ChessBase 11, 12 и так далее

Тема в разделе "Машинное отделение", создана пользователем MathKvant, 27 окт 2010.

1. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.985
    Оффлайн
    Такую помощь лучше в личку, а не подставлять форум...
  2. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.454
    Нарушения:
    4
    Оффлайн
    Не понял: в чем подстава? Оболочка Фрица 11 давным-давно бесплатная.
  3. Комсюк народный модератор

• Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    6.827
    Оффлайн
    ты, Сокар, с ручника снимись!
    выше уже исписано на эту тему... чем вам профильный форум не нравится?
    --- добавлено: 9 дек 2016 ---
    Fritz 11 costs 49.99 €uros
    Deep Fritz 11 costs 99.90 €uros
  4. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.454
    Нарушения:
    4
    Оффлайн
    Это всего лишь продажа залежалого товара, который уже не поддерживается. Набери по поиску "Скачать Фритц 11 бесплатно" и не парься с оплатой.
    kozel64a нравится это.
  5. Комсюк народный модератор

• Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    6.827
    Оффлайн
    я и не парюсь :)
    ты лучше Сокару посоветуй!
  6. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    208
    Оффлайн
    Ох вах какие мы тут важные! Во первых на профильных форумах этого нет я смотрел,во вторых мне именно миниаютюрный фриц с 11-ым интерфейсом захотелось-в интернете ссылок на него работающих не нашел а скачивать фрицы весом от пол-гига желания нет-вообще не пойму что там напихано если чессбейз 9 весит 50 мб а 13-ая 150,как у фрица выходит 470 мб? Портабле дали еще у Владимировича спрошу оригинальный мини 11
  7. Грецкий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    05.09.2016
    Симпатии:
    69
    Оффлайн
    Ребят а есть у кого
    Самоучитель для вундеркиндов
    в формате Chess Base ?
  8. Комсюк народный модератор

• Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    6.827
    Оффлайн
    есть Мануал для обычных юзеров
  9. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    208
    Оффлайн
    <censored>:hi:
  10. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.985
    Оффлайн
    Самоцензура
  11. Комсюк народный модератор

• Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    6.827
    Оффлайн
    он и вирусов лечил за деньги, если технический Спай не врёт...
    тяжело в Мариуполе, прости тёзку!
  12. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    208
    Оффлайн
    • Предупреждение за Хамство!
    Комсюк открой сайт фриланс и ему подобные а также вконтакте+открой ту же ШП с всевозможной рекламой и т.д и не звезди пож-лста про "тяжело" а Горанфло и так в глаз надо дать давно за провокационные речи...
    kozel64a нравится это.
  13. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.985
    Оффлайн
    Забанить бы тебя на месяц-другой пока не поумнеешь...
  14. Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    491
    Оффлайн
    Socar, Предупреждение за... сами знаете что...
  15. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    208
    Оффлайн
    • Предупреждение за Флуд!
    Многоуважаемый вебдизайнер Антуан я намеков не понимаю поэтому просьба указать конкретику нарушения...Во вторых я воспринимаю форум не как серъезную организацию где решаются великие дела а как обычное место досуга и веселого общения где скажем Crest может проявить активно патриотизм а я как простой юзер поучаствовать в дискуссиях и общении тем более что являюсь достаточно сильным шахматистом допрофессионального уровня и соответственно активно интересуюсь шахмодами...По существу добавлю 1) что бегает этот Горанфло по форуму и как затычка лезет в каждую дырку с поучениями -рекомендация на что ему хотелось бы ответить фразой "а ты кто такой" в значении не модератор не верховод-блюститель порядков а такой же юзер и пиши по теме обсуждаемой а не следи за грамматикой чужих постов или "жестокими" нарушениями-ну стукач какойто прям и доносчик а не создатель форумного контента этот Горанфло-в рот ему мандирин(на Новый Год!) 2)"продаю" это шутка ибо набрав в гугле "автор-название"+ cbh (cbv или просто формат чессбейз) легко отыскивается запрашиваемый предмет из вопроса Грецкого в том числе-за отсутствие чувства юмора Горанфле надо занесение в личное дело сделать а не то что виртуально в глаз давать ну а Комсюка лишить звания народного-от него вообще такого не ожидал! P.S.Грецкий-напишите мне в личку-там будем "бизнес" делать:oops:
    kozel64a нравится это.
  16. Goranflo Ветеран

• Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    3.985
    Оффлайн
    "Вот же д ... л"(с) С. Лавров
    Если админ и после этого не выпишет тебе бан, буду воспринимать это как личное оскорбление со стороны администрации сайта.
  17. Комсюк народный модератор

• Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    6.827
    Оффлайн
    :)
    присоединяюсь!
    Комсюка лишить... это додуматься надо до такого!
    Socar нравится это.
  18. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    208
    Оффлайн
    Прошу заметить что пользователь Горанфлю гнет явно провакационную линию -сначала цеплялся к моей хромающей (с тяжелого детства) грамматике и даже опискам,затем обвинял в разных неподобострастных леяниях( "подстава форума","барыжничество") а затем и вовсе перешел на слабо прикрытые оскорбления -да рассудит нас Справедливость и Закон!p.s.Crest выдающийся комментатор а Антуан талантливый веб-оформитель в смысле сего форума:oops:
    --- добавлено: 12 дек 2016 ---
    kozel64a нравится это.
  19. Antuan Вэбмастер

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    491
    Оффлайн
    Socar,
    Во-первых, назвать меня Вэб-дизайнером, - это то же, что
    Во вторых, Флуд - это плохо.
    Посему, - Бан на 3 дня...

