Про "ежа" кое-что и про жизнь

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Biryukov777, 23 янв 2009.

1. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Я объяснял ошибки сначала. От меня, в основном, лишь отмахивались эти пенсионеры. Потом я это делать перестал.
  2. PoloudinVA Виталий Александрович

• Ветеран
    Рег.:
    19.08.2008
    Симпатии:
    871
    Оффлайн
    Значит, плохо объясняли.
    Скорее всего, выпячивали свое Я.
    Вот Вам пример из предыдущей вашей реплики с обидой на некоего Homo Erectus, разговаривающего с Вами "свысока". Вас это обижает. Точно также реагируют и другие нормальные люди, в том числе - пенсионеры.
    Источники всех ваших бед - в Вас самих.
  3. PoloudinVA Виталий Александрович

• Ветеран
    Рег.:
    19.08.2008
    Симпатии:
    871
    Оффлайн
    Дмитрий! я просил Вас показать ваше видение позиции "альтернативных шахмат" и выбрать наилучшее продолжение партии после хода белых 1. e4.
    Вы немного высказались, но этого не достаточно для определения ваших творческих способностей.
    Ситуация совершенно не стандартная. Никакие аналоги из классических шахмат здесь не могут быть применены в полной мере. Полная свобода творчества!
    И где ваш анализ? Ваши предложения?
    Если стесняетесь высказать их здесь - напишите личное письмо.
    Spike нравится это.
  4. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    1...d6 пойду, дальше по схеме из моей теории. Я нормально объяснял, просто эти пенсионеры не хотели меня слушать. К королевскому флангу присматриваться не буду.
  5. PoloudinVA Виталий Александрович

• Ветеран
    Рег.:
    19.08.2008
    Симпатии:
    871
    Оффлайн
    Я склонен думать, что у Вас не хватило педагогического мастерства.
    В Воронеже можно дистанционно пройти курс повышения квалификации учителей шахмат.
    Свяжитесь с ними - может быть, их курсы Вам помогут. https://ped.isoedu.ru/?utm_source=y...istat_pos=premium_1&yclid=6875459238060391168

Я честно пытался дать Вам возможность заработать на анализе позиции "альтернативных шахмат". Подчеркнул, что я - Руководитель Научно-методического центра креативного шахматного образования. И я решаю, кому, за что и сколько заплатить.
    Но Вы этого не захотели.
    Желаю успеха на другом поприще.
  6. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Нет, Виталий, у меня нет денег за эти курсы платить. Да и не нужно это никому. В Саратове хоть с курсами, хоть без них -никому ни малейшего дела нет до того, что я их прошел или не прошел. Так что буду продолжать свою теорию изучать дальше и пятачить, если будет, кого! Для этого курсы не требуются, человек тут сам себе хозяин. Позицию эту не знаю, как подробно анализировать. Незнакомая мне игровая позиция. Вы мне еще какие-то деньги могли заплатить за ее подробный анализ? Мне кажется, у белых серьезный перевес, если белые с первых ходов играют резко и жестко.
  7. Spike Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.09.2015
    Симпатии:
    90
    Оффлайн
    Вы предлагаете Диме, по сути, решить шахматы :)
    Я за 1. ... e5, если уж так, "но это не точно", как теперь любят писать.
    Стейниц и Фишер обычно начинали 1. e4. Тарраш говорил, что "1. d4 - ход, ведущий в никуда".
    Большинство даже редко и слабоиграющих, как я, со временем переходят с 1. e4 на 1. d4.
    1. e4 успешнее для людей,1. d4 , кажется, для компов, не могу найти ссылку, хотя на форуме уже выяснили, что 1. c4 вообще-то :)
    Кстати, Вяленый 11+ на "Личессе"сегодня показал 1. g3 как +0.3 и лучшее за белых :)
    Жду своё любимое 1. a4, как новую творческую теорию! :)

