Книги, которые мы выбираем

Тема в разделе "Директория Икс", создана пользователем Ivrin, 6 мар 2006.

1. DOC-03 Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    25.03.2006
    Симпатии:
    3.509
    Оффлайн
    А я за лето умудрился перечитать Анну Каренину (5-й раз в жизни) и Войну и мир (4-й). Накатило что-то. За собой замечаю. Если при первом прочтении мне был особенно симпатичен Вронский, затем, при трёх последующих, несомненный фаворит Левин, то вот сейчас откровенно "подсел" на Каренина. Если бы не его откровенное пресмыкание перед религией, то даже и не знаю, на кого ещё можно было бы равняться. Возраст, мля, смещение приоритетов, ценностей.

Наконец прочёл Петровых в гриппе - ну это шедевр, на мой взгляд. А, ну и Текст Глуховского. Сказать, что очарован, нельзя наверное, но дочитал с интересом. Финальная сцена особенно удалась. Спокойно пожрать щей, шугануть ментов, неудачно застрелиться и ещё поесть - это сильно. Эффект присутствия 100%-й.
  2. Gottfrid Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    14.03.2016
    Симпатии:
    2.585
    Нарушения:
    20
    Оффлайн
    Евдокимова Наталья «Магнус играет наверху»

(книга представлена в номинации «Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте от 8 до 12 лет» на Конкурсе имени Корнея Чуковского)

Описание:

Виталику, которого мама называет Талем, шесть лет, и он занимается в шахматном кружке при местном доме творчества. Магнус Карлсен – чемпион мира по шахматам, и он живёт в далёкой Норвегии. Из встреча кажется невозможной. Но они обязательно должны встретиться!

magnus.jpg

Поделиться этой страницей