Так - тоже нельзя...
    Goranflo нравится это.
  20. Solo24 Олег Соломаха

• Участник
    Рег.:
    16.01.2010
    Симпатии:
    511
    Оффлайн
  21. Ретроград Новичок

• Новичок
    Рег.:
    12.02.2017
    Симпатии:
    3
    Оффлайн
    Шахматные компьютерные программы - это гибель шахмат! Они приводят к обесцениванию и выхолащиванию шахмат. Юнцу, начинающему постигать тайны нашей древней игры, хочу посоветовать отказаться от всех этих программ. Лишь тогда изучающий добьётся прогресса, когда будет думать собственной головой.
  22. Valera5 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    22.11.2016
    Симпатии:
    37
    Оффлайн

Согласен, что молодым шахматистам нужно использовать компьютерные программы ограниченно и не злоупотреблять ими, иначе можно так и не научиться мыслить самостоятельно.
    Но все же прогресс есть прогресс и от него никуда не уйдешь.
    Компьютеры значительно усовершенствовали методы тренировки и некоторые из этих методов могут быть очень полезны и молодым шахматистам.

Например, можно использовать компьютер в качестве спарринг партнера при разыгрывании тренировочных позиций.
  23. Socar Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    208
    Оффлайн
  24. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.454
    Нарушения:
    4
    Оффлайн
    Ерунда. Начинающему шахматисту жизни не хватит, чтобы своим умом достичь необходимого опыта. Хотя бы в силу того, что играть не с кем и нет возможности выбрать время с соперником поиграть. А вот, если есть компьютерная программа, то в любой момент садись и играй, набирайся опыту. Или отрабатывай дебюты или эндшпильные позиции. Жаль, что в мое время не было компов. В моем Л-К турниров всегда было раз-два и обчелся, катастрофически не хватало возможности набраться опыта. Был бы комп, совсем другое дело было бы.
  25. Leo125 Начинающий

• Начинающий
    Рег.:
    22.05.2017
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Я никогда по-человечески не пользовался шахматными программами, так что прошу прощения, если мои вопросы покажутся тут слишком наивными. Я давно не играл, и, хотя в полуэкзотической стране, где я живу уже скоро 30 лет, считаюсь КМС-ом, но рейтинг опустился ниже 2000.
    Я вхожу на сайт database.chessbase.com. Зарегистрировался, денег пока не платил. Слева вижу окно database (standard account), в нем штук 70 партий от 2017 года. В центре доска, справа Live book (standard), там пусто, написано requesting moves.
    Вопрос 1. Начинаю двигать фигуры по доске и ожидаю, что справа, в окне Live book, появится дебютная книга с количеством партий, где встретились эти ходы, процентом выигрышей/проигрышей и т.д. Как в ролике solo24 от 10 января в этой теме. Но ни хрена в этой Livebook не появляется. Вообще, что бы я ни делал, там написаны слова requesting moves и ничего больше. Это потому, что они (chessbase) хотят, чтобы я купил premium account, или я что-то не так делаю?
    Вопрос 2. Дохожу до какой-то позиции, нажимаю search board. Слева появляются партии, где встретилась эта позиция. В колонке moves написано premium only, на при двойном клике на партии ходы появляются под доской, и партию можно посмотреть. Но этих партий всего 60-70. Есть ли возможность посмотреть ещё? В окне database никакой опции перехода на следующую страницу, то есть к следующим партиям, я не нашел.
    Есть ещё вопросы, но пока бы разобраться с этими. Всё дело в том, что они хотя денег (premuim account)? Или я не понимаю, как этой chessbase пользоваться online? Про возможность скачать chessbase я знаю, но если есть возможность пользоваться этой программой online, ничего не скачивая, то это для меня было бы предпочтительнее.
  26. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.454
    Нарушения:
    4
    Оффлайн
    Leo125, если есть возможность скачать базу, то почему бы этого не сделать? Если на винчестере места мало, можно купить флэшку и туда запулить.
  27. Astrey Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    19.03.2015
    Симпатии:
    37
    Оффлайн
    Попробуйте обновить/сменить браузер. У меня под оперой такое иногда бывает. А хром работает всегда.
  28. Leo125 Начинающий

• Начинающий
    Рег.:
    22.05.2017
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Вопрос 1 сам собой разрешился. У Chessbase были какие-то технические сложности с базой в течение двух дней. Вчера нормальная работа восстановилась, в окне LibeBook я вижу дебютную книгу и статистику. Решения вопроса 2 всё ещё нет.

Vladruss Да, есть такое решение. Но тогда надо и саму программу Chessbase скачивать и устанавливать. А у меня много компьютеров (минимум - четыре), которыми я постоянно пользуюсь, так что надо будет ставить Chessbase и базу на все. И, наконец, базу эту надо время от времени обновлять. И получаешь её тоже не самую свежую - на rutracker последнее обновление базы от 6 января 2017. Конечно, с моими запросами этого вполне достаточно, но слегка досадно, что нет самых свежих партий. В общем, online решение, пусть даже платное, меня бы более устроило. Но, если через online не прорвусь, начну ставить автономные Chessbase на все свои компы.

Astrey Спасибо. Как я писал выше, у Chessbase были временные сложности. Теперь дебютная книга работает у меня на всех компах и под всеми браузерами. Впрочем, у меня их только два: Chrome (основной) и Internet Explorer (на всякий случай).
  29. Vladruss НедоКМС

• Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    2.454
    Нарушения:
    4
    Оффлайн
    Насколько я знаю, если у вас установлена версия ЧБ не ниже 12, то вы можете напрямую заходить в интернет-базу. Это без проблем. И ничего скачивать не надо.

Поделиться этой страницей