Обсуждение темы "Спроси Шипова"

Тема в разделе "Сергей Шипов отвечает на вопросы", создана пользователем Challenger Spy, 22 апр 2016.

1. vvtitan Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    11.11.2008
    Симпатии:
    1.500
    Оффлайн
    Я и в блице 2м+2с почти всегда беру 2 ладьи за ферзя.
    Тут почти всегда присутствует эффект, что человек с ферзем начинает думать, что сейчас я его... А потом ам, начинаются сначала трудности, потом проблемы, а потом только он начинает напрягаться по полной, но часто бывает уже поздно.
  2. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    22.178
    Онлайн
    Это наверное от того,что у Вас с СЮ противники разного уровня. У его противников таких мыслей "я его" не бывает..
  3. волшебникк Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    26.07.2018
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    СЮ, позвольте возразить- у МАНЬЯКОВ, как правило, больших денег нет
  4. волшебникк Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    26.07.2018
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    СЮ, позвольте высказать некоторые мысли по поводу шахмат Крамника. на мой взгляд, любителя шахмат, Слишком мало времени прошло, чтобы шахматисты поняли что это такое и с чем это едят. нужно чтобы играли без рокировки на всех уровнях. а как? надо заранее договариваться? при очной игре это можно сделать а на Lichesse как? партия начинается быстро и написать заранее сопернику пробленматично. ШФ 960 тоже не сразу прижились. прошло несколько десятилетий, прежде к этого вида шахмат появились свои почитатели. поэтому, СЮ, вы слишком рано говорите о том, чтошахматы Крамника мертвы. я считаю, что рокировка- это какое то алогичное действие, даже не ход. в каждом ходе задействована одна фигура а тут ДВЕ! логика где? и ещё странный вопрос. наша игра называется от двух слов- шах и мат. а есть еще одно явление ПАТ. почему игру не назвали как то ШАХПАТЫ, МАТПАТЫ (мат и пат это конец игры) или как то иначе?!
  5. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    22.178
    Онлайн
    Знаю, что есть тема, куда надо отвечать, когда не просят, но не могу ее найти, видно далеко ушла.
    Просьба модераторам перенести туда мой ответ.
    Чтение шахматных книг без доски не намного более сложный процесс, чем использование столовых приборов во время обеда. Это только вопрос практики...
  6. волшебникк Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    26.07.2018
    Симпатии:
    5
    Оффлайн
    СЮ, простите меня, и не считайте за сумашедшего но после вопросов некоторых у меня возникает картинка: СЮ, садиться в машину времени, летит в прошлое и играет в шахматы с Капабланкой, Ласкером, Фишером и, конечно же с Беглым Эмигрантом Алёхиным во вранцузском кафе под красное вино и курицу как он это любил.... извините за аналогию

Поделиться этой страницей