Оффтоп в тематических ветках

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Инсайдер, 18 окт 2006.

1. Mikhail_Golubev Mikhail Golubev

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    12.02.2006
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Если обсуждаете себя - ради бога. Это не значит, что те же мерки применимы к обсуждению других.

При всей важности в глазах националистов вопроса, кого я именно представляю или "дискредитирую", могу повторить - сама постановка вопроса крайне, донельзя неприлична. "Внутренние разборки"? Можете применить это к русскоязычной среде (хотя и эта среда не огорожена никакой перегородкой от остального мира - для многих русский это лишь один из языков, которыми они владеют). Ну а кем были мои прапрабабушки - ни вас, ни bonvivanta не касается. Никакого морального права поднимать этот вопрос у вас нет, как нет и права относить меня к какой-то этнической группе, пока я сам этого не сделал. Опять-таки, вижу проявления черносотенной, фашистской философии погромщиков в самой постановке вопроса оппонентами.

Я бы сказал - здесь собрались отнюдь не только обожатели Путина и воинствующие русские шовинисты. Слава богу!
  2. Alexandr_L Эркюль forever

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    24.09.2009
    Симпатии:
    801
    Оффлайн
    в чем-то srgyvc прав, просто он мыслит более масштабно и глобально. А в масштабах вселенной действительно все просто (на секунду отключите логику человеков :D ) и поймете.
    не признавать свою неправоту - признак слабохарактерности
  3. onedrey Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    4.503
    Оффлайн
    Если отключить логику, то оно конечно...
    Самокритично :)
  4. Alexandr_L Эркюль forever

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    24.09.2009
    Симпатии:
    801
    Оффлайн
    логично с позиции чего? проходят времена и человеческая логика трансформируется, чтобы понять что я имею ввиду надо подняться над земной сегодняшней логикой, умники сегодняшнего дня :D
  5. Жак ..

• Участник
    Рег.:
    02.03.2011
    Симпатии:
    2.651
    Оффлайн
    Логично с позиции стартового вопроса. Полагаю, что за внешней наивностью его формы - "известно, что..., следует ли из этого что?.." скрывалась какая-то провокация. По типу детского вопроса: У тебя там резьба есть? Если да, то уже нарезали, если нет, то уже сорвали. Т.е. на любой ответ цель достигнута.
    В нашем случае цель достигнута не была. Поэтому спор свалился до уровня теории простоты, основанной на "нечеловеческой"))) логике и никак не связанной с начальным вопросом. Что хотел стартер - неясно. Подняться над земной логикой? Тогда выбор и форума, и темы не совсем удачен, а вселенские масштабы прений все же рифмуются с диагнозом..
  6. srgyvc Andrei

• Участник
    Рег.:
    21.08.2011
    Симпатии:
    1
    Оффлайн
    Не отключат.
    Большинство людей не способно понять, что жизнь - проста. Последняя для них кажется очень-очень сложной. И они здесь догматы - считают, что не может быть иначе, ну просто не может быть и всё! :)

Бытие для таких людей составляется из, цитирую (перефразировав):

А всё что мы воображаем (32-х фигурные таблицы Налимова, Бог говорящий с пророками и пр.) - кажется не реальным, т.к. они такого не наблюдают в повседневной жизни, а верят только в то, что видят. И таких "воображающих" - могут причислять и к шизофреникам, и к идиотам, и к дилиетантам.

Это их позиция.

На счёт "религий", оставляю на повестке дня свой застоявшийся вопрос. Кому не лень будет подумать - выскажите, пожалуйста, свои мысли - мне интересно знать, что думают по этому поводу разные люди:

7. onedrey Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    4.503
    Оффлайн
    Большинство людей это как раз понимают. В детстве, пока мало знают. А потом постепенно перестают понимать. Как говорил пророк, "потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". Для меня 25 лет назад жизнь была предельно простой штукой. Желание застрять на этом этапе - инфантилизм, не более того

Мне, например, чтобы понять, что жизнь проста, достаточно выпить бутылку водки. Так что вполне способен :)

Всё что мы воображаем (почему же только вы? у меня тоже хватает фантазии вообразить и 32-фигурки, и разговоры с Богом) - нереально именно потому, что воображаемо. Фантазия не является реальностью. Хотя, если очень хочется, да еще если повторить про себя много раз "я знаю точно, что ...", человеку начинает казаться, что он и впрямь это знает, что это - реальность, а не воображение

