Про "ежа" кое-что и про жизнь

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Biryukov777, 23 янв 2009.

1. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Да, Камон профессионал серьезного уровня, похоже, 2400+ и международный мастер. И еще тут с насмешкой о моей теории отозвался... Типа, уверен, что переиграет мою творческую теорию, если я появлюсь в его реальности каким-то образом, что у него все для этого готово, а не появлюсь -да и глубоко до лампочки ему моя теория и я сам... Но я продолжу сам для себя свою теорию изучать, и пятачить, если будет, кого! С Игорем сыграть пока нет возможности, техническая проблема с настройкой Личесса, увы. Но если через некоторое время удастся у кого-то из знакомых выйти, сразу сообщу. Хорошо, что Игорь согласился подождать. А с Камоном я и сам не хочу играть, слишком он высокомерный. Только если где-то в турнире случайно пересечемся.
  2. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.513
    Оффлайн
    Бирюков Дмитрий, а у тебя есть мечта сыграть несколько партий с элитным гроссом?
  3. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Можно, Семен. Вот только, я вижу, не сбудется скорее всего... Система мне это четко и жестко дала понять. Поэтому смотрю игры таких игроков только по онлайнам. В конце прошлого года приезжал Карякин в Саратов, для меня такое событие было бы просто с ним сыграть хотя бы партию! Лет 12 назад я хотел своей теорией обыграть сильнейших гроссмейстеров мира и искренне расстраивался, когда ничего не получалось, а теперь одну партию с таким просто сыграть за счастье. Но система не собирается давать мне таких шансов, и уж тем более приглашать в турниры, где "друзья Магнуса". Так что буду продолжать пятачить, если будет, кого!
    Semion13 нравится это.
  4. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Один из последних разов в жизни играл с элитным игроком МГ Евгением Алексеевым вживую. По 5 минут. Мечтал у него хотя бы одну ничью зацепить, но проиграл 0-3. В первой партии, помню, я разыграл свою любимую английскую атаку против сицилианской, но то ли нарвался на его суперразработки, которые он все помнил, то ли просто неудачно играл миттельшпиль, но он быстрее сумел создать неотразимые угрозы на ферзевом фланге, чем я на королевском. Во второй партии он сыграл какое-то неизвестное или малоизвестное разветвление, там у белых пешка на е5 а у черных на е4, из защиты Пирца-Уфимцева, но он сумел мою пешку забрать, а я не сумел его пешку забрать. Я отчаянно сопротивлялся в эндшпиле без пешки, но изменить ничего не мог, только, помню, заставил его задуматься. В третьей партии я смог удачнее разыграть английскую атаку белыми, получил перевес и соперник попал на неизвестную территорию (это даже он признал после партии), я подумал, что удастся выиграть, но 1-2 неточности в лучшей позиции -и он сразу консолидировался и выиграл после этого. Причем для меня эти неточности далеко не очевидные. Но спасибо ему за игру, хоть есть, что вспомнить, что я вообще играл с таким сильным игроком. Да, это мне далеко не пятачить.
    chessviever и Semion13 нравится это.
  5. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.513
    Оффлайн
    Бирюков Дмитрий, молодец! Чем больше опыта, тем сильнее ты будешь играть! Ну ведь можешь! :)
  6. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Семен, спасибо, что веришь в меня. Но я мало играл в жизни с такими игроками, как Алексеев.
  7. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.513
    Оффлайн
    Бирюков Дмитрий, не сразу, а постепенно играй с все более сильными игроками... Потом предложения сами посыпятся.