P.S. Я уловил начало дискуссии, что там шла речь не о классической начальной позиции, но в сообщении имел в виду классическую.
  8. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    В ходе 1.а4, увы, ничего хорошего для белых нет. Виталий, слишком сложная задача для этой позиции.
    Ечетырник нравится это.
  9. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.187
    Онлайн
    Бирюков Дмитрий, А слабо тебе организовать турнир или посодействовать организации турнира на КС и пригласить кого посильнее из форумчан для игры... Ребят попросить стрим организовать... А?
  10. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.187
    Онлайн
    Проверили бы заодно твою "теорию" бы... :)
  11. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Семен, я бы мог сыграть в турнире. Но когда? И я еще точно не знаю, заклинит на моем компьютере Личесс или нет. Надо у знакомых опять просить, время находить... Или копить на смартфон, через смартфон, думаю, точно сыграл бы, но денег нет. Денег, увы, катастрофически мало! У многих моих знакомых есть смартфоны.
  12. PoloudinVA Виталий Александрович

• Ветеран
    Рег.:
    19.08.2008
    Симпатии:
    871
    Оффлайн
    Спасибо за оценку, Дмитрий.
    У меня эту позицию (это тест такой) анализируют перворазрядники.
    Вывод о преимуществе креативного образования очевиден.
    Вопросы есть? Кто "за"? Принято единогласно.
  13. PoloudinVA Виталий Александрович

• Ветеран
    Рег.:
    19.08.2008
    Симпатии:
    871
    Оффлайн
    Еще раз повторю, извините:
    Я предлагал Вам провести анализ позиции "альтернативных шахмат", чтобы дать Вам возможность заработать деньги на оплату курсов. Но для Вас эта задача оказалась непосильной.
    Попробуйте во всех своих бедах и неурядицах винить себя, но не систему, в которой Вы живете. Тем более, что "анастасьевское окружение" пагубно влияет на Вас и ваше финансовое положение.
    Думаю (и это только мое предположение), что ваше увлечение идеями анастасьевцев является одной из причин вашего стационирования в диспансер. Подумайте над этим.
  14. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    15.382
    Нарушения:
    13
    Оффлайн
    О как!
    "Креативщик" уже заочные диагнозы ставит...
  15. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Нет, Виталий, вы ошибаетесь! И вообще, какая вам разница, из-за чего я лежал в больнице? Только смеяться над чужими проблемами можете! И Оливер Кромвель, увы, точно такой же. Нет, эти курсы я даже даром не собираюсь проходить. Я буду продолжать изучать свою теорию и пятачить, если будет, кого! У меня для самого себя есть свои курсы изучения своей творческой шахматной теории!
  16. Ечетырник Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    05.07.2018
    Симпатии:
    73
    Оффлайн
    1.g3 Стокфиш показал на некоторой фиксированной глубине, где его анализ был оборван. Вряд ли это лучший ход.
    —- добавлено: 19 ноя 2020 —-
    Дима, ты за Со или за Дуду болеешь?
  17. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    А мне ход 1.g3 не нравится. Я желаю успеха Дуде, он иногда играет творчески, и на кнопку давит быстро. Со -шахматист менее творческий, более прагматичный. Но победит, скорее всего, Со. Он взял выше уровень... Эх, мне бы с кем-нибудь из них сыграть. Но -не судьба... Система меня с моей творческой теорией на пушечный выстрел к этим блицматчам с онлайном не подпустила. Буду продолжать их смотреть со стороны.
  18. PoloudinVA Виталий Александрович

