Оффтоп в тематических ветках

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Инсайдер, 18 окт 2006.

1. Нестор консультант_ специалист по черной магии

• Заслуженный
    • Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    3.307
    Оффлайн
    Могу вкратце изложить, что же на самом деле произошло. Возможно это поможет избежать подобных ситуаций в будущем.
    Еще вовремя матча Крамник-Топалов наш дорогой МГ МГ вдруг ни с того ни с сего обозвал Россию фашистским государством, а ее граждан фашистами. Причем в такой форме и красках, что любой нормальный человек не мог не среагировать. И многие среагировали. Но почему-то посты этих достойных людей начали нещадно тереться модераторами, а Инсайдер был и вовсе забанен и это все при том, что изначальный посыл от МГ МГ остался в неприкосновенности. Вот это и есть наиболее возмутительно. Что-то у наших модераторов не все в порядке с причинно-следственными связями, имхо...
  2. morkoffkin Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.02.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Приятно, что я не ошибся в Valchess

Те, кто видел мой пост, уже знают, что он лжец. Мой пост вообще не упоминал МГ МГ, к которому я не имею абсолютно никаких претензий. Для остальных скажу, что я только предположил, что судьба страны определяется генофондом ее жителей. Муравьи строят муравейники, термиты ? термитные купола.
  3. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Антон! Дружище! Дай я тебя обниму... Дай пожму твою мужественную мозолистую руку! Полностью поддерживаю твою мудрую мысль! Вот ведь можешь же, можешь! Конечно давно пора прекратить эту вакханалию... Места в интернете много ... А здесь место шахматам ... Культуре, Фмзике ... и другим правильным вещам связазанным с теорией относительности, НХ, и пр пр
  4. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Морковкин пришли мне свой пост и НИКТО не сможет его удалить ...
  5. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Я полностью разделяю это предположение. Но где же сперма? :D
  6. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Это один из самых интересных вопросов, ИМХО. Он занимает меня уже не один год, начиная с моих первых поездок в другие страны и чтения Конрада Лоренца.

Тут сложнейший неустойчивый процесс, когда генофонд влияет на государство, а государство на генофонд. Сложнейший и интереснейший процесс.

Вон, новую породу собак можно получить за 5-6 поколений. Аналогично и у людей происходит отбор направленный... направленный своим же генофондом.

Есть еще интересные мысли о том, что государство - это генетически имманентное образование у человеческой популяции и как это все реализуется. Моркоффкин - вы хотите нас себя лишить - это преступление. Кто еще поднимет эти темы?

А статистика? А математика!
  7. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Вы и Фиделио - это наше интеллектуальное богатство, не побоюсь этого слова. Не уходите!
  8. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Мне кажется, вы просто друг друга не поняли. Valchess не понял смысла поста, возможно. Вы, morkoffkin, были очень в плохом настроении. Получилось так нелепо как получилось. Если бы мне сказали, что Valchess поссорится с morkoffkin я бы не поверил. Два столпа, можно сказать. Самая надежная составляющая. Титаны, как сказал бы Е. :) В общем, зря вы так.
  9. Valchess Администратор

• Команда форума
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    1.147
    Оффлайн
    Воспроизведите свой пост. Вместо этого пересказа. Вместе со злополучным словцом (которому в этом пересказе места почему-то не нашлось). Вам это тем более будет легко сделать, что я его помню с трудом - только общий смысл и свои ощущения. Так что Вы вполне безопасно можете сконструировать нечто невинное. И никого, включая представителя враждебного генофонда МГ, не затрагивающее. И таким образом уличите меня во всех смертных грехах еще раз. Благо, повод глобальный.

А вообще мне стало все это надоедать.

