Сны и сновидения

Тема в разделе "Директория Икс", создана пользователем Crest, 26 окт 2008.

1. Michael-13 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.11.2011
    Симпатии:
    288
    Оффлайн
    Раньше жизнь у меня была очень напряженная, поэтому по ночам часто снились кошмары и просыпался я совершенно разбитым. Я заставил себя полностью отключаться на ночь, с тех пор почти никогда не вижу снов. Бывает правда если за день были сильные хорошие переживания, то вижу хороший сон и отлично высыпаюсь.
    Еще я сильно переживаю из-за шахмат. Внешность и характер у меня не бойцовые, поэтому если и в плане интеллекта уступаю сопернику - то вообще считаю себя ни на что не годным. Если проиграю как-нибудь бестолково партию - то жутко расстраиваюсь и делаю перерыв в пару часов. Зато если выиграю - то чувство собственной важности переполняет меня. Поэтому я часто перед сном люблю сыграть партию в блиц с каким-нибудь безымянным любителем, чтобы обязательно выиграть и сладко спать:D
  2. Romanson-zucker Новичок

• Новичок
    Рег.:
    10.01.2016
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    а у меня перед первым и важным турниром ночью(ещё дома пока не выехали на турнир) приснился кошмар, типа я бегаю:konb: от шахматного монстра:diablo:, а мой тренер говорит:rtfm: как его победить;)
  3. Camon14 магистр

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    28.05.2012
    Симпатии:
    4.093
    Оффлайн
    шахматы не мерило интеллекта, сильные шахматисты люди конечно не глупые, но я бы не стал проводить прямую связь между умением играть в шахматы и интеллектом. например, почему никто занявшись серьезно шахматами после 20 лет не добьется серьезных успехов, даже если у этого человека айкью будет зашкаливать? да потому ,что шахматы это игра опыта и памяти, если за 10 лет игры человек опыт и получит, то память он уже не сможет так загрузить как в детстве.
    так же важна школа, чтобы высококвалифицированные шахматисты тебе с детства поставили правильное мышление за доской, правильный алгоритм выбора хода. но большинство людей в детстве занималось под руководством разрядников.
    поэтому Миша не надо расстраиваться после поражений.
  4. Bishop Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.04.2016
    Симпатии:
    35
    Оффлайн
    Я бы ещё добавил, что шахматы - это игра погружения. Можно проиграть не потому что плохо играешь, а потому что в данный период времени (месяц, неделя или даже день) просто не в форме, просто не играл в шахматы и не видел доску, или просто мысли заняты чем-то другим. Заметил ещё одну интересную вещь - можешь проиграть когда сильно выбиваешься из привычного образа жизни и окунаешься в совершенно незнакомые ранее сферы жизни. В общем, проигрываешь когда нет должной концентрации, но концентрации не в самой игре, а концентрации по отношению вообще к шахматам.
  5. Camon14 магистр

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    28.05.2012
    Симпатии:
    4.093
    Оффлайн
    да и физическую форму нельзя недооценивать, если нет энергии, устал, то и игра не идет. а с возрастом энергии все меньше.

Поделиться этой страницей