• Ветеран
    Рег.:
    19.08.2008
    Симпатии:
    871
    Оффлайн
    Просто я хотел помочь. Извините.
    Над чужой бедой никогда не смеялся.
  19. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Ясно, Виталий. Спасибо, если помочь хотели. А вот Оливер Кромвель, увы, насмехался. Анастасиевская вера это самое лучшее из всего, что может быть в жизни! И никогда у меня анастасиевцы не отберут квартиру, как говорил (абсолютно несправедливо) Семен. А насчет денег -сколько есть денег, столько есть.
    Spike нравится это.
  20. Spike Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.09.2015
    Симпатии:
    90
    Оффлайн
    Ну вот сейчас уже полчаса жду, веб-клиент с заявленной глубиной анализа 48 показывает только ето :)
    К вопросу о перемудрённости оценки :)
    —- добавлено: 20 ноя 2020 —-
    Не-е, хоть и лайкнул... нам, алкашам, холодное пиво с похмелья лучше... и банька... ну ладно, любимая женщина тоже входит в тройку :)
  21. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Зато я не алкаш, Спайк! А спиртное пить очень вредно! Я в печали. Родную Партию ликвидировали... Система дурацкая! Сколько сил было вложено, столько нервов потрачено и напрасно... Сам не верю! Обидно до слез... Но анастасиевская вера в жизни все равно самая лучшая! Может быть, КПРФ будет защищать права человека, хотя не совсем уверен. Какой кошмар... Прошлой осенью к школе Щетинина придрались ни за что, теперь Родную Партию ликвидировали... Кошмар и несправедливость!
    —- добавлено: 20 ноя 2020, опубликовано: 20 ноя 2020 —-
    Родная Партия участвовала в региональных выборах в 2019 и 2020 г. Были попытки выйти на прямой эфир. Я в 2019 г. Сумел выйти на прямой эфир с творческой теорией -был блицматч с Кромвелем и 3 партии с С.Ю. Шиповым.
    Spike нравится это.
  22. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    15.382
    Нарушения:
    13
    Оффлайн
    Какая любимая женщина?
    Все члены секты должны дружно дзюбить на Анастасию и нести денюжки в кассу.
    А ведь любимая женщина это терпеть не станет, будет требовать деньги в семью.
    Я про такую даже не слышал...
  23. Spike Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.09.2015
    Симпатии:
    90
    Оффлайн
    Так я же про алкашескую тройку предпочтений писал, а не про высокодуховную Димину :)
    Да всю Родину ликвидировали, Дима, чего там партия
    PoloudinVA и chessviever нравится это.
  24. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Горанфло, вы опять говорите тупость. У нас никто принудительно денег не несет, все добровольно. И нечего над нашими идеалами насмехаться! Жаль, что Родную Партию закрыли. Очень грустно... Но жизнь продолжается, творческую теорию продолжу изучать и пятачить, если будет, кого.
  25. chessviever Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    09.06.2020
    Симпатии:
    21
    Оффлайн
    Хахах..
  26. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Что ты хихикаешь, ЧессВайвер? Ничего тут смешного нет!
    PoloudinVA нравится это.
  27. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Да, мне очень грустно по поводу крушения Родной Партии. Сам в нее входил, помню, взносы были добровольными и небольшими. Кажется, немного вносил взнос... Что за слова у вас, Горанфло! Позорно так говорить про общество настоящих творческих людей! Как вы смеете! А я буду продолжать изучать свою теорию и пятачить, если будет, кого!
  28. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    И вновь все замолчали... А я сегодня выиграл два первых места по 1 минуте на Шахматной Планете!
  29. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.187
    Онлайн
    Бирюков Дмитрий, Ну так выкладывай лучшие партии из турниров с комментариями, а мы заценим и обсудим...
  30. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.187
    Онлайн
    Бирюков Дмитрий, Готовься, скоро твоя Анастасия попросит тебя продать квартиру , а деньги отдать секте... Для твоего счастья!!! :)
  31. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    15.382
    Нарушения:
    13
    Оффлайн
    Хвастаться победами Дима может, пока никто не видит уровня противников и качества партий...
  32. PoloudinVA Виталий Александрович

