Эффект Манделы

Тема в разделе "Директория Икс", создана пользователем Локомотив, 3 дек 2019.

1. TopicStarter Overlay

Локомотив В предбаннике

• Участник
    Рег.:
    30.03.2012
    Симпатии:
    2.558
    Нарушения:
    15
    Оффлайн
    Вы же сами наверняка видите, насколько эта версия с КВН выглядит натянутой. Проще простого было бы тогда отыскать это выступление одной из команд, где бы прозвучали эти слова. Но такого выступления нет.
    Фраза "я устал, я ухожу" действительно витает в головах у очень многих, но КВН к этому отношения не имеет.
  2. longinean В предбаннике

• Участник
    Рег.:
    12.04.2015
    Симпатии:
    7.405
    Нарушения:
    27
    Оффлайн
    Мне все равно, каким образом возник и распространился этот мем. Что распространился - факт. Видеозапись - тоже факт, и уж он точно не выглядит натянутым
  3. TopicStarter Overlay

Локомотив В предбаннике

• Участник
    Рег.:
    30.03.2012
    Симпатии:
    2.558
    Нарушения:
    15
    Оффлайн
    Вам якобы всё равно, потому что с т.з. так называемого здравого смысла вы это объяснить не можете. "Мем" существует, а источник его происхождения совершенно не ясен. "Мем" не локальный, а витающий в головах миллионов.
    Но если предположить, что это не "мем", а реально прозвучавшие слова, то всё стыкуется.
  4. longinean В предбаннике

• Участник
    Рег.:
    12.04.2015
    Симпатии:
    7.405
    Нарушения:
    27
    Оффлайн
    Почему это не могу? Легко могу объяснить тысячей способов, и версия с КВН - одна из вполне здравомысленных. Просто не вижу смысла спекулировать о том, чего не знаю. Мем существует, значит, он каким-то образом возник, этого достаточно.

Ну да, неясен, и что? Искажение цитат - весьма распространенное явление, и мы никогда почти точно не знаем, как оно возникло.
  5. TopicStarter Overlay

Локомотив В предбаннике

• Участник
    Рег.:
    30.03.2012
    Симпатии:
    2.558
    Нарушения:
    15
    Оффлайн
    Припев неожиданно изменился. Мама подружки Игорька всегда варила кофе. А теперь "варит классно".

Поделиться этой страницей