Только в этом треде я был обозван идиотом и лжецом. Хотя мне вполне хватило и эпитетов, которыми меня наградил недавно МГ. При том, что за последнее время я удалил (если не считать чисто технических случаев) всего три поста, которые - согласно заданным правилам - не удалить было нельзя. Чего ради я должен все это выслушивать? Так что вливаюсь в общий хор, просящий г-на morkoffkinа остаться. Возможно, при выданных ему характеристиках, он будет самой достойной кандидатурой, чтобы занять место, которое я столь неудачно оккупировал. А я перейду в рядовые участники. Это не в пример комфортабельнее: того же morkoffkinа я смогу называть как мне будет угодно. Под аплодисменты сочувствующих.
  10. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Valchess, я вовсе не "сочувствующий". Вот что я вижу. С Моркоффкиным какая-то беда, очевидно. Он очень болезненно среагировал на ваше удаление. Необычно для него, человека обычно очень рассудительного. И умного.

Но вас, Valchess, я очень уважаю и очень ценю. Если вы хотите знать мое мнение. Всегда поддерживал и буду поддерживать. Уверен, что Сергей не меньше моего.

Кстати, поста того я не видел. Не могу ничего сказать, но уверен, что ваш совершенно нелепый раздрай гораздо превышает как сам пост, так и его удаление. И это очень грустно.
  11. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.186
    Онлайн
    Осень, товарищи.
    Солнечная активность. Протуберанцы и мангитные бури. Сон разума. Затмение. Зевок качества.
    Надо просто остыть и переключиться на другие дела. К счастью, у каждого из нас есть работа ... и другие занятия в реале.
    Повторяю - все дело в несовместимости политики и цивильных отношений между культурными людьми. Политике на КС - не место.
    Valchess и morkoffkin убедительно это доказывают. Как математическую теорему. От противного. От очень противного...
    Никакая шахматная, околошахматная или научная тема не могла бы дать и десятой доли нынешней напряженки.
    Даже хронический антагонизм НХ с ОХ не идет ни в какое сравнение. И как бы Чич не старался...
  12. atoku Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    9
    Оффлайн
    Сергей, может завести одну единственную тему, где возможна политика, а в других темах ее запретить навсегда. Тогда и Миша не будет ссорить хороших людей.
  13. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.186
    Онлайн
    Ой, не знаю, братцы...
    Какую тему не заводи, там немедлено начнутся скандалы...
    А с другой стороны, что нам делать с такими видными маньяками, как МГ МГ и Базар-Вокзал? У них же душа горит! Дня прожить не могут спокойно, им непременно надо покритиковать кого-нибудь или помитинговать.
    Впрочем, Коля на самом деле вполне управляет собой. А вот Миша уже совершенно не в состоянии контролировать свой поток мыслей и слов. Оскорбить может всех и вся, и в запале лишь усугубляет содеянное. Сначала сам поссорился с Валерой, теперь еще как-то косвенно исхитрился Моркоффкина вовлечь в склоку.
    Классный гроссмейстер, талантливый автор, интересный человек. Однако, полит. маньяк. Неизлечимый...
  14. vasa Опытный перворазрядник

• Команда форума
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    15.987
    Онлайн
    Эх было время, существовала одна-единственная тема "МГ МГ"...
  15. Bonvivant Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Крест, я считаю Вы абсолютно неправы, закрыв базаров тред. Гадил в форуме по сути всего один участник, господин Г. Что взять от русского человека (а никакой он не украинец, конечно), к-й выдает максимы типа "украинский язык - это язык свободы" ? Только плюнуть и почистить потом зубы. Но почему остальные из-за него должны страдать ? У базара собрались разумные порядочные люди, готовые слушать друг-друга, никаких оскорблений и близко не было. Говоря словами Вовочки - где разум, где логика ?
    Так я увы и не смогу рассказать базару, какие и от чего погибают народы. :(
  16. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
  17. Bonvivant Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Ну да, рассуждение о судьбе народов в ветке "оффтоп в тематических ветках" - это класс.
  18. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    270
    Оффлайн
    :)
  19. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.186
    Онлайн
    Ребяты, мне трудно понять ваше вдохновение в разговоре "о судьбах народов".
    Вот если бы вы обсуждали конницу Власова (1.e4 Nc6! или 1.d4 Nf6 2.c4 Nc6!) или что-то другое интересное...