Воображают все здоровые люди. Девиацией является принятие воображаемого за действительное
  8. вв Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.05.2008
    Симпатии:
    564
    Оффлайн
    Это значит, что они все лгут.
  9. вв Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    10.05.2008
    Симпатии:
    564
    Оффлайн
    Вообще, я этот вопрос ставил для себя довольно давно.
    И ответ на него достаточно очевиден.
    Никто никогда никаких богов не видел, не слышал, не нюхал...
    Также как зубных фей например.
    Только зубные феи это сказки для детей, а боги - сказки для взрослых.
  10. Alexandr_L Эркюль forever

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    24.09.2009
    Симпатии:
    801
    Оффлайн
    все гениальное просто!
    у мелких людишек и мысли мелкие
  11. onedrey Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    4.503
    Оффлайн
    У мелких людишек мысли не мелкие, а своих мыслей ваще нет. Они только и могут, что процитировать банальность, или вставить демотиватор в качестве аргумента, ну и прочие приёмы школоты.
  12. Alexandr_L Эркюль forever

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    24.09.2009
    Симпатии:
    801
    Оффлайн
    вам видимо видней
  13. vl72 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.06.2010
    Симпатии:
    10
    Оффлайн
    Факт нахождения Шмайссера в Ижевске в конце 40-х сам по себе ничего не доказывает, и к Тихому Дону уж точно никакого отношения не имеет. Или у Вас есть доказательства того, что авторство АК принадлежит на самом деле Х. Шмайссеру ?
  14. PoloudinVA Виталий Александрович

• Ветеран
    Рег.:
    19.08.2008
    Симпатии:
    906
    Оффлайн
    Шмайссер
    Немецкие специалисты прибыли 24.10.1946 на особом поезде в Ижевск для работы в КБ ижевского завода «Ижмаш». В Ижевск, кроме Шмайссера, были привезены такие талантливые немецкие оружейники, как Бранитцке, Шинк, Вернер Грунер. Тогда в Ижевске, на полигоне Щурово и оружейном заводе в Коврове работал М. Т. Калашников

Калашников
    В 1944 году по результатам испытаний к дальнейшей доработке был отобран автомат АС-44 конструкции А. И. Судаева. Он был доработан и выпущен небольшой серией, войсковые испытания которой проводились весной-летом следующего года в ГСВГ, а также в ряде частей на территории СССР. Несмотря на положительные отзывы армейское руководство потребовало уменьшения массы оружия.
    Скоропостижная смерть Судаева прервала дальнейший ход работ над этим образцом, поэтому в 1946 году был проведён ещё один тур испытаний, в который помимо прочих включился и Михаил Тимофеевич Калашников, к тому времени уже создавший несколько достаточно интересных конструкций оружия

Дегтярев
    В 1934 году был принят на вооружение пистолет-пулемет Дегтярева ППД-34, впоследствии получивший развитие в моделях ППД-38 и ППД-40.

Шпагин -ППШ-41 http://www.1941-1945.ru/pps.htm
    Калибр: 7,62x25 mm TT
    Вес: 5,45 кг с барабаном на 71 патрон; 4,3 кг с рожком на 35 патронов; 3,63 кг без магазина
    Длина: 843 mm
    Длина ствола: 269 mm
    Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту

У наших автоматов калибр 7,62
    У шмайссера 7,92.
    Но я не специалист по стрелковрму оружию.
  15. Kir Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    223
    Оффлайн
    Конечно, не доказывает, это же не математика. Это оффтоп, но кратко изложу факты.
    1. Калашников занимался оружием всего несколько лет. Ни одна из его пред. конструкций не была взята на вооружение.
    2. После АК 47 все его изобретения сводились к незначительным изменениям первоначальной модели.
    3. Кем-то сказано, "человек - это стиль". Посмотрите на кондовый первый пистолет-пулемёт Калашникова.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:AK-SMG-1942.jpg

и сравните со смертельным изяществом АК47, а заодно и с STG 44.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Rifle_AK-47.jpg

Невозможно поверить, что всего за 3-4 года Калашников настолько изменился.

3. Внешний вид АК 47 более чем похож на STG 44 Шмайссера.

4. История изобретения АК 47 до сих пор засекречена, хотя прошло уже почти 70 лет.

