Наши партии

Тема в разделе "Игровой Зал", создана пользователем Блаженный_Поэт, 10 мар 2010.

1. Master-d кмс

• Участник
    Рег.:
    04.06.2019
    Симпатии:
    1.645
    Оффлайн
    Пока четырех.
  2. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    5.171
    Оффлайн
    AnatolWojcik нравится это.
  3. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    5.171
    Оффлайн
    Два коня затоптали двух слонов.

https://lichess.org/QeyF2hgZ/black
    AnatolWojcik и Master-d нравится это.
  4. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    5.171
    Оффлайн
    Сегодня сыграл вничью с одним из лидеров, Сидоренко. Ему за 70, но играет так, как дай Бог молодым. В последнем новогоднем блиц-турнире занял третье место. Что характерно, многолетний блицор Н. Шалгин, занял только шестое место, а ведь был долгое время просто непобедимым в блиц. Победила молодая поросль (относительно молодая, конечно, за 30 им). Но Сидоренко-то каков! А в классику он до сих пор реальный претендент на первое место. Вот, с этим монстром мне сегодня и пришлось схлестнуться. Честно скажу: едва ноги унес, чуть не проиграл.

nh2008, I0p3a, Valera5 и ещё 1-му нравится это.
  5. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    5.171
    Оффлайн
    Сегодня играл с Шалгиным. Старый мой соперник. Когда я в 16 лет пришел в шахматный клуб, он уже был одним из сильнейших в классику и сильнейшим в блиц. Бескомпромиссный боец, почти никогда не соглашается на ничью, если только в проигранной позиции (но, кто ж ему предложит?). Поэтому рассчитывать на легкую ничью с ним бесполезно, лучше сразу играть на победу. У меня с ним после 24 официальных партий счет был +2. После этой партии стало +3. По дебюту мне удалось выиграть пешку, но позиция была игровая, он мне постоянно готовил какие-то тактические швиндели, которые я аккуратно обходил. Но в какой-то момент я-таки встрял, поверхностно оценив позицию в конце варианта. Но Шалгин, видимо уже потерявший веру в свою звезду, просто прошел мимо своего счастья. В итоге дело закончилось ладейником с двумя лишними у меня пешками и техническим выносом тела.
    Очень важная победа, после которой я вышел на 1-2-е место вместе с Е. Ткаченко, который смог обыграть белыми Сидоренко. В следующее воскресенье для меня будет последняя партия первого круга, потом выходной тур.

Последние данные очков репутации:
    I0p3a: 1 (За интересную игру и комментарии) 2 фев 2020
    WladK, Gavrilin, I0p3a и 2 другим нравится это.
  6. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    5.171
    Оффлайн
    Сегодня закончил первый круг, победив в сложной игре черными в дебюте Эльшада. Комп говорит, что у черных был существенный перевес, но позиция нестандартная, мы оба играли неточно, но удалось остаться с фигурой за две пешки. С радости я расслабился и и пропустил ничейный ресурс белых. Хвала Аллаху, соперник, будучи в цейтноте, не заметил этого ресурса и удалось без проблем реализовать материальный перевес.

Таким образом, у меня 5 из шести возможных и первая строчка в таблице. Евгений Ткаченко сыграл вничью и отстает на пол очка, но при этом у него еще одна несыгранная, неизвестно, как он ее сыграет. Сидоренко неожиданно проиграл Эргашеву, вторая баранка подряд. Так что, в следующем туре я с чувством глубокого удовлетворения буду отдыхать от трудов праведных и сверху турнирной таблицы посматривать на конкурентов - живы еще, курилки?

Тюркин.jpg

Мой сегодняшний соперник.
    I0p3a, Gavrilin и 4547 нравится это.
  7. Valera5 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    22.11.2016
    Симпатии:
    1.632
    Оффлайн
    Vladruss нравится это.
  8. damien Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    27.08.2008
    Симпатии:
    74
    Оффлайн
    В субботу допоздна играл на chess.com, естествено проиграл много партии и растерял кучу рейтинга :) Перед сном удалось выиграть у филипинского гроссмейстера Антонио, партию в моем фирменном стиле - получив перевеса, начал творить несуразное. На етот раз сошло с рук, а концовка получилась занятной

9. 4547 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    15.11.2016
    Симпатии:
    1.162
    Оффлайн
    На механике играете? O_o
  10. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    5.171
    Оффлайн
    Йес, оф коз.

Поделиться этой страницей