Сны и сновидения

Тема в разделе "Директория Икс", создана пользователем Crest, 26 окт 2008.

1. Комсюк народный модератор

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    11.654
    Нарушения:
    21
    Оффлайн
    Боинг стайл © :good:
  2. mikola7 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    31.01.2016
    Симпатии:
    1.378
    Оффлайн
    Некоторое время назад приснился мне здоровский сон ...
    Иду я вдоль реки и разговариваю по телефону, вдруг начинает дуть сильный ветер, я отворачиваюсь и продолжаю говорить по телефону. Потом оборачиваюсь, а вся река и берега покрыты снегом. Сугробы здоровенные, а было лето. Во сне это было очень впечатляюще.... А дальше я оказываюсь на трассе. Иду вдоль трассы и опять начинается сильный ветер... И тащит меня... Я оказываюсь возле какого-то города... Сначала хожу чето....потом думаю:"Надо домой идти." Потом думаю, а чё идти то, такси вызову... Начинаю узнавать где я нахожусь и оказывается, что я в Америке....( Я не удивляюсь. Видимо я жил на границе Тюмень-америка). Я понимаю что нужно узнать номер телефона такси, но все мне отказываются его сообщить .. подхожу к одному мужику он мне говорит:" Да с нами поедешь, щас моя жена приедет и нас отвезёт." Я спрашиваю:" А вы куда едете?" Он говорит:" В Аризону." Я думаю, дык мне в Тюмень нужно... Хожу брожу...а все выглядит типа рынка только из зданий...типа рынок-торговый центр. И я потихоньку начинаю думать, может здесь остаться... документов правда нет, но что нить придумаю ...и проснулся...
    Semion13 нравится это.
  3. Vladik.S Счетовод градусов настроения

• Ветеран
    Рег.:
    27.11.2009
    Симпатии:
    4.287
    Оффлайн
    .
    Химичка нравится это.
  4. SinyaaPyll Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    03.09.2011
    Симпатии:
    147
    Оффлайн
    Сегодня приснилось, что мать умерла. Впервые.
    Приехал из города N дядя (брат отца) - он действительно приезжал недавно - и мы пошли в квартиру деда. Там никого. Сели на кухне, начали перетирать как у вас там, как у нас здесь... Вдруг вижу в окно (квартира на втором этаже): мать стоит возе подъезда и (шок!) курит. Подзываю дядю, глядим вместе. Она пытается сделать шаг, но теряет равновесие. Ясно! Ещё и мертвецки пьяна! Откуда ни возьмись соседи (не те, что в жизни) - окружили её; потом подхватили и понесли в подъезд. Думаю, сейчас принесут к нам; подошёл к двери, слышу шаги на лестнице, приготовился открыть. Но никто не звонит, не стучит, а шаги стихли. Несколько секунд постоял, открыл дверь сам. Стоит у самой двери соседка (в жизни такой не знаю) и говорит: "Твоя мать умерла". Первые секунды - шок; затем взял себя в руки и спрашиваю: "Мне, наверно, нужно опознать тело?" У соседки скорбный вид, она молча повела рукой в сторону маленькой двери в "служебное помещение", в жизни которого не существует. Захожу туда: за столом врач, посреди комнаты кушетка с телом, накрытым саваном, по углам кое-кто из соседей. Представляюсь, подхожу к кушетке. Лёгкая нерешительность - никогда не смотрел на мертвецов в упор. Всё-таки одёргиваю саван, мать вдруг открывает глаза и хватает меня. Я, охреневший, отскакиваю; она вскакивает. Обращаюсь ко всем: "Вы что, разыграли меня?!" А врач поясняет: "Такое бывает у женщин в первые минуты смерти; называется женской раскрепощённостью". Меня это удовлетворило, и я интересуюсь причиной смерти. Вразумительного ответа не следует. Я выхожу из себя: "Вы врач или кто?" - и ухожу...
  5. Camon14 магистр

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    28.05.2012
    Симпатии:
    6.661
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    Какие логичные сны вам снять, у меня сны эклектичные, кафкианские, где мало разговоров.
    Если кто-то умер во сне значит долго жить будет))
    С точки зрения современной науки сны всегда про прошлое (причем про 1-2 дня до сна) или про то, что тревожит, не про будущее. Т.е. подумайте может быть вы где-то в течение дня читали про смерить и это вас впечатлило, или вы думали об этом, так же подумайте почему вам приснились сигареты, где вы их видели в ближайшие 2 дня, может думали о них.
  6. SinyaaPyll Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    03.09.2011
    Симпатии:
    147
    Оффлайн
    Мне как раз всё показалось очень кафкианским. Например, дверца в "служебное помещение" - это как дверца в комнате Титорелли, ведущая в канцелярию.
  7. vasa Опытный перворазрядник

• Команда форума
    Рег.:
    13.02.2006
    Симпатии:
    7.697
    Онлайн
    Вспомнил, что недавно снился сон, где я Магнуса Карлсена учу в шахматы играть.
    :chess:
  8. Комсюк народный модератор

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    11.654
    Нарушения:
    21
    Оффлайн
    vasa, это посильней Фауста Гёте пьяной матери будет