Твою хорошую партию с Алексеевым можно посмотреть?
  8. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Семен, я их не запомнил, партии с Алексеевым, помню только сюжеты. Да и что в них хорошего... Лучше вспомнить, как я бывших одногруппников обыграл по 5-0. Это было что-то! Хоть я партии ход в ход и не запомнил. Но для системы, увы, это не произвело ни малейшего впечатления, и мое хвастовство этими победами -тоже. Хотя я в тот момент чувствовал себя чуть ли не чемпионом мира.
  9. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    И вновь все продолжают молчать... Так хочется, чтобы обидный прогноз Горанфло насчет моей жизни, что я рано или поздно потеряю последнее за все мои труды над творческой теорией, не сбылся! Чтобы система начала признавать мою теорию и тоже, как и я, считать ее самой правильной, платить мне хорошие деньги за теорию!
  10. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.513
    Оффлайн
    Бирюков Дмитрий, Система тебе ничего не должна, и платить не будет! Деньги у тебя будут, только если ты сам заработаешь себе! :)
  11. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Семен, система платит огромные деньги за игру в шахматы Грищуку, Карякину, Непомнящему и т.д.! Я был бы рад, если бы мне система за творческую теорию стала платить хотя бы половину таких денег, которую она платит этим гроссмейстерам! А если ничего платить не будет просто так, за творческую теорию -ну что сделаешь тогда. Буду продолжать пятачить, значит, если будет, кого...
  12. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.513
    Оффлайн
  13. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Это да, Семен. Но система им ставит эти очень хорошие призы... Система так же просит Широва, Дреева, Моисеенко и Корчмаря В. Проводить мастер-классы для саратовских детей-шахматистов, деньги им платит. Но ни разу я не услышал от системы просьбу провести мастер-класс для детей по творческой теории, и чтобы мне за это приплатили хотя бы немного... Впрочем, ну и ладно! Зато я вчера два первых места выиграл на Шахматной Планете по минуте! Дважды взял по 20 виртуальных рублей. Может быть, когда-нибудь что-то куплю на эти виртуальные рубли.
  14. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.513
    Оффлайн
  15. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Семен, я не бездействую, а продолжаю изучать шахматы и свою творческую теорию! А система, увы мне, холодная, просто так ни работы не даст, ни денег... Только своим любимчикам система помогает... Ну и ладно! Буду продолжать изучать свою теорию и пятачить, если будет, кого!
  16. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.513
    Оффлайн
    Изучают готовое, а не неизвестное... Короче, вместо того, чтобы искать возможности заработать, ты дурака валяешь с шахматами. Ты же и так неплохо играешь, так поимей за это деньги, а не просиживай дома штаны. Если сам не устроишь свою жизнь, за тебя никто твою жизнь не устроит.
  17. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Я дома не просиживаю. И если есть возможность кого-то тренировать, то тренирую. Нет, Семен, не валяю я дурака... Как могу изучаю свою теорию. Неплохо -увы мне, все относительно... С гроссмейстерами я почти не играю, но, вероятно, как был "мышом" для них, так вероятно и остаюсь, несмотря на все труды над творческой теорией... Но буду дальше изучать свою теорию! А Грищуку, Карякину, Непомнящему система дала очень хороший заработок... Постоянно эти игроки "мелькают" во многих онлайнах! Правда, я понятия не имею, сколько они работают над шахматами и что смотрят.
  18. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.513
    Оффлайн
    Старайся... Рекламу сеанса одновременной игры с чемпионом Саратова дай в СМИ города, собери средства, заинтересуй мэрию и вперёд! :)
  19. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    16.168
    Оффлайн
    Да ну его этого Диму!

Надо забыть на фиг про него и его перманентное нытье.
    А то дело дошло до того, что покупая стаканчик кофе за 200 рублей, я вспоминаю Диму и начинаю испытывать угрызения совести...
    Forks и Semion13 нравится это.
  20. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.513
    Оффлайн
    Goranflo, Надо срочно Диме искать честного предводителя типа Оси и создавать фирму "Шахматы и копыта".... :)
  21. Forks Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    30.06.2007
    Симпатии:
    77
    Оффлайн
    И тему эту сделать до 21 года. А то дети ещё не дай Бог поверят, что на 1е4 лучший ход -д6 .....Типа взрослые дяди не даром же 520 страниц форума исписали :)
  22. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    И хорошо, Форкс, что поверят! Я по-прежнему буду в это верить, что ход d6 самый лучший! Нет, кофе я не пью за 200 р. Стаканчик. Вообще кофе не пью уже несколько лет, если только Несквик напиток, где заяц нарисован, и то в последнее время редко.
    —- добавлено: 8 окт 2020 —-
    Семен, систему сложно будет убедить в том, чтобы дать мне в Саратове сеанс одновременной игры провести за какой-то гонорар. Я не собираюсь этим заниматься, убеждать систему в чем-то! Я буду продолжать изучать свою теорию! И пятачить, если будет, кого.
  23. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    12.513
    Оффлайн
  24. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    А 200 р. За стаканчик кофе для меня было бы дорого... На 200 р. Можно купить 5 буханок хлеба и бутылку Фанты! Горанфло
  25. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    16.168
    Оффлайн
    Зачем мне утром перед работой 5 буханок хлеба???
    :dash:
  26. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Смайлик какой-то редкий и непонятный, Горанфло... Нет, конечно, незачем, это я просто прикидываю, что бы я мог купить на 200 рублей. Какие цены в Краснодаре, я точно не знаю. Да не переживайте вы так из-за моей темы...
  27. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    На 200 рублей так же можно купить шанежку с сыром, йогурт, буханку хлеба, салат из крабовых палочек грамм 100, банку рыбных консервов недорогих. Или пообедать в недорогой столовой, правда сейчас многие столовые закрылись из-за карантина, а раньше более-менее нормальный обед стоил от 100 до 200 рублей.
  28. Forks Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    30.06.2007
    Симпатии:
    77
    Оффлайн
    Ну сейчас Горанфло точно не сможет с утра кофе попить.. Тут оказывается люди на 200 рублей день живут (а в Африке -неделю), а он такие большие деньги на глоток кофе переводит :)

