Игра против движков

Тема в разделе "Машинное отделение", создана пользователем Vladruss, 11 дек 2018.

1. TopicStarter Overlay

Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    3.788
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Вроде не нашел подобной темы на форуме, решил создать тему. Предлагаю выкладывать интересные партии с движками, которые вам удалось сыграть. Возможно, кто-то поделится своим опытом организации тренировочного процесса с использованием движков. На мой взгляд, движки прекрасный партнер для тренировки стандартных эндшпилей. Например, очень трудно обыграть движок в эндшпиле "Кр+Ф против Кр+Л". Может, кто-то расскажет свои способы тренировки.
    Для начала я хочу привести сегодняшнюю (точнее, уже вчерашнюю) партию с движком Шреддер 10. Давно не играл с движками, но перед работой вдруг чего-то в голову ударило и решил сыграть. Я был удивлен, но Шреддер в лучшей позиции попал под атаку. Партию я все же проиграл, но игра получилась интересная. Играли с контролем я 10 минут, Шреддер 5 минут без добавления.

2. Valera5 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    22.11.2016
    Симпатии:
    887
    Оффлайн
    Да, это очень интересная тема.
    Видел книгу затрагивающую эту тему.

Анатолий Поливанов. Играй до конца. Как познать тайны эндшпиля.

"Играй до конца: как познать тайны эндшпиля" - сборник из 48 проанализированных фрагментов заключительной части шахматной партии (эндшпиль). На основе этой полусотни окончаний из своей практики автор (международный мастер по шахматам) сыграл два матча с сильнейшей компьютерной программой современности, разобранные партии которых предлагаются вниманию читателя. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся шахматами, которые хотели бы повысить свой уровень мастерства как в окончаниях, так и во всей игре в целом.

Vladruss нравится это.
  3. TopicStarter Overlay

Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    3.788
    Нарушения:
    24
    Оффлайн
    Скачать можно где-то?
  4. Valera5 Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    22.11.2016
    Симпатии:
    887
    Оффлайн
    Мне кажется эта книга была в сети, но точно не помню.

Поделиться этой страницей