Итак, кто мог сделать АК47, всемирно известный оружейник, вооруживший вермахт, чья винтовка по внешнему виду очень похожа на АК 47, или никому не известный тогда сержант, который занимался оружием всего несколько лет и ни одно из двух изобретений которого не пошло в массовое производство?
  16. Тянь-Викунтяу Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    02.08.2011
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Я не понимаю,о чем вы?
  17. Adelante Модератор

• Команда форума
    Рег.:
    21.11.2006
    Симпатии:
    262
    Оффлайн
    При чём "жрать нечего" к тому "откуда взяты деньги" Керимова? Он их заработал. Честным или нечестным путём - его личное дело. Если МВД не доказало, что он - вор, то деньги может тратить на что угодно - на футбол, детей в Африке, Тину Канделаки или памятник себе, инкрустированный камнями Сваровски. До чего ж народ у нас до сих пор этой психологией пропитанный, когда лезть в личную жизнь человека, его карман, постель или медкарту считается абсолютно нормальным делом. А деньгами из кармана они, значит, должны делиться со всеми. Взять всё, и поделить, по Шарикову.

Или Керимов, Абрамович, другие богатые люди обязаны тратить деньги на тех, кому "жрать нечего"? Я тут могу уйти совсем в дебри, описывая - кому на Руси, как правило, жрать нечего. Но это будет уже не про футбол тема.
  18. dan77790 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    06.03.2008
    Симпатии:
    16
    Оффлайн
    Adelantе,

Лец ми спик фром май харт.

Ну вам в Нэзалэжной конечно параллельно, что Солнечная республика доит целую страну, ничего сама не производя, а ее достойные представители пилят бюджет, на который покупают себе Это О и Это не О (Керимов провернул с государственным Сбербанком и государственным же Газпромом неплохой гешефт с государственным же баблом), ездят на джипах по Вечному Огню, танцуют лезгинку на проспектах и всячески показывают свое уважение к нашей стране. У вас эта проблема вроде не стоит. Но футбол в данном случае меня меньше беспокоит, чем данные явления.

А ваша пламенная речь про "Если МВД не доказало" это просто смешно. ОАО "МВД" давно ничего не доказывает, а заказывает.

Фраза "Керимов, Абрамович, другие богатые люди" немного странная. 2 воров, хапнувших миллиарды с помощью продажных чиновничков вы приравняли к остальным честным предпринимателям, которых те же чиновники душат? Янукович вас уже, я смотрю, начал вести к светлому будущему)
  19. dan77790 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    06.03.2008
    Симпатии:
    16
    Оффлайн

Лукойл - частная компания
  20. Иа Осслихъ

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4.399
    Оффлайн
    Нафта-Москва - тоже
  21. dan77790 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    06.03.2008
    Симпатии:
    16
    Оффлайн
    Не припомню за Лукойлом махинаций с бюджетными деньгами
  22. Иа Осслихъ

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    4.399
    Оффлайн
    от этого обе компании не перестают быть частными

что за махинации Нафта-Москвы с бюджетными деньгами?
  23. PoloudinVA Виталий Александрович

• Ветеран
    Рег.:
    19.08.2008
    Симпатии:
    906
    Оффлайн
    Согласен, что вопрос о приоритете Калашникова выходит за рамки темы. Я возник только для того, чтобы показать несостоятельность утверждения "Этого не может быть потому, что не может быть". Ну не может сержант иметь голову на плечах. И все. И опыта работы не было. И Судаева не было.
    Опять не по теме, но из той же оперы. В Суздале один гроссмейстер сказал мне, что Ботвинник, научившись играть в шахматы в 12 лет, не мог выполнить норму мастера через два года. Не мог, и все. Хорошо, хоть победу над Капабланкой не оспаривают. Пока.
    Готов, по возможности, обсуждать эти вопросы в личной переписке. Условия те же: необходимо раскрыть инкогнито.
  24. vl72 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.06.2010
    Симпатии:
    10
    Оффлайн
    Вот что пишет Википедия :
    конструкция систем Шмайссера и Калашникова различается кардинально (см. также фото неполной разборки обоих образцов,); принципиальные отличия имеются в устройстве и таких ключевых узлов, как механизм запирания ствола (поворотный затвор у АК, перекос затвора у StG-44); ударно-спусковой механизм (при использовании общего куркового принципа действия, конкретные реализации его функционирования совершенно отличны); магазин, крепление магазина (StG имеет достаточно длинную приёмную горловину, у АК магазин просто вставляется в окно ствольной коробки); переводчика огня и предохранительного устройства (StG имеет отдельные двусторонний переводчик видов огня кнопочного типа и расположенный слева предохранитель в виде флажка, АК — расположенный справа переводчик-предохранитель).

