Соответствие рейтингов игровых площадок и Эло

Тема в разделе "Игровой Зал", создана пользователем Challenger Spy, 6 окт 2017.

1. Scaramuccia Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.01.2012
    Симпатии:
    616
    Оффлайн
    Почему?
  2. KEV81 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    06.03.2017
    Симпатии:
    130
    Оффлайн
    Электрик Лайт Оркестра?
  3. Engel Начинающий

• Начинающий
    Рег.:
    05.09.2018
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Очень сложно сопоставлять рейтинги в интернете и рейтинг FIDE. Когда играешь вживую сильно влияет психологический фактор.
  4. vvtitan Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    11.11.2008
    Симпатии:
    947
    Оффлайн
    Не только.
    Для меня в свое время стало неприятной неожиданностью, к которой я был абсолютно не готов - доска вживую воспринимается по другому. Я ее "не вижу"! Фигуры какие-то большие, мне все время хочется встать и посмотреть сверху. Привык к доске на мониторе, я ее вижу всю сразу, а реальную охватить полностью как-то не получается... Так до конца и не освоился, даже не знаю как решается эта проблема. Ну кроме естественно - больше играть вживую, но это не решение, нет такой возможности.
  5. Scaramuccia Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    12.01.2012
    Симпатии:
    616
    Оффлайн
    Упражнения на визуализацию? Игра в слепую? Если можешь играть без доски какая разница какая доска.
  6. DIMAS Начинающий

• Начинающий
    Рег.:
    02.10.2018
    Симпатии:
    0
    Оффлайн
    Когда-то за 4 тура до окончания турнира мне не хватало полочка до первого. Думаю, на первый я тогда играл. За прошедшие 30 лет, играя в год не более 20 блицев живьем и около 200-300 в год на планете - врядли стал играть сильнее, но на планете 2170 набрал. Получается, что это 2 разряд. Ну может хороший. но есть две странности: я могу насливать рейтинг и играя на йровне 1800 - имютакой же баланс побед/поражений, как и на 2150. Двое моих приятелей , будучи абсолютно рядовыми кмс 35 лет назад, сейчас ММ. причем один из них точно не занимается шахматами серьезно. а второй, хоть и работает тренером , но уж както совсем в молодости от слова талант был далек. Так что думаю, современные разряды сильно девальвированы.

Поделиться этой страницей