Коля, я поставил ссылку в свой последний пост в закрытой теме.
  20. Нестор консультант_ специалист по черной магии

• Заслуженный
    • Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    3.307
    Оффлайн
    Я тоже считаю, что зря вы закрыли тему bazara. Невозможно все время говорить только о шахматах. Политический пар тоже где-то выпускать надо :) Политика хоть и грязное дело, но, к сожалению, касается всех. Я, кстати, не против того чтобы Голубев высказывал свои "идеи" в специально отведенной теме и где можно было ему отвечать, как и было до недавнего времени. Но ведь он что исполнил - сначала потребовал закрыть свою тему "МГ МГ", а потом начал устраивать свои провокации в других темах, в которых, на беду :) , модератором оказался Валчесс. Совершенно случайно :) Ну а Валчесс не нашел ничего умнее, как оставлять нетронутыми посты МГ МГ и удалять наши ответы на них, что естественно вызвало взрыв негодования :)
    Ну да ладно, как говорится кто старое помянет... А политическую ветку, хотя бы одну, надо оставить. Базар, имхо, вполне подходящий опытный модератор для такой ветки. Беспредела не допустит :)
  21. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.186
    Онлайн
    Как же... не допустит. Либерал еще тот!
    Коля свою безмерную выдержку и рассудительность предполагает в каждом оппоненте и в каждом читателе. А в результате гибнут хорошие люди...
    Намерения всегда благие. А дорога всегда в ад.
    В общем, мнения разделились. Будем думать!
    А остыть все же надо. Опыт, понимаешь, сын ошибок трудных.
  22. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    270
    Оффлайн
    Не могу понять, почему все наезжают на Валчесса? На мой взгляд, это абсолютно несправедливо.
  23. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    14.186
    Онлайн
    А по-моему, stirlitz, все строго наоборот.
    Valchess как раз-таки привык, что на него никто не "наезжает", никто с ним не конфликтует. Ибо предупредителен, аккуратен, последователен.
    И потому те немногие конфликтные случаи так остро воспринял. С непривычки, наверное!
    А вот нам - людям неделикатным и грубым - такое обращение не в диковинку. Ну, подумаешь, по уху заехали? Ну, подумаешь на ногу наступили? Эка невидаль! Посмеялся, заехал и наступил в ответ или просто не заметил - и продолжил жить дальше.
    Вообще, я заметил, что в Интернете для долгой и успешной жизни нужно быть резиновой стеной. Чтобы мягко, но настойчиво отражать любое нападение, после чего успешно восстанавливать рабочую поверхность.
    Нужно сохранять пластичность, и беречь себя в любых ситуациях.
  24. WinPooh В.М.

• Команда форума
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    2.629
    Оффлайн
    В общем, всё по классике: ёжик резиновый, в шапке малиновой - идеал интернетчика :)
  25. Antuan moderator

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    1.946
    Оффлайн
    Ёжик резиновый, в шапке малиновой
    В нежных руках улыбается мило нам
    :cool:
  26. MS Михаил Семионенков

• Команда форума
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    2.672
    Оффлайн
    Пока Чапай думает...
    За Волгой для нас земли нет. От невпопад, как выяснилось, выраженной Артуру благодарности не отказываюсь, но в тот форум я больше не ходок: известных границ, независимо о уровня заслуг и глубины обид, переходить нельзя.

И здесь полоса гибкости и терпимости сменяется требованием принципиальности. Провокациям об'являю войну. Победа или смерть.
    Рассуждать о клонах и заговорах не буду.

Начну с фокса. Девиз считаю провокационным. Требую пересмотра или бана.

Оценки России негражданами России. Это всегда провокация. В нашей ксенофобской стране один эфиоп это грамотно сформулировал, жаль точную цитату забыл. Но примерный смысл: "я могу, но когда это говорит засранец-иностранец..." (извини, Сергеич, если что не совсем так). Это реалии. Это - национальное мировоззрение. Любой выпад из страны, не имеющей двойного гражданства, должен гаситься на корню.

