня в демагогии, а меня обвиняете в провоцировании склоки и требуете глубочайшего почтения к вашей драгоценной личности. Если вас колбасит от любого не так сказанного слова это ваши проблемы.
  25. TopicStarter Overlay

Valchess Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.158
    Оффлайн
    Проблемы мои только в том, что любое Ваше развернутое выступление тут чрезвычайно быстро обращается в склоку и делает невозможным шедшее до того вполне нормально (даже если и резко, без обиняков - но нормально) обсуждение. Именно поэтому я и вспомнил прошлые "дискуссии", ибо они развивались по тому же сценарию: сначала Вы делали уничижительные заявления о сайте, форуме и некоторых конкретных персоналиях, а затем были не в состоянии эти заявления поддержать аргументацией и быстро инициировали склоку.

Вот и теперь: что, "демагогия" - это такое страшное оскорбление? - хотя это определение относилось не к Вашей драгоценной личности, а к конкретному высказыванию, причем аргументация была дана; я вот не стал обижаться ни на снисходительно-презрительный тон Вашего исходного поста (адресованного именно мне - а кому же? Я ведь занимаюсь конференциями - и вообще, и в данном треде), ни на фразеологию типа "совсем нелепо" (это чем-то лучше "демагогии"? - это к вопросу "кто начал"), а ответил - и предметно. И что дальше? Тема "оригинальности конференций" почему-то оказалась забыта (напрашивается вывод: потому, что ответить нечего), последовал личный выпад и дело сделано: склока инициирована, достаточно интересно развивавшаяся дискуссия приказала долго жить.

У меня достаточно большой опыт публичных дискуссий, в том же моем жж (том самом, где Вы, впервые появившись, совершенно неспровоцированно меня оскорбили), где у меня более тысячи френдов, достаточно часто приходилось спорить с самыми разными людьми на самые острые темы. Но второго такого персонажа я не встречал. И да, если "под обзыванием свиньей" имеется в виду та английская пословица, которая у меня стоит вместо подписи, то она точно передает мои ощущения от "дискуссий" подобного рода. В том числе и конкретно этой. Вы ведь своей цели достигли?

В чем Вы правы, я действительно в прошлый раз (как уже и сам выше отметил) публично зарекся разговаривать с Вами. Но вот как-то об этом позабыл. Да и как не позабыть? "Отвечать мне вас никто не заставлял". Ага, сказал гадость о деле, которым я тут занимаюсь - у нормального человека в таких случаях ответить, это на уровне рефлекса. Но да, не стоило, моя вина, и я за нее наказан. Хотя бы тем, что вот должен тратить время, чтобы не Вам - нашим участникам, попытаться пояснить, что происходит. Очень надеюсь, что имею с Вами дело в последний раз.
  26. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    18.526
    Оффлайн
    Тема называется "КС-конференции: вопросы, проблемы, предложения"

Главной проблемой КС-конференций считаю размытость сроков. Как ни договаривайся с героями, а реально неизвестно, когда они смогут ответить на все сто тысяч вопросов, когда удастся согласовать все детали и т.д. И в конечном счете - когда выйдет итоговая конференция.

Меня сейчас многие спрашивают, когда выйдет вторая часть конференции с Левоном. Ответ прост - не знаю. Зависит от Левона.

Далее мы планировали конференцию с о-о-очень известным персонажем мира шахмат. Почти начали - и тоже планы резко изменились. Переносим на осень.

Какие в этом плане могут быть предложения? Только одно - ловить новых героев с пистолетом в руке. И заставляться их подписываться кровью. ;)
  27. vasa Опытный перворазрядник

• Команда форума
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    17.127
    Оффлайн
    И добрым словом убедить ответить на вопросы.
    :d
  28. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    272
    Оффлайн
    Может быть ещё - ограничивать количество вопросов от одного участника? А то вопросов получается слишком много, как результат и сроки размываются.
  29. WinPooh В.М.

• Команда форума
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    2.885
    Оффлайн
    Вроде, это ограничение в правилах конференций уже есть.
  30. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    18.526
    Оффлайн
    ... не выпуская пистолет из рук и твердо направляя его в лоб.
  31. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    18.526
    Оффлайн
    Вася, именно наш Вася злоупотребляет в этом плане своим служебным положением.

Остальные держатся в рамках. Но в том-то и беда, что участников процесса обычно много.
  32. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    272
    Оффлайн
    Оно если и есть, то совершенно не выполняется. Посмотрите ещё раз на вопросы конфы с Ароняном . Очень многие задают по 8-12 вопросов, vasa - 24, Zeppa (ну да, земляк :) ) - 28. В итоге получается порядка 150 вопросов, понятно, что на них очень долго отвечать, особенно если давать хоть сколько-нибудь развёрнутый ответ.
  33. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    18.526
    Оффлайн
    Да, это непорядок.
    Придется расстрелять всех нарушителей, включая меня и Валеру. Как не проследивших за исполнением правила.
  34. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    272
    Оффлайн
    Я как раз считаю, что администрация KC, тем более непосредственно организаторы конференции, имеют конечно право на большее количество вопросов. Но для простых юзеров (имхо) 5 выглядит разумным ограничением.
  35. WinPooh В.М.

• Команда форума
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    2.885
    Оффлайн
    Есть ещё естественное право отвечающего выбирать себе для ответа не все вопросы.

Поделиться этой страницей