• Ветеран
    Рег.:
    19.08.2008
    Симпатии:
    871
    Оффлайн
    Дмитрий! Возьмитесь за ум.
    Я рассказывал про свого ученика Андрея Терсинцева.
    Он инвалид 1 группы, колясочник.
    Организовал школу, женился.
    Сами убедитесь https://vk.com/tersandrey
  33. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Семен, может быть и выложу одну из партий. Но позже. И без пжн-формата. Хватит меня пугать тупым юмором! Я и так в печали, что Родную Партию закрыли! Я считаю, это полная несправедливость!
    —- добавлено: 22 ноя 2020, опубликовано: 22 ноя 2020 —-
    Уровень -крепкие кмс, ну и может быть 2-3 мастера ФИДЕ. Я уже их почти всех знаю, кто заходит на Шахматную Планету и борется за первые места. Но средний уровень упал по сравнению с тем, который был раньше. Когда-то С.Ю. Шипов играл частенько, Витик, другие мастера... А сейчас по сравнению с Личессом, Титулованной Ареной да, колхоз, увы... И сам я такой же "колхозник"... На Личесс выхода нет пока, но даже когда я там играл, меня не ждало ничего хорошего в Титульной Арене по 1. Попасть в число 200 было за счастье... Нервотрепка была страшная. А кому нужна эта 200-ка? Правильно -никому. Запоминают и уважают лишь первую пятерку, кто денежные призы выиграл, а на это у меня не было ни малейшего шанса.
  34. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    469
    Оффлайн
    Ну что еще могу сказать про свою игру по минуте: ставлю позицию из своей теории согласно разработкам. Стараюсь играть быстро, если только нет явных проблем. Стараюсь использовать большинство явных зевков соперников и забирать материал (если есть зевки). Стараюсь быстро давить на кнопку, рублю флаги в любой позиции, если есть шанс. Но, к сожалению, когда со мной играют жестко, без зевков и создают давление, используя любую неточность, чаще всего теряюсь в такой игре. Примерно так против моей теории действовали в Титульной Арене по минуте на Личессе многие.
  35. Боинг777 Защитник угнетенных

• Участник
    Рег.:
    07.04.2014
    Симпатии:
    619
    Оффлайн
    20 ноября 2020
    Надругался и съел. В Германии арестован гей-людоед

Речь о 41-летнем учителе, которого называют Стефан Р. Его подозревают в убийстве 44-летнего Стефана Т. и каннибализме. По мнению полицейских, Стефан Р. мог руководствоваться «сексуальными мотивами». Последний пропал два месяца назад.
    Отмечается, что кости мужчины обнаружили в берлинском парке 8 ноября. Полиция сообщила, что на одной из костей нет плоти. Это наводит следователей на предположение о том, что Стефан Т. стал жертвой каннибала. Подозреваемый в убийстве якобы посещал некие «интернет-чаты», которые могут указывать на то, что он виновен.
    В марте 2001 года 42-летний программист Армин Майвес у себя дома в Роттенбурге убил Бернда Юргена Брандеса, с которым познакомился по интернету. И Майвес, и его жертва были гомосексуалами. На протяжении следующих нескольких месяцев Майвес употреблял в пищу части тела Брандеса.
    Предположения о том, что людоед психически нездоров, опровергли психиатры, заявившие о его полной вменяемости. Сам каннибал не отрицал своей вины и лишь настаивал, что все было сделано с полного согласия жертвы. Сначала его осудили в 2004 году на девять с половиной лет за непредумышленное убийство, но в 2006 году из-за новых подробностей Майвес был приговорен к пожизненному заключению.

Это я к чему? Среди "здоровых" гораздо больше маньяков. К тому же, мы же не видели, с чем там он лежал, Бирюков. Может это какое-то расстройство личности, обострение акцентуации. А особенности даже здесь, на этом форуме, есть у многих. Просто кто-то живет в благоприятной среде, а кто-то в токсичной. Может у него депрессия была, это же не значит, что с ним что-то не так. Раньше вообще гомосексуализм лечили, как будто это заболевание.

Поделиться этой страницей