Как хороши, как свежи были розы. Прозаические опыты обитателей форума

Тема в разделе "Кладовка", создана пользователем дикий муцио, 14 сен 2017.

1. Марфуша Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    24.11.2016
    Симпатии:
    269
    Оффлайн
    А какова вероятность для меня занять эту вакансию? Я даже заходила в чат, если это имеет значение. И умею очень выразительно молчать, особенно при обсуждении дебютов.
    Комсюк и Нестор нравится это.
  2. OliverKromvel Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    09.06.2015
    Симпатии:
    395
    Онлайн
    Кабатчик должен быть человеком опытным и со стажем!
  3. Марфуша Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    24.11.2016
    Симпатии:
    269
    Оффлайн
    Вот так рушатся мечты о славе. :(
  4. OliverKromvel Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    09.06.2015
    Симпатии:
    395
    Онлайн
    Для вас что-нибудь другое найдется.
    :)
  5. Комсюк народный модератор

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    9.343
    Нарушения:
    9
    Оффлайн
    ПФГ это принятый ферзевый, канешна... но пфгисты не смотрят на мир так узко
    --- добавлено: 17 янв 2018 ---
    Комсюк приносит выпить (благо в кабачке со своим можно) и идеи (в основном, управляемого хаоса)
    А барыши он обычно получает (в виде репы и лайков)
  6. mikola7 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    31.01.2016
    Симпатии:
    1.124
    Оффлайн
    Полуночные размышления...

Вот Камону нужно легализовать проституцию и игорный бизнес...
    Вилияму...ну какая то социальная справедливость, что ли..
    А мне?
    А мне, ни хера не надо...

Я порой, приезжаю на дачу, беру удочку и иду на озеро рыбачить...
    Идешь по лесу..птички поют...какие нахер там биткоины...
    Закинешь удочку..
    (сыграл партию в какие то дебильные шахматы ни че не понял)
    сидишь и смотришь...клюет..ну зашибись..а если не клюет..
    начинаешь потихоньку разводить костер..у нас летом очень много гнуса..
    дымокур единственное средство...(подглядел как то у знатных рыбаков, они разводят два-три дымокура, ветер постоянно меняется, а они постоянно в дыму)..
    ну посидел..ну нихера не поймал..да и хрен с ним...я и не за рыбой приходил..
    Маминтов, дикий муцио и Нестор нравится это.
  7. Miho_Murk В предбаннике

• Участник
    Рег.:
    06.04.2016
    Симпатии:
    433
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    Из ненаписанного стихотворения в прозе:

Как хороши, как свежи были твои копыта, которыми ты дуром и буром цокала по крышке моего гроба....
    I0p3a нравится это.
  8. Маминтов поэт-песенник. акын

• Участник
    Рег.:
    15.12.2017
    Симпатии:
    272
    Онлайн

Из главы IX «Танки снега не боятся»

«...И лошади понесли. Снежный наст был укатан гладко, что тебе чисто асфальт из какого-нибудь двадцатого века. Князь Викентий, развалясь в своей кибитке всемирного путешественника, предался размышлениям тоже чистых помыслов.

- А грачи уже улетели, - подумал он, - и, видимо, прилетят ещё нескоро. А то бы я их сейчас пересчитал, сколько их попалось бы мне на моём пути из Липецка в Рязань. Но делать нечего: надобно от скуки хоть посчитать снежинки... Иначе ненароком можно сойти с ума...

Кибитку вдруг тряхнуло, как будто бы попалась кочка на ровном месте.

- Серёнька, ямщик, - закричал князь, - ты, это, ямщик, не гони лошадей, чай не на танке скачем!

- Слушаюсь, ваше сисятество! – радостно откликнулся ямщик и слуга князя Серёнька и поддал ещё совсем немного, - Я вас, ваше систво, не тока до Рязани, до китайской границы доставлю в лучшем виде!

- Дурак, - проникновенно подумал князь. – Да что с него взять? И другие дураки... Кругом одни дураки. Да ещё к ним дуры! Вот я, к примеру, к Алисе еду свататься. А кто она по своей сути? Дура она и есть дура, хоть и с приданым...

И тут лошади встали...»