Принципиальны и отличия в конструкции ствольной коробки, а соответственно — и процедуре разборки и сборки оружия: у автомата Калашникова она состоит из собственно ствольной коробки с сечением в виде перевёрнутой буквы П с загибами в верхней части, по которым движется затворная группа, и её крепящейся сверху крышки, которую необходимо снять для разборки; у StG-44 же трубчатая ствольная коробка имеет верхнюю часть с замкнутым сечением в виде цифры 8, внутри которой смонтирована затворная группа, и нижнюю, служащую коробкой УСМ, — последнюю для разборки оружия после отделения приклада необходимо откинуть вниз на штифте вместе с рукояткой управления огнём.

У StG траектория движения затворной группы задаётся массивным цилиндрическим основанием газового поршня, перемещающимся внутри цилиндрической полости в верхней части ствольной коробки опираясь на её стенки, а у АК — специальными пазами в нижней части затворной рамы, при помощи которых затворная группа перемещается по направляющим загибам в верхней части ствольной коробки как по «рельсам».

В конечном итоге, между двумя образцами остаётся лишь сходство в концепции и, до некоторой степени, в дизайне
  25. PoloudinVA Виталий Александрович

• Ветеран
    Рег.:
    19.08.2008
    Симпатии:
    906
    Оффлайн
    Я указывал также калибр: 7, 62 У Калашникова и 7,92 у Шмайссера.
  26. Kir Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    08.02.2007
    Симпатии:
    223
    Оффлайн
    Так никто с этим и не спорит. Но отсюда не следует, что АК 47 сделал не Шмайссер, это вполне могла быть его новая разработка. (Почему-то википедия не упоминает, есть ли сходство между образцами оружия Калашникова и АК 47). Спорить тут можно до бесконечности, но лично я, по указанным выше соображениями, не верю, что АК 47 сделал Калашников. Слишком много необычностей и совпадений. Надеюсь, что когда-нибудь документы по созданию АК 47 будут рассекречены. И про ТД может тоже что-нибудь появится. Правда, история с документами по Катыни говорит о том, что по-настоящему убежденных людей переубедить не может ни что.
  27. KM2200 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    28.03.2011
    Симпатии:
    24
    Оффлайн
    Извиняюсь за оффтоп, но стало очень интересно. Когда это Каспаров брал ход назад?
  28. nikitarfs Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    01.05.2010
    Симпатии:
    21
    Оффлайн
    Против Юдит Полгар в быструшках. :D
  29. vl72 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.06.2010
    Симпатии:
    10
    Оффлайн
    Разве в быстрых ? Вроде дело было в Линаресе в 1994
  30. nikitarfs Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    01.05.2010
    Симпатии:
    21
    Оффлайн
    Могу ошибаться, но я об этом читал в книге Корчного.
  31. Vados Вадим

• Участник
    Рег.:
    14.04.2009
    Симпатии:
    19
    Оффлайн
    Ну если совести нет, и элементарного уважения и к другим и к себе самому, то может и так... А достойным людям нужно и выигрывать и проигрывать достойно, по-мужски, а не устраивать детский лепет, симуляции, и хамство, или что еще хуже- нанесение умышленных травм и вреда здоровью сопернику. А здоровье поважнее будет побед, славы и прочего...
  32. vl72 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    10.06.2010
    Симпатии:
    10
    Оффлайн
    Похоже, вот эта партия
    http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1070704
    На 36 ходу Каспаров сперва поставил коня на с5, а через несколько секунд переставил его на f8. Долго Юдит думала, надо было скорее делать ход :)
  33. ProstoTak Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    11.02.2006
    Симпатии:
    123
    Оффлайн
    А почему некоторые смайлы нормальных размеров а некоторые искажены?
    :wall: :dance:
  34. DMalish Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    12.09.2010
    Симпатии:
    144
    Оффлайн
    Я объявился и на Иммортале. Под ником steklo56. Там тоже играть буду в новом чемпионате.
  35. stirlitz Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    270
    Оффлайн
    Там наверное все испугались страшно... :hoho:

Поделиться этой страницей