B085DE85-6EB0-4538-BC3F-5648A2E636F7.jpeg
  29. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Форкс, если Горанфло в месяц зарабатывает 30 тысяч рублей и больше, то он может себе это позволить.
  30. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    16.168
    Оффлайн
    Дима, 30 тысяч это только официальная зарплата. Не она основная часть моего дохода.
    Сейчас, к примеру, я готовлю к открытию детский развивающий центр. Мороки конечно много, но дело интересное и, надеюсь, скоро станет приносить доход.
  31. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    Да, Горанфло, создать детский развивающий центр это очень хороший проект. Там будут шахматы и другие игры? Для малышей? А я вспоминаю, как меня попросили провести шахматное занятие для малышей возраста 3-6 лет примерно. В детском клубе, по знакомству. Провел одно занятие, примерно час по продолжительности. Заплатили рублей 250-300. Туда приходили малыши с богатыми родителями. Мне пришлось объяснять азы шахмат, как ходят фигуры и про шахматные поля, доску. Первое занятие было пробным. Увы, мне детям понравиться не удалось, первое занятие стало и последним. Так решила директор этого клуба. Сложно сказать, что я сделал не так, возможно, был слишком серьезным, но я не умею притворяться и играть в какой-то образ. Про свою творческую теорию я малышам не сказал ни слова, да и не поняли бы они ее.
  32. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    16.168
    Оффлайн
    Для начала думаю стартовать по следующим направлениям:
    1. Подготовка к школе
    2. Шахматы
    3. Ментальная арифметика
    4. Скорочтение
    5. Театральная студия

Надеюсь с помощью нашего коллеги, который уже сдал свою книгу в издательство, добавить робототехнику.

Занятия для дошкольников от 4 лет и учащихся начальной школы.
    Хотя сейчас это трудно в нынешней ситуации. А с другой стороны - всех трудностей не переждешь.

Да, Дима, работа с мылышами требует особого подхода. Ничего "серьёзного" быть не должно - всё только в игровой форме, с яркими образными метафорами, пословицами, стишками.
    Детей необходимо увлекать, а не учить.
    Kalvados и Нестор нравится это.
  33. Нестор консультант_ специалист по черной магии

• Заслуженный
    • Участник
    • Старожил
    Рег.:
    10.04.2006
    Симпатии:
    3.307
    Оффлайн
    Да, учить лучше представителей алкоформации на Форуме в Интернете, что "пить очень вредно!"
    Это весьма перспективный вид деятельности ))
    ШахматыЭтоДиагноз нравится это.
  34. OliverKromvel Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    09.06.2015
    Симпатии:
    1.087
    Оффлайн
    Главное не сообщать Полоудину
  35. Бирюков Дмитрий Старожил

• Участник
    • Старожил
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    483
    Оффлайн
    У Федукина А.П. образные метафоры получаются гораздо лучше, чем у меня, ему проще с малышами работать и с начинающими, чем мне. Я же стараюсь как можно более серьезно к шахматам подходить, жизнь заставила. Да, спиртное пить вредно, Нестор. Хоть я вижу, что и ни один человек здесь от моих фраз об этом в это не поверил... Зато я это для себя знаю!

Поделиться этой страницей