И лично пан Голубев. Он, как я понимаю, вступает в борьбу за долю в ЧП. Партийный опыт дает хорошие шансы. Для него здешний форум - разменная монета: гадость здесь будет политическим капиталом там.
    Слышать о прокациях этого пана в адрес модераторов и посетителей абсолютно не желаю, будь он десять раз гроссмейстер. Требую строжайшего контроля и действенных мер, вплоть до бана.
  27. e271 Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4
    Оффлайн
    Базар просто разведет здесь космополитизм и распродаст Россию оптом и врозницу...
  28. Bonvivant Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    +100
  29. bazar-wokzal Николай

• Ветеран
    • Участник
    Рег.:
    08.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Ахинея какая-то...
    Почему подобное "мировоззрение" не мешает его носителям хаять чужие государства? Да и про Мишу какое-то нелепое подозрение.
  30. MS Михаил Семионенков

• Команда форума
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    2.672
    Оффлайн
    Загадочная русская душа. :) Я ничего не имею против того, чтобы i другие страны не ругать.
    Особенно если это кого-то задевает.

Ну, шахматистам и контрразведчикам - паранойя - не помеха.
    Считайте меня контрразведчиком. :lol:
  31. Mikhail_Golubev Mikhail Golubev

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    12.02.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    C опозданием обнаружил еще один беспримерно хамский пост в свой адрес. Комментировать мерзкие этнические выпады (и выводы) не буду. Просто жду принятия мер.
  32. Guest

Рег.:
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Михаил, внимательно прочитал привиденную Вами цитату и не заметил мерзких этнических выпадов. Определенное хамство есть, но что бы уж беспримерное - это уж чересчур. Подобных примеров можно найти даже в Вашем исполнении.
  33. TopicStarter Overlay

Инсайдер Bruce Wayne

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Видимо, "мерзкий этнический выпад" - это утверждение Бонвивана, что МГ - русский, а не украинец.
  34. Mikhail_Golubev Mikhail Golubev

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    12.02.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Любой этнический выпад - мерзок. Вынужденная тавтология, так как некоторые не понимают, что публично обсуждать этническую принадлежность другого человека само по себе не вполне прилично. Даже если имеются смягчающие вину обстоятельства, которых в данном случае не видно.

Что касается меня, большой тайны я не делал, но обсуждать это с молодчиками (молодцами?) типа Инсайдера и bonvivanta было бы не особо умно. Эти господа вообразили, что являются патриотами России. А тот, кто обращает внимание на очевидное, прогрессирующее, кричащее уже на весь мир уродство общественной жизни при Путине (и, cоответственно, желает этой стране чего-то более достойного чем то, что имеется) по их мнению, вероятно, "враг народа"? Со стороны, однако, виднее! И взгляды с очень разных сторон в данном вопросе приводят к сходным, как правило, и крайне малоутешительным выводам.

Ну а украинский - да, это язык свободы, на данном историческом этапе. Русский, наверное, тоже был языком свободы в период борьбы с игом, - но это к историкам, специалистам по новой и старой хронологии.
  35. Grigoriy Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.02.2006
    Симпатии:
    26
    Оффлайн
    Михаил, ну почему?! Вполне можно - и нужно - обсуждать всё что угодно - когда по делу и по месту. Например если миптус в своё время возмутился моим мнением о израильтянах - уместно указание, что я этнический еврей ( в принципе я ощущаю себя и русским, и евреем - но русским в гораздо большей степени) и гражданин Израиля, в Израиле живут самые близкие и дорогие мне люди - дочь и внучка, и потому моя критика Израиля - не злобствование - а внутренняя критика. В частности и здесь Бонвиван упомянул Вашу национальность вполне по делу - ибо Вы своими - прямо скажем - истерическими выпадами - дискредитируете украинцев - а раз Вы русский - это наши внутренние разборки. Почему Ваши выпады неуместны уже обьяснял Щукин, добавлю, что Ваш тон был бы нормален для одинокого борца в стане врагов - Самсона, сокрушающего колонны, но здесь собрались отнюдь не обожатели Путина и не воинствующие русские шовинисты.

Поделиться этой страницей