Сергей Шипов играет в блиц и не только

Тема в разделе "Игровой Зал", создана пользователем Challenger Spy, 24 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay

Challenger Spy Технический специалист

• Команда форума
    Рег.:
    28.01.2011
    Симпатии:
    2.102
    Оффлайн
  2. vvtitan Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    11.11.2008
    Симпатии:
    1.011
    Оффлайн
    Я немного посмотрел... Как игрок с большим стажем, еще с конца 90-х, со 2-х Героев, на мой взгляд вы не используете всех возможностей:
    1. оптимально располагать войска, учитывая их преимущества и недостатки
    2. смешиваете войска - падает мораль, выпадает неудача и пропуск ходов... Лучше раскидать их разным героям...
    3. не даете герою артефакты, хотя они есть, например, для повышения точности стрельбы... Мелочь, но сумма "мелких мелочей" это уже преимущество!
    Я так подумал - это все для экономии времени, вы вроде тоже игрок с большим стажем. Наверняка все это знаете...

Хотя я пару раз в свое время попробовал играть на невозможном уровне, но потом на карте подкладывал для себя коробочку со всякими вкусностями, единственное кроме летающих сапогов... Обязательными были всегда книги земляной магии и оковы войны чтобы герои не могли сбежать - тогда отбираю у них все артефакты... А земляная книга дает городской портал, при соответствующем умении героя. Без этих плюшек на довольно многих картах, которые я скачивал с инета, никаких шансов победить нет. Ну представьте как вы можете победить 600 синих (лазурных) драконов? Или около того... У которых здоровье 1000. Или 2000 жаров-птиц... А изначально у вас ничего нет, а враги с самого начала утюжат карту и к вам приходят уже под конец 1-го месяца. Только прокачав такого "утюга" и собрав ему такое войско, чтобы он смог все это проломить... В коробочке я иногда и "небольшое" войско себе подбрасывал, в основном титанов, питаю к ним слабость еще со 2-х Героев, в которых они были самыми сильными, только черные драконы могли с ними конкурировать.
    [​IMG] [​IMG]
  3. gerastom2014 Начинающий

• Начинающий
    Рег.:
    04.11.2014
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    Доброе время суток!Проснулся тут в часа 3 ночи(посмотреть как антивирус COMODO мой комп сканирует уже 20 часов - 55%)....и дёрнулся посмотреть в быстром темпе
    турнирчик на Шахматной Планете 3+1 посвященный 57000 подписчиков!!!!
    Знакомый ГОЛОС (шахматного ринг анонсера из России) услышал ---комментировал турнир, да ещё и сам играл- какая сосредоточенность!!! Поражает и место высокое в турнирчике- можно ПОЗДРАВИТЬ!
    В последней партии со СВИРИДОВЫМ, правда за несколько ходов чуть не проиграл в выигранной позиции(время давило на обоих - у каждого соперника не более 10 секунд оставалось - CREST загипнотизировал своего противника -какак не знаю - рейтинги у соперников более 3000) и противник кажется зевнул свой ВЫИГРЫш - блиц есть блиц...я смотрел со стороны и мне ничего не мешало-что как всегда легче, чем во время партии...у меня рейтинг на ШП выше2400 не поднимался никогда, а здесь ТАКИЕ МОНСТРЫ!!! Похоже оба не видели это...
    ...
    там белые(их ход) запрыгивают Ферзём на g6 с шахом...и белые кажется остаются без ферзя или слона... подправьте, если что не так.
  4. gerastom2014 Начинающий

• Начинающий
    Рег.:
    04.11.2014
    Симпатии:
    2
    Оффлайн
    УПС...посмотрел утром(вот что значит был спросонья в 3 часа) и не до редактировал предыдущий пост, извините....

там БЕЛЫЕ(их ход) запрыгивают Ферзём на g6 с шахом...и ЧЁРНЫЕ кажется остаются без ферзя.
    Crest нравится это.
  5. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    9.656
    Оффлайн
    Да, мой ход слоном на е5 был грубой ошибкой, переворачивающей ситуацию с ног на голову.
    Надо было просто толкать пешку b3 к цели.
    Я же сам незадолго до того момента говорил в эфире, что черным не надо менять слонов - и почему-то сам стал себе противоречить.
    Бывает...
  6. GKA Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    05.11.2009
    Симпатии:
    92
    Оффлайн
    Такие события хотя бы за пару дней анонсировали. Только сегодня вот узнал о турнире...
  7. Crest Админ, МГ

• Команда форума
    Рег.:
    04.02.2006
    Симпатии:
    9.656
    Оффлайн
    Сегодня на Чесс.Ком-е у меня получилось неплохо...

4547 и Challenger Spy нравится это.
  8. 4547 народный художник

• Участник
    Рег.:
    15.11.2016
    Симпатии:
    709
    Оффлайн
    На мой взгляд очевидное читерство некоторых соперников. Впрочем Крест и их придавил по времени...

Поделиться этой страницей