Повышение класса. Учимся шахматам

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем karma08, 11 ноя 2007.

1. Pied_Piper Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    28.08.2016
    Симпатии:
    285
    Нарушения:
    16
    Онлайн
    Вот зря вы так над Дмитрием, он же не со зла, знали бы вы сколько сейчас стакан кедровых орешков стоит.
  2. Ondatr Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    21.11.2016
    Симпатии:
    232
    Оффлайн
    В своё время (давно) мне заочные шахматы понравились. Там и КМС выполнил (по очной был первый с баллами).
    Издалека думал - никаких тебе цейтнотов, все со вкусом обдумать можно и записать варианты - однако когда играешь несколько турниров одновременно
    так не всегда получается. Но игра качественнее получается.
  3. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    3.223
    Нарушения:
    16
    Оффлайн
    А мне заочные шахматы не понравились, хоть я и сыграл в нескольких турнирах. У нас в Л-К долгое время очных турниров не было, пришлось записаться в заочный 1/8 финала Кемеровского шахматно-шашечного клуба. Дай Бог памяти, в каком это году? В общем, я тогда второразрядником еще был. И неожиданно этот турнир выиграл, заработал первый разряд. Потом уже после армии еще разок решил провериться в заочке, сыграл в полуфинале области, поделил 3-4 места. Неожиданно попал в финал. Ну, тут уже пришлось напрячься, чтобы честь Л-К шахматистов не уронить. В общем, неожиданно стал чемпионом области. И больше в заочных играть не хочу.
    Alexandr_L нравится это.
  4. Ondatr Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    21.11.2016
    Симпатии:
    232
    Оффлайн
    Я свой первый по переписке выиграл со 100% результатом (правда пара участников не доиграли:D), но все равно -
    показывал табличку сыну в назидание, когда его тренировал (он дошел до первого разряда - и завязал).
    Но в деле воспитания я посчитал свою задачу выполненной - математику на вступительном он сдал на 5 и поступил (в основном из-за этого).
  5. forsmiz Начинающий

• Начинающий
    Рег.:
    03.08.2013
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Очень хорошо, что Вы ставите подобные цели. Легко всё бросить и просто с первым разрядом наслаждаться игрой онлайн или просто смотреть турниры, а Вы попробуйте - добейтесь! В любом случае за попытки Вам респект!) Мне бы хотелось, что бы Вы таки добрались до 2300 и зафиксировали результат! Дело в том, что и мне не раз приходилось делать камбэки в шахматы, но до 2300, пока!) не дотянул.
    Valera5 и Монсоро нравится это.

Поделиться этой страницей