@mm 02.01.2014
    Последние данные очков репутации:
    mikola7: 1 24 янв 2018
    I0p3a, mikola7 и дикий муцио нравится это.
  9. Маминтов поэт-песенник. акын

• Участник
    Рег.:
    15.12.2017
    Симпатии:
    272
    Онлайн
    правка текста:

«... И лошади понесли.
    . . .
    И тут лошади стали...»
  10. Комсюк народный модератор

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    9.343
    Нарушения:
    9
    Оффлайн
    Эти лошади могли понести чушь лёжа... а потом встали
    Маминтов нравится это.
  11. Camon14 магистр

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    28.05.2012
    Симпатии:
    5.630
    Оффлайн
    Дача? Зачем? Ты же и так в деревне живёшь. (взгляд из Москвы :D)
    mikola7 нравится это.
  12. Miho_Murk В предбаннике

• Участник
    Рег.:
    06.04.2016
    Симпатии:
    433
    Нарушения:
    10
    Оффлайн
    Шахматный турнир в зверосовхозе
    Рассказ
    (начало)

Зверосовхоз наш большой, современный. Расположен в глубинке нашей богоспасаемой области нецентрального нечерноземья. Мы в нем разводим много всякого полезного зверья.
    Но кроме работы, у наших работников есть и хобби. Как ни странно, много и шахматистов-любителей.
    Ежегодно организуем шахматный турнир (большую швейцарку) для нашего совхоза и соседних совхозов: им. Ленина, им. Неленина и им. Еленина.
    В этом году решили попробовать новшество: в первом туре рассадили участников не по компьютерной жеребьевке, а в соответствии со значениями фамилий.
    Итак, сели играть: Зайцев с Волковым, Лисицын с Медведевым, Львов с Шакаловым, Моржов с Тюлениным, Котов с Собакиным, Баранов с Козловым, Овечкин с Быковым, Коровьев с Буйволенко, Голубев с Галкиным, Воронин с Воробьевым, Орлов с Филиновым, Соловьев с Жаворонковым, Чайкин с Щегловым, Карасев с Карповым, Щукин с Палтусовым, Белугин с Калугиным, Змиев с Черепахиным, Червяков с Жуковым, Мухин с Жужелкиным, Дубов с Липовым, Березин с Вязовым, Белогрибов с Подберезкиным, Вешенкин с Сыроежкиным, Сморчков со Строчковым, Тюльпанов с Маковым, Овсов с Ячменевым, Пшеницын с Чечевицыным, Гречишкин с Рисовым, ну, и завсегдатаи Иванов и Несъедобный сели за последнюю доску.
  13. Маминтов поэт-песенник. акын

• Участник
    Рег.:
    15.12.2017
    Симпатии:
    272
    Онлайн

«
    ... И про Уралмаш у меня тоже пиеса лежит готовая. В тумбочке у меня лежит. Я на Уралмаше был, делясь своим опытом. И в Тагиле делился, и на Магнитке...

Там никода не умели правильно... играть дебют "Атака Тромповского". Ни разливщики стали 6-го разряда, ни сталевары (7-й разряд, белая кость от пролетариата, интеллигенты жидкого металла, творцы)!

Меня лично как неоднократного победителя разных соревнований (включая социалистические) это всегда очень огорчало и тревожило...

Э-хе-хе... Не было тогда интернета, когда я делился. А так бы конечно... Был бы тогда тырнет... Все бы переняли, все усвоили. Тут дело ясное...»

дикий муцио нравится это.
  14. Маминтов поэт-песенник. акын

• Участник
    Рег.:
    15.12.2017
    Симпатии:
    272
    Онлайн
    Из спортивного репортажа автора:

«Биатлон. Свободная гонка у мужчин. Там у них всё в тумане. Но они пошли. И снег пошёл!.. А туман рассеялся! И это обнадёживает.

На одном из крутых поворотов гонки камера крупным планом выхватывает из толпы заинтересованных зрителей фигуру, и само лицо, одной снежной бабы (снеговика). Баба, видать, подтаяла и сгорбилась... Надо прямо сказать: у нас в России таких противных баб среди зрителей не встретишь!»

6700
  15. Маминтов поэт-песенник. акын

• Участник
    Рег.:
    15.12.2017
    Симпатии:
    272
    Онлайн

Сага о солёных рыжиках

Я был молод и красив. Меня любили девушки, а я их любил очень сильно!

«... Танюшка рухнула спиной прямо на зелёную траву. Но рухнула очень аккуратно, чтобы и траву сильно не помять, и синяков на спине не оставить...

Тогда я тоже рухнул. На Танюшку. В самый ответственный момент я закатил свои глаза. Танюшкины глаза были закрыты... От яркого солнечного света они были закрыты.

В тот момент, когда я закатывал свои глаза, они мельком и непроизвольно увидали растущий рядом с Танюшкиной головой рыжик. И как только она его не поломала, когда рухнула? Тогда я начал закатывать свои глаза, пока они не стали зенками, далее прямо по курсу на норд-норд-вест от Танюшкиной головы...

Так я насобирал целое ведро рыжиков, которые Танюшка затем очень удачно засолила.

Ох, и мастерица была моя Танюшка!»

Маминмамонтов » 05 мар 2014, 01:29
    6800

Поделиться этой страницей